| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Сергей Мельников 13
|
Автор о себеСергей Мельников 13Доброго времени суток!
Огромное спасибо, что изъявили желание и нашли время, заглянуть на мою страничку. Я, Мельников Сергей Николаевич, родился 13 августа 1966 года, в селе Лев Толстой, Калужской области, Дзержинского района. Русский, являюсь гражданином Российской Федерации, родной язык русский, читаю и разговариваю на украинском. В 1969 году из Калужской области, моя семья переехала на Украину, в поселок Белый Колодезь, Волчанского района, Харьковской области. В 1973 году, пошел в первый класс Белоколодезской средней школы. В 1983 году, закончил среднюю школу и поступил в Харьковское техническое училище железнодорожников №23 имени Героя Советского Союза Евгения Косьмина, на специальность помощник машиниста электровоза. Учился, занимался лыжным и парашютным спортом, немножко, восточными единоборствами. В 1985 году, поступил в Ленинградское высшее Ордена Ленина Краснознаменное училище железнодорожных войск и Военных Сообщений имени М.В. Фрунзе. С сентября 1989 года по сентябрь 1991 года, проходил службу на территории Монгольской Народной Республики в городе Улан-Батор. В связи с выводом войск с территории МНР, в 1991 году, (и отказом принять присягу Украины,), уволен в запас. Проживал, в г. Запорожье, с женой и сыном (1991г.р.). Как и многие в эти, - лихие годы, выживали,- как могли. Даже поработал телохранителем. В 1994 году, переехал в г. Челябинск, сослуживцы помогли с работой и жильем. Жена и сын остались на Украине, обещая приехать… В итоге, пришли, к закономерному финалу, в декабре 1997 года. Трудности и лишения, необходимо преодолевать вместе… В 1998 году, на моём жизненном пути, повстречалась, замечательная женщина - Алеся Николаевна, с которой мы заключили брак. Она и её дочь Анастасия (1990 г.р.),- стали для меня, смыслом всей жизни. Лучших, жены и дочери, - не бывает. (эти факты, нашли своё отражение, в некоторых моих строчках). С бывшей женой и сыном, связь утеряна (проживают в дальнем зарубежье) С января 2002 года по июль 2016 года, работал на различных должностях в органах МВД Росси. Награждён ведомственными медалями МВД России и ФМС России: «За отличие в службе III степени (МВД); «За отличие в службе II степени (МВД); «За службу» II степени (ФМС); «ФМС России 20 лет»; «За особые заслуги» (ФМС), так же имею награды Монгольской Народной Республики. Службу закончил в звании «подполковник». В настоящее время являюсь военным пенсионером. Продолжаю трудиться,- в Филиале -7 отряда федерального казенного учреждения «Государственное учреждение «Ведомственная охрана Министерства Финансов Российской Федерации», в должности начальника охраны одного из объектов - пенсионерская работа. В Украине, проживают близкие родственники, - Мама (1942г.р.), родная сестра, двоюродные,- братья и сестры. Не виделись с 2013 года. Так, что, отношение к происходящему, у меня очень не однозначное. Больно все это… В очень редких и коротких общениях (Viber, WhatsApp), тема войны,- не поднимается. Но, как бы мне сложно в этой ситуации не было, считаю, необходимым и достаточным, довести запланированное до конца,- с минимальными потерями. В противном случае, как смотреть в глаза, матерям погибших, вдовам и сиротам. Как, любой хороший садовод, должны удалить , сорняки с корнем… И на своём огороде, - тоже… Наконец, - начать взращивать, культурные, полезные плоды… Почва, - у нас не плохая, удобрить, и дело пойдет… На литературном портале с 14.11.2022г. Пишу о том, что наболело и пытается, вырваться, ну в общем, - как у всех. Знакомясь, с вашими произведениями, завидую, белой завистью, как складно, глубоко и точно, вы вьете кружева слов, в одно целое. Весь белой завистью пылаю, К таланту словом вышивать. Чьи фразы слёзы вышибают, Заставив искренне страдать. Узоры, кто речует чудно, Под чьим пером они поют. Кому они даются трудно, Чьи строки правдою живут. Кто вышивая жжет костры, Душою всей готовя блюдо. Которым, наслаждаясь мы, Не забываем, что мы люди. С уважением отношусь, ко всем текстам, с которыми успел познакомиться. Всякая мысль, имеет право на существование. И она не должна всем нравиться. В противном случае, она не искренняя. Не беру во внимание, мысли, радикально настроенных личностей, с налетом нацистского, фашистского и прочей мерзости, толкования. Уважаю, конструктивную критику, и не приемлю, хамского перехода на личности. Необходимо, быть терпимее и сдержаннее.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Нашим Мамочкам (9)
О Родине (58)
О малой Родине (17)
Жёнушке (20)
О любви (44)
О дружбе (9)
О природе (56)
О стихах (25)
Деткам (21)
О войне (55)
Ирония (61)
Мистика (3)
Мудрствование (185)
Басни (5)
Переводы (1)
Проза (1)
Разное (57)
Авторская песня (86)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 343 по 334
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Богатство сердца» (Сергей Мельников 13)
Сергей,очень замечательно написано. Все с душой. Добра Вам. Сергей Бурых 05.05.2026 10:14 Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Сергей Сергеевич!
Спасибо огромное за внимание к моему скромному творению. С теплом души и Уважением! Сергей. Сергей Мельников 13 06.05.2026 05:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Прогресс...» (Сергей Мельников 13)
Все так Сергей,причём всех в-одном фритюре,экономия!Не знаю насчёт Ада а черти-все здесь,это видно по тому,что в мире делается.Вакулы кузнеца нам не хватает,ну да оно и понятно-на Украине работы много С уважением и добрыми пожеланиями! Валерий Фролов 16.04.2026 13:52 Заявить о нарушении
Спасибо огромное за Ваше внимание!
С теплом души и Уважением! Сергей. Сергей Мельников 13 16.04.2026 15:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Месяц и звёзды» (Сергей Мельников 13)
Какой же чУдный сюжет получился! Для одного короткометражного фильма.. Из трёх очаровательных стихотворных мгновений..) Благодарю Вас..Сергей.. За умение так тонко..красиво.. и по-доброму чувствовать. Редкий дар..в наше время. С уважением.. Нина Данина 23.03.2026 11:10 Заявить о нарушении
Захотелось сохранить эти 3 стихотворения..чтобы иметь возможность вернуться к ним:
Месяц и звезды.Сергей Мельников. Звёзды на вечер планы строят, На ужин месяц пригласив. Они о чём-то тихо спорят, Ведь он сегодня тАк красив. Словно в волшЕбном полуснЕ, Листья осенние шуршАт. МелОдия звучИт во тьме, БлагословлЯя листопАд. БлеснУть желая в этот вЕчер, Месяц зажёг на небе свЕчи. И ждёт теперь он новой встрЕчи, Укрыв туманом свои плЕчи. В звенЯщей, светлой тишинЕ, Как шёпот чьих-то нЕжных слов. Мотив знакомый в вышинЕ, Из сАмых чИстых, свЕтлых снов. Словно в волшЕбном полуснЕ, Листья осенние шуршАт. МлОдия звучИт во тьме, БлагословлЯя листопАд. Благословляя листопад... Нина Данина 23.03.2026 11:14 Заявить о нарушении
Свет и тень. Сергей Мельников.
Кто свят, не срАзу стал такИм, Он шёл сквозь сУмрак и ошИбки. А тот, кто всеми был гонИм, Надеется на свет улЫбки. У прАведных есть тень былОго, Их путь не сразу был так чист. А грЕшник ищет свЕта снОва, Перевернув недобрый лист. Не ставь клеймО на чью-то душу, Ведь время всё меняет вспять. Один покой свой сам нарУшил, Другой готов с колЕней встать. Ты не суди их слИшком стрОго, Ведь жизнь измЕнчива, поймИ. У кАждого своя дорОга, Меж ангелами и людьми. У кАждого есть шанс на чудо, Чтоб новый день с нуля начАть. Ведь прОшлое мы судим скУдно, Не зная, что несёт печАть. Не ставь клеймО на чью-то душу, Ведь время всё меняет вспять. Один покой свой сам нарУшил, Другой готов с колЕней встать. Вчерашний день ушёл в тумАны, А завтра новый ждёт рассвет. ЗалЕчит бУдущность все раны, СтИрая мрак минУвших лет. У каждого своя дорога.... Нина Данина 23.03.2026 11:21 Заявить о нарушении
А кто же нищий..? Сергей Мельников.
