| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Влах Пацатый
|
Произведений: 350 Получено рецензий: 7541 Написано рецензий: 7499 Читателей: 215042 Избравших: 86 Литературный дневник02.05.2026. Марина Цветаева. Так будет Словно тихий ребенок, обласканный тьмой, С бесконечным томленьем в блуждающем взоре, Ты застыл у окна. В коридоре Чей-то шаг торопливый – не мой! Дверь открылась... Морозного ветра струя... Запах свежести, счастья... Забыты тревоги... Миг молчанья, и вот...Избравших: 86 |
Автор о себе |
Произведения
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 7488 по 7479
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Эхнатон» (Влах Пацатый)
Возвышенная и мудрая лирика с интересным и полезным философским посылом, Влах! Всего доброго Вам и Вашим близким. С уважением, Л. Векшина Людмила2 15.06.2026 13:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой амаркорд» (Влах Пацатый)
да,к сожалению прошлого не вернуть и не исправить,время не повернуть вспять,оно бежит вперёд ,неумолимо,год за годом,Ваши строки ,наполненные грустью ,душевные ,красиво получилось,мира и добра! Оксана Свичкарёва 15.06.2026 12:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Здравствуй, утро!» (Влах Пацатый)
Здравствуйте, Влах! Очень красивое, доброе, жизнерадостное произведение! Понравилось! Вдохновения Вам творческого! С теплом и добрыми пожеланиями, Любовь Аносова. Виктор Аносов-Якшин 15.06.2026 10:13 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Любовь!
Благодарю Вас за тепло слов! Очень приятно! С благодарностью и взаимностью, Влах. Влах Пацатый 15.06.2026 11:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «На цыпочках» (Влах Пацатый)
Как прекрасно ожидание любви! Какая чудесная шафранная бабочка - прелестница! А нежность и любовь всегда приходят на цыпочках, осторожно, чтобы подольше ожидание блаженства задержать!🌅🌈🌷🌺❤️ Ольга Соловьянова 15.06.2026 09:36 Заявить о нарушении
От всей души благодарю Вас, Ольга, за роскошную, необыкновенно красивую рецензию! Очень приятно!..
С благодарностью, самыми добрыми пожеланиями Вам житейского счастья, Влах. Влах Пацатый 15.06.2026 10:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Эхнатон» (Влах Пацатый)
Стих великолепен..🤝 Значит Моисей не общался с Богом, он его придумал? Ну, Фрейду важно было найти всему логическое объяснение. А тут логика проста: " В начале было Слово и слово это - Бог" Обратие внимание: христианство видит первоисточником Бога именно слово, а не мысли или намерения... Не Много Надо 15.06.2026 13:07 Заявить о нарушении
Благодарю Вас за добрый комментарий и очень интересные размышления!
А, может быть, Моисей услышал Бога, услышал в себе? С уважением м пожеланием Вам вдохновения, Влах. Влах Пацатый 15.06.2026 07:24 Заявить о нарушении
Может быть и услышал, но ведь мог НЕ ПОВЕРИТЬ.
ВЕРА и есть на граница, где жизнь превращается в нежизнь... Кто проходил через эту грань, тот знает что эта граница и устанавливается и стирается Верой, Надеждой и Любовью... Не Много Надо 15.06.2026 13:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Снежная луна» (Влах Пацатый)
Это не перевод. И даже не "вольный". Просто вдохновился и дал себе волю. Почитателям нравится. Сложено ловко. "Коренной ездок" это да. Штриттматтер до этого далеко. Дмитрий Тульчинский 15.06.2026 01:50 Заявить о нарушении
Ваша ирония принята! Я, действительно, вдохновился!
Простите, если что не так! С уважением, Влах. Влах Пацатый 15.06.2026 07:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Снежная луна» (Влах Пацатый)
Доброй ночи, Влах! Прекрасные стихи, очень поэтичные и красивые. Здоровско! "И жизни молил иной, Строфы слагал лаская — Правил ездок коренной, Нити с Луны таская... Звоном серебряным вновь Звал и манил он смехом — Вчера ещё пел любовь! — Слышишь: из бездны эхо..." - классно! *_ Мне очень понравилось стихотворение. Прочла с удовольствием. Всех благ Вам, здоровья, успехов и счастья! С теплом, Настя. Анастасия Малиновская 15.06.2026 00:32 Заявить о нарушении
Доброй ночи, Настя! Спасибо Вам за чудесный комментарий!
С теплом и неизменным пожеланием Вам вдохновения, Влах. Влах Пацатый 15.06.2026 01:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «В сиреневом шлейфе весны» (Влах Пацатый)
И пусть своровали, испив вдохновения и краски словив в палитру стиха! Хороший поиск - трудный поиск. И попросить иногда нужно, и помощь и передышку. Успехов Вам и добра! Елена Фетисова 86 14.06.2026 23:53 Заявить о нарушении
Согласен, Лена! Полностью разделяю Ваш взгляд!
Важно не стоять на месте! Искусство любит дерзких! Всегда буду рад Вам! С уважением и пожеланием Вам отличного дня, Влах. Влах Пацатый 15.06.2026 07:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Эхнатон» (Влах Пацатый)
Тоже недавно читала про Эхнатона и его попытки измененить божественную иерархию. Между прочем, и Вам удалось еще раз его увековечить! Всё таки великие люди в истории мира и потомков вдохновляют, и себя сквозь века проносят. Жизнь вечна. Не так ли это как раз и складывается благодаря чувствам тех, кто живет после: от любопытства и уважения до зависти и попыток стереть любое упоминание, что оборачивается против и наоборот вызывает желание открыть новое? Здорово у Вас получилось! С удовольствием прочла. Благодарю! Елена Фетисова 86 14.06.2026 23:44 Заявить о нарушении
Доброе утро, Лена! Огромное спасибо Вам за внимание и очень содержательный комментарий!
Тема эта будет волновать долго: появляется личность и всё меняет — для одних с ног на голову, а для других путь в грядущее! Поди знай!.. С благодарностью и радостью общения с Вами, Влах. Влах Пацатый 15.06.2026 07:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вопреки» (Влах Пацатый)
Влах! Рада Вам и новым строкам очень! "Звезда Ван Гога" словно соучастием веет, кажется , что Вы проникли в мысли автора, его тоску и нам открыв, удвоив эмоции. Что виделось ему в том окне? Или это просто небо? С уважением, Елена Елена Фетисова 86 14.06.2026 23:33 Заявить о нарушении
Доброй ночи, Лена! Спасибо Вам сердечное за прочтение и сопричастность!
То, что выпало Ван Гогу не вмещается в сознание... И его окно в Вечность, и кончина... Всё это переворачивает всякое понимание!.. Влах Пацатый 15.06.2026 01:29 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|