СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Любовь Наливайко Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Любовь Наливайко

Любовь Наливайко

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 371   Это было у моря  07.06.2026 22:00 произведения
Стаси Абрамова Это было у моря  07.06.2026 21:52 авторская страница
Александр Елин Это было у моря  07.06.2026 21:51 авторская страница
неизвестный читатель 370   Это было у моря  07.06.2026 21:47 не определен
Виктор Николаевич Левашов Аромат черёмухи дурманит  07.06.2026 21:46 авторская страница
Виктор Шлапаков Письмо другу  07.06.2026 21:43 авторская страница
неизвестный читатель 369   Это было у моря  07.06.2026 21:42 не определен
Борис Гатауллин Это было у моря  07.06.2026 21:41 произведения
Ростислав Хом Это было у моря  07.06.2026 21:41 произведения
В Буранов Это было у моря  07.06.2026 21:40 произведения
Максим Бусин Это было у моря  07.06.2026 21:36 не определен
неизвестный читатель 368   Отшумели все метели  07.06.2026 19:13 не определен
неизвестный читатель 282   Зачем напрасно ворошить былое  07.06.2026 15:32 не определен
неизвестный читатель 367   Зачем напрасно ворошить былое  07.06.2026 14:08 не определен
неизвестный читатель 366   Как здорово на этом свете жить!  07.06.2026 13:48 не определен
неизвестный читатель 365   Восемь месяцев нет тебя с нами  07.06.2026 12:54 не определен
неизвестный читатель 364   Восемь месяцев нет тебя с нами  07.06.2026 12:54 yandex.ru
неизвестный читатель 363   Весна не балует погодой  07.06.2026 11:53 не определен
неизвестный читатель 362   Вот так от нас уходит день  07.06.2026 11:53 не определен
неизвестный читатель 361   В СССР хочу снова вернуться  07.06.2026 11:49 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Мечтать о диете давно я забыла» (Любовь Наливайко)

Коварная жена забила морозилку мясом, курицей, котлетами и уехала на две недели. Пельмени хранить негде. Жрать хочу, помираю! С улыбкой, Валерий

Валерий Платонов   02.06.2026 09:46     Заявить о нарушении
Ладно мясо, курицу, но котлеты распарить можно?
С улыбкой и благодарностью Любовь.

Любовь Наливайко   02.06.2026 12:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вечер над рекою» (Любовь Наливайко)

Краткие, но, что важнее, - очень образные строки. Образность всегда и везде ценится очень высоко, особенно в креативных кругах. С восторгом, Валерий

Валерий Платонов   31.05.2026 16:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Валера!
Я рада, что Вы оценили это стихотворение!
Старалась писать красиво.
С признательностью и теплом, Любовь.

Любовь Наливайко   31.05.2026 18:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Догорала свеча...» (Любовь Наливайко)

"Ты сказал: Не бывает любовь бесконечной", а на мой взгляд бывает, но только она, т.е. любовь, проходит разные стадии с определёнными трудностями и даже болями, которые необходимо преодолеть. С дружеским теплом, Валерий

Валерий Платонов   30.05.2026 19:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Валера!
Я считаю, какой человек, такая и любовь его.
Не все, к сожалению, умеют любить и не все
могут преодолевать трудности.Это сделала вывод из собственной жизни.
С теплом, Любовь.

Любовь Наливайко   30.05.2026 21:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Благодарю тебя, судьба» (Любовь Наливайко)

Как просто и мудро, Любаша! Совсем непросто быть за всё благодарной судьбе.
Но если бы не беды, мы не знали бы что такое счастье!
Замечательное стихотворение!
Спасибо! С теплом,

Валентина Шемякина   28.05.2026 23:45     Заявить о нарушении
Валечка, спасибо за отзыв!
С признательностью и глубоким уважением, Любовь.

Любовь Наливайко   29.05.2026 07:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Догорала свеча...» (Любовь Наливайко)

Дорогая Любовь, стихотворение красивое, изящно написанное, всё о нас - о наших женских страданиях, которые мы переживаем в душе. Ответ на Ваше стихо:https://stihi.ru/2025/01/21/6951 С уважением и тёплыми пожеланиями Нина. С праздником Вас, со Святою Троицей! Хорошего настроения!

Нина Григорьевна Скорикова   24.05.2026 10:32     Заявить о нарушении
Нина Григорьевна, огромное спасибо Вам за отзыв!
Здоровья Вам крепкого и вдохновения!

Любовь Наливайко   24.05.2026 18:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Благодарю тебя, судьба» (Любовь Наливайко)

В Библии сказано, что не может хорошее дерево приносить плохие плоды. Поэтому если плоды поэта хорошие, то само "дерево" разве может быть плохим? Я тоже жизнь благодарю за то, что у меня есть. С симпатией, Валерий

Валерий Платонов   22.05.2026 15:39     Заявить о нарушении
Валера, спасибо!
Спасибо за дружбу и такие приятные отзывы!
Я всегда их жду и с довольной улыбкой читаю.
С теплом и симпатией, Любовь.