Измучен голодом и жаждой, Убогий нищий, чуть живой. На хлеб в витрине глядя жадно, Стоял с протянутой рукой. А кто же нищий в самом деле? В ком больше света и тепла? В усталом и тщедушном теле Душа богатая жила. Взывая видом к сострада;нью, Он источал сплошную муку. Один в лицо ругает: «Рванью!», Другой огрызок вложит в руку. И кто же нищий в самом деле? В ком больше света и тепла? В усталом и тщедушном теле Душа богатая жила. Он вслед обидчиков крестил, И безобидно улыбался. Он всех давно за всё простил, В нём человек ещё остался… В усталом и тщедушном теле, Жила богатая душа. Она на нас с него смотрела, Молясь, уже едва дыша… Он всех давно за всё простил... Нина Данина 23.03.2026 11:24 Заявить о нарушении
На самом деле..очень поучительная история..
Как же не хочется быть таким "нищим" Нина Данина 23.03.2026 11:26 Заявить о нарушении
Доброго времени суток!
Нина! Огромное Вам спасибо и низкий поклон, за Ваше внимание. Мне очень приятно, что доставил вам удовольствие. Благодарю!🌹 С теплом души и Уважением! Сергей. Сергей Мельников 13 24.03.2026 13:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Урожай горя» (Сергей Мельников 13)
Вроде всё спокойненько, тихонечко Потом, как взбрыкнут и сбросят седока. Дурманит волюшка и - Ах, времечко! Гуляй, резвись утихнет гроза пока! Тебе то что, что мучит кого-то горюшко, Тебе то что, что в ком-то душа болит. Шали, дерись, рвись на волю в полюшко, Ведь в ком бес сидит, бодаться норовит. Потом остыв, хотят скорее исправиться: Кому на горб седло, кому на шею хомут; Кому-то опять седоком быть нравиться, А те под ним, вполне, что счастливы солгут. Кому по кругу опять досталась долюшка: Кто как быдло тянет, кто в седле руководит; Кому сытости и вволю света солнышка, А кого горбушкой хлеба только, бог вознаградит. ******* А где ссылка на песню? Анатолий Зекох 20.02.2026 08:47 Заявить о нарушении
Благодарю за Ваше внимание.
Ссылка ниже списка избранных авторов. С теплом души и Уважением Сергей. Сергей Мельников 13 21.02.2026 14:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Цикличность...» (Сергей Мельников 13)
В чём это заключается предательство Хрущёва? В том, что под его руководством страна вывела в космос "Восток-1" и Гагарин первый в мире совершил космический полёт? А-а, вероятно, изменой (только кому?) Вы считаете перезахоронение тела Сталина? Так это 22-й съезд КПСС постановил, - а там 4394 делегата было. Захоронили по христианскому обычаю, правда, отпевания батюшкой не было, - так Сталин неверующий был, хоть и учился в духовной семинарии. Кстати, и Ленина так же перезахоронить многие предлагали, - вероятно, так и будет после ухода к праотцам некоторых его приверженцев. Решение выставить тела усопших на всеобщее обозрение, как музейный экспонат, подобно чучелам животных, с одной стороны, - каким-то идолопоклонством попахивает, с другой - просто неуважением к почившим. С приветом, 🖐😀 Виталий Иванов -Рохлин 28.01.2026 17:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Реакция на боль» (Сергей Мельников 13)
Сергей, стих понравился, с интересом прочитала. Спасибо!!! Дочь Земли 20.01.2026 11:16 Заявить о нарушении
Большое спасибо за Ваше внимание!
🤝🙂🙏 С теплом души и Уважением! Сергей Сергей Мельников 13 21.01.2026 06:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мрачнейшие из самых» (Сергей Мельников 13)
Кто, злом владея, зла не причинит..(Шекспир, сонет какой-то) Оле Внезапный 26.12.2025 20:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ползать не менее опасно...» (Сергей Мельников 13)
Занимательный текст! Черепаха тоже имеет право на мечту! Валентина Коньшина 15.12.2025 10:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Благодарен жёнушке» (Сергей Мельников 13)
Пусть будет так вечно! Валентина Коньшина 15.12.2025 10:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Наше с тобой томление» (Сергей Мельников 13)
Общечеловеческие мечты... Валентина Коньшина 15.12.2025 10:10 Заявить о нарушении
Огромное спасибо за Ваше внимание!
С Уважением! Сергей🌷 Сергей Мельников 13 15.12.2025 10:15 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|