СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Дмитрий Галь Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-120 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 25   Спускаюсь к Лете...  09.06.2026 20:22 авторская страница
Калдузова Анастасия И знаешь, давно...  09.06.2026 15:01 авторская страница
Борис Гатауллин Со мною век молчит наедине...  09.06.2026 14:55 авторская страница
Ваахуум Я родом из той...  09.06.2026 14:54 авторская страница
Сергей Коробченко А дома ждёт бумага...  09.06.2026 07:47 авторская страница
Ярославский Левашов Виктор О дыханье обжёг плечо...  09.06.2026 07:44 авторская страница
неизвестный читатель 24   Я плачу, мой друг, я плачу...  09.06.2026 06:43 авторская страница
неизвестный читатель 23   Мне снилась вчера...  09.06.2026 02:55 не определен
неизвестный читатель 22   Молюсь и помню...  08.06.2026 20:42 не определен
Весса Блюменбаум Пою и древо, и траву...  08.06.2026 13:07 авторская страница
Фирсов Михаил Из чернильницы...  08.06.2026 12:55 авторская страница
Благожелательный Виктор А дома ждёт бумага...  08.06.2026 12:50 авторская страница
неизвестный читатель 21   Пою и древо, и траву...  08.06.2026 09:15 не определен
неизвестный читатель 20   Молюсь в светлице я до дрожи...  08.06.2026 04:46 не определен
неизвестный читатель 19   Статистика. Стихи и авторы  07.06.2026 23:57 не определен
неизвестный читатель 18   По воде ли ходить, по углям босиком...  06.06.2026 23:19 не определен
Сергей Сибирцев По воде ли ходить, по углям босиком...  06.06.2026 23:15 авторская страница
Ё-Тон На семи холмах...  06.06.2026 23:10 авторская страница
неизвестный читатель 17   Из чернильницы...  06.06.2026 02:49 не определен
O.S Грех и лепет... Жгучесть октября  05.06.2026 12:47 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Грех и лепет... Жгучесть октября» (Дмитрий Галь)

Дмитрий, пришло на ум ,нынче модное словцо,очень атмосферный текст, не обессудьте.
С глубоким уважением...

Андрей Кручинин   28.03.2026 23:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей. Я пока в сомнениях по поводу звукописи: четыре "з" в первых четырёх строках... Не скажу, что это плохо. Но требует привыкания.

Дмитрий Галь   29.03.2026 12:40   Заявить о нарушении
Дмитрий, нет предела совершенству, всегда можно улучшить без потери для смысла, если возникают сомнения. В данном отрывке не это не выглядит слабым местом, на мой взгляд, но если возникают вопросы к самому себе, то можно и ответить.
С глубоким уважением...

Андрей Кручинин   30.03.2026 11:34   Заявить о нарушении
Чуть подправил. Наверное, так лучше.

Дмитрий Галь   31.03.2026 09:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «И сто лет назад...» (Дмитрий Галь)

... Закинув невод,
О чём думаешь, старик:
О рыбке золотой
Или корыте?..(с) - так и хочется сказать: о любимой старухе, ради которой сносит все тяготы жизни и её капризы.

Спасибо за строки, Дмитрий.
Доброго Вам дня.
С уважением,

Алина Вельдж -Вторая Страница   02.10.2025 07:45     Заявить о нарушении
Конечно, о любимой старухе... И Вам доброго дня, Алина.

Дмитрий Галь   04.10.2025 06:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пойми, что время на исходе...» (Дмитрий Галь)

Здравствуй, Дмитрий! У меня здесь сообщения сломаны, не работают. Первое сообщение я ещё могу прочитать, а мой ответ обычно не приходит. Я тебе лучше напишу на Прозе.ру.

Владимир Алисов   26.08.2025 11:11     Заявить о нарушении
Хотя я прочитал в комментариях, что и у тебя на Прозе какие-то неполадки в сообщениях. Напишу тебе и на эл.почту.

Владимир Алисов   26.08.2025 11:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Опять об осени, об этой непрогляди...» (Дмитрий Галь)

Когда судьба поставлена на кон,
То укрупняется нравственный закон
И желтые листья летят, как от Бога записки-
Поэт не променяет звездное небо на самогон и сосиски.

Емельянов-Философов   08.01.2025 08:31     Заявить о нарушении
И не поспоришь.)

Дмитрий Галь   08.01.2025 16:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вела дорога...» (Дмитрий Галь)

Фантастически чудесное и восхищающее стихотворение, Дмитрий!
Читал, и почти каждая строчка - с замиранием души и сердца!
Это потрясающе - уметь так написать. С выражением, и с чувствами.
Очень и очень круто!
С теплом, восторгом и уважением, Александр

Александр Преображенский   04.01.2025 17:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, за столь похвальный отзыв. Такая ситуация по жизни, что нужна поддержка, пусть и моральная. Удачи Вам!

Дмитрий Галь   05.01.2025 04:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Опять об осени, об этой непрогляди...» (Дмитрий Галь)

Круто написано, ярко, мощно, и с выражением настроения!
Сильные и живые, светлые и прекрасные строки у Вас!
Очень понравилось Ваше стихотворение и то, как его написали!
С праздниками Вас! С уважением, Александр

Александр Преображенский   04.01.2025 17:23     Заявить о нарушении
И Вас с праздниками, Александр. И спасибо за добрые слова.

Дмитрий Галь   05.01.2025 04:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «А дома ждёт бумага...» (Дмитрий Галь)

Великолепно, Дмитрий! Мои аплодисменты!
Серьёзное стихо, да так слышно с листа.. боями Высоцкого))
Удачи в конкурсе и по жизни!

Стоюнина Светлана   18.07.2024 23:15     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова, Светлана. Если честно, не совсем понял про Высоцкого...)

Дмитрий Галь   19.07.2024 08:45   Заявить о нарушении
День добрый, Дмитрий!
Сложно объяснить. Но сильную лирику слышно мне с листа речитативом.
Чаще это романсы. У Вас - слышно речитатив, на манер исполнения В.Высоцкого. Вам дай Бог всех благ)
А музыканту вечная память.

Стоюнина Светлана   19.07.2024 08:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «А дома ждёт бумага...» (Дмитрий Галь)

А дома ждёт бумага... И свеча,
Оплывшая от выпитого литра...
.
Нет, я конечно понимаю о чем речь, но посмотрите синонимы к слову-оплывший.
вот чуть-
.
• в дверь не проходит
• грузный
• жирный
• зажиревший
• закабаневший
• неохватный
• обрушившийся
• обрюзгнувший .
.
а так конечно свеча имеет свойство , она плавится от огня.
мне так подумалось.

Александр Шелякин   15.07.2024 23:08     Заявить о нарушении
Ну, если выпить литр, то можно и погулять по синонимам... Удачи в обоих мероприятиях!

Дмитрий Галь   16.07.2024 09:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «А дома ждёт бумага...» (Дмитрий Галь)

ауканьем земным, исходя из норм РЛЯ
причем гул и плаванье?
а, опять свет отключили из-за урагана...

Коцарев   15.07.2024 21:59     Заявить о нарушении
Земное это всё, что существует на земле и откликается небесам. Если для Вас небеса это только точки над головой, то никакими ураганами свет в голове не включить, увы.))

Дмитрий Галь   16.07.2024 09:41   Заявить о нарушении
Тучки, а не точки.))

Дмитрий Галь   16.07.2024 09:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «А дома ждёт бумага...» (Дмитрий Галь)

Если свеча оплывшая, то она, вероятно, уже накапаЛА на блюдце?

Марина Калмыкова   15.07.2024 13:41     Заявить о нарушении
Марина, она в процессе.)

Дмитрий Галь   15.07.2024 19:42   Заявить о нарушении
Если в процессе - то капает.) Отмазка не прошла.))

Марина Калмыкова   15.07.2024 20:35   Заявить о нарушении
Она уже оплывшая, но ещё не накапала. Однако процесс запущен.)

Дмитрий Галь   15.07.2024 21:36   Заявить о нарушении
Если процесс только ещё запущен, то она не оплывшая, а оплывающая.
Дмитрий, это не пустой трёп абы потрепаться и не придирки. Понимаете, подобные неточности приводят к тому, что не очень серьёзное и аккуратное отношение автора к слову проецируется на такое же не очень серьёзное отношение читателя к тексту и его автору.

Марина Калмыкова   15.07.2024 22:30   Заявить о нарушении
А ведь мы не этого хотим, правда?

Марина Калмыкова   15.07.2024 22:31   Заявить о нарушении
Горящая свеча чуть-чуть оплыла, но ещё не накапала... Да, мы не этого хотим, Марина. Изменить строку нетрудно, но изменить вот эту сиюминутность внутреннего состояния ( оплыла, но не накапала) нет желания... Да и нужно ли? А замечаний и споров о стихах я не боюсь, не в том проблема. Как объяснить... Изменять старые стихи это как изменять себе. Ляпы - да, но здесь другое.

Дмитрий Галь   16.07.2024 09:32   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook