| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Богатырев Сергей
|
Автор о себеБогатырев СергейВ морях, под палубным настилом,
Среди грохочущих машин, Меня где только не носило От лет курсантских до седин. И там, и там, за волн кипеньем, Куда не достигает глаз, Друзья, все лучшие мгновенья Мои, что были среди вас. И эти лучшие минуты, Где каждый оттиск мысли чист, Из тесноты моей каюты Несет на свет бумаги лист... Родился в 1951. Стрелец и Кот. Вырос в Пушкине. В 1975 окончил ЛВИМУ (теперь ГМА) им.адм. С.О.Макарова. Писать стихи начал, уже работая на флоте. Балтийское Морское Пароходство (до развала), грузовые, а позднее пассажирские суда. Старший механик. С 1995 по 2007 - под иностраннными флагами, в настоящее время - механик-наставник в недавно созданной судоходной Компании. Компания и флаг - снова Российские.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1778 по 1769
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «А мне плевать, мне нравятся девчонки» (Богатырев Сергей)
Замечательно!!! Пусть как можно дОльше нравятся вам, СЕРЁЖА, девчонки, но ОСОБЕННО - ОДНА 🧚♀️ Елена Шахова 7 07.06.2026 08:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Триалог о жёнах» (Богатырев Сергей)
Да ХРАНИТ ГОСПОДЬ и впредь вашу семью, СЕРЁЖА 🏡💕🕊️🕊️🕊️ . Хорошее нужное Стихотворение!!! Елена Шахова 7 07.06.2026 08:49 Заявить о нарушении
Спасибо, Елена. И Вам, Вашей семье и близким всего доброго!
Богатырев Сергей 07.06.2026 11:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мужской разговор» (Богатырев Сергей)
Здравствуйте, Сергей. Достойное наставление настоящего мужчины своему внуку! Очень бы хотелось, чтобы было больше таких настоящих мужчин! Вера Гэн 01.06.2026 21:05 Заявить о нарушении
Спасибо, Вера. Надеюсь, настоящий получается внук. Студент, отличник, Мастер спорта. И Вам всего доброго!
Богатырев Сергей 07.06.2026 11:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Девчонке, которая танцевала сама по себе» (Богатырев Сергей)
красиво, живо, цельно! Серж Конфон 4 27.05.2026 18:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто не скачет, тот москаль» (Богатырев Сергей)
Не зря погИбали! . 23 июля прошлого года в Берлине состоялся грандиозный гей-парад. Государственный флаг Германии над Бундестагом был заменён на радужный флаг ЛГБТ. Поменял флаг в своём кабинете и канцлер Шольц. Был поставлен вопрос о переименовании ФРГ в ПРГ (Педеративная Республика Германия), несколько земель уже выразили своё согласие! Это было потрясающее зрелище: извращенцы со всего мира шли и ехали по центру Берлина! Размахивая транспарантами и силиконовыми сиськами, дефилировали немыслимо разукрашенные и напомаженные то ли дядьки, то ли тётки... Тряся мудями и вертя задами шли голые мужики, рядом с ними шли дети – будущие гомосексуалисты... Самое почётное место было отведено Украине, как стране, отстаивающей Европейские ценности на поле боя. (Символично, что официальным представителем украинской армии является американский трансгендер Сара Эштон-Чирилло. Это убогое нечто, это страшилище – обыкновенный мужик, евнух, однако сам он жеманно просит называть его «трансгендер – педерастка». Осколок российского снаряда выбил ему зубы, и теперь он люто ненавидит Россию. Эштон-педрило поддержал решение Верховной Рады о призыве в армию помимо 14-ти летних подростков, одноглазых карликов без селезёнки и мочевого пузыря, ампутантов, шизофреников, эпилептиков, туберкулёзников, гепатитников, коматозников, сифилитиков и ВИЧ-инфицированных, ещё и беременных со сроком беременности до шести месяцев включительно! Чирилло заявил, что целиком и полностью поддерживает это решение Верховной Рады, так как ползущие по минному полю беременные женщины – символ подлинного равенства полов!). Возглавил колонну украинских содомитов посол Украины в Германии Алексей Макеев. Макеев выступил с речью. Он, в частности, сказал: «Украинцы воюют сейчас не за веру, не за Родину. Веру мы у них отобрали: Православие в Украине запрещено. Родины тоже скоро не будет. Да и что такое эта пресловутая «родина»? Место рождения, не более того... Нет, наши хлопцы воюют и умирают сейчас за самое дорогое, за высшую ценность: за право быть пидарасами!*» ______________ *Ну хоть тут «перемога»! Верховная Рада приняла-таки закон, разрешающий однополые браки в ВСУ, заключаемые прямо на передовой. Да, не зря воевали... Не зря погибали! Алексей Евдонов 27.05.2026 09:38 Заявить о нарушении
За что боролись. В некоторых украинских школах ещё с 2014 г. уже "прививали" идеи возможности смены пола и т.п.
Но стихотворение-то не совсем или не только о том. Вы посмотрите: написано в 2014 году и уже финал: ... "а в стороне стоит москаль и смотрит на Восток"! Уже тогда надо было переключаться полностью. Богатырев Сергей 27.05.2026 10:18 Заявить о нарушении
Да, Сергей!
. Тоді вас люди називали псами, Бо ви лизали німцям постоли, Кричали "хайль!" охриплими басами, І "Ще не вмерла..." голосно ревли. Ви пропили б уже її, небогу, Розпродали б і нас по всій землі, Коли б тоді Вкраїні на підмогу Зі Сходу не вернулись "москалі". Тепер ви знов, позв'язувавши кості, Торгуєте і оптом, і вроздріб, Нових катів запрошуєте в гості На українське сало і на хліб. Ви будете тинятись по чужинах, Аж доки дідько всіх не забере, Бо знайте: ще не вмерла Україна,- I не умре! Василий Симоненко . . Бандеровцы всегда ненавидели соседей. Во время Великой Отечественной они расстреляли, замучили, сожгли заживо сотни тысяч русских, украинцев, белорусов, евреев, цыган... Делали они это добросовестно, с остервенением! Бандеровские изверги брали за ножки младенцев и били головами о деревья, мозги растекались по стволам, немцы лишь наблюдали со стороны и улыбались... Бандеровцы творили и ещё более страшные вещи, от созерцания которых немцы уже не улыбались, а брезгливо отворачивались. Когда очередную партию евреев вели на расстрел в Бабий Яр, немецкий офицер вытолкнул из толпы обречённых мальчика (он выжил и рассказал об этом), женщину с двумя детьми и крикнул «разбегайтэс!»... Тут же выскочил полицай-бандеровец и застрелил женщину с детьми. . Примечательно, что более 70% украинских евреев не были вывезены в лагеря смерти на территории Польши, а погибли именно в результате расстрелов на территории непосредственно Украины. Зная немецкую «рачительность», «хозяйственность» и дотошность в любом деле; зная то, как тщательно немцы использовали волосы, кожу и даже пепел уничтожаемых людей (всё должно было идти на благо Рейха!), становится совершенно ясно, что эти самые «более 70% украинских евреев» были РАССТРЕЛЯНЫ НЕ НЕМЦАМИ. Это была, так сказать «инициатива на местах». . Только в Бабьем Яру за всё время оккупации было расстреляно свыше 300 тысяч евреев, цыган (в первую очередь, женщин и детей) и советских военнопленных. Эти цифры подтвердил Международный военный трибунал. «Акцию» осуществляли 300 немцев и 1400 украинских полицейских-националистов (Буковинского и Киевского куреней), которые и делали всю «грязную работу». . Де ви ішли - там пустка і руїна, І трупи не вміщалися до ям- Плювала кров'ю "ненька Україна" У морди вам і вашим хазяям. Василий Симоненко . Во время Волынской резни отряды ОУН-УПА вырезали (вырезали в буквальном смысле, предпочитая действовать топорами и штыками) более 200 тысяч человек. И это – только поляков, ибо убитых евреев вообще никто не считал! Беременным женщинам вспарывали животы. Нашлись также любители распиливания людей на козлах двуручной пилой, четвертования, отрубания топором голов и вырезания букв на теле живого человека... Держа человека за руки и за ноги, распарывали ему живот, засовывали туда живую кошку и снова зашивали живот. Кошка рвала страдальца изнутри... Затем человека отпускали и – с хохотом! – наблюдали, как он САМ СЕБЕ разрывал живот: чтобы выпустить кошку и скорее умереть. Потом они решили, что это слишком быстрая казнь. Надо придумать что-то помучительнее. И придумали! После того, как кошка была зашита, мученику отрубали руки. И он уже не мог разорвать себе живот. В результате, и человек, и кошка умирали долгой мучительной смертью... . С особой «старательностью» убивали детей: разрезали им рот от уха до уха, а меж глаз прибивали гвоздём листок с надписью: «Польша от моря до моря», а затем детишек развешивали на вилах. Ибо главной задачей бандеровцев было именно ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ всех поляков, евреев, цыган, москалей и прочих инородцев – так сказать, «расчистка жизненной территории»... . В Фельштине людей загоняли в здания и сжигали живьем. Но наиболее продвинутым палачам этого показалось мало, и они применяли, так называемое, "медленное сжигание", то есть, сперва руку, затем ногу, и только после этого – все остальное тело. . Когда едешь по белорусской глубинке, там и сям натыкаешься на пустые, заброшенные, необрабатываемые поля, посреди которых стоят огромные валуны, окружённые кладбищенскими оградами. А на каждом валуне – надпись: «Здесь была деревня такая-то... Сожжена вместе с жителями. Людей сгорело столько-то...». Вот это и есть «работа» бандеровских ублюдков. Немцы, если и приезжали с ними, то, как правило, ограничивались только «руководством». В самой Хатыни, кстати, немцы вообще так и не появлялись! Мало того, было немало случаев, когда немцы расстреливали своих же бандеровцев за их невероятную и необъяснимую садистскую жестокость. Немцы, всё-таки, в основной своей массе, люди практические и мыслящие категориями целесообразности. И они никак не могли понять, ЗАЧЕМ – вместо простого расстрела! – бандеровцы распиливают человека – живьём! – на глазах у всего села?!! ЗАЧЕМ заставляют детей поедать тела своих убитых родителей?!! Ведь никакой ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы в этом нет! Немцы-то пытались на «подведомственной территории» организовать «новый порядок», а «ПОРЯДОК» предполагает спокойную, размеренную жизнь населения и «ударный труд на благо Великого Рейха»! А тут – какое «спокойствие», какой «труд»?!! – Когда, в результате бандеровских «демонстрационных акций», население ненавидит и немцев, и бандеровцев и массово уходит в партизаны! Вот за этот звериный садизм, идущий во вред Третьему Рейху, немцы и расстреливали «верноподданных» бандеровцев. . Освобождая оккупированные территории, наши солдаты видели, что творили там бандеровцы. Поэтому никто не вызывал у наших воинов такого отвращения и ненависти. Взять в плен и привести бандеровца ЖИВЫМ было «западло». Те, кто прошёл войну, в один голос, говорили: «"Этих" нельзя сажать, их нельзя расстреливать. Их надо рвать на куски живьём!» Алексей Евдонов 27.05.2026 10:29 Заявить о нарушении
К сожалению, по тому же пути сейчас идут евреи, устроившие геноцид в Газе, и не только...! Они поддерживают украинскую бандеровщину, которая творила Холокост. Цинизму нет предела. Еще больший цинизм в том, что поддерживаемый Израилем украинский режим воюет с народом, который спас еврейский народ. Да и весь мира от нацистской чумы.
Марина Чигра 27.05.2026 16:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто не скачет, тот москаль» (Богатырев Сергей)
Простые люди в Европе против всего этого садо-мазо. Против войны. Друзья там живут, так и пишут... Лада Перова 27.05.2026 09:10 Заявить о нарушении
Спасибо, Лада. У нас тоже там и друзья живут, и родственники даже. Некоторые уже уехали так как детям насильно на спец.уроках преподают т.наз. "равенство полов" и т.п.
Богатырев Сергей 27.05.2026 10:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Чучело» (Богатырев Сергей)
Интересный,прекрасный стишок для детей,Сергей. Всесёлый,позитивный и милый!Деткам понравится. Всего вам доброго и удачи в жизни! С теплом,Ольга Ивановна. Ольга Штемке-Бебенина 15.05.2026 19:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Память о нашей любви» (Богатырев Сергей)
Здравствуйте,Серёжа.Получила огромное удовольствие от прочитанного.С уважением. Любовь Гуцева 12.05.2026 14:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «Девчонке, которая танцевала сама по себе» (Богатырев Сергей)
Весело Хорошо, когда есть желание танцевать Елена Лазарева 1 09.05.2026 20:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мужской разговор» (Богатырев Сергей)
Сергей, жму руку, настоящее, крепкое, жизненное напутствие внуку, да, в этом возрасте уже надо разговаривать по-мужски, с мудростью и напутствием, замечательное стихотворение, очень понравилось, всё сказано, даже добавить нечего, и не надо!!! С Днём Победы и добрыми пожеланиями, Луный Кот 08.05.2026 00:01 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|