СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Дивна Светлая Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 147   Дай Бог  13.06.2026 06:04 не определен
неизвестный читатель 146   В вуали чёрной  13.06.2026 05:35 не определен
неизвестный читатель 145   мои внучата 1 сентября  12.06.2026 23:11 не определен
неизвестный читатель 144   Посудомойщица. прозаическое  12.06.2026 22:59 не определен
неизвестный читатель 143   Кто?!  12.06.2026 20:53 не определен
неизвестный читатель 142   Ты меня не любил  12.06.2026 20:05 не определен
неизвестный читатель 141   Да будет! Осенние  12.06.2026 19:59 не определен
неизвестный читатель 140   А помнишь  12.06.2026 18:54 не определен
неизвестный читатель 139   мои внучата 1 сентября  12.06.2026 18:47 не определен
неизвестный читатель 138   Она случилась! Стихи о весне  12.06.2026 18:09 не определен
неизвестный читатель 137   Размечталась детка...  12.06.2026 18:07 не определен
неизвестный читатель 86   Сегодня Рождество!  12.06.2026 17:43 не определен
Северин Алекс Колыбельная школьнику!  12.06.2026 17:04 авторская страница
неизвестный читатель 136   Пришла плод оголяя...  12.06.2026 14:28 не определен
неизвестный читатель 135   Да! И зима сегодня! Ты забыл?  12.06.2026 11:16 не определен
неизвестный читатель 134   Как кипят реки?  12.06.2026 09:52 не определен
неизвестный читатель 133   Поздравление Татьяне Викторовне!  12.06.2026 09:24 не определен
неизвестный читатель 132   Поздравление Татьяне Викторовне!  12.06.2026 09:19 yandex.ru
неизвестный читатель 131   Что ты жизнь  12.06.2026 08:52 не определен
неизвестный читатель 130   Песня. Поворот судьбы..  12.06.2026 06:04 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «В ответе» (Дивна Светлая)

Здорово, задорно, весело. Однако по русски так не говорят: "Не хочу в любви помехи..." Если что так уж "ПОМЕХ".

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   18.02.2026 19:08     Заявить о нарушении
Доброго Времени суток, Сергей!
Вот так и выясняется
что я белоруска.
Только это, не освобождает меня
от знания русского языка.
Благодарю вас за подсказочку.
Исправила!)))
В добрый час!!

Дивна Светлая   20.02.2026 19:11   Заявить о нарушении
Я написал Вам в личку, дабы не грузить других инфой "не для широкого круга читателей".
Если ответите буду весьма благодарен.

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   20.02.2026 19:38   Заявить о нарушении
Написала ответ!
Жду прочтения.
Наилучшие пожелания.

Дивна Светлая   20.02.2026 20:39   Заявить о нарушении
Доброго времени суток.

Пишу для того, чтобы просто поздравить с наступлением весны.)))

🌷🌷🌷🌷🌷

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   04.03.2026 12:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Он давно хотел сказать» (Дивна Светлая)

Ммм... Тут вряд ли поможет "пинок"... А может и поможет, нужно лишь отрегулировать силу удара ))))

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   15.02.2026 12:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как хочется...» (Дивна Светлая)

Доброго времени суток.

Любое, даже самое крохотное стихотворение имеет право на название.

Стих без названья, как без головы,
Как человек без имени и племени.
И как линейка без делений и шкалы,
Как мир без расстояния и времени...

https://stihi.ru/2025/03/15/7385

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   14.02.2026 14:47     Заявить о нарушении
Благодарю Сергей!
Иногда маленький толчок,
необходим для правильных
действий и кому,
как не мужчине
это знать!
С уважением и пониманием!

Дивна Светлая   15.02.2026 12:39   Заявить о нарушении
Согласен, что некоторым нерешительным М нужен небольшой пинок и дело сразу сдвинется с места.))))

Удачи Вам, добра, радости и счастья. И все безликим стихам отличных названий!

С любовью СМ

Сергей Николаевич Кудашов   15.02.2026 12:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Год Лошади» (Дивна Светлая)

Дивна!
"Лошадкин год" - как это мило!
Да будут милостивы к нам светила!

Вдохновения Вам в новом году!✍️

Лариса Самохина   21.01.2026 21:35     Заявить о нарушении
Благодарю, Лариса!
Все слова, да богу в ушки!
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Не остыть бы раньше времени,
А вершить, вершить, вершить.

Дивна Светлая   22.01.2026 22:41   Заявить о нарушении
Давайте не остывать, а вдохновляться и вдохновлять!❤️‍🔥

Лариса Самохина   22.01.2026 23:07   Заявить о нарушении
Ну! Уж точно,
сдаваться не станем!
С уважением!

Дивна Светлая   23.01.2026 11:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Слова, да» (Дивна Светлая)

С Новым годом, Дивна! Помощи Божией в Новом году!

Терехов Максим Юрьевич   02.01.2026 14:23     Заявить о нарушении
Благодарю, Максим!
Какими бы взрослыми мы
не стали, а в чудеса верить
не прекратили! И они есть!
Они являются!
С новым годом!

Дивна Светлая   03.01.2026 05:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что ты жизнь» (Дивна Светлая)

Но наручники звенят,
Руки за спиной болят... :)))

Хороший призыв, Дивна!
Спасибо!

Лариса Самохина   15.05.2025 15:51     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мечтала! Да! Мечтала! песня» (Дивна Светлая)

Сочувствую. Се ля ви.
Луна тоже ничего. Хорошего Вам настроения.

Владимир Червяков 2   11.05.2025 13:18     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ехай» (Дивна Светлая)

Фигурка аппетитная, по-тярсающая! Все комплименты - к подножию, к ногам.
Ещё бы хорошо, чтобы не фейк. А то многие, знаете ли, тут балуются всякими неправдами.

Жаль, что нельзя фото отдельно оценивать. А то все бы высшие баллы отдал.

Стихотворение так себе. К сожалению.
Если где-то много, то, соответственно, где-то мало. Прибыло - убыло.

Насчёт "ехай" - в больших сомнениях. Разговорная форма. Мне ближе "езжай".

Обнимаю.
Свежим ветром.
С запахом трав.

Вячеслав Дорошин   07.04.2025 23:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ах! Зима!» (Дивна Светлая)

Рецензия на стихотворение Дивны Светлой «Ах! Зима!»
Стихотворение «Ах! Зима!» — это эмоционально насыщенная и восхищенная ода зиме, написанная с любовью и восторгом. Автор рисует перед читателем не просто картину зимнего пейзажа, а наделяет зиму волшебными чертами, превращая её в колдунью, художницу, подругу и даже мать. Такое образное богатство создаёт особую атмосферу, где природа словно вступает в диалог с человеком.

С первых строк звучит восторжанный возглас, подчеркивающий восхищение героини перед зимним великолепием. Повтор «Ах! Зима-Зимушка-Зима!» придаёт интонации песни или народной присказки, создавая живую, народную интонацию, что сближает текст с фольклорными традициями.

Очень выразительно автор использует эпитеты и метафоры: «Красавица-Колдунья», «Ткачиха мира и добра», «Колдунья-Шалая-Метель». Эти образы не только оживляют стихотворение, но и наделяют зиму личными чертами, превращая её в деятельную участницу жизни, в хозяйку, способную творить и очаровывать.

Текст строится на чередовании плавных, мелодичных строк с энергичными восклицаниями, что создаёт эффект настоящего зимнего танца — то вихревого, то замедленного. Зима здесь играет с человеком, зазывает в леса, укрывает поля, зажигает румянец на щеках и создаёт покой и умиротворение.

Особенно трогательны финальные строки, где зима предстаёт уже не просто красавицей-колдуньей, а настоящей подругой, верной и любящей. Автор обращается к зиме с благодарностью, восхищением и верой в её силу оберегать, украшать мир, дарить надежду.

Это стихотворение светлое, искреннее и гармоничное. Оно погружает читателя в атмосферу зимнего чуда и наполняет теплом, несмотря на холодную тематику. Такой текст легко представить в сопровождении акварельных иллюстраций с мягкими снежными узорами и мерцающими огнями зимних вечеров.

Промпт оператор II ChatGPT 4o.

Ангарский   06.03.2025 18:56     Заявить о нарушении
Рецензия на «А помнишь» (Дивна Светлая)

Хорошее , лёгкое взросление. Оно так и должно быть для подростков,
просто и легко. А не так чтобы пьяный Степан каждый день гонял деревню, по дерене.
Времена!.

Джабраил Хадзиев 3   06.12.2024 18:51     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook