| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Виктор Власов 2
|
Автор о себеВиктор Власов 2С годами,чем больше начинаешь разбираться в поэзии,тем меньше можешь что-нибудь добавить к ней по существу.Любое произведение становится на глазах предметом анатомического театра,где всякому историческому явлению соответствует показательный скелет в стеклянном шкафу.Уж как изучают русское слово,живого не остаётся!Добавить к поэзии нечего-в неё нужно влиться,раствориться в ней,быть ею.
Музыка часто провоцирует написать то или другое стихотворение. Если так можно сказать-мои стихи беспричинны как ветер,беспомощны над глубиной провала... В то же самое время я слышу Песню Времён. Что же касается самого прочтения,так что ж... Удивительные вещи случаются порой просто так,якобы из ничего.За какой-нибудь мелочью возникает пустяк,завлекательным образом располагается на наших глазах,ожемчуживается в тени времени,разглашается неслыханными слухами и вырывается во свете дня вести очарование умов серьёзных и легкомысленных.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 174 по 165
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Письма в никуда» (Виктор Власов 2)
Поэт ПИШЕТ САМ СЕБЕ... Стихи - разговор Души и Разума... Добрый Ян 04.06.2026 23:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Бога не нарисуешь...» (Виктор Власов 2)
Очень правильные слова Бога не нарисуешь. Очень понравилось. Мира и добра. С уважением и теплом. Алла Лютикова 24.02.2026 08:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не смешите меня, дорогой кавалер!..» (Виктор Власов 2)
Виктор читала ваше стихотворение и понимала как это всё нам теперь всем знакомо. Хочется просто жить ничего не боясь Свободно говорить и радоваться Но у нас сплошные но ….. Спасибо Вам , очень сильное стихотворение. Браво автору. С теплом и уважением. Алла Лютикова 24.02.2026 08:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Романс-Здесь когда-то была я счастливой... -» (Виктор Власов 2)
БРАВО, ВИКТОР. ЧУДЕСНЫЙ РОМАНС. ГАЛИНА Галина Яловол 4 27.12.2025 21:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Огни ночного неба» (Виктор Власов 2)
Виктор, спасибо за стихи. Интересные размышления о земном и о вечном. Успехов в творчестве. С уважением. Ольга Сланова 26.12.2025 01:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнце на мечах» (Виктор Власов 2)
Грустное, всё уходит, а жаль... Надежда Пост 24.12.2025 10:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дневник провидца. Страница третья» (Виктор Власов 2)
Человечеству снова нужны учителя, чтобы укрепить вновь простые истины, без которых жить нормально не удаётся. Нельзя утрачивать старые знания, даже если человек давно их превзошёл... А "ловцы" - пусть ловят рыбу, а не души. Такие мысли навеяла Ваша миниатюра. С уважением! Иван Бородинский 01.09.2025 21:49 Заявить о нарушении
Иисуса называли Учителем и первое,что Он предложил простым рыбакам,стать ловцами человеческих душ,а уж потом,конечно, что только не делалось под Его именем на белом свете...Превзойти знания,знаете,такое само по себе определение скользкое,подразумевающее чаще всего отход от полученных знаний.
С уважением! Виктор Власов 2 02.09.2025 10:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Всё сказано давно...» (Виктор Власов 2)
Виктору Власову 2, экспромт-отклик, на "Всё сказано давно..." Здесь каждый падает на дно, Как то ни грустно, ни смешно — Казалось бы, предрешено: К губам — вино. Тот плод обласкан солнцем был, Благословлён дождём, Борей характер проявил Студёным январём, А винодел раскрыл букет — Земли богатства, связь Темниц и бочек: вкус и цвет, И ароматов класс. Искрись, струясь, творений мир, Неси как честь мундир Орла, горячий Альтаир, И крепкий, что порфир. Ефим Вет 06.08.2025 07:50 Заявить о нарушении
Благодарю за лестный отзыв!
Сравнение поэзии и вина в самый раз-в тёмных лабиринтах сознания иногда бродят солнечные иллюзии... Виктор Власов 2 06.08.2025 13:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я рисую время на полотнах...» (Виктор Власов 2)
Замечательные слова, отлично написано. Людмила Шерина-Зацарная 05.08.2025 20:12 Заявить о нарушении
Спасибо,Людмила!
Если задуматься,картины будущего мира пишут сегодня. С наилучшими пожеланиями!.. Виктор Власов 2 06.08.2025 13:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мои стихи как призрачные стражи...» (Виктор Власов 2)
В свои оставиеся годы Впишу ещё десятки лет, А мыслями последней моды Сведу на нет любой запрет! С теплом Внимания. Василий Мережкин 05.06.2025 22:09 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|