СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Марина Зарянка Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
Лех Маховецкий Домолчаться до  03.05.2026 18:18 авторская страница
Осенняя Тетрадь Луговская Небушко  03.05.2026 18:06 авторская страница
Осенняя Тетрадь Луговская Блаженны  03.05.2026 18:05 авторская страница
Осенняя Тетрадь Луговская Белокрылая унылость  03.05.2026 18:05 авторская страница
Осенняя Тетрадь Луговская Домолчаться до  03.05.2026 18:05 форма для рецензии
Роман Волчкевич Белокрылая унылость  03.05.2026 17:48 авторская страница
неизвестный читатель 245   Небушко  03.05.2026 17:26 написанные рецензии
Жизнерадостный Виктор Такая странная весна  03.05.2026 16:40 авторская страница
Август 31 Выходила Русь за околицу  03.05.2026 16:38 авторская страница
неизвестный читатель 69   Шаги  03.05.2026 16:17 не определен
неизвестный читатель 244   Домолчаться до  03.05.2026 16:03 авторская страница
неизвестный читатель 243   Утро снежное  03.05.2026 16:01 полученные рецензии
неизвестный читатель 242   Утро снежное  03.05.2026 15:40 не определен
Ирина Морозова-Басова Утро снежное  03.05.2026 15:39 форма для рецензии
неизвестный читатель 241   Белокрылая унылость  03.05.2026 15:37 не определен
Ирина Морозова-Басова Белокрылая унылость  03.05.2026 15:36 авторская страница
неизвестный читатель 240   Белокрылая унылость  03.05.2026 11:43 не определен
неизвестный читатель 239   Кровь - не водица  03.05.2026 09:01 главная страница
Дмитрий Маклаев Последний старик  03.05.2026 08:30 авторская страница
неизвестный читатель 225   Река памяти  03.05.2026 07:11 главная страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)

Марина, Доброго времени суток))

Рад нашему знакомству. У Вас очень доброе сердце. Берегите его.

С теплом души, я))

Ладо Светозаръ   23.05.2026 22:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Домолчаться до» (Марина Зарянка)

Марина, красиво написала, поэтично!
Великолепная лирика!
Всего самого доброго!
Помолчим минутку и родится не мент, а стихотворение!

Ирина Морозова-Басова   21.05.2026 21:56     Заявить о нарушении
Потому и молчу подолгу в стихах. В жизни не получается…)
Спасибо, Ирочка. Рада тебе.

Марина Зарянка   21.05.2026 22:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Давай не будем о плохом» (Марина Зарянка)

Красиво, Марина, по настоящему, по-житейски искренне и просто!.. И стихотворно выверено!..

Володин Алексей   21.05.2026 09:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей. Рада что стихи понравились.

Марина Зарянка   21.05.2026 21:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)

Боже мой!:)) Читала о Вашем, вспоминая своё, не похожее и похожее, но такое же, отпечатанное каждой картинкой на жёстком диске памяти, возможное к пересмотру и попаданию всей душой в то состояние, с запахами, порывами ветерка и ощущением своего тела в том пространстве... Спасибо большое, Марина, удовольствие необыкновенное:))

Осенняя Тетрадь Луговская   20.05.2026 14:03     Заявить о нарушении
Это Вам спасибо за такое восприятие. Так получается, что все отклики на эти мини-рассказы, людей одного времени. Мы, шестидесятники, узнаем друг друга по взгляду на жизнь. Если дать такую тему каждому из нас, то непременно будет много общего в деталях…)

Марина Зарянка   20.05.2026 23:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)

Добрый день, Мариночка!
Как здорово, трогательно написано!
Одно удовольствие читать!
Светло, душевно, СПАСИБО!!!
Как жаль что многие отцы пьют
и уходят.
Всего наилучшего, счастья!

Ирина Морозова-Басова   18.05.2026 12:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Ириша. Доброго тебе денечка!

Марина Зарянка   19.05.2026 12:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Тоскует ли бабочка» (Марина Зарянка)

"Ведь каждая веточка вторит весне,
мечтая продолжить свой век.
Лишь только одно существо,
как во сне,
воюет с собой…
человек…"!!!!!!!!!!!!!!!

Потрясающе! Очень верно!

С теплом души)))

Марина Москвичева Белова   15.05.2026 08:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина. Всегда рада новым читателям.

Марина Зарянка   15.05.2026 21:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)

Очень интересные воспоминания!
Очень интересные прозаические миниатюры!
Какая приятная для чтения проза!
У всех у нас есть такие воспоминания.Они в нашем сердце!
Моё воспоминание.Правда в стихах, написанное в самом начале моего "поэтического творчества" , то есть раннее. Если интересно.
https://stihi.ru/2016/04/15/2283?ysclid=mp6gel2st5606974638

С теплом и улыбкой)


Марина Москвичева Белова   15.05.2026 08:08     Заявить о нарушении
Спасибо, прочла. Яркое воспоминание, что и говорить. Целый рассказ в стихах.
Хорошо , что все удачно закончилось. В юности и море по колено…)
Я, если честно, боюсь течения. Тоже сносило…)

Марина Зарянка   15.05.2026 22:05   Заявить о нарушении
Это была даже не юность, а детство - в пятом классе училась.
Мозгов ещё нет - как мама моя говорила.
Самое интересное во всей этой истории, что после прочтения моего письма, мама
сразу же за мной приехала. Тогда я не понимала почему...

Спасибо.

С теплом души)))

Марина Москвичева Белова   15.05.2026 22:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)

Б.Пастернак заметил:
"Стихотворение относительно прозы ― это то же, что этюд относительно картины. Поэзия мне представляется большим литературным этюдником"..., а здесь, похоже, миниатюры, словно карандашные наброски к полной картине жизни маслом...

Анатолий Евстафьев   15.05.2026 07:10     Заявить о нарушении
Очень интересное сравнение поэзии с этюдником. А эти миниатюры с набросками…
Спасибо, Анатолий. От души.

Марина Зарянка   14.05.2026 22:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)

Мариша, родная! И радовалась и поплакала вместе с тобой...
Как мы все похожи в своих переживаниях и радостях детских, какие чистые и наивные души у нас, сохранить бы до старости...
Выделить ничего не получается, нравится каждое твоё воспоминание!
Обнимаю крепко!

Марина Коняева   13.05.2026 09:58     Заявить о нарушении
Эти девочки живут в нас всегда. Потому и видим мир слишком открытыми глазами…
Немного наивными и доверчивыми… И никуда от себя не убежишь. Да и надо ли…)
Спасибо, родная душа.

Марина Зарянка   13.05.2026 22:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)

Марина, молодчина! Лёгкий слог, интересно. Я читала и вспоминала своё детство. Много общего. Папа был архитектором и тоже любил иногда с альбомом на реке посидеть, а я с ним рядышком в свою тетрадку пыталась занести/написать как умела пейзаж карандашами. А в храм меня украдкой от родителей водила бабушка.
Как же недавно это было! И так давно, аж в прошлом веке.))
・ 。
☆∴。 *
 ・゚*。★・
  ・ *゚。   *
  ・ ゚*。・゚★。
   ☆゚・。°*. ゚
*  ゚。·*・。 ゚*
   ゚ *.。☆。★ ・
  * ☆ 。・゚*.。
    * ★ ゚・。 * 。
    ・  ゚☆ 。

Людмила Бондарева-Нижегородцева   12.05.2026 21:45     Заявить о нарушении
Помню свое детство фрагментами. Зато яркими, как вспышки. Потому и получилось так, как мозаика памяти, от лица 12 летней девочки…) Прозы у меня совсем мало.
И это долго не решалась печатать. Слишком личное, сокровенное…

Марина Зарянка   13.05.2026 22:21   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook