| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Людмила Румак
|
Автор о себеЛюдмила РумакЗдравствуйте! Я - Людмила (Рудакова- Максимова) Румак.1955 года рождения. Живу с мужем, на Южном Урале, в посёлке, в родительском доме. Трое детей, пять внучек и два внука - моё Счастье! Люблю цветы. Выращивать и фотографировать. Все фото мои. Очень рада всем, кто читает мои стихи и сказки на Проза. ру Людмила Максимова 3 Спасибо!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Цветы. (22)
Проза (4)
Загадки. (4)
Для детей. (238)
12 месяцев (61)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 347 по 338
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Весенняя песня» (Людмила Румак)
Но нашей лягушачьей песни лучше весной нет.)) . Хорошо так, по доброму написано. Спасибо за улыбку! С дружеским теплом и пожеланиями вдохновения! Тамара Богуславская 22.04.2026 20:36 Заявить о нарушении
Благодарю, Тамара! Чистого неба, тёплого солнца всем, всем, всем!
Людмила Румак 04.05.2026 17:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Человечность» (Людмила Румак)
Хороший призыв к человечности, Людмила! "Каждый человек вечен, Но не каждый человек человечен." -- сильно сказано! Пока жили в своём доме, постоянно подсыпали в кормушки семечки, сало подвязывали... Интересно было наблюдать, как синички его раздербанивают)) А в сколоченный скворечник заселились были не скворцы, а воробьи)) Они его с зимы оккупировали)) Пришлось ещё сколачивать)) Крепкого вам Здоровья, Людмила! Вечный Капитан 22.03.2026 16:51 Заявить о нарушении
Благодарю, Вадим за посещение моей странички, и за рецензии!
Людмила Румак 23.03.2026 11:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Гуляет тело» (Людмила Румак)
Да, Людмила... такие персонажи встречаются в жизни... И выкарабкаться из такого "водоворота" крайне сложно... Как правило, требуется сторонняя помощь. Опять же: не каждый может её оказать, как и не каждый сознаёт, что она ему нужна и, соответственно, принять. В такую трясину лучше не опускаться. Пути назад может не оказаться. С уважением, Вадим. Вечный Капитан 22.03.2026 16:31 Заявить о нарушении
Помощь со стороны поможет если человек осознает что она ему нужна и захочет её принять. Но чаще всего гордыня не позволяет это сделать.
Всего доброго Вам Вадим! Людмила Румак 23.03.2026 12:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Человечность» (Людмила Румак)
Люда!!! Великолепно о любви к пташкам! Счастья Вам и крепкого здоровья на долгие годы! С уважением Аниса Аниса Ганфаритова 20.03.2026 17:18 Заявить о нарушении
Благодарю, Аниса! Всего Вам доброго, тёплого, светлого!
Людмила Румак 20.03.2026 19:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Воробей и Попугай» (Людмила Румак)
Верна пословица - "...хорошо там, где нас нет!" Вдохновения вам! Бурым Галина 04.03.2026 08:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Воробей и Попугай» (Людмила Румак)
Отлично, понравилось! Любомир Фёдоров 25.02.2026 10:21 Заявить о нарушении
Благодарю, Любомир! Весеннего настроения и творческих успехов!
Людмила Румак 25.02.2026 18:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Воробей и Попугай» (Людмила Румак)
Людмила, несколько строчек, а столько смысла! С самыми добрыми пожеланиями, Любовь Совсем Не Та 02.02.2026 19:53 Заявить о нарушении
Благодарю, Любовь! Ещё на "воробьиную" тему, если будет интересно, почитайте: Проза Ру Людмила Максимова 3 "О разумных воробьях" С уважением Людмила.
Людмила Румак 03.02.2026 06:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Человечность» (Людмила Румак)
Спасибо Вам за человечность, За состраданье в холода К пичугам... Жизни быстротечность Объединяет с ними навсегда... - Зимой всегда я вешаю кормушку Для птиц, на яблоню, что у окна… Когда зерна насыплю, то горбушку Им накрошу… ну, всё-таки, зима… И прилетают!.. Слышу птичий гомон, Обычно рано, с самого утра, Иной раз даже прилетает ворон, Но чаще – наша мелкая братва: - Синички, воробьи, снегирь, бывало, Но вижу, вдруг, голубка с голубком… Она в кормушке хлебушек клевала, А мне в окошко "делала" крылом… Так было месяц, два… Я каждым утром Смотрел на яблоньку в своё окно, И горлинка махала не кому-то, А – мне!.. Я думал, что виной вино... И вот недавно вновь её увидел, Она смотрела, а в глазах был свет… Такого в жизни никогда не видел, Хотя прожил так много долгих лет… А утром, выйдя к яблоньке за домом, Увидел мёртвую её в снегу… И что-то стало сразу в горле комом, А что, сказать вам точно не могу… Я вспомнил свет тех глаз, и показалось, Голубка многое хотела мне сказать, Но не могла… она со мной прощалась, А свет души смогла мне свой отдать... С теплом. Саша. Александр Жданов -Добромыслов 01.02.2026 04:32 Заявить о нарушении
Пусть зимой среди морозов
Расцветают в душе розы, Пусть метели не страшат, А снежинки лишь смешат. О братьях наших меньших Забывать не будем, С Природою в гармонии Пребывать мы будем. Душа у всех имеется У птиц и у зверей, Но видеть свет их может ли, Каждый из людей? Благодарю, Саша за Ваши чистые, светлые, тёплые стихи! С уважением к Вам и Вашему творчеству, Люда. Людмила Румак 01.02.2026 11:21 Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила.
- Очень рад созвучию... С теплом. Саша. Александр Жданов -Добромыслов 01.02.2026 11:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Берите с воробья пример» (Людмила Румак)
Людмила, спасибо за стих! Сама постоянно летом на даче любуюсь этими птичками и наблюдаю за их жизнью... Если будет интересно: https://stihi.ru/2022/06/14/3229 https://stihi.ru/2023/04/25/6864 С улыбкой, Любовь Совсем Не Та 27.01.2026 08:54 Заявить о нарушении
Благодарю, Любовь! Хорошие стихи и не только про воробьёв! Ждём весну, и за новыми наблюдениями на дачу! Творческих успехов! С уважением Людмила.
Людмила Румак 27.01.2026 19:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Хочу костюм» (Людмила Румак)
Рождение портного В читальном зале увидал случайно. Старинный, интересный фолиант. Двадцатый съезд дал выпуск, замечаю. Шитью костюма, посвящён, как факт. Его забрал домой для изучения. С себя размеры снял и ткань купил. И в январе в порядке развлечения. К шитью костюма ловко приступил. Часы и дни летели незаметно. Надел пиджак и вместе с ним штаны. Жена сказала, думала с приветом. Идиотизмом действия полны. В читальном зале в новой я одежде. Спросили, где такое ателье? Я адрес дал, живу теперь в надежде. Поток заказов потечёт ко мне. Владимир Грикс 20.01.2026 11:46 Заявить о нарушении
Замечательно пошиты
Сей пиджак, да и штаны! А жене просто завидно. Вам её советы не нужны! Пусть заказы к вам летят, А кто хочет, пусть ворчат. Благодарю, Владимир! С уважением, Людмила. Людмила Румак 20.01.2026 10:39 Заявить о нарушении
Людмила.
Пару лет назад Мне удалось сшить. Из бересты. Корзину ведра на три с крышкой. Тоже из бересты. В ней удобно носить ягоды. Когда везу землянику в электричке, народ крутит головами, не понимает, откуда аромат? Владимир Грикс 20.01.2026 12:57 Заявить о нарушении
Да, аромат от лесных ягод чудесный! Собрать 3 ведра земляники это подвиг! И места надо знать, и терпение иметь. А пока наслаждаемся зимой.
Чудеса Природы. Зимою снега белизна, Весной зелень первая, Летом ягод дивный аромат, Осенью рябина спелая. Людмила Румак 21.01.2026 15:49 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|