| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Вера 22
|
Автор о себеВера 22Птицы, я прошу вас, заберите,
И меня на крыльях унесите, В край далёкий, тот, под небесами... Ввысь хочу я, в небо, вместе с вами... 08.12.2013г.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-71 |
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 284 по 275
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Стриптиз устроив, без стыда» (Вера 22)
Очень понравились стихи. Браво! Красивые метафоры, очень чувственно. Положу эти стихи в свою золотую шкатулку в разделе « Избранные стихи любимых поэтов». Никогда не было желания написать на эту тему и вот впервые появилось. Наверно это зависть к хорошим стихам. Нет, пожалуй не буду, лучше уже не напишешь. Эти стихи хочется перечитывать и смаковать, как хорошее вино, медленно, маленькими глотками и чувствовать, как тепло растекается по всему телу. Благодарю за доставленное удовольствие знакомства с твоим творчеством. Валерий Ивашов 25.12.2025 15:47 Заявить о нарушении
Ах, Валера, как красиво, как возвышенно ты расписал мой стих. Похож на меня этим. Я тоже так выплёскивать эмоции, если что-то понравится, от души, не жалея слов. Даже одна красивая строка могла вызвать такую бурную реакцию. Хоть для меня этот стих обыкновенный, а ты разглядел - ого-го! Спасибо огромное за красивость и светлость твоих метафор!!! Ты совершенно не жадный, щедрый на эмоции! Нечасто такие читатели встречаются. Ещё раз спасибо!
Радость от жизни! Удачи и успехов во всех жизненных направлениях! С теплом и улыбкой!! Вера 22 29.12.2025 11:40 Заявить о нарушении
И еще.
Если появилось желание написать на эту тему – ПИШИ! Тем более, что желание появилось ВПЕРВЫЕ! Сразу пробуй, пока желания не пропало! Не рассуждай дальше -«пожалуй не буду… лучше не напишешь…» такие рассуждения губят творческий порыв, гасят уверенность. Наоборот, цепляйся за любую идею, за одно красивое слово, раздувай эту искорку, которая затеплилась. А хуже или лучше получится - это мысли С ТОРМОЗАМИ, укрепляющие нерешительность. Выброси их из головы, и никогда не впускай! Уверенность и смелость – вот хороший попутчики, в жизни. Всего доброго! Вера 22 29.12.2025 12:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Неземная» (Вера 22)
Я в смятенье! Очень хорошо написано. Браво! Ну почему? Нам чувств не пережить полет - Не встретиться и не расстаться? Так, Бог хранит нас, не дает В друг друге разочароваться. Вдохновения на новое творчество! Валерий Ивашов 25.12.2025 11:41 Заявить о нарушении
Уже писала, что от стихов отошла. Редко здесь появляюсь, а на этот раз задержалась на страничке, живу уже несколько дней здесь и не зря. Довелось встретить такого РЕДКОГО и НЕОБЫЧНОГО ЧИТАТЕЛЯ. Чему очень рада! Так неожиданно, так приятно снова ощутить эту радость и тепло, от того, что «меня читают». Враз, прилетело столько ответно-положительных эмоций, которые, позволь, тоже напишу на почту. Там и отвечу на твоё «смятении». Ответ будет, но удивление, прост. Только я отвечаю долго, длинно, с перекурами, с перевариванием мыслей, и твоих, и моих. Такое у меня «хобби». Не обессудь, или не соглашайся. Будет правильно, по-любому.
Только с улыбкой на всё! И спасибо за отзыв! Ухохочи Свои Печали 25.12.2025 22:07 Заявить о нарушении
Очень понравился экспромт!!! Прочитала неоднократно.
Напиши подобное стихотворение и внедри эти четыре строки. Настаивать не могу, просто советую (настоятельно) Мне такие классные мысли никогда не приходят(за редким исключением). Обычно, «приворовываю» у кого-нибудь мысль и тогда начинают появляться свои. Нужен толчок. Ухохочи Свои Печали 25.12.2025 23:11 Заявить о нарушении
Не сомневаюсь, получится классный стих. У тебя такая бурная фантазия, прям завидую, по-доброму, конечно, и всегда радуюсь за авторов, когда читаю хороший стих. Жду новинки. Придётся почаще заглядывать на сайт. Чтобы не потерялся, внесу в избранные.
Ухохочи Свои Печали 25.12.2025 23:15 Заявить о нарушении
Стихотворение давно написано, называется «Милосердие судьбы».
