| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Ирина Новакова
|
Автор о себе |
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Зимушка-зима (22)
Проза (4)
Лучшее (19)
Акростихи (21)
О любви (30)
Мысли вслух (9)
сатира, ирония (17)
Экспромты (5)
Поэмы (2)
Стихи для детей (10)
Триолеты, сонеты (7)
Беспокойное сердце (50)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 2290 по 2281
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Ничего не меняется» (Ирина Новакова)
Я не знаю, зачем и кому это нужно, Кто послал их на смерть недрожавшей рукой, Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в Вечный Покой! Александр Вертинский Опять идёт война - Нужна для испытания Ракет, снарядов, бомб И прочего «ружья»… И вот уже горят Больницы, театры, здания И школы, и высотные дома… Солдат погибших матери Заходятся в рыданиях, А тем, кто правит миром - Всё это трын трава… По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 миллионов человек. Маргарет Тэтчер P.S. Во время встречи с Михаилом Горбачёвым. А он, Иуда, не возражал… Владимир Орныш-Полонский 08.10.2025 21:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Хочу я возраст обмануть» (Ирина Новакова)
Возраст...Он для женщин - не помеха. Кто сказал, что годы старят нас? Наши души - солнышки в доспехах, А морщинки - лучики у глаз. Кто сказал, тот видно не умеет Оценить старинное вино : Молодое - радует и греет, Зрелое - ах, как пьянит оно! Как в бокале радужно играет, В голове кружит, в руках поет... Только глупый с виду выбирает. Кто умнее - с выдержкой берет. А морщинки - это от улыбок И раздумий. Что ни говори, Мы с девизом, как хмельной напиток - Не "Давай", а "На, меня бери!" Возраст...Он для женщин не помеха. В счастье все призывно-хороши. Возраст - это маленькая веха, Это - состояние души! Надежда Самородова Владимир Орныш-Полонский 08.10.2025 21:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не могу молчать» (Ирина Новакова)
Матерям, потерявшим на войне своих сыновей Москва и Киев, не надо на убой Мальчишек гнать без опыта сраженья - Их первый и последний многим бой Не принесёт народам облегченья... Не мне решать, кто прав,кто виноват, Меня совсем другое беспокоит, Зачем славянских молодых ребят Гнать на войну скотиной для убоя Ведь есть такой в истории пример, Когда не в столь далёком сорок пятом, Уже в конце войны с СССР, Мальчишек юных Гитлер гнал в солдаты. Но не спасло принятье «крайних мер» Агонию фашисткого страданья И красный флаг Победы эСэСэСэР Взмыл над Рейхстагом в праздник Первомая! Не мне решать, кто прав, кто виноват, История со временем рассудит... НО В НЕБО ДУШИ ЮНЫЕ ЛЕТЯТ, А НА ЗЕМЛЕ О НИХ СТРАДАЮТ ЛЮДИ... Владимир Орныш-Полонский 08.10.2025 20:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я не любила тебя» (Ирина Новакова)
Я не любила тебя Я не любила тебя, отдавала тело покорно своё. Даже не знаю, чего ожидала. С нашим общением вдвоём. А результат получился конкретный. В детский раздаток хожу. Пища для маленьких там есть приметно. В нём я её нахожу. Владимир Грикс 15.05.2025 09:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Хочу я возраст обмануть» (Ирина Новакова)
О возрасте Хочу я возраст изменить. Шагаю в фитнес-зал. За деньги можно там купить. Фигуру мне сказал. Рекламный щит, купилась я. Толкаю штанги гриф. Кручу педали , пот клиня. Занятие не для нимф. На днях сосед в подъезде мне. Сказал про джинсы перл. Он бёдра похвалить посмел. Он не излишне смел. У вашей лирическая героини Позиция пассивная. Она просто плывёт по течению. Владимир Грикс 15.05.2025 09:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Запоздалая встреча» (Ирина Новакова)
Ирина, так просто, но так тонко и жизненно! Наверно, многие из читателей узнали этот сюжет...Спасибо! Татьяна Исетская 2 10.05.2025 18:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «К Дню пожилого человека» (Ирина Новакова)
Сарказм понятен. Вам хоть так, а нам открытку с пожеланиеми. С Новогодними праздниками Вас. Народу жить и так невмочь, Но есть такие версии, Что надо Родине помочь- Не доживать до пенсии. С добром СМ Серёга Мельников 08.01.2025 16:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Прощание с летом» (Ирина Новакова)
Душевно, грустно и.....ароматно. Осень — да, одна из вечных тем. Спасибо за красоту, Ирина. С наступающими Новогодними праздниками Вас. Счастья и здоровья. С Богом. Александр Ляйс 10.12.2024 19:36 Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! И Вас - с наступившим 2025 годом и с наступающим Рождеством! Здоровья Вам и мирного неба над головой.
Ирина Новакова 04.01.2025 16:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Хочу я возраст обмануть» (Ирина Новакова)
Ирина, желаю: Включить форсаж на всю катушку И «сбереженье» отключить, Пусть все завидуют лохушки, Что так боятся ярко жить. :) С теплом... Владимир Простак 08.10.2024 06:57 Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир. И Вам - здоровья и оптимизма.
Ирина Новакова 11.10.2024 02:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лебеди» (Ирина Новакова)
Доброй ночи, Ирина! Лебеди на своих крыльях Вам принесли эти прекрасные строки о верности, мире, любви! Спасибо Вам! Люблю лебедей! Обнимаю))) Ангелина Длинка 16.08.2024 00:12 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|