| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Наталья Берёзкина
|
Автор о себеНаталья БерёзкинаЗа сохранение заповедей ум удостаивается благодати таинственного созерцания и откровений духовного ведения.
Приветствую всех на страничке сайта! Фамилия *Берёзкина*- псевдоним. Всего лишь исполняю Его Волю, Стихи пишу все просто, Себя особо не неволю. Тем, кто читает с интересом и любовью, Хвала и благодарность, Без всяких перекосов. Благодарю редакционную комиссию и администрацию сайта за номинации *Поэт года* за 2020г.,2021г.,2022г,*Наследие 2023г.* На сайте с января 2019г. Родная сторона. к Дню России- 12 июня , и для покидающих её Родина- она, как мать, одна у человека, Нельзя предать, а лишь любить во век, И тот, кто покидает место это , Пожнёт не только беды, но и сам великий грех. Опомнитесь, бегущие*за счастьем*, Земля родная Вас растила, щедро силой оплела, Так славьте трудолюбием, и знанием её, кормилицу, И берегиню не мимолётного, а твёрдого оплота навсегда. Тоска и грусть: по вольному простору, берёзам русским и таёжным глухарям; нигде и никогда Вы не найдёте РОДНЫХ оврагов, рощ, лесов, лугов раздольных, Напоенных росой, дождём и ветром буйным со стрекотом сверчков и кучей муравьёв. Чужбина привлекательна в начале, Но совесть лучше всех весов Земли, Она*замучает*, и беглым будешь- Такого звания заслужен до поры. Надежды нет на тех, кто предаёт святое, Такой не сможет полюбить… И только*Я*своё, глухое, Как тень в себе и тайне будет он носить. Не торопись богатым быть…но добрым, О Родине неверных слов ты не бросай, Она нужна твоим родным, потомкам, Так пробуй Верить, и её обогащай! запись 08.06.2019
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 875 по 866
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Божественный елей. С Днём Святой Троицы» (Наталья Берёзкина)
Наталья, здравия доброго! Вечер тихий, слава БОгу. И так же, как в тот день, во тьме веков, средь миллионов жителей беспечных, Нашлось немного душ средь зла и тьмы врагов - принявших Божий дар, с Христом вступивши в вечность... Вам всех благ! И да, когда говорит Господь про малое стадо, уж верно имеется в виду как раз часть от приходящих. Всех благ, с уважением Михаилл Филиппов 03.06.2026 19:30 Заявить о нарушении
Михаил, добрый день.
Благодарю за отзыв. Как же все молились в храме!На колени вставали мужчины, парни, женщины, дети...потрясающе...как же люди любят Господа!!! P.S. а у нас под окнами на улице цветут виолы(анютины глазки), розы Кордана...сколько нежности в этой непревзойдённой красоте, глаз не отвести, даже воспоминание о них вызывает умиление и улыбку. Хорошего дня Вам, новых записей стихотворений. С уважением Наталья Берёзкина 04.06.2026 11:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Небесная стихия» (Наталья Берёзкина)
Наталья, здравия доброго. С праздником Святой Троицы безначальной, с днём рождения вселенской церкви нового завета. "Гроза уйдёт, оставив след, пусть только лучшее оставив"... С уважением и теплом начинающегося лета! Михаилл Филиппов 31.05.2026 17:57 Заявить о нарушении
Михаил, добрый вечер.
Вас также поздравляю с Днём Святой Троицы! Вот и заканчивается странная весна:то тепло в ней, то осеннее +7,+9, семена цветов очень медленно растут(они тоже, как на фронте, с температурными переменами), некоторые пока не взошли вообще. Быстро закончилась весна, ждём лето, сегодня уже чуть теплее. Хорошего вечернего настроения! Мне сегодня удалось записать стихотворение(прямо в храме), если интересно, почитайте. С уважением и улыбкой Наталья Берёзкина 31.05.2026 18:04 Заявить о нарушении
Наталья, всего хорошего для вас и ваших близких. С уважением
Михаилл Филиппов 31.05.2026 18:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «С любовью всё сбудется» (Наталья Берёзкина)
Наталья, здравия доброго желаю! Нет без этих трёх слов смысла, все намерения будут лишними. Дождь закончен. В небе коромыслом Полосы цветные, яркими вишнями. Вера даёт невидимому место Среди будней серых, ленивых... Надежда стоИт готовой невестой, Готовой к Любви, вечной, красивой. Вот и славно, что сбудется только главное, Обозначенное через пророчества. Средце радуется милости явленной, потому и в небо так хочется:) Вам всех благ, добрая Наталья, с уважением Михаилл Филиппов 27.05.2026 16:00 Заявить о нарушении
Михаил, добрый день.
С улыбкой. Куда Вы *пропали*?Так долго не появлялись. Привыкла к нашим*словесным перекличкам*, и как будто чего-то не хватает. Вам видимо понравилось стихотворение...да уж, без любви ни шагу. Будем стремиться сохранять прекрасное чувство, чтобы не происходило. Вам тоже желаю бодрости, вдохновения, достойно провести лето-благодать Вселенскую! С уважением Наталья Берёзкина 28.05.2026 17:53 Заявить о нарушении
Наталья, благодарю сердечно за слова простые, да для меня золотые, слава Богу за наше общение, пусть не такое частое. Всех благ непременно, с теплом и уважением
Михаилл Филиппов 28.05.2026 19:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы песчинки в пространстве Вселенной» (Наталья Берёзкина)
В смирении - красота. Голгофский крест - апофеоз смирения. Здорово! Спасибо за стихотворение. Анна Прокопчик 21.05.2026 16:36 Заявить о нарушении
Анна, благодарю за отзыв.
Участие в божественных службах всегда несёт перемены, прежде всего в мышлении, ну, а новые события приходят сами собой, и их как-то легче принимать с верой. Душе в божественной сфере всегда хорошо. Приходите чаще к размышлениям о святом. Благоприятных встреч, светлых дум, хорошего настроения Вам! С уважением Наталья Берёзкина 21.05.2026 18:46 Заявить о нарушении
Благодарю, Наташенька.
Живу Христом. Иначе не могу и не хочу. Благословений Вам во всех сферах жизни. И в творчестве. Прославим Его! Он достоин! С наилучшими пожеланиями. Анна Прокопчик 22.05.2026 15:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «Небесная стихия» (Наталья Берёзкина)
Очень понравилось стихотворение, спасибо. Живо, мудро, красиво. Бог за какой-то час и даже одно мгновение может всё кардинально изменить. Аминь. Благословений Господа Вам! Анна Прокопчик 20.05.2026 05:19 Заявить о нарушении
Анна, добрый день.
Благодарю за отзыв. С праздником! С Вознесением Господним! Радостных событий, вдохновения, исполнения желаний желаю Вам! С уважением Наталья Берёзкина 21.05.2026 18:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрельское диво. Снег» (Наталья Берёзкина)
Ваши строки чудесны. Сергей Лутков 06.05.2026 12:46 Заявить о нарушении
Добрый день, Сергей.
Благодарю за отзыв. Солнце(25+)уже снова согревает нашу Землю, и от этого радостно... С наступающим праздником, Днём 9 мая, Днём Победы! Хорошего настроения, бодрости духа, приятных новостей! С уважением Наталья Берёзкина 06.05.2026 14:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Золото осени» (Наталья Берёзкина)
Здравствуйте,Наталья. Cпасибо за отклик на то удивительное, что нас окружает - природа. И за Ваше произведение хочу порадоваться верной, прекрасной последней строкой, которую, к сожалению, не все понимают или не хотят понять. Cо светлым праздником Вас. Евгений Фаже 10.04.2026 17:42 Заявить о нарушении
Добрый день, Евгений.
Благодарю за отзыв. Природа да стихи+ молитвы- лучшее, где человек может черпать силы, восстанавливаться, любить с новой силой, творить добро. Слава Всевышнему за непрекращающуюся милость к человечеству! С наступающим Днём Светлого Христова Воскресения! Пусть мир в душе, радостные чувства, красота праздничных дней вдохновляют ,несут покой, вразумление и благодать! Успехов Вам! С уважением Наталья Берёзкина 11.04.2026 13:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сретение. С Днём православной молодёжи» (Наталья Берёзкина)
Спасибо, Наталья, за Вашу религиозную лирику. Примите отклик в тему: https://stihi.ru/2025/05/21/2085 С уважением, Александр Александр Прозин 15.03.2026 12:31 Заявить о нарушении
Александр, добрый день.
Благодарю за отзыв. Души людей всегда тянутся к хорошему. Религия-это и есть то место, где можно бесконечно черпать радость, благодаря ей идти по жизни с верой, принимать правильные понятия обо всём, восстанавливать гармоничные отношения, можно сказать, она- дыхание души. Всех благ Вам, весеннего настроения! С уважением Наталья Берёзкина 15.03.2026 16:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тот, кто, как священник» (Наталья Берёзкина)
Не каждому дает Господь о себе с благом писать Виктор Эмрит 03.03.2026 09:11 Заявить о нарушении
Виктор, благодарю за отзыв.
В маленький храм-часовню грозного, справедливого Ильи Пророка(как написано, жил 900 лет назад до Рождества Христова)периодически хожу,слушаю божественные литургии. Сила молитв священника, очень светлого, хорошего человека настолько благодатна, что туда хочется приходить снова и снова...к сожалению, он уже настоятель в другом храме. Запись выполнена от переполненных чувств любви,гармонии, радости и единения со светлыми невидимыми мирами. Всех благ Вам! С уважением и улыбкой Наталья Берёзкина 03.03.2026 10:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Что у нас есть?» (Наталья Берёзкина)
Да терпение и смирение очень нужны Виктор Эмрит 03.03.2026 09:08 Заявить о нарушении
Без терпения, Виктор, нет любви... именно терпение и спасает нас всех, тормозит, заставляет трудиться над душой и внешне.
Ну, а смирение-это не , что человек поник...и точка. Настоящее смирение- это труд, упорство, достижение цели... в итоге радость. И Вы записывайте полезное, творческих успехов! С уважением Наталья Берёзкина 03.03.2026 10:28 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|