| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Нина Киячик
|
Автор о себеНина КиячикЗдравствуйте, мои дорогие друзья. Вы решили посетить мою страничку и познакомиться с моими стихами и др.? - Я очень, очень рада. Значит Вы захотели узнать кто я такая.
Я русская и родилась в России, долго жила на Украине - на западной и на восточной. На Украине писала много стихов. Состояла в литературном обществе "Хвилi Стрия", печаталась. Была внештатным корреспондентом местной газеты. Затем работала на Дальнем Востоке - в самой глуши. Уехала на малую Родину в Нижегородскую обл. 10 лет жила и работала в Москве. Там была принята в Общество"Русских поэтов" Сейчас живу в Белоруссии. Вот такая я лягушка-путешественница. Стихи пишу давно. Причём "...Не стану я кривить душой И грязь не покажу прекрасной, Правшу не сделаю левшой, И черноту, как солнце ясной..." Считаю себя очень простой. А мои мысли можно прочитать в моих стихах. О чём думаю - о том и пишу... Только мысли не такие простые. Ведь жизнь - это очень сложная штука. И не всегда весело, и не всегда красиво.- На то она и жизнь! И к тому же - наша! Я - максималистка. Поэтому свой отзыв могу оставить только под теми произведениями, которые мне или очень понравились, или не понравились. Приспосабливаться и лгать не умею, не хочу и не буду. Так же прошу обращаться и со мной. Я буду Вам о-о-очень признательна. Ваш отзыв для меня - повод ещё раз просмотреть и подумать над стихом. Так что пишите всё - Я БУДУ ВЕСЬМА РАДА. Всегда и с большим нетерпением буду ждать вас в гости! И еще - Не по себе когда молчат! Молчанье - знак согласья. Согласен с чем? - Не говорят! И ничего не ясно!! Хвали, ругай, но не молчи! Молчанье - неизвестность. Где пустота - вопрос кричит! Для всех и повсеместно. Не будь читателем немым. Имей же своё мнение. Поэт безвестностью томим За пыл стихотворения. ..................... МНЕ ОТКЛИК ВАШ - ВСЕГДА ПОДАРОК! И день становится мне ярок... И в сердце благость залетает - Всё радостью переплетает! Ну, а пока... Я жду, надеюсь... Надеждой этой в холод греюсь И верю! Верю! - ЖДУ бес-сроч-но! - От вас за каждый стих - ПО СТРОЧКЕ!!! Скажите мне - СПАСИБО, КЛАССНО! Или - ПРОТИВНО! БЕЗОБРАЗНО! На это есть свои причины... С улыбкой к вам. Я - ВАША НИНА. С уважением к вам - Нина Киячик. ОЦЕНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПЕСНИ НА МОИ СТИХИ (СДЕЛАНЫ С ПОМОЩЬЮ SUNO ) ССЫЛКУ СКОПИРОВАТЬ В ПОИСКОВУЮ СТРОКУ. ПОСЛЕДНИЕ НОВЫЕ ПЕСНИ СМОТРИТЕ В ССЫЛКАХ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ... https://suno.com/song/85904dc9-c054-42b6-85ca-5dd348a30dec - И будет последний бой... https://suno.com/song/704021fb-cb07-431e-8b1c-8e576013d5aa Замечательный подарок от Алины Вельдж на мои стихи БАБЫ https://suno.com/song/95261527-1daa-45de-af92-22bcdca1f58d - Осенняя сирень https://suno.com/song/7d247c90-4961-4d06-b598-f32c4a3fe599 - Чудо России https://suno.com/song/ee529231-f171-4a05-8649-94684962e7c7 - Россия-Матушка https://suno.com/song/360fca39-4e40-4001-b19f-9cb8905248cb - Что ж ты девонька,одна? https://suno.com/song/6868e378-f602-4602-b301-b00a98318b66 - До свиданья, птицы https://suno.com/song/aa0319e6-3838-449d-bd0b-62472bdef159 - Слава Героям России https://suno.com/song/e16bf572-be79-4d3e-ac6c-ba41926badeb - Белая Русь https://suno.com/song/0d45c24e-de3e-461a-a418-a1aaccfc43d4 - Русский городок https://suno.com/song/0c2c95d3-c425-4474-a88e-ec1fed83ae7e - Мой милый город https://suno.com/song/c0c86824-f3f2-498d-a396-775af98c950f - Хотелочка https://suno.com/song/51b33255-29ce-4909-ba3b-f7c9090e3599 - Осенняя(рус.шансон) https://suno.com/song/762c0069-5ba0-4213-8405-1fe9835a777c - Русск.Ваня молодец! https://suno.com/song/0fe5d7de-0c6d-45bf-8d0d-984a6e859a4b - Зимушка https://suno.com/song/f54ee138-6738-4bc4-a111-c54500c1f84a - Нелюбимому https://suno.com/song/ad60bab5-c0d9-41c3-9690-77a2fa7e2a08 - Не надо нам, чтоб нас прощали! https://suno.com/song/38e8bbb2-fe43-4b5a-b543-02aef4c2c4f0 - Неприступная https://suno.com/song/658607f5-425c-4df1-a661-c7d5d0806728 - А я радуюсь зиме! https://suno.com/song/ab1db29e-482b-4371-ba78-c5ea062e7b4e - Выбор за нами! https://suno.com/song/7f06fa35-3b5c-4da7-bf64-09bff1ed98bb - Радость для русских (плясовая) https://suno.com/song/ebdd8b99-1424-49ef-bd2b-6019f744facd - Где жу ты душа моя? https://suno.com/song/4c2ecd04-46c5-4e7f-86e4-bfdb46685896 - Изменник https://suno.com/song/5090a136-913c-47e0-8309-e76efea10df5 - Ах,как Россия хороша https://suno.com/song/bd63fa3f-2cd3-4465-923a-c603ee718bce - По гороскопу... https://suno.com/song/89c30ca7-49ee-41c9-b1b4-89e44d859b8d - Как случилось? https://suno.com/song/7cf8b93f-0682-4852-b02e-98b48ed11889 - Ах, мужчины! https://suno.com/song/92b62255-1330-42ee-99f3-23509d2477f2 - Я - РОССИЯНКА https://suno.com/song/f35c6dea-5a20-4a59-8e05-fe11a96d2b94 - ПОКА ЗЕМЛЯНЕ МЫ https://suno.com/song/139e9fe3-2b89-4874-9607-1eeb04d74ad5 - ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1577 по 1568
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «ВСЕХ - С Днём России!!!» (Нина Киячик)
Ниночка! Добрый вечер! ЧИТАЮ... ПЕРЕЧИТЫВАЮ... ЭТО ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ БЕСКОНЕЧНО... Ваши непоэтические строчки \ для меня в миллион раз дороже пустословных стихов... в \ ДЕНЬ РОССИИ\... Сайт СТИХИ РУ... в этот день должен был не вмещать в себя и прозаических, и стихотворных поздравлений РОССИИ... МЫ ЕЁ ДЕТИ... Но... это \ к сожалению\ было почти незаметно......... Спасибо. От меня светлые пожелания и сердечное тепло. Ангела-хранителя! Нина Павлова 13.06.2026 22:05 Заявить о нарушении
Да,уж,.. Ниночка я тоже на сей факт вчера обратила внимание... Мне очень прискорбно это осознавать. Это как когда-то говорил Христос о верующих - "много сеятелей, но мало жатвы...". Оказывается слишком много среди нас пустозвонов. При странном времени мы сейчас живём... Не только у нас... во всём мире творится что-то невообразимое. Может действительно скоро конец света?...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Ниночка, за визит и оставленное впечатление. Вы меня этим порадовали! С искренним уважением и пониманием - ваша тезка Нина Нина Киячик 13.06.2026 22:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не обижайте женщин!..» (Нина Киячик)
Согласна с Вами. Верно, Нина! Нас обижать никак нельзя! Скривит охальник злую мину, Сощурит "праведник" глаза: Начнет искать твои ошибки, Стремясь "портрет" твой развенчать... А ты сверкнёшь врагу улыбкой - Невеста Ты, жена и мать. Кто этого не понимает!? Мне жаль таких - им грош цена! Не "баба" "мужика" рожает - Сыночка милая Жена. Несправедливо мир устроен... Неужто женщинам рожать Солдат?! Но должен воин И защищать, и побеждать! Когда ж мы старый мир разрушим!? До основанья... А потом? Разрушим точно наши души, Не пожалеть бы нам о том! Мне кажется, что дипломаты Забыв обязанность мирить, Должны в сей миг идти в...солдаты! И тоже Родину любить, Не на словах! А вот на деле! И в бой идти за...идеал! Но им...удобно...в этом теле! Кто знает: что же будет ТАМ!?? О чем я здесь?! И я бывало О мире без войны мечтала... Прекрасен стал бы мир без войн! Мечтаем, Нина, мы с Тобой....... Доброго и светлого дня, дорогая Нина!❤️💯🙏😘 Лариса Браткова 11.06.2026 09:07 Заявить о нарушении
СПАСИБО, Ларисонька! СПАСИБО за справедливые слова! И не только МЫ с тобой мечтаем
об этом! Да услышит нас Господь! А то ведь уже и примета есть... если родятся в основном мальчики - быть войне. О!... Наши бы слова мечты да Богу в уши... "...Прекрасен стал бы мир без войн". Благодарствую за визит и оставленный отклик на стих. С искренним уважением и пониманием - Нина Нина Киячик 11.06.2026 11:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Так хочется!..» (Нина Киячик)
Это и мои чаяния! Трогательные строки и забота о нашей планете Земля! Спасибо за актуальные стихи. Вдохновения Вам, Нина и творческих успехов, Тамара Кудрявцева 10.06.2026 12:43 Заявить о нарушении
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Тамарочка за внимание моим стихам! Я всегда очень радуюсь вашим визитам и поддерживающим меня откликам вашей прекрасной души. Вы всегда поднимаете мне настроение и мою самооценку. Сердечно вам благодарна за пожелания!
С искренним уважением и признательностью к вам - ваша Нина Нина Киячик 14.06.2026 14:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Цените время... эхо на - Всему свой час» (Нина Киячик)
Хорошая поэтическая зарисовка. Я только не пойму, Нина, что Вы написали в названии: "... эхо на - всему свой час". Зачем здесь "на"? Галина Шаптала 07.06.2026 20:32 Заявить о нарушении
Галиночка, большое СПАСИБО за поддерживающий отзыв. Я рада, что стих пришелся по душе. Я прочла стих Игоря Архицкого "Всему свой час" и у меня родился экспромтом эхо-ответ НА НЕГО, который я назвала "Цените время". Это новые стихи НА "Всему свой час".
С искренним уважением и признательностью - Нина Нина Киячик 07.06.2026 21:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Так хочется!..» (Нина Киячик)
Недорубленный лес опять подрастает. И правда кривду побеждает. . Надежда радужная не умирает, она жива!!! Мечты сбудутся! Спасибо за прекрасные стихи. Валентина Шайна 2 04.06.2026 11:16 Заявить о нарушении
СПАСИБО, Валенька, СПАСИБО, родная! Вы правы.. ещё жива надежда! А пока она жива - и мы живём... А я жива вашими поддержками. Раз поддерживаете... значит согласны с моими мыслями. Значит можно жить дальше... СПАСИБО вам огромное!
С искренним уважением и теплом - Нина Нина Киячик 04.06.2026 16:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «ЭХО на Честь имею - Мила Царёва» (Нина Киячик)
Полностью согласен. Многие века женщины забыв для чего они природой созданы, боролись чтобы властвовать и в западной цивилизации им это удалось они до неё дорвались. Стал ли от этого мир счастливее мы сейчас видим. Они по натуре своей более жестоки чем мужчины. 🤔🤷♂️🥰🤗 Виктор Дидяев 2 03.06.2026 04:50 Заявить о нарушении
От нерадивости мужской
весь женский род наш стал такой. Нет помощи супруге, детям - Тогда "ОН" неавторитетен! Не надо обвинять по кругу - "ОНА" - мужчину... "ОН" - подругу... Нина Киячик 03.06.2026 10:35 Заявить о нарушении
Никого ни в чём я обвинять не собираюсь, но когда женщины начали выполнять обязанности природой им не свойственные (мужские обязанности) считая что они умнее и лучше с ними справятся мужской авторитет превратился в мнимую величину (нижн нуля). Пришли бабы во власть. Результат на табло. 🤷♂️🤔
Виктор Дидяев 2 03.06.2026 13:59 Заявить о нарушении
Раз женщина опустила кого-то ниже нуля значит ОНО такого и заслуживает! Без ненадобности на себя лишнюю работу взваливать никто не будет! Диалог закончен!
Нина Киячик 03.06.2026 15:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Весенний дух витает...» (Нина Киячик)
-ярко и живописно.-и с настроением!!!- МИРА Владимир Войтенко 01.06.2026 12:00 Заявить о нарушении
СПАСИБО, Владимир, за поддерживающий отклик души на этот стих Рада, что он дал хоть каплю положительной эмоции для сердца.
С искренним уважением и признательностью - Нина Нина Киячик 01.06.2026 12:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Держитесь, сынки!..» (Нина Киячик)
Спасибо сердечное,Нина, за потрясающие стихи! Невероятной пронзительностью отозвались в душе эти беспощадно правдивые слова - "Нет над Россией той силы, которая сможет ее одолеть, коль сын добровольно уходит на смерть." Спасибо! Я под большим впечатлением от прочитанного! С праздником Святой Троицы Вас! С теплом. Тамара Кудрявцева 01.06.2026 00:11 Заявить о нарушении
СПАСИБО, моя родная, СПАСИБО Тамарочка за такой эмоциональный отклик!- Бальзам на мою старую душу. А я Каждый раз, когда что-то подобное напишу...начинаю переживать - вдруг написала слишком болезненно и неправильно поймут? Поэтому отчаянно жду отзывов... И только тогда успокаиваюсь, когда вижу ожидаемый ответ.
И Вас поздравляю с праздником Святой Троицы! Храни Вас Господь! С искренним уважением к Вам и теплом - Нина Нина Киячик 01.06.2026 01:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я офицер! И честь имею!» (Нина Киячик)
Нина, близкая мне по духу тема. Я её как-то тоже поднимала, только под другим ракурсом... "ЧЕСТЬ ИМЕЮ!" - руку к козырьку пред дамой Офицер с улыбкой на устах, Сколько благородства, чувств сердечных пламя В этих удивительных словах. Добродетель, сила! Направленье воли К исполненью долга до конца! Честь и бескорыстье, лживости нет доли! Мужественней нет его лица! Девятнадцатый век - рыцарство лихое, (Двадцать первый век других манер), Смело защитить честь женщины - святое! Шёл к барьеру гордо офицер! Белая перчатка грубияну, хаму Гневно брошена в упор! В лицо! За поруганную честь любимой дамы Лишь дуэль рассудит молодцов. - ЧЕСТЬ ИМЕЮ! - к козырьку рука мужчины, Благосклонен дамы милый взгляд. Пылких чувств переполняющих - вершина! И глаза у женщины горят. https://stihi.ru/2023/06/30/5487 Мила Царёва 31.05.2026 12:41 Заявить о нарушении
Милочка, когда я была маленькой то ОЧЕНЬ любила читать сказки. Так вот - вся тогдашняя жизнь с её царями и турнирами мне кажется прочитанной когда-то сказкой, а наша жизнь - настоящей фантастикой.
С искренним уважением к вам и теплом - Нина Нина Киячик 31.05.2026 15:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Белая-белая Русь» (Нина Киячик)
Я в Белорусии был последний раз в 80х, но не только моя дочь и все, кто там был, потрясены чистотой, красотой и порядком, а самое главное - людской добротой. СПАСИБО! Валерий Платонов 30.05.2026 07:17 Заявить о нарушении
А я увидела Беларусь ровно 10 лет назад. Тоже была чрезвычайно удивлена её чистотой и порядом.И мне захотелось старость провести здесь. Но как это закончится пока непонятно. СПАСИБО вам, Валерий, за поддерживаюший мои слова отклик.
С искренним уважением и теплом - Нина Нина Киячик 30.05.2026 08:34 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|