| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Адольф Зиганиди
|
Произведений: 1004 Получено рецензий: 10306 Написано рецензий: 6574 Читателей: 157346 Избравших: 104 |
Автор о себеАдольф ЗиганидиЗиганиди Адольф Борисович.Родился в 1937г. в Ялте. Служил в Советской Армии. Работал в сфере услуг.
Член Союза писателей Крыма. Член литературного общества им. А.П.Чехова в г.Ялта. На свет явился в год кровавый, когда в Мадриде шли бои, от самой лучшей в мире мамы, в державе,лучшей у Земли. Война и немцы - эпопея мужанья, пятилеток гид и, опыт обретя, имею любовь и флёр кариатид. Служил в СА в большой Державе, сполна отдал и долг бойца, и чем теперь гордиться вправе - в труде не уронил лица. А ныне - мэтр местечковый, прагматик и,слегка, эстет любитель мото, рыбы клёва, прозаик и чуть-чуть поэт. И если б Бог продлил мне жизнь на год за каждый выезд на плато Ай-Петри, я б сроком жизни вышел на рекорд и угодил, наверное, в бессмертье!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Вернисаж -экфразисы (60)
Венки сонетов (12)
моя проза (84)
Весенние мотивы (33)
летние мотивы (20)
осенние мотивы (37)
Зимнее (26)
вертикаль (41)
дерево детства (37)
Дерево детства 2 (45)
философия жизни (38)
философия жизни 2 (62)
запах жизни (49)
Запах жизни 2 (58)
Меганом (48)
возвращение (16)
летописец (25)
акростихи (11)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 753 по 744
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Животрепещущий вопрос» (Адольф Зиганиди)
Здравствуйте, уважаемый Адольф Борисович! Говорят: Когда гремят пушки - музы молчат. Это не верно! Сердце поэта, да ещё лично пережившего и переживающего драму не может молчать - оно... вопиёт! "Москаляку"... Как неприятно... Я продолжу словами Юрия Михайловича Матюшко: "Стараниями зарубежных друзей(не партнёров), у меня на руках оказался материал о происхождении "модного" ныне гимна кликушествующей украинской молодежи. На поверку, выражение: "москаляку на гіляку" оказалось частью, вырванного из контекста четверостишья (строфы, катрена), написанного одним украинским иммигрантом: "На словян вести атаку в США придумали давно: москаляку на гіляку, а потім хохла в говно!" (Ничего не меняю и не исправляю) Источник: https://poembook.ru/poem/167923-pochemu-govoryat-moskalyaku-na-gilyaku%3F?ysclid=mp9si8ncr8815031558 С уважением к Вам, Вашим мыслям, Вашему творчеству. Дарья Михаиловна Майская 17.05.2026 18:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Интродукция» (Адольф Зиганиди)
Два друга встретились у клуба. От радости рыдают оба: Я думал, ты давно дал дуба... И я считал - жилец ты гроба. О женщинах заговорили С тоской, как-будто о невзгодах: Семь лет, по мне, чтоб и не были... По мне,(тьфу-тьфу) всего три года. Здравствуйте, Адольф Борисович! Не хотела писать отзыв на это стихотворение, но... завершающие строчки)))))))))) А как всё хорошо начиналось((((((((((( Дарья Михаиловна Майская 17.05.2026 15:47 Заявить о нарушении
Да, всё это было, но не было любви...был флирт, который был обычным для меня,
и эатронул его мимоходом! Вам не стоило обращать на это стихо внимание! Есть у меня и получше вещи! Но всё равно спасибо, дорогая Дарья Михайловна! Целую ваши рученьки!!! Адольф Зиганиди 17.05.2026 21:26 Заявить о нарушении
Лучше бы вы прочли "Часы истории!", или "Основной инстинкт", да мало ли ещё что
на которые с охотой можно было отозваться! В добрый час! Адольф Зиганиди 17.05.2026 21:38 Заявить о нарушении
И часы, и инстинкт прочитала...
И ещё, помимо этого. Спасибо Вам, Адольф Борисович, Дарья Михаиловна Майская 17.05.2026 21:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Маяковское...» (Адольф Зиганиди)
А в Ялте разве тоже гул? (тут удивленно вскину брови) В надежде я, что бриз там дул всегда и только. Рядом море. Урбанизации пята, надеюсь, город Ваш минула. Или совсем уже не та, что Чехов видел? Дайте дуло! Его направлю я в висок. (да, все ж и я не Маяковский)(((( ...Но волны гладили песок. И на горе шумели сосны... Добрый день, Маэстро! Леана Новикова 30.07.2013 11:15 • Адольф Зиганиди 13.05.2026 23:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Русь не убить» (Адольф Зиганиди)
Хорошее стихотворение, Адольф, насущная тема затронута. Не соглашусь только с тем, что в глазах врагов Россия - Мессия? Если только тире поставить с двух сторон "-Мессия-", тогда это будет вернее. Россия, действительно, Мессия! Но если бы безумцы понимали это и признавали, они бы относились к нашей стране не враждебно, а уважительно, смотрели бы снизу вверх. Нет они не в состоянии понять истинного предназначения нашей Родины. Время наступит - разум прояснится, к дружбе потянутся. Скорее бы. Добра и мира всем землянам! Алла Дятлова 09.05.2026 12:57 Заявить о нарушении
Всё написанное вами с течением времени сбудется, так или иначе! В перспективе
роль России, как объединяющего фактора, произойдёт. Как ни называй Россию - она Мессия, Богом отмеченая страна!Целую ваши руки, голубушка! Адольф Зиганиди 09.05.2026 17:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «И шёпот чуть слышен небес...» (Адольф Зиганиди)
Общение с Природой наедине будит мысль и наводит на глубокие размышления, даруя ещё и вдохновение. Приятные жизненные моменты. Понравилось! Алла Дятлова 09.05.2026 12:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Юбилейное» (Адольф Зиганиди)
Забавно и празднично одновременно. Я бы оставила два последних катрена - законченное стихотворение, вполне самостоятельное, резонирующее с праздником. За победу и в далёком 45ом и, надеюсь, за скорую победу над сорными всходами фашистской нечисти! Поздравляю! Алла Дятлова 09.05.2026 12:35 Заявить о нарушении
Дорогая Алла, я потрясён количеством прочитанных вами стихов - вы были в ударе,вы
щедрая душа. Здоровья и всех благ. Творческого долголетия! Спасибо!!! Адольф Зиганиди 09.05.2026 17:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Иные далеко...» (Адольф Зиганиди)
"Как молоды Вы были, Как искренно любили"... Это у всех было, жаль не всем дано так красиво рассказать об этом, красиво погрустить. А Вам, Адольф Борисович, дано... Спасибо, удивительный Поэт, Дарья Михаиловна Майская 07.05.2026 21:04 Заявить о нарушении
Душевно благодарю вас,Дарья Михайловна, за ваше видение прекрасного и
высокохудожественное его воплощение. Спасибо, удивительная поэтесса! Адольф Зиганиди 07.05.2026 21:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Иные далеко...» (Адольф Зиганиди)
Просто, молодец!!! Вадим Константинов 2 07.05.2026 18:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы не считали в молодости дни» (Адольф Зиганиди)
Молодец, Борисыч! Вадим Константинов 2 07.05.2026 15:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы не считали в молодости дни» (Адольф Зиганиди)
Прекрасно, дорогой, заглавие подправьте!))) Александр Шталкин 06.05.2026 22:35 Заявить о нарушении
Душевное спасибо, дорогой Сашенька! Всех благ и здоровья!
Адольф Зиганиди 06.05.2026 23:52 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|