| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александр Зыч
|
Автор о себеАлександр Зыч"Кто-то так уже писал.
Для чего ж ты пишешь если..?" Ю.Левитанский Родился в Брянской области. Первоапрельский ОВЕН. Офицер запаса вооруженных сил РФ. Живу в городе Брянск. Жду ваших отзывов. Буду очень признателен любой оценке. До новых встреч. Александр(ЗЫЧ) * * * Холодный циркуль времени- Пожизненный палач- Вершит свое знамение По-жизни ну хоть плачь. Безжалостный губитель Достойнейших сердец. Он – наших лет вершитель И годовых колец.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1011 по 1002
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «C est La Vie» (Александр Зыч)
Опять легли ноябрьские туманы на землю,притворившись белой ватой, а ты твердишь мне,что в своем обмане, ты предо мной совсем не виновата, ведь я был сам обманываться рад и даже помышлять о расставанье я не хотел...Ноябрь-пора утрат. ................................ Дружески, Анатолий Плюйко 25.04.2026 00:21 Заявить о нарушении
Ноябрь любовь коту под хвост
и все мои на зиму планы... Да я и сам сжигаю мост, Привычно заживляя раны...))) Александр Зыч 25.04.2026 00:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Унисон» (Александр Зыч)
Поездам куда-то вновь спешить непременно надо- ну и пусть – всё равно им нас не разлучить – радость встречи вновь прогонит грусть. ........................................ Спасибо за рецензии! ................... Рад знакомству. До новых встреч! Анатолий Плюйко 25.04.2026 00:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Монолог женщины» (Александр Зыч)
Устала ждать? - Не жди! Не надо! Начни ка лучше раздавать! Сперва сними свою "осаду" А, после, для себя, в усладу - Всё, что не жалко отдавать: Улыбки, радость - как награду - Давать, давать, давать, давать!!! И каждый будет тебе рад! И всё вернется во сто крат!!! Лариса Часовская 23.04.2026 09:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ухожу» (Александр Зыч)
Не шевелись, не надо, это лишне, В последний раз уж посмотрю в глаза, Твои уста остались неподвижны, Я ухожу - не жму на тормоза! Нет не прощайся, это участь слабых, А мы с тобой теперь без дураков, Не замужем и даже не женаты, С разбитым сердцем с массой сквозняков. Кури и пьянствуй, и люби без смысла, Я не настаиваю - всё руби с плеча, И эту паузу, что в воздухе повисла, Ты продолжай безудержно молча. Филатова Олия 15.04.2026 14:28 Заявить о нарушении
Теперь уже не потревожит
Души заброшенной Любовь, И лишь налягут тяжкой ношей Воспоминанья вновь и вновь. Порою сердце сдавят болью И будут душу бередить, Мне раны, посыпая солью… Но что поделать? Надо жить. Большое спасибо комментарий. Позже загляну к Вам, Олия. Т теплом Александр Зыч 26.03.2026 22:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «НУ, КАК ТЫ ТАМ?» (Александр Зыч)
Я не с тобой, давно разлука длится, Всё также пасмурно, в прогнозах лишь дожди, Чего скулить, что всё не повториться, Ты просто в мыслях до подъезда доведи. Рукой облокотись на дверь входную И не пускай, закрою я глаза, И окунувшись в молодость былую, Не захоти нажать на тормоза. Соседка снизу по стеклу грохочет, Какой-то парень крикнет: Тили-Тесто! Твой поцелуй так опуститься хочет, Уста сказать: Моя теперь невеста! И шарф потуже завязав неспешно, Меня обнимешь на прощанье крепко, И я взгляну в твои глаза так нежно... Простыл почти, - замечу метко. Ну, как ты там? Пишу, в конверты прячу, На mail в личку не кидаю... Раз вспоминаешь, значит что-то значу, И я тебя порою вспоминаю... Филатова Олия 26.03.2026 12:02 Заявить о нарушении
Была такая песня на стихи В.Харитонова.
Мне бы только Знать твой номер дома, Мне бы только Быть твоим знакомым. Мне бы только От луны бы дольку. "И на том тебе спасибо" - Только это и скажу. Это очень давняя песня моей юности. Исполняли ВИА "Поющие сердца" С душевным теплом Александр Зыч 26.03.2026 22:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Небоскрёбы» (Александр Зыч)
Привет, Саша! Планета дрожит под огнём... *** КАК ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ ... ВОПРОС ТРУДНО РЕШАЕМЫЙ. ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ НАМ В ТЕПЛЕ И УЮТЕ... МЫ СЕЙЧАС РАЗРОЗНЕННОЕ ПЛЕМЯ... ВСПОМНИТЕ... Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С фашистской силой тёмною, С проклятою ордой. ГДЕ ТА СТРАНА... ЭТО МЫ ВИНОВАТЫ... ПОЗВОЛИЛИ ЕЙ РАЗВАЛИТЬСЯ... ****************** ПОЗДНИЙ ЧАС.. В ДУШЕ ОПЯТЬ... СКОРБНЫЙ СТОН С МОЛИТВОЮ... НА СЕГОДНЯ У МЕНЯ - МИР МЕЧТОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ. ВЕРЮ, РОДИНА МОЯ, ТЫ ВЕРНЁШЬ ВЕЛИЧИЕ. ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ТЕБЯ ТОЛЬКО СЕРДЦЕМ НИЩИЕ. С искренним сердцем и светом души. Нина Павлова 28.09.2025 16:45 Заявить о нарушении
Вставай, Народ, вставай! Терпеть доколе?
Достойны ли мы памяти дедов? Чтобы страну избавить от неволи, Наш правый долг - опять изгнать врагов! Александр Зыч 28.09.2025 22:30 Заявить о нарушении
Прочла Ваше стихотворение (полностью) в Одноклассниках. Браво!
Самарова Тамара 12.02.2026 17:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Небоскрёбы» (Александр Зыч)
Здравствуй, Александр. Впечатляет твоя инвектива: английский сонет с вкраплением спонтанной акроконструкции: паз ТВ. А если сказать по смыслу и проще: сказано о наболевшем, о важном, о современном. С товарищеским уважением Сева Севастопольский 15.06.2025 07:17 Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Сева.
Никого не желал оскорбить, но обличить, назвать вещи и поступки своими именами необходимо, болит ни у одного меня. (Не совсем понял про "паз ТВ") Спасибо за от клик. С благодарностью Александр Зыч 18.06.2025 15:34 Заявить о нарушении
Извини, не сразу отвечаю 😊.
ПАЗ ТВ — это первые буквы 5-и строк: с 4-й по 8-ю: в сумме они дают как бы кусочек акростиха ("паз ТВ" — паз телевидения). Надеюсь, твой отдых (отпуск) проходит хорошо. Будет возможность, появляйся в группе, у нас есть и пополнение: новенькие. Гавриил Тишков 29.06.2025 02:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «О В Е Н» (Александр Зыч)
Жизнеутверждающе, что очень хорошо. Удачно-повествовательно, что и вовсе отлично. Если коснуться аспектов стихотворной формы, то уместно упомянуть: ритмы 4-ст. ямба здесь превалирующе-гармоничны и -безогрешны, что радует, способствует хорошему восприятию произведения на уровне его звуковой мелодии; пара неологических моментов, относящихся к наречиям интересны и почти естественны; словарь, слог и рифмосистема относятся скорее к классическим началам, нежели к другим, вызывают добрые и весьма яркие аллюзии. А если снова сказать попросту: понравилось, читается на одном дыхании, легко. С товарищеским уважением и теплом Сева Севастопольский 08.06.2025 12:35 Заявить о нарушении
Спасибо, Сева. Так хирургически ещё никто не разбирал мои скромные опусы. Прям препарировал, как лягушку, разложив все органы по полочкам. Почему я никогда не задумываюсь о таких аспектах. Наверное, если буду больше заботиться о соблюдении подобных правил, то не смогу сказать, что-то для меня важное.
Но тем не менее благодарен великодушно. С искренней признательностью Александр Зыч 08.06.2025 15:29 Заявить о нарушении
Саша, да я ж похвалил 👍
Извини уж, что так наукообразно в середине рецензии. Если что, постараюсь исправиться 😉 Сева Севастопольский 08.06.2025 17:18 Заявить о нарушении
Да не, Сева, всё норм.)))
Я же в шуточной форме. С уважением Александр Зыч 08.06.2025 17:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «О В Е Н» (Александр Зыч)
Почти автобиография! Отличная характеристика черт овна! Стихотворение проникнуто любовью к жизни! Дальнейшего вдохновения!🌞 🌺🌺🌺🌺🌺 Марина Алтайская 08.06.2025 09:25 Заявить о нарушении
Спасибо, Марина. Я просто попытался ответить на стихи Натальи Шале, применительно к своему характеру. Хотя иногда с ней у нас возникали разногласия в плане моих шутливых, иногда ироничных комментариев-экспромтов.
С уважением Александр Зыч 08.06.2025 15:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Прощу» (Александр Зыч)
Александр, увы назад жизнь не повернуть, захлопнула судьба навеки двери. Мы сами выбираем себе путь, надеемся и верим, что успеем. Ваше стихотворение, близко по ощущениям, оставляя главное на потом, мы рискуем его потерять навсегда! Татьяна Шуркина 07.03.2025 08:08 Заявить о нарушении
Когда закрывается одна дверь, то тут же открывается другая дверь. Надо смелее шагать навстречу своей судьбе и не зачахнуть в прошлом.
Спасибо за отклик. С уважением Александр Зыч 07.03.2025 17:31 Заявить о нарушении
Согласна, с вами Александр, что нужно идти вперëд,и верить в собственные силы.
https://stihi.ru/2025/02/01/8155 Не смотря ни на что! Татьяна Шуркина 07.03.2025 19:24 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|