СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Людмила Румак Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Людмила Румак

Людмила Румак

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 398   Гибискус  04.06.2026 16:08 не определен
неизвестный читатель 397   Не хвастунья!?  04.06.2026 15:06 не определен
неизвестный читатель 396   Река  04.06.2026 15:00 не определен
неизвестный читатель 395   Василёк  04.06.2026 14:43 не определен
неизвестный читатель 394   Река  04.06.2026 12:33 не определен
неизвестный читатель 260   Машина Зина  04.06.2026 12:23 не определен
неизвестный читатель 393   Снег на траве  04.06.2026 09:55 не определен
неизвестный читатель 392   Леночек  04.06.2026 09:26 не определен
неизвестный читатель 361   Богатый край  04.06.2026 07:06 не определен
неизвестный читатель 391   Фиалки  04.06.2026 06:59 не определен
неизвестный читатель 390   Снегири  04.06.2026 06:58 не определен
неизвестный читатель 389   Книжка и мартышка  04.06.2026 06:02 не определен
неизвестный читатель 388   О воробье  04.06.2026 05:53 не определен
неизвестный читатель 387   Мама  04.06.2026 05:01 не определен
неизвестный читатель 386   Маленький ёжик  04.06.2026 02:19 не определен
Виктор Левашов Человечность  03.06.2026 20:23 авторская страница
неизвестный читатель 385   Человек  03.06.2026 19:53 не определен
неизвестный читатель 384   Мышка и котик  03.06.2026 17:37 не определен
неизвестный читатель 383   Небылица  03.06.2026 16:21 не определен
неизвестный читатель 382   Внутренняя улыбка  03.06.2026 13:51 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Весенняя песня» (Людмила Румак)

Но нашей лягушачьей песни лучше весной нет.))
.
Хорошо так, по доброму написано. Спасибо за улыбку!
С дружеским теплом и пожеланиями вдохновения!

Тамара Богуславская   22.04.2026 20:36     Заявить о нарушении
Благодарю, Тамара! Чистого неба, тёплого солнца всем, всем, всем!

Людмила Румак   04.05.2026 17:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Человечность» (Людмила Румак)

Хороший призыв к человечности, Людмила!

"Каждый человек вечен,
Но не каждый человек человечен." -- сильно сказано!

Пока жили в своём доме, постоянно подсыпали в кормушки семечки, сало подвязывали... Интересно было наблюдать, как синички его раздербанивают))
А в сколоченный скворечник заселились были не скворцы, а воробьи)) Они его с зимы оккупировали)) Пришлось ещё сколачивать))

Крепкого вам Здоровья, Людмила!

Вечный Капитан   22.03.2026 16:51     Заявить о нарушении
Благодарю, Вадим за посещение моей странички, и за рецензии!

Людмила Румак   23.03.2026 11:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гуляет тело» (Людмила Румак)

Да, Людмила... такие персонажи встречаются в жизни... И выкарабкаться из такого "водоворота" крайне сложно... Как правило, требуется сторонняя помощь.
Опять же: не каждый может её оказать, как и не каждый сознаёт, что она ему нужна и, соответственно, принять. В такую трясину лучше не опускаться. Пути назад может не оказаться.

С уважением, Вадим.

Вечный Капитан   22.03.2026 16:31     Заявить о нарушении
Помощь со стороны поможет если человек осознает что она ему нужна и захочет её принять. Но чаще всего гордыня не позволяет это сделать.
Всего доброго Вам Вадим!

Людмила Румак   23.03.2026 12:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Человечность» (Людмила Румак)

Люда!!!
Великолепно о любви к пташкам!
Счастья Вам и крепкого здоровья на долгие годы!
С уважением Аниса

Аниса Ганфаритова   20.03.2026 17:18     Заявить о нарушении
Благодарю, Аниса! Всего Вам доброго, тёплого, светлого!

Людмила Румак   20.03.2026 19:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Воробей и Попугай» (Людмила Румак)

Верна пословица - "...хорошо там, где нас нет!"
Вдохновения вам!

Бурым Галина   04.03.2026 08:37     Заявить о нарушении
Благодарю, Галина! И Вам вдохновения и удачи!

Людмила Румак   04.03.2026 12:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Воробей и Попугай» (Людмила Румак)

Отлично, понравилось!

Любомир Фёдоров   25.02.2026 10:21     Заявить о нарушении
Благодарю, Любомир! Весеннего настроения и творческих успехов!

Людмила Румак   25.02.2026 18:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Воробей и Попугай» (Людмила Румак)

Людмила, несколько строчек, а столько смысла!
С самыми добрыми пожеланиями, Любовь

Совсем Не Та   02.02.2026 19:53     Заявить о нарушении
Благодарю, Любовь! Ещё на "воробьиную" тему, если будет интересно, почитайте: Проза Ру Людмила Максимова 3 "О разумных воробьях" С уважением Людмила.

Людмила Румак   03.02.2026 06:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Человечность» (Людмила Румак)

Спасибо Вам за человечность,
За состраданье в холода
К пичугам... Жизни быстротечность
Объединяет с ними навсегда...

- Зимой всегда я вешаю кормушку
Для птиц, на яблоню, что у окна…
Когда зерна насыплю, то горбушку
Им накрошу… ну, всё-таки, зима…

И прилетают!.. Слышу птичий гомон,
Обычно рано, с самого утра,
Иной раз даже прилетает ворон,
Но чаще – наша мелкая братва:

- Синички, воробьи, снегирь, бывало,
Но вижу, вдруг, голубка с голубком…
Она в кормушке хлебушек клевала,
А мне в окошко "делала" крылом…

Так было месяц, два… Я каждым утром
Смотрел на яблоньку в своё окно,
И горлинка махала не кому-то,
А – мне!.. Я думал, что виной вино...

И вот недавно вновь её увидел,
Она смотрела, а в глазах был свет…
Такого в жизни никогда не видел,
Хотя прожил так много долгих лет…

А утром, выйдя к яблоньке за домом,
Увидел мёртвую её в снегу…
И что-то стало сразу в горле комом,
А что, сказать вам точно не могу…

Я вспомнил свет тех глаз, и показалось,
Голубка многое хотела мне сказать,
Но не могла… она со мной прощалась,
А свет души смогла мне свой отдать...

С теплом. Саша.

Александр Жданов -Добромыслов   01.02.2026 04:32     Заявить о нарушении
Пусть зимой среди морозов
Расцветают в душе розы,
Пусть метели не страшат,
А снежинки лишь смешат.
О братьях наших меньших
Забывать не будем,
С Природою в гармонии
Пребывать мы будем.
Душа у всех имеется
У птиц и у зверей,
Но видеть свет их может ли,
Каждый из людей?

Благодарю, Саша за Ваши чистые, светлые, тёплые стихи! С уважением к Вам и Вашему творчеству, Люда.

Людмила Румак   01.02.2026 11:21   Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила.

- Очень рад созвучию...

С теплом. Саша.

Александр Жданов -Добромыслов   01.02.2026 11:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Берите с воробья пример» (Людмила Румак)

Людмила, спасибо за стих!
Сама постоянно летом на даче любуюсь этими птичками и наблюдаю за их жизнью...
Если будет интересно:
https://stihi.ru/2022/06/14/3229
https://stihi.ru/2023/04/25/6864
С улыбкой, Любовь

Совсем Не Та   27.01.2026 08:54     Заявить о нарушении
Благодарю, Любовь! Хорошие стихи и не только про воробьёв! Ждём весну, и за новыми наблюдениями на дачу! Творческих успехов! С уважением Людмила.

Людмила Румак   27.01.2026 19:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Хочу костюм» (Людмила Румак)

Рождение портного

В читальном зале увидал случайно.
Старинный, интересный фолиант.
Двадцатый съезд дал выпуск, замечаю.
Шитью костюма, посвящён, как факт.

Его забрал домой для изучения.
С себя размеры снял и ткань купил.
И в январе в порядке развлечения.
К шитью костюма ловко приступил.

Часы и дни летели незаметно.
Надел пиджак и вместе с ним штаны.
Жена сказала, думала с приветом.
Идиотизмом действия полны.

В читальном зале в новой я одежде.
Спросили, где такое ателье?
Я адрес дал, живу теперь в надежде.
Поток заказов потечёт ко мне.

Владимир Грикс   20.01.2026 11:46     Заявить о нарушении
Замечательно пошиты
Сей пиджак, да и штаны!
А жене просто завидно.
Вам её советы не нужны!
Пусть заказы к вам летят,
А кто хочет, пусть ворчат.
Благодарю, Владимир! С уважением, Людмила.

Людмила Румак   20.01.2026 10:39   Заявить о нарушении
Людмила.

Пару лет назад

Мне удалось сшить. Из бересты. Корзину ведра на три с крышкой.

Тоже из бересты.

В ней удобно носить ягоды.

Когда везу землянику в электричке,
народ крутит головами,

не понимает, откуда аромат?

Владимир Грикс   20.01.2026 12:57   Заявить о нарушении
Да, аромат от лесных ягод чудесный! Собрать 3 ведра земляники это подвиг! И места надо знать, и терпение иметь. А пока наслаждаемся зимой.
Чудеса Природы.
Зимою снега белизна,
Весной зелень первая,
Летом ягод дивный аромат,
Осенью рябина спелая.

Людмила Румак   21.01.2026 15:49   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook