| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Константин Филатов
|
Автор о себе |
Произведения
продолжение: 1-50 51-69 |
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 225 по 216
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Баллада о прокаженном короле» (Константин Филатов)
Баллада очень удалась. Спасибо! Ольга Гришко 04.03.2026 23:38 Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове, Ольга Фёдоровна! И поздравляю Вас с наступающим праздником! А баллада эта написана 40 лет назад. Я тогда ещё в университете учился на 4-м курсе истфака.
Константин Филатов 05.03.2026 05:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Гимн Сибири» (Константин Филатов)
Очень впечатляет! С поддержкой ... Нина Герасименко-Даденкова 11.12.2025 22:35 Заявить о нарушении
Гимн изначально планировался для вокального исполнения, поэтому песня не могла не получиться :-)
Константин Филатов 12.12.2025 06:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Гимн Сибири» (Константин Филатов)
Очень понравился. Респект!!! МИРА ВСЕМ НАМ!!! ДОБРА!!! Элина Умрихина 02.12.2025 10:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «В полях во Фландрии» (Константин Филатов)
Отличный перевод, Константин! Вот на схожую тему из Киплинга: https://stihi.ru/2013/09/22/2574 С уважением. Макс-Железный 27.11.2025 09:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Привет Кремлю» (Константин Филатов)
чёт совсем не понял смысл последнего катрена Александр Борисов 13 19.09.2025 08:48 Заявить о нарушении
Власть крадёт деньги у народа, люди погибают на войне, население сокращается - всё хорошо...
Константин Филатов 20.09.2025 04:34 Заявить о нарушении
Что же эта сильная власть сбежала из Москвы, когда колонна Пригожина наступала на столицу, практически, без всякого военного противодействия?
Константин Филатов 20.09.2025 09:22 Заявить о нарушении
Ну и кто в итоге оказался сильнее?
Пригожин убит, как были убиты Немцов, навальный и др. Алекс Яров 20.09.2025 14:41 Заявить о нарушении
власть поддерживают миллионы .. почему? жить все труднее и труднее .... для меня загадка
Александр Борисов 13 20.09.2025 14:44 Заявить о нарушении
Что творится сейчас?!
Всё прекрасно у нас... Так в России бывает; Просто нас убивают. Того сами не знаем, Там в конце что нас ждет. Да уже не мечтаем. Всё к финалу идет. Всем народом ... толпой. Завершен променад . По дороге прямой Направляемся в ад. Александр Борисов 13 20.09.2025 14:46 Заявить о нарушении
У нас не власть - слуга народа, а народ - слуга тех, у кого власть.
Алекс Яров 20.09.2025 14:56 Заявить о нарушении
кто то живя а все выживая
рай после смерти себе ожидая как то так и привыкли и другого не надо только так ... не иначе уверено стадо Александр Борисов 13 21.09.2025 09:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Апокалипсис» (Константин Филатов)
На Земле настанет Мир, уйдут невзгоды! Единой верою Божественной Любви - от Сердца к Сердцу соединятся все народы! Мы все - Одно, едина наша кровь, пути к Высокому для каждого открыты, из века в век уходим мы в любовь от монотонной повторяемости быта. Нам следует научиться Мудрости понимать и распознавать свои Душевные миры, наделённые Энергией и Сознанием Космоса, чтобы начать Осознавать все перемены, происходящие в нас и в мире. Важно помнить, что человек - это Путник внутри живой спирали, и в любой момент может подняться на новую ступень своего развития. Восхождение по спирали Самопознания открывает глаза на то, что каждый шаг к себе - это новый виток спирали, шанс очистить своё внутреннее золото. Исследуя глубины своей души, очищая её от всего лишнего, мы приходим к осознанию, что у души одна потребность - любить, то есть держать пламя внутри себя. Душе необходимо узнавать себя в других. Полное присутствие в жизни исходит от души, которая устала бежать и осознала, что всё существует одновременно - в моменте "здесь и сейчас". Обращение во внутрь - к миру души, вечному в нас, открывает путь к осознанности и пробуждению. К пониманию того, что Путь - это мы, и все препятствия на этом пути - тоже мы. Достижение истинного, Высшего Я - в верности себе, верности быть собой. Истинное счастье находится в вашем внутреннем мире. Глубочайшая истина нашего бытия не принадлежит никакой конкретной религии или духовной традиции. Истина пульсирует в нас, как воспоминание. Её можно найти в Сердце человека. Состояние просветления, при котором исчезает сама идея индивидуального сознания, и человек переходит в чистое состояние бытийности, объединяя Наблюдателя и Наблюдающего - в себе, или иначе, прекращая существование концепции разделенности. Мудрость - в Сердце человека. Где мудрость, там и Любовь торжествует и строит Миры Света, Радости и Благополучия. Сотворим Коллективное Сознание Человечества для преодоления разрыва... Для мира и Общего Блага! Лариса Весна 24.06.2025 06:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Апокалипсис» (Константин Филатов)
Сгниют последние останки, наступит долгожданный мир. Тогда, уже с другой обманкой, пошлет нас в бой другой кумир. † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † † Алекс Яров 23.06.2025 09:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пальмира» (Константин Филатов)
И как ни странно,Пальмиру то брали именно мы,а не шойгу.Он просто хотел выехать на нас и прибрать всё,что кровью мы добывали.А там денежка немалая Андрей Коломатченко 23.06.2025 09:36 Заявить о нарушении
Так в итоге толку-то? Что от Пальмиры, что от Гренады... Не было смысла воевать ни за Асада в XXI веке, ни за испанских социалистов в XX.
Константин Филатов 23.06.2025 14:17 Заявить о нарушении
За охрану каждого нпз нам платили 8-12 млн дол в месяц а их в Сирии более 10.А в Ливии и дороже.тут у шойгу и слюни потекли.это бизнес Вот тут то типо и убрали первого
Андрей Коломатченко 23.06.2025 16:50 Заявить о нарушении
То что Шойгу не политик и не государственник, это - не новость. В Сибири у него репутация хуже, чем даже у Медведева, после предвыборных рассказок Шойгу о новых городах в сибирском Заполярье. Я вполне понимаю людей, что воюют за деньги (хотя лично для меня это неприемлемо). Эти люди могут честно исполнять свои контрактные обязательства, и к ним у меня никаких претензий нет. Более того я к ним отношусь с уважением. Возмущают меня недальновидные политические решения власти.
Константин Филатов 24.06.2025 05:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нам с тобой по шестьдесят» (Константин Филатов)
Из песни слов не выкинешь... Не каждый сможет выказать свою гражданскую позицию. Жму руку! Александр Александр Иванович Семченко 18.03.2025 05:42 Заявить о нарушении
Идет предупреждение об опасности перехода по вашей (?) ссылке, Константин.
Подтвердите, пожалуйста, что это вы ее прислали и с какой целью. С уважением, Александр Александр Иванович Семченко 18.03.2025 15:13 Заявить о нарушении
Никакой опасности нет, это просто моя страница на "Одноклассниках" с текстом стиха. Моя публикация была администрацией портала похерена, пришлось вносить в текст на "Стихи.ру" небольшую корректуру (последнее слово).
Константин Филатов 18.03.2025 20:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нам с тобой по шестьдесят» (Константин Филатов)
То ли ещё будет.. Китайцы дойдут до Урала. Натэлла Климанова 18.03.2025 05:41 Заявить о нарушении
Это вряд ли... Китайцы - народ торгашей, а не народ воинов, да и климат им сибирский не по душе. Но то, что нас ждут непростые времена - это несомненно.
Константин Филатов 18.03.2025 05:53 Заявить о нарушении
да уж.. а для чего они тогда лес рубят и на Курилы глаз положили?
Натэлла Климанова 18.03.2025 06:53 Заявить о нарушении
Поскольку китайцы торгаши, то они радостно скупают за бесценок, всё что Путин им может предложить. А Путину деваться некуда. Богатый европейский рынок он потерял, а кроме китайцев, теперь лес и газ продавать ему некому. Вот индийцы ещё нефть за копейки покупают.
Константин Филатов 18.03.2025 07:07 Заявить о нарушении
А вот и не так.
По пророчеству Бога-Провидца, которое публиковал Нострадамус, в Плане Бога, вытащить нашу планету из Чёрной дыры и приводнить землю, как остров на большой планете Нибиру, где придётся осваивать новые земли в Сибири, где под корой плещется железное море. Таким образом, китайцы вырубают сибирский лес и освобождают площадь для освоения и строительства новых городов. Так же, придётся осваивать растаявшие материки Антарктиды, Арктики и Гренландии. Натэлла Климанова 18.03.2025 07:27 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|