| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Любовь Наливайко
|
Автор о себеЛюбовь НаливайкоРодилась 14 февраля 1952 г.
Специальность техник-технолог мукомольно-крупяного производства. Стихи начала писать в августе 2019г. Хотя я вовсе не поэт, Стихи слагаю, как умею, Но пусть они увидят свет И, может быть, кого согреют. Не будь ко мне читатель строг, Коль душу тронуть не сумела. Я так старалась,- видит Бог. Но, знать, талантом не владела. Заранее благодарна всем, зашедшим на мою страничку. Благодарю редакцию сайта за полученные номинации и рекомендацию в члены Российского союза писателей.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1065 по 1056
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Мечтать о диете давно я забыла» (Любовь Наливайко)
Коварная жена забила морозилку мясом, курицей, котлетами и уехала на две недели. Пельмени хранить негде. Жрать хочу, помираю! С улыбкой, Валерий Валерий Платонов 02.06.2026 09:46 Заявить о нарушении
Ладно мясо, курицу, но котлеты распарить можно?
С улыбкой и благодарностью Любовь. Любовь Наливайко 02.06.2026 12:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вечер над рекою» (Любовь Наливайко)
Краткие, но, что важнее, - очень образные строки. Образность всегда и везде ценится очень высоко, особенно в креативных кругах. С восторгом, Валерий Валерий Платонов 31.05.2026 16:40 Заявить о нарушении
Спасибо, Валера!
Я рада, что Вы оценили это стихотворение! Старалась писать красиво. С признательностью и теплом, Любовь. Любовь Наливайко 31.05.2026 18:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Догорала свеча...» (Любовь Наливайко)
"Ты сказал: Не бывает любовь бесконечной", а на мой взгляд бывает, но только она, т.е. любовь, проходит разные стадии с определёнными трудностями и даже болями, которые необходимо преодолеть. С дружеским теплом, Валерий Валерий Платонов 30.05.2026 19:04 Заявить о нарушении
Спасибо, Валера!
Я считаю, какой человек, такая и любовь его. Не все, к сожалению, умеют любить и не все могут преодолевать трудности.Это сделала вывод из собственной жизни. С теплом, Любовь. Любовь Наливайко 30.05.2026 21:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Благодарю тебя, судьба» (Любовь Наливайко)
Как просто и мудро, Любаша! Совсем непросто быть за всё благодарной судьбе. Но если бы не беды, мы не знали бы что такое счастье! Замечательное стихотворение! Спасибо! С теплом, Валентина Шемякина 28.05.2026 23:45 Заявить о нарушении
Валечка, спасибо за отзыв!
С признательностью и глубоким уважением, Любовь. Любовь Наливайко 29.05.2026 07:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Догорала свеча...» (Любовь Наливайко)
Дорогая Любовь, стихотворение красивое, изящно написанное, всё о нас - о наших женских страданиях, которые мы переживаем в душе. Ответ на Ваше стихо:https://stihi.ru/2025/01/21/6951 С уважением и тёплыми пожеланиями Нина. С праздником Вас, со Святою Троицей! Хорошего настроения! Нина Григорьевна Скорикова 24.05.2026 10:32 Заявить о нарушении
Нина Григорьевна, огромное спасибо Вам за отзыв!
Здоровья Вам крепкого и вдохновения! Любовь Наливайко 24.05.2026 18:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Благодарю тебя, судьба» (Любовь Наливайко)
В Библии сказано, что не может хорошее дерево приносить плохие плоды. Поэтому если плоды поэта хорошие, то само "дерево" разве может быть плохим? Я тоже жизнь благодарю за то, что у меня есть. С симпатией, Валерий Валерий Платонов 22.05.2026 15:39 Заявить о нарушении
Валера, спасибо!
Спасибо за дружбу и такие приятные отзывы! Я всегда их жду и с довольной улыбкой читаю. С теплом и симпатией, Любовь. Любовь Наливайко 22.05.2026 19:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «В СССР хочу снова вернуться» (Любовь Наливайко)
Верно, сейчас с высоты прожитых лет видно, что детство и юность - это лучшие годы, где ненужно быть стойким перед лицом трудностей, трагедий и невзгод. С дружеским теплом и симпатией, Валерий Валерий Платонов 18.05.2026 08:05 Заявить о нарушении
Валера,спасибо огромное Вам за прочтение моих стихов
и за отзыв.Я всегда Вам рада. С глубоким уважением и теплом, Любовь. Любовь Наливайко 18.05.2026 08:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «В СССР хочу снова вернуться» (Любовь Наливайко)
Спасибо, Любовь. Я чуть старше. 1940. Всю жизнь трудился на производстве. Выпускал станки, машины лесной промышленности, мебельное производство. Т.е. инженер=механик. Работал конструктором, главным конструктором . Преподавателем техникума. До развала жизнь была прекрасной. Однозначно. Во всяком случае у меня, нашей семьи и у семей наших друзей. Были роптатели. Не без того. Но они не поняли красоты труда. Его увлекательности. Творения. Конечно, были и враги. Но подадвляющее большинство жило радостно, творчески. Легко общались. пели песни. Радовались тому, что у нас было. А за бугор и не поглядывали. И более того, мы хорошо отличали красивые картинки от реальности. Припоминается и разговор У. Черчилля с И.В. Сталиным о свободе. Там всё сказано. А сегодня... Толпа требует хлеба и зрелищ. Вот и всё будущее, которое уже есть настоящее. Печально. После Абхазской войны. Когда ещё не всё остыло. Бродим с товарищем по Сухумскому заповеднику. Обезьяны сами возвращаются в клетки и требуют пайку. Прохожий, некто, нам и говорит: вот наши предки поумнее нас. Товарищ на него посмотрел и спрашивает: а вы уверены, что это предки. Может, всё же потомки? Вам радости. И приятных воспоминаний детства. И.Б. Протоиерей Игорь Бобриков 17.05.2026 20:02 Заявить о нарушении
Батюшка Игорь,огромное Вам спасибо за отзыв!
Может я и не права, но сейчас все стремятся только к деньгам, к богатству. При этом, любой ценой.Внуки наши не жили в СССР и им кажется, что всё так и должно быть.А наше поколение это беспокоит. Но на всё воля Божья. Вам, батюшка Игорь,от всей души желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни! Храни Вас Господь! Любовь Наливайко 17.05.2026 20:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я так благодарна тебе за то счастье» (Любовь Наливайко)
Нет слова Прощай Любовь! У меня тоже такой случай, Есть Вечная жизньнь, Там будем вместе надо верить и молиться . Дай вам Господь силы! Как я вас понимаю. Христос Воскресе! Держитесь и у меня так... Лаптев Александр Михайлович 15.05.2026 16:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Баллада о отшельнике и волке» (Любовь Наливайко)
Любовь, я предпочитаю не закрывать глаза. Рухнуло безбожное государство, построенное на крови миллионов: виновных и невинных. Государство, где вера в Бога высмеивалась и преследовалась, храмы разрушались. Может, вы забыли «Бесов» Достоевского? «Если Бога нет, то всё позволено?» О том, что государство без Бога рухнет рано или поздно, предупреждал ещё патриарх Тихон в 1918 году. Моя статья здесь «Ленин и Украина. Мина замедленного действия» https://stihi.ru/2022/04/01/6282 «Ленин – мыслящая гильотина» (Пётр Струве) Ленин отдавал приказы расстреливать заложников. Детей. Почитайте его бессмертные сочинения. Несогласных – в расход! Быстро и без лишних слов – вот и весь знаменитый полемист. Вам прислать ссылки на места массовых расстрелов? Кара Божья настигла его: в конце жизни (в 54! года) после инсультов гениальный мозг был разрушен, отнялась речь – выглядел умалишённым. У пролетарского поэта В. Маяковского (жил в блуде с замужней потаскухой и агентом ОГПУ Лилей Брик) есть стих со словами «Я люблю смотреть, как умирают дети». Как вам это нравится? Не маньяк? Потом он был убит НКВДшниками в собственной коммуналке – кара Божья настигла его: (писавшего лесенкой для бОльших гонораров. (ведь цена – за строчку). Продешевил – заплатил жизнью). Н. Хрущёв выступил с докладом о культе личности в 1956 году – только через три года после смерти Сталина. Потому что три года специальные люди в погонах тайно чистили архивы от бумаг о его, Хрущёва, непосредственном участии. Документы с его подписями под расстрельными статьями уничтожались (чтобы ловко перевести стрелки на одного Сталина) – это сколько ж их было, если три года на это ушло?.. «Мы все – преступники» (Анастас Микоян сыну). Лигинченко Елена 15.05.2026 14:59 Заявить о нарушении
Лена, во все времена было много несправедливости, а сейчас её ещё больше.
Любовь Наливайко 15.05.2026 15:04 Заявить о нарушении
Мой стих «Корни» https://stihi.ru/2019/05/04/3588
Лигинченко Елена 15.05.2026 15:04 Заявить о нарушении
Сейчас мораторий на смертную казнь - посему коррупционеры чувствуют себя вполне вольготно, грабя страну.
Вот режиссёр Бортко снимает фильм "Сталин"... Лигинченко Елена 15.05.2026 15:07 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|