СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Татьяна Кирюшина Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Татьяна Кирюшина

Татьяна Кирюшина

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 7   Друзьям по несчастью - аллергикам  02.06.2026 10:12 не определен
Роман Кручинин 1 Друзьям по несчастью - аллергикам  02.06.2026 10:11 авторская страница
неизвестный читатель 6   Святителю Николаю  30.05.2026 17:31 не определен
Василий Евгеньевич Никитин Святой Татьяне  27.05.2026 19:53 авторская страница
неизвестный читатель 5   Дедам воинам  27.05.2026 15:19 не определен
неизвестный читатель 4   Святителю Николаю  27.05.2026 14:00 не определен
неизвестный читатель 3   Храму святителя Николая Чудотворца  26.05.2026 20:03 не определен
неизвестный читатель 2   Жизни дни  24.05.2026 15:41 не определен
неизвестный читатель 1   Святителю Николаю  24.05.2026 10:18 не определен
 

Рецензии

Рецензия на «Любимому мужу» (Татьяна Кирюшина)

Спасибо.
Прекрасно!
Радости вам обоим!
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   21.01.2026 09:50     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мамочке» (Татьяна Кирюшина)

Светлая Память вашей мамочке, Татьяна!
Ангела- Хранителя Вам!
С теплом,

Людмила Пайль   24.10.2025 00:01     Заявить о нарушении
Людмила, благодарю за отзыв,а главное за молитву о моей маме. Еë имя Марина.
Царство небесное и вашим близким, которые уже ушли, если есть таковые...
А Вам здравия!

Татьяна Кирюшина   24.10.2025 11:31   Заявить о нарушении
Спасибо большое!
Конечно же, таковые есть Татьяна?
Царствие Небесное нашим ушедшим близким и родным!
Они всегда в нашем сердце и в наших молитвах!

Людмила Пайль   24.10.2025 17:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Борьба с плохими мыслями» (Татьяна Кирюшина)

Совершенно милый стих. Такой необычный ритм. Созвучия.
Прекрасно получилось.
Конечно, благой смысл.
Вам, Татьяна, здравия.
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   19.10.2025 19:35     Заявить о нарушении
Спаси Бог, и Вам здравия, и всем Вашим близким! Помолитесь, пожалуйста, о здравии моего сына, Кирилла,у мальчика проблемы со зрением.

Татьяна Кирюшина   20.10.2025 12:35   Заявить о нарушении
А в чём конкретно проблема?
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   20.10.2025 21:30   Заявить о нарушении
Проблемы это близорукость и астигматизм высокой степени у сына. Наследственное у нас. У его бабушки, моей мамы, был астигматизм сильный. И у меня близорукость. Сейчас у него не падает зрение так, как когда он активно рос. Но понемногу ещё бывает ухудшение.
Возможно, после 18 лет можно будет сделать лазерную операцию, если зрение не будет падать. Сейчас ему 17-ть исполнилось, в октябре. До 18 лет операцию не делают, так как глаза растут ещё. Носит и очки, и линзы мягкие контактные, поочерёдно. В них видит неплохо.
Не знаю, может плохое зрение пошло от моей бабушки, она всегда носила очки. Бабушкино здоровье стало плохим, так как она долго жила в блокадном Ленинграде. Потом её с маленькой дочкой, моей тётей,эвакуировали по дороге жизни. А мама моя родилась после войны, но бабушка была ослабленной...
Наблюдается сын в хорошем офтальмологическом центре, раз в пол года. Гимнастика для глаз,массаж шеи и спины, физиотерапия, прогулки по возможности, что можно, делаем.
У нас был духовный отец, который молился о Кирюше каждый день. Батюшка наш недавно ушёл ко Господу...
Хотя, верю, он и там о нас молится. Но захотелось попросить и Вас помолиться о моём сыночке Кирилле.

Татьяна Кирюшина   20.10.2025 23:42   Заявить о нарушении
Таня, здравствуйте.
Есть в китайской медицине такой нюанс. Все окончания пальцев, особенно ног, весьма положительно влияют на зрение. Так что надо постоянно продавливать. простукивать крайние фаланги пальцев.
И второе. В уголках глаза, что у переносицы есть точечки - клапана. Их надо прожимать по 9 раз. Затем круговыми движениями пальцев проглаживать вокруг глаза. Это упражнение найдите по интеру. И точно исполняйте по несколько раз в день. Все затраты времени пара минут.
У меня было плюс три. Неделю проделал, улучшился кровоток в глазном отделе, -теперь очки совсем не нужны. Уже несколько лет. Конечно, иногда повторяю.
Все наши болезни от нарушения кровеснабжения. Абсолютно все. Ибо не приносятся питание и не уносится отработанное. Везде закупоривается и перекашивается.
Особенно прорабатывайте мизинцы на ногах.
Уверен, что это все поражения исправит.
Вам , Кирюше - здравия.
Помогай Господи.
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   21.10.2025 18:53   Заявить о нарушении
Батюшка, благодарю за советы и молитву. Божией помощи во всём Вам и близким.

Татьяна Кирюшина   21.10.2025 23:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Друзьям по несчастью - аллергикам» (Татьяна Кирюшина)

Спасибо, Татьяна. Совершенно милый стих получился у Вас.
А, Что касается недуга.
До нашего общего развала, страны, на предприятии " Дружба", что в Майкопе и которое выпускало в год 5,5 млн. стульев, кроме прочего всего, работал некто Володя. Он был начальник стройдвора. Т.е. все строительные, в т.ч. ремонотно-строительные дела были его. Площадь громадная. Восемь тысяч работающих. Круглосуточный режим. Лаки, краски, меламиновые смолы. И случилась у Володи Жовнера аллергия. А как только начиналп цвести амброзия и прочие аллергены, Вовочка на три месяца укатывал в Питер.
Так было уже лет пятнадцать.
Однако, случилась беда. ДТП. И посадили лет на пять.
А тут разруха началась. Предприятие залихорадило. Ген. директор, Герой Труда, Николай Иванович, сколь ни боролся, используя все свои связи, ничего не мог поправить.
В один из таких дней случилось мне заглянуть в автопарк предприятия. Нужен грузовик.
Обращаюсь к диспетчеру. А он, как бы новенький. Мы, старики, друг друга знали и все вопросы решали мигом. ( Я был главным конструктором этого объединения).
Говорю: -дай грузовичок на пару часов. Тот смотрит на меня, и как бы с хитринкой улыбается. А начало сентября. Амброзия бушует.
Что так смотришь?- спрашиваю.
А ты что, Борисыч, не узнаёшь?
Напрягаю память. Не могу вспомнить хотя голос и глаза знакомые.
Кто ты есть? - спрашиваю. Ну, прости, не помню.
Борисович, так это я, Володя Жовнер.
Володя, не пудри мозги. Амброзия Цветёт.
Пусть цветёт. Она мне до лампочки.
Расскажи.
Всё просто. Посадили. И не только свободы лишили, но и обычного образа жизни и питания. Так получилось, что все доп. пайки, что присылали с воли, не доходили. Их изымало и потребляло руководство. А я работал и ел, что давали. Конечно, поотощал маленько. А когда нас перевели на работы в Краснодарский край, я начальству обозначил, словесно, свои проблемы. Но, как оказалось, на меня больше аллергены не действовали. Организм, наш умный организм, съел мою болезнь. Не стало продуктов, сотворивших отравление организма. Он очистился естественным образом. И теперь я абсолютно здоров.
Вывод. Надо изменить болезнеобразующий образ жизни.
А что делать конкретно? -Рано вставать. Рано ложиться. Сократить или исключить избыток жиров. Мясное. Быть, как бы слегка голодным. И физически работать. Обязательно утренняя гимнастика. Конечно, петь, слушать музыку. Танцевать. Слушать своего внутреннего доктора.
Что касается лекарств, то они усугубляют положение.
Вам здравия. Радости.
И.Б.


Протоиерей Игорь Бобриков   19.10.2025 19:27     Заявить о нарушении
Спаси Вас Бог, Батюшка! Какой хороший рассказ про Вашего знакомого! Это вселяет надежду, что от аллергии можно избавится)
Постараюсь следовать тому,что Вы посоветовали, с Божией помощью! Для меня самое сложное ложится пораньше, домашние все поздно укладываются. Но попробую!

Татьяна Кирюшина   20.10.2025 12:37   Заявить о нарушении
Только так можно избавиться от токсинов и прочей гадости, которая и даёт алл. реакцию. У чистого организма житие спокойное хоть при чём.
Вам здравия.
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   20.10.2025 21:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Моему Петербургу» (Татьяна Кирюшина)

Замечательное посвящение.
Привет прекрасному Санкт-Петербургу и многая лета!
Вдохновения, Татьяна.

Александр Ляйс   16.10.2025 19:01     Заявить о нарушении
Спасибо, я рада что понравилось! И Вам здравия и вдохновения!

Татьяна Кирюшина   24.10.2025 11:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Моему Петербургу» (Татьяна Кирюшина)

Спасибо за ПРекрасные стихи!! В молодые годы с мужем дважды были в Ленинграде- посмотрели ВСЁ и ВСЕ Знаменитые окраины, даже съездили в "Шалаш Ленина"! Прекрасные воспоминания... Мама Тимура... веду его страницу ПАМЯТИ О НЁМ...

Тимур Зухуров   23.05.2025 14:54     Заявить о нарушении
Рада, что Вам понравилось стихотворение про Петербург. Он действительно прекрасен, особенно сейчас, в мае-июне, белые ночи, цветёт множество тюльпанов в парках, сирень...
Почитала про Вашего сына Тимура и семью, было интересно узнать про судьбы хороших людей...

Татьяна Кирюшина   23.05.2025 21:43   Заявить о нарушении
Спасибол, Татьяна, за Прекрасный отклик! Мама Светлана...

Тимур Зухуров   24.05.2025 06:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Друзьям по несчастью - аллергикам» (Татьяна Кирюшина)

Добрый день, Татьяна.
Возможно аллергикам следует 4 раза в год чистить лимфатическую систему организма(например, *Лимфотранзит*концентрат напитка компании *Эвалар* или экстракт Огнёвки пчелиной, ИП Соколов, г. Санкт-Петербург), пить родниковую воду.
Это просто мнение.
Успеха!
С уважением

Наталья Берёзкина   17.05.2025 14:51     Заявить о нарушении
Благодарю за совет, подумаю, почитаю про эти средства. Пока принимала только обычные лекарства от аллергии,которые плоховато помогают. И однажды вроде помогла гомеопатия,но её нужно очень заранее начинать принимать, и часто, не пропуская. А вообще стихотворенье предполагалось с лёгкой иронией и даже позитивом, но, наверное,получилось с грустинкой, уж извините)

Татьяна Кирюшина   20.05.2025 22:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чаду, нерожденному из-за выкидыша много лет назад» (Татьяна Кирюшина)

Татьяна, добрый день.
Когда родители и дети теряют друг друга - это самое страшное в жизни каждого человека! Также - Вы правы в том, что такая боль не забудется...
И всё же - Любовь - сильнее потерь!
Вечная Память Вашему ребёночку!
С уважением,

Никита Счастливцевъ   27.01.2025 12:32     Заявить о нарушении
Да...Вспоминаю и жалею до сих пор, хотя это был не аборт,а я хотела и любила этого малыша...
Но Господь милостив, он даровал мне ещё ребенка, сыночку уже 16 лет.
Верю, что душа того, нерождённого младенца в заботливых руках Небесного Отца... Может быть,потом увидимся,там...

Татьяна Кирюшина   27.01.2025 17:11   Заявить о нарушении
Татьяна, я верю, как Вам больно! Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья, мира, сил и терпения!

Никита Счастливцевъ   27.01.2025 17:17   Заявить о нарушении
У меня есть общее стихотворение на эту тему:

«Потерявшим своих детей»

Стихотворение НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к моей личной жизни. Образ собирательный из разных источников.

Мы учились вместе в школе [1]–
Нет дружнее пары боле;
За одной сидели партой–
Для любви то было стартом…

А потом учёба в ВУЗе–
Не была она нам грузом;
Ведь друг другу помогали,
И проблем себе не знали…

И чуть позже стали парой–
Каждый день нам радость дарит;
Ставши мужем и женою–
Вместе счастливы, не скроем!

А ещё одной наградой
Будет нам явленье чада–
Дом наполнен будет смехом,
Мы проложим путь к успеху…

Но случилось, что не ждали–
Мы ребёнка потеряли;
У мечты сломались «крылья»,
И она распалась пылью…

Наш любимый ангелочек,
Тебя помним днём и ночью;
Светись солнцем, иль звездою–
Мы в сердцах всегда с тобою!

[1]–в первом катрене история выбрана наугад.

Никита Счастливцевъ   27.01.2025 17:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Берегите подростков своих...» (Татьяна Кирюшина)

Прекрасно, Татьяна. Прекрасно написали. Всё правильно. Наши дети, и нам их вести по жизни всегда.
Храни Господь.
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   04.01.2025 20:03     Заявить о нарушении
Спаси Господь, здравия Вам, батюшка! С Рождеством Вас, со святыми днями!
Стихи написаны мной, мамой подростка Кирюши, сейчас ему 16 лет уже. Прошу помолиться о его здравии.
Да сохранит Господь детей наших от всякого зла!

Татьяна Кирюшина   08.01.2025 18:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мамочке» (Татьяна Кирюшина)

Светлая память мамочке!
Душа её радуется: за земле её помнят, любят, вот она в стихах живёт на земле. Спасибо!
А фото прекрасное. Мама в небесном раю, но и оставила райское место на земле.
Нетронутость природы, первозданность. Представляю, как там хорошо одной ли, с кем-то, или у могилки, к памятного места. В России все места глубинок прекрасны.
Вам вдохновения и светлых тем!

Нина Плаксина   06.02.2025 23:40     Заявить о нарушении
Нина, спасибо за тёплые слова...
А про какое фото речь, я не поняла, тут нет фото у стихов, но мамочка похоронена правда в замечательном месте, в Вырице. Добавлю фото этого благодатного места...

Татьяна Кирюшина   22.11.2024 10:18   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook