| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александр Славенин
|
Автор о себеАлександр СлавенинЗанавес. Разыгрывается драма на старой сцене.
Оркестр, паркета скрип, движение фигур... Цветы и слёзы, поклон, дань Мельпомене, И в закулисной паутине свет тайны контражур. Я не поэт. Добро пожаловать! * Здравы будьте! Сильными будем! * Ищите в зримом, – и в том, что на поверхности, и в глубине его. * Справедливость – убранство знатное, сердцу русскому благодатное… * На страже правды – Русский Мир! И честь, и совесть, и мундир. * Святая Русь, восстань из пепла, да в колокол что сил ударь, Чтоб вера русская воскресла, и Русский Дух – Наш Государь! * Выходите друзья веселиться, наслаждайтесь России красой! Лучше с русскими мёду напиться, чем затеять бессмысленный спор. * Тленно всё, и всё проходит, разрушая чёткий след, Лишь наследие! подводит все итоги разных лет. * Меняет время стар устой, так мир устроен – наш земной. * Но тикает время, пощады не зная, как впрочем, не зная способности врать. * И вот, сей час – всмотритесь больше, и в звуки вслушайтесь подольше… * Жизнь не дается свыше дважды, лишь раз – достойно умереть… * О, Русь, ты матушка Россия! Глубинных смыслов ты исток, для душ распахнутых – стихия, и для молящихся – пророк.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Русский мотив (76)
Привольная (76)
Танго нежности (67)
Стихи-Посвящения (51)
Донбасс (40)
Стихия (67)
Версты (76)
Путник (76)
Ние (17)
Один (1)
Песенное (15)
Стихи для детей (15)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 672 по 663
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Скажи менi» (Александр Славенин)
Дякую 🙏 Мария Полупанова 01.06.2026 08:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Радуница» (Александр Славенин)
Спасибо за Левитана, за Есенина и за Ваши строки! И что эти русские с этим берёзами... А какой берёзовый лес - светлый! Берёза,как фильтр, пропуская через себя весенние талые воды, опасные множеством инфекций, даёт своего сока напиться. Да и дрова берёзовые лучше всех дров греют и запах дарят. Еду в метро, а мысленно в Константиново пребываю, спасибо за телепортацию 🤗 Мария Полупанова 01.06.2026 08:28 Заявить о нарушении
Рад что Вам поправилось. Люблю я берёзу…
С благодарностью и уважением, Александр Александр Славенин 03.06.2026 14:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Картина Мира» (Александр Славенин)
Брависсимо! Восхищена! Рада знакомству! Мария Полупанова 05.05.2026 10:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Город судьба» (Александр Славенин)
Да,здесь явно присутствует питерская энергия))! Арт Андреев 26.04.2026 22:41 Заявить о нарушении
Спасибо!
Да, помню, так и было. Написано с надеждой и любовью, от души. Александр Славенин 26.04.2026 23:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я возвращаюсь снова в Питер...» (Александр Славенин)
Здравствуйте, спасибо действительно знакомые чувства)! У меня есть ещё на эту тему Вторая столица. Будет минутка посмотрите... Арт Андреев 26.04.2026 22:37 Заявить о нарушении
Благодарю за отклик!
Стихотворение прочитал, спасибо, люблю стихи о Питере. С уважением, Александр Славенин 26.04.2026 23:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Он говорит... Стихи читает...» (Александр Славенин)
Сегодня год, как друг на небесах... На сердце грусть, но здесь, в стихах, он с нами... Как многое хотелось написать, Но разве ж можно передать словами?.. В душе твоей пребудет пусть покой, Небесный ангел светлый будет рядом, Звезда твоя так в небе высоко, Но ты всегда нас согреваешь взглядом... Будем жить!💥 Так любил говорить Феликс🙏 https://stihi.ru/avtor/mamut Жанна Арк Вощинчук Скугорь 31.12.2024 12:03 Заявить о нарушении
Светлая память. Будем жить!..
Как сильно не хватает рядом… Звезда его горит!.. https://stihi.ru/avtor/mamut Александр Славенин 31.12.2024 12:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты, пожалуйста, доживи...» (Александр Славенин)
Да, картины Куинджи всегда несут свет. Как и Ваше стихотворение, Александр. С уважением, Владимир. Владимир Скакун 10.11.2024 06:00 Заявить о нарушении
Владимир, спасибо за отклик. Конечно, приятно получать такой отзыв!
Нужно нести свет, иначе – тьма. С Уважением и благодарностью, Александр. Александр Славенин 11.11.2024 03:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Превозмогая...» (Александр Славенин)
Превозмогая боль земную, мы устремимся взором в Высь, Вздохнём сердцами, Друга вспомнив, Душой воскликнем: "Будем Жить!" Александр, с теплом 🤝 Жанна Арк Вощинчук Скугорь 03.11.2024 14:23 Заявить о нарушении
Да, Будем Жить! Превозмогая… Конечно, Друга вспоминая!
Душой и сердцем его слово воспринимая, Высь слышим снова, снова, снова… Спасибо, Жанна Аркадьевна! С Уважением и теплом, Александр Славенин 04.11.2024 01:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сладкие яблоки» (Александр Славенин)
Очень здорово, понравилось. С уважением Елена. Елена Бесхмельницына 29.10.2024 21:03 Заявить о нарушении
Спасибо, Елена! Это память, и дань уважения. Это Россия, кстати, и колхоз назывался - "Россия". Прошло всего лишь пятьдесят лет...
С благодарностью, Александр. Александр Славенин 29.10.2024 22:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Стих-строка» (Александр Славенин)
"В разбитом сердце стих-строка"... Где грустью всё пропитано и болью... Как же хочется мирного неба над нашей землёй! Терпения и сил вам, Александр. Веры,Надежды,Любви... Жанна Арк Вощинчук Скугорь 13.06.2024 19:32 Заявить о нарушении
Где грустью всё пропитано и болью...
Как же точно! Спасибо, Жанна Аркадьевна! Сил мало, честно, но… Нужно время, Верю,Надеюсь,Люблю… С уважением и благодарностью, Александр Славенин 14.06.2024 00:35 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|