| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Дмитрий Галь
|
Автор о себе |
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-120 Запасники (3)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 303 по 294
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Грех и лепет... Жгучесть октября» (Дмитрий Галь)
Дмитрий, пришло на ум ,нынче модное словцо,очень атмосферный текст, не обессудьте. С глубоким уважением... Андрей Кручинин 28.03.2026 23:37 Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей. Я пока в сомнениях по поводу звукописи: четыре "з" в первых четырёх строках... Не скажу, что это плохо. Но требует привыкания.
Дмитрий Галь 29.03.2026 12:40 Заявить о нарушении
Дмитрий, нет предела совершенству, всегда можно улучшить без потери для смысла, если возникают сомнения. В данном отрывке не это не выглядит слабым местом, на мой взгляд, но если возникают вопросы к самому себе, то можно и ответить.
С глубоким уважением... Андрей Кручинин 30.03.2026 11:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «И сто лет назад...» (Дмитрий Галь)
... Закинув невод, О чём думаешь, старик: О рыбке золотой Или корыте?..(с) - так и хочется сказать: о любимой старухе, ради которой сносит все тяготы жизни и её капризы. Спасибо за строки, Дмитрий. Доброго Вам дня. С уважением, Алина Вельдж -Вторая Страница 02.10.2025 07:45 Заявить о нарушении
Конечно, о любимой старухе... И Вам доброго дня, Алина.
Дмитрий Галь 04.10.2025 06:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пойми, что время на исходе...» (Дмитрий Галь)
Здравствуй, Дмитрий! У меня здесь сообщения сломаны, не работают. Первое сообщение я ещё могу прочитать, а мой ответ обычно не приходит. Я тебе лучше напишу на Прозе.ру. Владимир Алисов 26.08.2025 11:11 Заявить о нарушении
Хотя я прочитал в комментариях, что и у тебя на Прозе какие-то неполадки в сообщениях. Напишу тебе и на эл.почту.
Владимир Алисов 26.08.2025 11:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Опять об осени, об этой непрогляди...» (Дмитрий Галь)
Когда судьба поставлена на кон, То укрупняется нравственный закон И желтые листья летят, как от Бога записки- Поэт не променяет звездное небо на самогон и сосиски. Емельянов-Философов 08.01.2025 08:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вела дорога...» (Дмитрий Галь)
Фантастически чудесное и восхищающее стихотворение, Дмитрий! Читал, и почти каждая строчка - с замиранием души и сердца! Это потрясающе - уметь так написать. С выражением, и с чувствами. Очень и очень круто! С теплом, восторгом и уважением, Александр Александр Преображенский 04.01.2025 17:28 Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, за столь похвальный отзыв. Такая ситуация по жизни, что нужна поддержка, пусть и моральная. Удачи Вам!
Дмитрий Галь 05.01.2025 04:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Опять об осени, об этой непрогляди...» (Дмитрий Галь)
Круто написано, ярко, мощно, и с выражением настроения! Сильные и живые, светлые и прекрасные строки у Вас! Очень понравилось Ваше стихотворение и то, как его написали! С праздниками Вас! С уважением, Александр Александр Преображенский 04.01.2025 17:23 Заявить о нарушении
И Вас с праздниками, Александр. И спасибо за добрые слова.
Дмитрий Галь 05.01.2025 04:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «А дома ждёт бумага...» (Дмитрий Галь)
Великолепно, Дмитрий! Мои аплодисменты! Серьёзное стихо, да так слышно с листа.. боями Высоцкого)) Удачи в конкурсе и по жизни! Стоюнина Светлана 18.07.2024 23:15 Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова, Светлана. Если честно, не совсем понял про Высоцкого...)
Дмитрий Галь 19.07.2024 08:45 Заявить о нарушении
День добрый, Дмитрий!
Сложно объяснить. Но сильную лирику слышно мне с листа речитативом. Чаще это романсы. У Вас - слышно речитатив, на манер исполнения В.Высоцкого. Вам дай Бог всех благ) А музыканту вечная память. Стоюнина Светлана 19.07.2024 08:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «А дома ждёт бумага...» (Дмитрий Галь)
А дома ждёт бумага... И свеча, Оплывшая от выпитого литра... . Нет, я конечно понимаю о чем речь, но посмотрите синонимы к слову-оплывший. вот чуть- . • в дверь не проходит • грузный • жирный • зажиревший • закабаневший • неохватный • обрушившийся • обрюзгнувший . . а так конечно свеча имеет свойство , она плавится от огня. мне так подумалось. Александр Шелякин 15.07.2024 23:08 Заявить о нарушении
Ну, если выпить литр, то можно и погулять по синонимам... Удачи в обоих мероприятиях!
Дмитрий Галь 16.07.2024 09:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «А дома ждёт бумага...» (Дмитрий Галь)
ауканьем земным, исходя из норм РЛЯ причем гул и плаванье? а, опять свет отключили из-за урагана... Коцарев 15.07.2024 21:59 Заявить о нарушении
Земное это всё, что существует на земле и откликается небесам. Если для Вас небеса это только точки над головой, то никакими ураганами свет в голове не включить, увы.))
Дмитрий Галь 16.07.2024 09:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «А дома ждёт бумага...» (Дмитрий Галь)
Если свеча оплывшая, то она, вероятно, уже накапаЛА на блюдце? Марина Калмыкова 15.07.2024 13:41 Заявить о нарушении
Если в процессе - то капает.) Отмазка не прошла.))
Марина Калмыкова 15.07.2024 20:35 Заявить о нарушении
Она уже оплывшая, но ещё не накапала. Однако процесс запущен.)
Дмитрий Галь 15.07.2024 21:36 Заявить о нарушении
Если процесс только ещё запущен, то она не оплывшая, а оплывающая.
Дмитрий, это не пустой трёп абы потрепаться и не придирки. Понимаете, подобные неточности приводят к тому, что не очень серьёзное и аккуратное отношение автора к слову проецируется на такое же не очень серьёзное отношение читателя к тексту и его автору. Марина Калмыкова 15.07.2024 22:30 Заявить о нарушении
Горящая свеча чуть-чуть оплыла, но ещё не накапала... Да, мы не этого хотим, Марина. Изменить строку нетрудно, но изменить вот эту сиюминутность внутреннего состояния ( оплыла, но не накапала) нет желания... Да и нужно ли? А замечаний и споров о стихах я не боюсь, не в том проблема. Как объяснить... Изменять старые стихи это как изменять себе. Ляпы - да, но здесь другое.
Дмитрий Галь 16.07.2024 09:32 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|