Любовь Наливайко   22.05.2026 19:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «В СССР хочу снова вернуться» (Любовь Наливайко)

Верно, сейчас с высоты прожитых лет видно, что детство и юность - это лучшие годы, где ненужно быть стойким перед лицом трудностей, трагедий и невзгод. С дружеским теплом и симпатией, Валерий

Валерий Платонов   18.05.2026 08:05     Заявить о нарушении
Валера,спасибо огромное Вам за прочтение моих стихов
и за отзыв.Я всегда Вам рада.
С глубоким уважением и теплом, Любовь.

Любовь Наливайко   18.05.2026 08:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «В СССР хочу снова вернуться» (Любовь Наливайко)

Спасибо, Любовь. Я чуть старше. 1940. Всю жизнь трудился на производстве. Выпускал станки, машины лесной промышленности, мебельное производство. Т.е. инженер=механик. Работал конструктором, главным конструктором . Преподавателем техникума. До развала жизнь была прекрасной. Однозначно. Во всяком случае у меня, нашей семьи и у семей наших друзей. Были роптатели. Не без того. Но они не поняли красоты труда. Его увлекательности. Творения. Конечно, были и враги. Но подадвляющее большинство жило радостно, творчески. Легко общались. пели песни. Радовались тому, что у нас было. А за бугор и не поглядывали. И более того, мы хорошо отличали красивые картинки от реальности.
Припоминается и разговор У. Черчилля с И.В. Сталиным о свободе. Там всё сказано.
А сегодня... Толпа требует хлеба и зрелищ. Вот и всё будущее, которое уже есть настоящее.
Печально.
После Абхазской войны. Когда ещё не всё остыло. Бродим с товарищем по Сухумскому заповеднику. Обезьяны сами возвращаются в клетки и требуют пайку.
Прохожий, некто, нам и говорит: вот наши предки поумнее нас.
Товарищ на него посмотрел и спрашивает: а вы уверены, что это предки. Может, всё же потомки?
Вам радости. И приятных воспоминаний детства.
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   17.05.2026 20:02     Заявить о нарушении
Батюшка Игорь,огромное Вам спасибо за отзыв!
Может я и не права, но сейчас все стремятся только к деньгам, к богатству.
При этом, любой ценой.Внуки наши не жили в СССР и им кажется, что всё так и должно быть.А наше поколение это беспокоит.
Но на всё воля Божья.
Вам, батюшка Игорь,от всей души желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Храни Вас Господь!

Любовь Наливайко   17.05.2026 20:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я так благодарна тебе за то счастье» (Любовь Наливайко)

Нет слова Прощай Любовь! У меня тоже такой случай, Есть Вечная жизньнь, Там будем вместе надо верить и молиться . Дай вам Господь силы! Как я вас понимаю. Христос Воскресе! Держитесь и у меня так...

Лаптев Александр Михайлович   15.05.2026 16:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр Михайлович.

Любовь Наливайко   15.05.2026 23:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Баллада о отшельнике и волке» (Любовь Наливайко)

Любовь, я предпочитаю не закрывать глаза.

Рухнуло безбожное государство, построенное на крови миллионов: виновных и невинных. Государство, где вера в Бога высмеивалась и преследовалась, храмы разрушались. Может, вы забыли «Бесов» Достоевского? «Если Бога нет, то всё позволено?»

О том, что государство без Бога рухнет рано или поздно, предупреждал ещё патриарх Тихон в 1918 году.

Моя статья здесь «Ленин и Украина. Мина замедленного действия» https://stihi.ru/2022/04/01/6282

«Ленин – мыслящая гильотина» (Пётр Струве)
Ленин отдавал приказы расстреливать заложников. Детей. Почитайте его бессмертные сочинения. Несогласных – в расход! Быстро и без лишних слов – вот и весь знаменитый полемист. Вам прислать ссылки на места массовых расстрелов?
Кара Божья настигла его: в конце жизни (в 54! года) после инсультов гениальный мозг был разрушен, отнялась речь – выглядел умалишённым.

У пролетарского поэта В. Маяковского (жил в блуде с замужней потаскухой и агентом ОГПУ Лилей Брик) есть стих со словами «Я люблю смотреть, как умирают дети». Как вам это нравится? Не маньяк? Потом он был убит НКВДшниками в собственной коммуналке – кара Божья настигла его: (писавшего лесенкой для бОльших гонораров. (ведь цена – за строчку). Продешевил – заплатил жизнью).

Н. Хрущёв выступил с докладом о культе личности в 1956 году – только через три года после смерти Сталина. Потому что три года специальные люди в погонах тайно чистили архивы от бумаг о его, Хрущёва, непосредственном участии. Документы с его подписями под расстрельными статьями уничтожались (чтобы ловко перевести стрелки на одного Сталина) – это сколько ж их было, если три года на это ушло?..

«Мы все – преступники» (Анастас Микоян сыну).

Лигинченко Елена   15.05.2026 14:59     Заявить о нарушении
Лена, во все времена было много несправедливости, а сейчас её ещё больше.

Любовь Наливайко   15.05.2026 15:04   Заявить о нарушении
Сейчас мораторий на смертную казнь - посему коррупционеры чувствуют себя вполне вольготно, грабя страну.
Вот режиссёр Бортко снимает фильм "Сталин"...

Лигинченко Елена   15.05.2026 15:07   Заявить о нарушении
Фильм "Чучело" в советское время был снят.

Лигинченко Елена   15.05.2026 15:09   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook