| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Марина Зарянка
|
Автор о себе |
Произведения |
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 5617 по 5608
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)
Марина, Доброго времени суток)) Рад нашему знакомству. У Вас очень доброе сердце. Берегите его. С теплом души, я)) Ладо Светозаръ 23.05.2026 22:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Домолчаться до» (Марина Зарянка)
Марина, красиво написала, поэтично! Великолепная лирика! Всего самого доброго! Помолчим минутку и родится не мент, а стихотворение! Ирина Морозова-Басова 21.05.2026 21:56 Заявить о нарушении
Потому и молчу подолгу в стихах. В жизни не получается…)
Спасибо, Ирочка. Рада тебе. Марина Зарянка 21.05.2026 22:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Давай не будем о плохом» (Марина Зарянка)
Красиво, Марина, по настоящему, по-житейски искренне и просто!.. И стихотворно выверено!.. Володин Алексей 21.05.2026 09:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)
Боже мой!:)) Читала о Вашем, вспоминая своё, не похожее и похожее, но такое же, отпечатанное каждой картинкой на жёстком диске памяти, возможное к пересмотру и попаданию всей душой в то состояние, с запахами, порывами ветерка и ощущением своего тела в том пространстве... Спасибо большое, Марина, удовольствие необыкновенное:)) Осенняя Тетрадь Луговская 20.05.2026 14:03 Заявить о нарушении
Это Вам спасибо за такое восприятие. Так получается, что все отклики на эти мини-рассказы, людей одного времени. Мы, шестидесятники, узнаем друг друга по взгляду на жизнь. Если дать такую тему каждому из нас, то непременно будет много общего в деталях…)
Марина Зарянка 20.05.2026 23:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)
Добрый день, Мариночка! Как здорово, трогательно написано! Одно удовольствие читать! Светло, душевно, СПАСИБО!!! Как жаль что многие отцы пьют и уходят. Всего наилучшего, счастья! Ирина Морозова-Басова 18.05.2026 12:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тоскует ли бабочка» (Марина Зарянка)
"Ведь каждая веточка вторит весне, мечтая продолжить свой век. Лишь только одно существо, как во сне, воюет с собой… человек…"!!!!!!!!!!!!!!! Потрясающе! Очень верно! С теплом души))) Марина Москвичева Белова 15.05.2026 08:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)
Очень интересные воспоминания! Очень интересные прозаические миниатюры! Какая приятная для чтения проза! У всех у нас есть такие воспоминания.Они в нашем сердце! Моё воспоминание.Правда в стихах, написанное в самом начале моего "поэтического творчества" , то есть раннее. Если интересно. https://stihi.ru/2016/04/15/2283?ysclid=mp6gel2st5606974638 С теплом и улыбкой) Марина Москвичева Белова 15.05.2026 08:08 Заявить о нарушении
Спасибо, прочла. Яркое воспоминание, что и говорить. Целый рассказ в стихах.
Хорошо , что все удачно закончилось. В юности и море по колено…) Я, если честно, боюсь течения. Тоже сносило…) Марина Зарянка 15.05.2026 22:05 Заявить о нарушении
Это была даже не юность, а детство - в пятом классе училась.
Мозгов ещё нет - как мама моя говорила. Самое интересное во всей этой истории, что после прочтения моего письма, мама сразу же за мной приехала. Тогда я не понимала почему... Спасибо. С теплом души))) Марина Москвичева Белова 15.05.2026 22:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)
Б.Пастернак заметил: "Стихотворение относительно прозы ― это то же, что этюд относительно картины. Поэзия мне представляется большим литературным этюдником"..., а здесь, похоже, миниатюры, словно карандашные наброски к полной картине жизни маслом... Анатолий Евстафьев 15.05.2026 07:10 Заявить о нарушении
Очень интересное сравнение поэзии с этюдником. А эти миниатюры с набросками…
Спасибо, Анатолий. От души. Марина Зарянка 14.05.2026 22:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)
Мариша, родная! И радовалась и поплакала вместе с тобой... Как мы все похожи в своих переживаниях и радостях детских, какие чистые и наивные души у нас, сохранить бы до старости... Выделить ничего не получается, нравится каждое твоё воспоминание! Обнимаю крепко! Марина Коняева 13.05.2026 09:58 Заявить о нарушении
Эти девочки живут в нас всегда. Потому и видим мир слишком открытыми глазами…
Немного наивными и доверчивыми… И никуда от себя не убежишь. Да и надо ли…) Спасибо, родная душа. Марина Зарянка 13.05.2026 22:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Родом из детства» (Марина Зарянка)
Марина, молодчина! Лёгкий слог, интересно. Я читала и вспоминала своё детство. Много общего. Папа был архитектором и тоже любил иногда с альбомом на реке посидеть, а я с ним рядышком в свою тетрадку пыталась занести/написать как умела пейзаж карандашами. А в храм меня украдкой от родителей водила бабушка. Как же недавно это было! И так давно, аж в прошлом веке.)) ・ 。 ☆∴。 * ・゚*。★・ ・ *゚。 * ・ ゚*。・゚★。 ☆゚・。°*. ゚ * ゚。·*・。 ゚* ゚ *.。☆。★ ・ * ☆ 。・゚*.。 * ★ ゚・。 * 。 ・ ゚☆ 。 Людмила Бондарева-Нижегородцева 12.05.2026 21:45 Заявить о нарушении
Помню свое детство фрагментами. Зато яркими, как вспышки. Потому и получилось так, как мозаика памяти, от лица 12 летней девочки…) Прозы у меня совсем мало.
И это долго не решалась печатать. Слишком личное, сокровенное… Марина Зарянка 13.05.2026 22:21 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|