| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Виталий Овчинников
|
Автор о себеВиталий ОвчинниковЖиву в Подмосковье. В молодости изъездил почти ввесь Союз вдоль и поперек. По образованию инженер сварщик. Заслуженный изобретатель СССР. Автор нескольких десятков изобретений и нескольких десятков технических публикаций в печати, а также двух учебников для технических ВУЗов.
Люблю писать. Пишу стихи и прозу. Автор четырех романов и трех повестей, а также нескольких десятков публицистических статей о сегоднешней России. Все мои художественные произведения о любви. О любви мужчины и женщины. Время описываемых событий - конец 20-го и начало 21-го века. Крови, насилия и убийств в моих произведениях нет. В девяностые годы вел творческий семинар в городском литературном объединении "Электростальские огни" На фото я, студент четвертого курса МГРИ, стою около пятого корпуса общежития Доргомиловского студгородка. В 2014 - 2022 годах номинирован на Национальную литературную премию "Наследие", а также на национальную литературную премию «Поэт года».
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-90 Любовная лирика (176)
Философская лирика (181)
Пейзажная лирика (8)
Люблю и ненавижу (1)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 6452 по 6443
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Нас прибило друг к другу» (Виталий Овчинников)
Значит попросту... Зря Тратим время друг друга. Нужно выход найти Из адского круга. Мы живем, но не греем, В прошлом копаясь. И все сильнее во льду зарываясь. С ув. Аннушка Аннушка Москалева 12.06.2026 22:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «В твоих глазах застывшая печаль» (Виталий Овчинников)
Не ждите чуда и любви Не в нынешнее время... Се ля ви. Вы в храм дорогу проложите... Вы правы на все милость Бога А наша жизнь сейчас убога. Давно не заглядывала на вашу страничку.) С ув. Аннушка Аннушка Москалева 12.06.2026 22:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я верю не в Бога» (Виталий Овчинников)
Доброе утро, Виталий! Любовь - сильней всех чувств на свете, не верить в неё не получается. С теплом души, Галина Карнаухова 05.06.2026 08:52 Заявить о нарушении
Человек живет умом и чувствами. Мне больше нравиться жить чувствами. чем умомо.
Виталий Овчинников 09.06.2026 11:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «О, Господи...» (Виталий Овчинников)
... это знак, когда от Тени слышишь глас: "Держись, брателло!"... :) Рон Вихоревский 21.05.2026 13:13 Заявить о нарушении
Когда человек "дошел" до самой тени, то ему может почудится все, что угодно
Виталий Овчинников 28.05.2026 10:21 Заявить о нарушении
... особенно если это тень отца... а человек - Гамлет-младший...
:) Рон Вихоревский 28.05.2026 14:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «А счастье было таким огромным» (Виталий Овчинников)
Виталий, а пока он не пришел, любите и будьте счастливы сейчас и всегда)), Спасибо, с ув. Натуля Харитонова 08.05.2026 22:05 Заявить о нарушении
Да, когда счастье есть, оно кажетсЯ огромным...
Виталий Овчинников 28.05.2026 10:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ненависть» (Виталий Овчинников)
... да чего ж неясно? - всяко перед нею будешь виноватым... :) Рон Вихоревский 08.05.2026 07:21 Заявить о нарушении
Ненависть - страшное чувство, превращающее человека в зверя.
Виталий Овчинников 28.05.2026 10:19 Заявить о нарушении
... но:
"То сердце не научится любить, Которое устало ненавидеть"... :) Рон Вихоревский 28.05.2026 14:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «В твоих глазах застывшая печаль» (Виталий Овчинников)
Мы уже не ждём чуда. Дальше конец. Умный стих! Виталий! Иванова Ольга Ивановна 05.05.2026 16:32 Заявить о нарушении
А все равно хочется этого саомго Чуда, без которого Любовь не получается.
Виталий Овчинников 20.05.2026 20:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «А счастье было таким огромным» (Виталий Овчинников)
Виталий, теперь мы все больше теряем. И многое уже потеряли. А счастье было огромным, точно! Понравилось! Иванова Ольга Ивановна 05.05.2026 16:30 Заявить о нарушении
Да, с годами мы больше теряем, чем преобретаем.
Виталий Овчинников 20.05.2026 20:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Опять в ночи твои глаза...» (Виталий Овчинников)
Пусть свет от этих тёплых глаз Пребудет рядом в каждый час. И женщина, хозяйка взгляда, Пусть тоже будет с Вами рядом. С теплом души, Галина Карнаухова 03.05.2026 21:19 Заявить о нарушении
Пусть! Я не возражаю! Но ... жизнь всегда поступает по своему.
Виталий Овчинников 20.05.2026 20:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «А счастье было таким огромным» (Виталий Овчинников)
У нас с Вами, рождённых в другом веке, совсем другое понятие о счастье, хотя и раньше мнения разнились, но люди были проще и добрее. С теплом души, Галина Карнаухова 29.04.2026 09:15 Заявить о нарушении
Да, "теперича не то, что давеча". И то, что люди на земле становятся все менее и менее человечными, к сожалению так.
Виталий Овчинников 30.04.2026 10:53 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|