| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Дивна Светлая
|
Автор о себе |
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Всяко-разно. (14)
Встреча. (29)
Песни. (56)
Шуточные стихи. (24)
Стихи для детей. (11)
Любовная лирика. (38)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 171 по 162
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «В ответе» (Дивна Светлая)
Здорово, задорно, весело. Однако по русски так не говорят: "Не хочу в любви помехи..." Если что так уж "ПОМЕХ". С любовью С Сергей Николаевич Кудашов 18.02.2026 19:08 Заявить о нарушении
Доброго Времени суток, Сергей!
Вот так и выясняется что я белоруска. Только это, не освобождает меня от знания русского языка. Благодарю вас за подсказочку. Исправила!))) В добрый час!! Дивна Светлая 20.02.2026 19:11 Заявить о нарушении
Я написал Вам в личку, дабы не грузить других инфой "не для широкого круга читателей".
Если ответите буду весьма благодарен. С любовью С Сергей Николаевич Кудашов 20.02.2026 19:38 Заявить о нарушении
Написала ответ!
Жду прочтения. Наилучшие пожелания. Дивна Светлая 20.02.2026 20:39 Заявить о нарушении
Доброго времени суток.
Пишу для того, чтобы просто поздравить с наступлением весны.))) 🌷🌷🌷🌷🌷 С любовью С Сергей Николаевич Кудашов 04.03.2026 12:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Он давно хотел сказать» (Дивна Светлая)
Ммм... Тут вряд ли поможет "пинок"... А может и поможет, нужно лишь отрегулировать силу удара )))) С любовью С Сергей Николаевич Кудашов 15.02.2026 12:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как хочется...» (Дивна Светлая)
Доброго времени суток. Любое, даже самое крохотное стихотворение имеет право на название. Стих без названья, как без головы, Как человек без имени и племени. И как линейка без делений и шкалы, Как мир без расстояния и времени... https://stihi.ru/2025/03/15/7385 С любовью С Сергей Николаевич Кудашов 14.02.2026 14:47 Заявить о нарушении
Благодарю Сергей!
Иногда маленький толчок, необходим для правильных действий и кому, как не мужчине это знать! С уважением и пониманием! Дивна Светлая 15.02.2026 12:39 Заявить о нарушении
Согласен, что некоторым нерешительным М нужен небольшой пинок и дело сразу сдвинется с места.))))
Удачи Вам, добра, радости и счастья. И все безликим стихам отличных названий! С любовью СМ Сергей Николаевич Кудашов 15.02.2026 12:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Год Лошади» (Дивна Светлая)
Дивна! "Лошадкин год" - как это мило! Да будут милостивы к нам светила! Вдохновения Вам в новом году!✍️ Лариса Самохина 21.01.2026 21:35 Заявить о нарушении
Благодарю, Лариса!
Все слова, да богу в ушки! ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Не остыть бы раньше времени, А вершить, вершить, вершить. Дивна Светлая 22.01.2026 22:41 Заявить о нарушении
Давайте не остывать, а вдохновляться и вдохновлять!❤️🔥
Лариса Самохина 22.01.2026 23:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Слова, да» (Дивна Светлая)
С Новым годом, Дивна! Помощи Божией в Новом году! Терехов Максим Юрьевич 02.01.2026 14:23 Заявить о нарушении
Благодарю, Максим!
Какими бы взрослыми мы не стали, а в чудеса верить не прекратили! И они есть! Они являются! С новым годом! Дивна Светлая 03.01.2026 05:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Что ты жизнь» (Дивна Светлая)
Но наручники звенят, Руки за спиной болят... :))) Хороший призыв, Дивна! Спасибо! Лариса Самохина 15.05.2025 15:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мечтала! Да! Мечтала! песня» (Дивна Светлая)
Сочувствую. Се ля ви. Луна тоже ничего. Хорошего Вам настроения. Владимир Червяков 2 11.05.2025 13:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ехай» (Дивна Светлая)
Фигурка аппетитная, по-тярсающая! Все комплименты - к подножию, к ногам. Ещё бы хорошо, чтобы не фейк. А то многие, знаете ли, тут балуются всякими неправдами. Жаль, что нельзя фото отдельно оценивать. А то все бы высшие баллы отдал. Стихотворение так себе. К сожалению. Если где-то много, то, соответственно, где-то мало. Прибыло - убыло. Насчёт "ехай" - в больших сомнениях. Разговорная форма. Мне ближе "езжай". Обнимаю. Свежим ветром. С запахом трав. Вячеслав Дорошин 07.04.2025 23:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ах! Зима!» (Дивна Светлая)
Рецензия на стихотворение Дивны Светлой «Ах! Зима!» Стихотворение «Ах! Зима!» — это эмоционально насыщенная и восхищенная ода зиме, написанная с любовью и восторгом. Автор рисует перед читателем не просто картину зимнего пейзажа, а наделяет зиму волшебными чертами, превращая её в колдунью, художницу, подругу и даже мать. Такое образное богатство создаёт особую атмосферу, где природа словно вступает в диалог с человеком. С первых строк звучит восторжанный возглас, подчеркивающий восхищение героини перед зимним великолепием. Повтор «Ах! Зима-Зимушка-Зима!» придаёт интонации песни или народной присказки, создавая живую, народную интонацию, что сближает текст с фольклорными традициями. Очень выразительно автор использует эпитеты и метафоры: «Красавица-Колдунья», «Ткачиха мира и добра», «Колдунья-Шалая-Метель». Эти образы не только оживляют стихотворение, но и наделяют зиму личными чертами, превращая её в деятельную участницу жизни, в хозяйку, способную творить и очаровывать. Текст строится на чередовании плавных, мелодичных строк с энергичными восклицаниями, что создаёт эффект настоящего зимнего танца — то вихревого, то замедленного. Зима здесь играет с человеком, зазывает в леса, укрывает поля, зажигает румянец на щеках и создаёт покой и умиротворение. Особенно трогательны финальные строки, где зима предстаёт уже не просто красавицей-колдуньей, а настоящей подругой, верной и любящей. Автор обращается к зиме с благодарностью, восхищением и верой в её силу оберегать, украшать мир, дарить надежду. Это стихотворение светлое, искреннее и гармоничное. Оно погружает читателя в атмосферу зимнего чуда и наполняет теплом, несмотря на холодную тематику. Такой текст легко представить в сопровождении акварельных иллюстраций с мягкими снежными узорами и мерцающими огнями зимних вечеров. Промпт оператор II ChatGPT 4o. Ангарский 06.03.2025 18:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «А помнишь» (Дивна Светлая)
Хорошее , лёгкое взросление. Оно так и должно быть для подростков, просто и легко. А не так чтобы пьяный Степан каждый день гонял деревню, по дерене. Времена!. Джабраил Хадзиев 3 06.12.2024 18:51 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|