| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Юрий Гоголь
|
Автор о себеЮрий ГогольРождён в Сибири, вырос в Казахстане,
Семейный якорь, бросил в Туапсе, Я много о себе писать не стану, Я человек такой-же, как и все... Не профессионал и никогда им не буду. Прошу учитывать это, при чтении моего рифмоплётства.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Избранное (26)
Военная тематика (53)
Стихи для детей (86)
Частушки. (6)
Загадки. (3)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 361 по 352
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Я не боюсь» (Юрий Гоголь)
Прекрасный стих! Совершенный по смыслу и исполнению... Спасибо, что заглянули на мою страничку... Жаль, без комментария. Пардон, коллекционирую их! Влад Островский 13.05.2026 23:51 Заявить о нарушении
Извините, Влад, не любитель и не умелец писать отзывы... это можно понять по их количеству в моей статистике, почти за 10 лет пребывания здесь...
Юрий Гоголь 14.05.2026 10:31 Заявить о нарушении
Заплакал... и ушёл дальше...по НЕЙТРАЛЬНОМУ порталу...
Влад Островский 14.05.2026 15:25 Заявить о нарушении
Влад, не переживайте, Ваш читатель, с кучей рецензий, обязательно Вас найдёт...))
Юрий Гоголь 14.05.2026 17:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Грустная пародия» (Юрий Гоголь)
Скажу Вам, Юрий честно, как пародист (у меня здесь опубликована куча пародий) пародисту: Пародии пишутся на нелепые аштиталантливые "произведения". Пытаться писать пародии на шедевры - этого себе даже Александр Иванов не позволял. Помните такого? Александр Огурцов 13.05.2026 19:41 Заявить о нарушении
Считайте это «новым направлением»...))
Иванов не приватизировал этот жанр и считаю, что всё время оглядываться на мэтра, не совсем правильно (моё мнение)... Или Вы обиделись за Губермана? Юрий Гоголь 13.05.2026 20:41 Заявить о нарушении
Он мне не сват и не брат. Я всего лишь о пародиях.
Александр Огурцов 14.05.2026 16:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сколько их осталось?» (Юрий Гоголь)
Не, Юрий нормально! Не каждый так может написать! Вам, практически удалось приблизиться к новому шедевру. Но... мешает одна заминка: строка "Думаю о жизни своей грешной" никак не вписывается в Ваши ямбы и хореи. В слове "свОей" ударение падает на первый слог. И всё - насмарку! Сами попробуете переписать или мне опять работать? Александр Огурцов 13.05.2026 19:25 Заявить о нарушении
Да пусть остаётся так, как наглядное пособие моей поэтической безграмотности...))
Я ведь, по большому счёту, не поэт, в ямбах-хореях, говоря культурным языком - не рублю... Спасибо за отзыв, Александр! Юрий Гоголь 13.05.2026 20:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Две нелюбви» (Юрий Гоголь)
Страсть какая безнадёга!!!! А можно было всё не так, А можно было ведь с любовью, В боях, повесив белый стяг, Справляться вместе с этой болью, И нежность вам двоим сберечь, Улыбкой к верности взывая, А дома ждать вечерних всеч, Покой и ласку охраняя... Юлия Рамеева 01.04.2026 14:24 Заявить о нарушении
Можно было, Юлия, если я писал бы о любви, а не о нелюбви...))
Спасибо за отзыв! Юрий Гоголь 01.04.2026 22:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне сегодня ровно пять» (Юрий Гоголь)
Какие у вас чудные детские стихи! Алла Бэлль 16.02.2026 22:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нехороший» (Юрий Гоголь)
Стихотворение до сих пор очень горячее! Точно вот только белая косыночка с плеч упала. Идут десятилетия, века, а наивные девушки все продолжают доверять врунам со стылой душой. Жизнь так устроена. Нравятся нам такие! С благодарностью за взволновавшие душу строки, Ирина. Ирина Янминкуль 15.01.2026 17:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Квадратная чернота» (Юрий Гоголь)
Нам почему то пытаются всучить нечто, обозвав великим. Человечество плутает в глубинах сознания великого автора. Бред полный. Пусть любуются высокие знатоки искусства. А я, если вы не возражаете, с гораздо большим удовольствием порассматриваю полотна Айвазовского, чтобы от восторга шерсть на руках дыбом вставала.. Врубеля, Репина, Шишкина, Сурикова, Крамского, других, других...Столько чудесного вокруг, просто такой глубины таланта творения. А особые ценители все пытаются разглядеть глубину гения в черном квадрате. Мнение мое субъективное, но, пардон, я имею на него право) Автору браво за его строки. Двумя руками - за! С благодарностью, Ирина Ирина Янминкуль 15.01.2026 17:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вот и осень...» (Юрий Гоголь)
Ты все ждешь, скоро будет твой пункт, На котором придется причалиться. От души пожелаю, мой друг, Пусть же осень твоя не кончается... Ирина Янминкуль 11.01.2026 11:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Выдуманный диалог» (Юрий Гоголь)
Гении уходят чаще рано...Видимо и там они востребованы. Диалог щемяще правдив, точно вы стали его случайным свидетелем. Тот же нерв, та же боль. Не перестаю удивляться вашей чуйке и умению так излагать пришедшее. С благодарностью, Ирина Ирина Янминкуль 11.01.2026 11:02 Заявить о нарушении
Иногда наплывает нечто такое, чему я сам удивляюсь... но частенько случается какой-то застой в сознании - не мыслится, не пишется...
Спасибо, Ирина! Юрий Гоголь 11.01.2026 12:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я не боюсь» (Юрий Гоголь)
Не написав не одного слова про любовь,так глубоко о ней поведал... Прекрасный стих, Юрий. Уходить вместе - это идеальный исход событий, но случается крайне редко. А иначе только и остается, что таять в своей тоске о том,что никогда не повторится. С благодарностью, Ирина. Ирина Янминкуль 11.01.2026 10:57 Заявить о нарушении
Да, наша жизнь идеального исхода не предполагает...
Я этот стих написал, вспомнив своего знакомого, который каждый день ходил на могилку своей ушедшей супруги, пока сам к ней не присоединился. Ну и попробовал поставить себя на его место (ещё живого, конечно). Чем старше становлюсь, тем чаще представляю тот момент, когда кто-то из нас покинет это мир... Юрий Гоголь 11.01.2026 13:13 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|