| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Татьяна Шокарева
|
Автор о себеТатьяна ШокареваМолюсь о тех, кого люблю,
Кто дорог мне душой и кровью. Молюсь о тех, по ком скорблю, Кто память беспокоит болью. Всевышнего прошу о том, Чтобы очистил наши души, Заполнил светом и добром, Пусть зло покоя не нарушит. Пусть оградит от темных сил, От зависти, тоски, разлуки. Пусть в доме будут хлеб и мир, Простерты для объятий руки.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-70 Это было давно... (23)
Страна любви (20)
Коротко о главном (11)
Проза, статьи, эссе. (13)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 710 по 701
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Размышление...» (Татьяна Шокарева)
И груз уже минувших лет несу в себе, не напрягает. Соприкоснусь, напоминает, что дал мне тот далёкий свет, и ту великую любовь, которая до селе снится, она не может раствориться, собой ласкает вновь и вновь! Спасибо! Павел Апидамский 28.10.2025 08:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «Над морем синий вечер плыл» (Татьяна Шокарева)
Классикой повеяло. Спасибо, Татьяна. Чудесно. Счастья и здоровья. С Богом. Александр Ляйс 02.05.2025 08:29 Заявить о нарушении
Благодарю, Александр!! Очень приятно, бальзам на душу!
Пусть Господь бережет Вас и Ваших любимых.Мои объятия Вам с теплом души. Татьяна Шокарева 02.05.2025 15:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Над морем синий вечер плыл» (Татьяна Шокарева)
Я как романс прослушал. Спасибо. Сергей Горельцев 01.02.2025 21:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Счастье» (Татьяна Шокарева)
...и становится их все меньше и меньше... Когда исчезают зайчики? Когда солнце перестает светить или когда движение на воде прекращается? Думаю, движение на воде прекращается, когда солнце перестает светить... Как-то так Татьяна Шокарева 08.11.2024 13:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Афродита» (Татьяна Шокарева)
Олим совсем другой... И божества другие... Искажение добрых Божеств на странице Ирины Коноваленко: https://stihi.ru/2020/04/21/1248 С поклоном и с любовью к божеству в Вас -Владимир. Владимир Яровенко 11.03.2024 11:21 Заявить о нарушении
Спасибо большое, Владимир! Я полагаю, каждый поклоняется тому Богу, который в его сердце...
Татьяна Шокарева 11.03.2024 13:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я Небо благодарю» (Татьяна Шокарева)
Я бы ничего не правил, потому что в этих строках автор! Спасибо! Павел Апидамский 22.10.2023 10:34 Заявить о нарушении
Благодарю за визит ко мне и за отзыв!Успехов Вам, Павел!
С теплом и нежностью, Татьяна Шокарева 22.10.2023 19:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Откровение» (Татьяна Шокарева)
Очень трогательно и проникновенно звучит. Как я Вас понимаю. Внуки для дедушек и бабушек, как правило, отрада и благость. С уважением. Александр Онищенко 11.10.2023 12:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «О Родине...» (Татьяна Шокарева)
"Уверенно шагает по земле, всюду чувствует себя дома - на родине." А мне вот это совсем не близко. Родина у человека только одна, что не мешает ему оставаться хорошим человеком во всех чужих краях... Творческая Мастерская Алкоры 02.10.2023 16:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «О Родине...» (Татьяна Шокарева)
Край березовых ситцев и синих небес, Где манит земляникой с малиною лес, Где кукушка кукует, синицы звенят, Где былины и сказки деревья хранят, Где в вечерней тиши соловей нам поет, Где любить мое сердце все не устает, Чудеса происходят где все наяву, Я всегда своей Родиной нежно зову! :))) Эдель Вайс 24.09.2023 17:51 Заявить о нарушении
Как красиво!! Спасибо! Успехов Вам!! Сейчас выложу картину с Вашим стихотворением.. ) Надеюсь, Вы не против...? С теплом,
Татьяна Шокарева 24.09.2023 18:02 Заявить о нарушении
Таня, ну, это же экспромт на скорую руку, боюсь, что до стихотворения не дотягивает! Но если нравится, можете разместить, я не возражаю! :)))
Эдель Вайс 24.09.2023 18:06 Заявить о нарушении
К сожалению, у меня не открывается, поскольку я там не зарегистрирована! :(((
Эдель Вайс 24.09.2023 18:13 Заявить о нарушении
Экс, а воспринимается полноценным стихотворением. Совершенству, конечно, нет предела, но,возможно, в живости экспромта и кроется особенная красота
Татьяна Шокарева 24.09.2023 18:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «О ничтожестве и горестях жизни или мои возражения» (Татьяна Шокарева)
Да, Тань, мы приходим, исполняем (или не исполняем)свою миссию, суть которой человек может узнать лишь в самом конце своей жизни, и уходим, чтобы вернуться (когда-нибудь) вновь. И, ведь, КАЖДЫЙ приходит на Землю не со злом... Кто-то обретает его по ходу жизни, а кто-то отвергает и несёт всем только Добро... И, конечно, оптимизм, вопреки Шопенгауэру, помогает нам жить (а некоторым - выживать)... А духовность - это твоё отношение ко всему: к людям, к природе... И, как ты относишься к ним, то же ждёт и тебя... Александр Соломатин 13.09.2023 15:22 Заявить о нарушении
Спасибо за внимание и за понимание, Александр!
Татьяна Шокарева 22.09.2023 20:13 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|