Благодарю за теплые слова. Валерий Ивашов 26.12.2025 01:05 Заявить о нарушении
Кстати, Валера, а почему ты «в смятении» от этого стиха? Вроде бы в нём всё легко и безоблачно?…
Надежда Ленц 26.12.2025 08:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «69. Я ВСЁ ЖИВУ...» (Вера 22)
Спасибо за интересные- Жизненные- Умные и с тонкой иронией стихи! Мама Тимура Светлана... Тимур Зухуров 03.08.2025 11:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «55. ХЛЕБ - всему голова!» (Вера 22)
Зажравшимся посвящается -------------------------- Хлеба три ковриги В мусорнике увидал. Тяжелые почувствовал вериги. Такого от россиян не ожидал. Зажравшимся дебилам задаю вопрос: -"За что в лицо плюётесь беспардонно Тем, кто вам на блюдечке принёс Хлеб, с таким трудом взращённый!" ----------------------------------- Хлебом нельзя никого попрекать. Провозглашают на жертвы блокады. Оды ему мы должны воспевать, И лишь затем остальному рулады. Вера 22, как-то так о хлебе. Респект за слог и тему! Удачи! С уважением! Дедушка Валера. Валерий Ходорковский 24.07.2025 11:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «65. Склонила церковь купола...» (Вера 22)
Я думаю, Надюша, тебя услышат и так. Ты и рук не складывай. Любовь и милость не зависят от жестов и поз. И можно даже не молиться. Ты молчи. Только направь к Богу то, что в твоём сердце. Главное верить, что есть правда, милость и смысл. Обнимаю тебя. Алитет 21.07.2025 14:26 Заявить о нарушении
Спасибо, Алитет, мой хороший! Всегда, только СВЕТ и ТЕПЛО в твоих строках! Ещё, в них часто присутствует МУДРОСТЬ СТАРЦА, как будто за плечами длинная жизнь.
Всегда восхищаюсь и поражаюсь, что такие качества могут быть в столь юном возрасте!(возможно, я тебе уже это писала). Мне повезло на стихире. Множество встреч случилось с интересными людьми. А ты и Ирочка – во голове «списка». Где-то, с 11-го года наши стих.дорожки пересеклись. Непременно, все будет хорошо! С теплом! Вера 22 22.07.2025 14:32 Заявить о нарушении
Милая моя, это не мудрость старца, это воспитание и восприятие необходимых для
чести мужчины основ, которые мне объясняли, в том числе и своим примером, родители. первая моя учительница, мои дедушки и бабушки, мои два друга, Светлана и Володя, да и вы, богатые мудростью души, три женщины-поэты Стихири. С любовью и благодарностью к тебе. Алитет 22.07.2025 15:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «59. ТУК...» (Вера 22)
Одинокими, кинутыми бывают не только люди, но и строения, как в стихе, но добавлю - и домашние животные. Про одну овчарку, неизвестно откуда, у меня был очерк: её не взяли на борт катера,который прибыл в Гудауту из Сочи для эвакуации отдыхающих в день вероломного нападения Грузии на Абхазию.Три года она к себе никого не подпускала, три года каждый день в один и тот же час она приходила на пристань,наверно, в надежде - вернуться хозяева и заберут её, и в один и тот же час уходила, наверное, в час отплытия катера. Три года - с пунктуальной точностью. Потом её следы затерялись. Может, кто-то подобрал к ней ключик... Владимир Мироненко 14.06.2025 00:45 Заявить о нарушении
Хоть история умалчивает о том, как сложилась дальнейшая жизнь овчарки, но хочется верить в хорошее. Множество случаев верности и преданности животных к своим хозяевам. И в книгах пишут, и фильмы снимают, взяв сюжеты из повседневности.
Спасибо! Всего доброго! Вера 22 14.06.2025 15:48 Заявить о нарушении
Посмотри, если будет время, как предыдущий резидент переделывал мой «ТУК», на «классический лад», как он смело «обозвал» переделку моего стиха. Где в нём классика? Я писала душой и считала этот стих одним из удачных.
Сначала отписалась, сильно не вдаваясь в смысл «классики», но, может когда-нибудь, напишу, что не стоит влазить со своими правками в чужие строки. Не понимаю таких людей. Неужели правда считают, что написали какой-то эталон. В начале пребывания часто заступалась за тех, кого клевали за неправильность постановки стиха, беспардонно навязывая свои рифмы, знаки препинания и так далее. Просила не гасить творческий полёт. В процессе пребывания, читая других авторов, осмысливая, человек сам учится и, впоследствии, пишет хорошие стихи. Не раз убеждалась в этом. Если хочешь помочь, делай это тактично, только по делу,не обижая и не унижая. Вера 22 14.06.2025 16:12 Заявить о нарушении
По-моему, в поэзии главное - душа. Тексты многих народных песен - не классические стихи, Но сколько в них души!..
Владимир Мироненко 14.06.2025 19:53 Заявить о нарушении
Согласна, Володя. В любом деле, если присутствует душа, то понимается и принимается, соответственно. Спасибо!
Надежда Ленц 15.06.2025 23:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «ДУША» (Вера 22)
https://stihi.ru/2013/12/08/8797 "Душа свободна" - это аксиома, Но с разумом играя в прятки, Юркнув шустренько за угол дома, В смятении не уйти б ей в пятки. Это шутка на Ваше произвелениее. Респект за слог и темы! Удачи! С уважением! Дедушка Валера. Валерий Ходорковский 06.04.2025 21:08 Заявить о нарушении
У души убежище есть – ПЯТКИ ,
И когда опасность настигает, То с испуга, быстро, без оглядки, Прячась в них, мгновенно, исчезает. Привет Валера! Рада видеть тебя на страничке, да плюс к сему, получить экспромт, с нотками юмора. В связи с этим, написался ответный. Шутки понимаю, принимаю, а к людям, обладающим юмором отношусь с уважением и выделяю их особо, «из толпы» стихия. Спасибо! Здоровья, успехов и удачи - везде, всегда, во всём! С теплом и улыбкой! Ухохочи Свои Печали 10.05.2025 01:05 Заявить о нарушении
Благодарю за прочтение, и добротный экспромт "в тему"!
Валерий Ходорковский 10.05.2025 08:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «39. Уж счёт пошёл...» (Вера 22)
Сегодня что то прилетело И стало странно так тепло И оголяться стало тело Когда расплавилось стекло Мордовский Интеллигент Голый 23.11.2024 20:10 Заявить о нарушении
« СЕГОДНЯ ЧТО-ТО ПРИЛЕТЕЛО»
И oгoлятьcя cтaлo тeлo… Пoтoм гoрeть… пoтoм чeрнeть… Mгнoвeннo, ЧTO-TO пpилeтeлo, И,cлeдoм, - CMEPTЬ. A тeлo дaжe нe ycпeлo, Hи cпpятaтьcя, ни yбeжaть, Hи оcoзнaть, чтo пpилeтeлo?… И yж, кoнeчнo, нe soтeлo, Чтoб, мeждy пpoчим, мeждy дeлoм, Boт тaк, внeзaпнo, пoгибaть… Всего доброго!Cпacибo! Вера 22 27.02.2025 23:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Две сиделки в ожиданье...» (Вера 22)
Две сиделки под окном Засиделись вечерком - Не идёт оно, хоть тресни По ведерку каблуком Вроде сытным был обед Да и ужин не во вред И под шубою селедка - А на "выходе" Всё нет Может, в карты кона три ? Может, там оно внутри Всё ж одумается , сволочь ? Каждый раз - сиди и *** А не выйдет - так на суд Тут же , значить, донесут До царя, что значить, ведьмы - Потребляють и не *** Инквизиция потом - Приключения с кнутом... Что ж такое, в самом деле ? Хоть выдавливайся ртом Заколотят в бочку враз Прочитав царёв указ - Дескать, кто й того не можеть, Не пребудеть среди нас ! *** продолжение, ожидаемо, следуеть Мордовский Интеллигент Голый 20.10.2024 21:05 Заявить о нарушении
ДА, УЖ…
Поняла, что эту тему Собираешься «раздуть»?… Я лишь «за»! Никак не против. Рифмы в помощь! В добрый путь! Тему вескую затронул, Даже возражений нет. Освети сей тёмной «омут», Выведи из тьмы на свет! Спасибо! Жду! С улыбкой! PSка Привет, Интеллигент! В одном мы чуточку схожи. Я частенько цепляюсь за одну строку, или мысль, а дальше, пишу в непредсказуемом направлении, редко попадая в тему. Но на стихире нет конкретных правил и отвлекаться-развлекаться не возвращается. Вера 22 22.10.2024 09:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «50. Казалось...» (Вера 22)
Без начала Казалось, время будто бы застыло Испив воды с замерзшего лица И я стою, облезлый и унылый Как колокол в Москве, который царь Не по уму тяжелая корона И не по мерке бронзовый кафтан Внутри меня в любое время года Одна и таже стынет темнота Во сне звоню неистовым набатом И просыпаюсь, сам себя тряся А тут - все так же, мир окутан ватой И тишина сквозь трещины косяк Мне говорят, что так намного лучше И что молчанье - золото навек И что лежать холодной серой кучей Мечтает каждый русский человек Что богатырь лежал 33 года Потом восстал и звону дал врагам И что моя надреснутая морда Некомильфо на местных берегах Что из варяг не вырастают греки И не достать с осины апельсин А, что б вас всех... Пора от вас уехать Из лесотундры кольев и осин Пусть перельют меня хотя б в монеты Или богинь наделают статуй Ведь где то есть другие части света Они мою заполнят пустоту Мордовский Интеллигент Голый 04.10.2024 13:26 Заявить о нарушении
БЕЗ НАЧАЛА… БЕЗ КОНЦА…
ГОПЦА-ДРИПЦА-ГОП-ЦА-ЦА (как в песенке поется) ЦАРЬ – ПУШКА – не стреляет, ЦАРЬ–КОЛОКОЛ – не бьёт, Людей лишь зазывают, В огромный «хоровод», Дивился чтоб весь мир - Здесь - ГЛУБЖЕ, ВЫШЕ, ШИРЕ! ИСТЁРТО ВСЁ, ДО ДЫР … Зачем смотрины эти?… КОГО ЧЕМ удивить?… Копаемся все в прошлом… СЕГОДНЯ НАДО БЫТЬ !!! Привет, Интеллигент! Всего одна строка надоумила тебя на такой «полнометражный» весомый стих. Правильный и глубокий. Всё верно. Очень нравится! Успехов повсеместно! Будь! Вера 22 18.10.2024 06:16 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|