СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Марина Щука Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Марина Щука

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 44   Февраль  16.06.2026 09:40 не определен
Рустэм Хисматуллин Я готовлю побег  16.06.2026 09:35 авторская страница
Людмила Малецкая Ты опять отправляешься в путь...  16.06.2026 09:03 авторская страница
неизвестный читатель 43   Если б знала тогда...  16.06.2026 08:35 не определен
неизвестный читатель 42   Я уже ничего не хочу...  16.06.2026 06:37 не определен
Неизвестный Левашов Виктор В ту долгую, глухую осень...  16.06.2026 05:28 авторская страница
O.S Если б знала тогда...  16.06.2026 04:55 авторская страница
Борис Гатауллин Я ухожу...  16.06.2026 03:28 авторская страница
Виктор Добродушный В ту долгую, глухую осень...  16.06.2026 02:57 авторская страница
неизвестный читатель 41   Если б знала тогда...  16.06.2026 00:44 не определен
неизвестный читатель 40   Если б знала тогда...  16.06.2026 00:44 не определен
Любовь Ненашева Милый мой Петербург  15.06.2026 21:29 авторская страница
Михаил Светланин Давайте не скупиться на любовь  15.06.2026 21:26 авторская страница
Михаил Юрьевич Соколов Неизменное жизни течение  15.06.2026 21:15 авторская страница
Любава Трофимова Мы не выживем вместе...  15.06.2026 14:02 авторская страница
Салам Кхан Мне бы августа напиться до услады  15.06.2026 11:22 авторская страница
Илья Герс Мой милый дом  15.06.2026 09:41 авторская страница
Ярославский Левашов Виктор Если б знала тогда...  15.06.2026 08:41 авторская страница
Татьяна 112 Если б знала тогда...  15.06.2026 07:33 авторская страница
неизвестный читатель 39   О любви  15.06.2026 07:19 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Мы не выживем вместе...» (Марина Щука)

И так бывает. Жизненное...

МИРА ВСЕМ НАМ!!! ЛЮБВИ!!! ДОБРА!!!

Элина Умрихина   19.04.2026 08:21     Заявить о нарушении
Элина, благодарю за отклик! Да, по разному бывает, иногда и любящие не могут быть вместе. Большое спасибо за пожелания нам всем!

Марина Щука   19.04.2026 12:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенняя хандра...» (Марина Щука)

А может и дана хандра и время
Как раз для именно того -
Что б в лето новое еще поверить
И исцелиться, не зная точно от чего...

С уважением!

Сергей Лютов   21.03.2026 11:43     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Сергей! Да, иногда мы грустим сами не зная от чего. С уважением, Марина.

Марина Щука   21.03.2026 13:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Последние стаи» (Марина Щука)

Марина, стихи очень хорошие,но почему то все они про разлуку.Что у Вас действительно такое в жизни

Иван Тюлюнов 2   07.12.2025 13:53     Заявить о нарушении
Иван, большое спасибо за внимание к моему скромному творчеству, мне, как молодому автору, очень приятно. А стихи грустные, потому что у меня сейчас в жизни, к сожалению, пора расставания.

Марина Щука   07.12.2025 23:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я уже ничего не хочу...» (Марина Щука)

Хорошая Щука мне сегодня клюнула.Стихи то замечательные

Иван Тюлюнов 2   04.12.2025 17:16     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Иван, за тёплые слова. Про Щуку рассмешили.

Марина Щука   05.12.2025 16:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «В ту долгую, глухую осень...» (Марина Щука)

Тронуло и вдохновило.Наверно я тоже напишу про свой "первый Раз"

Иван Тюлюнов 2   04.12.2025 17:11     Заявить о нарушении
Рецензия на «Неизменное жизни течение» (Марина Щука)

Стрижи необыкновенные птицы!
Если они живут у Вас на балконе, значит они Вам доверяют и не боятся Вас.
Я тоже всегда жду прилёта стрижей. Для меня настоящее лето начинается только тогда, когда я вижу в небе росчерки их черных крыльев и слышу их голоса.

А Вы знаете, что стрижы живут в небе и спускаются вниз только когда выводят птенцов? Все остальное время они находятся небе. И даже спят и спариваются в небе!
В комментариях к моему стихотворению я написала самые интересные факты о стрижах. Можете заглянуть на досуге и почитать об этих замечательных птицах. https://stihi.ru/2020/09/20/5727

Модель   16.11.2025 16:27     Заявить о нарушении
Большое спасибо за душевный отклик! Стрижи живут у меня не один десяток лет, наверное, это уже дети самых первых. Жду с нетерпением каждый год, со слезами провожаю и очень переживаю как они долетели. В этом году лето очень дождливое, еды им досталось мало, поэтому и птенцов было мало, я сразу заметила по тренировочным полетам. А когда прилетели ещё и снег внезапно выпал, так они несколько дней тихо сидели, как мышки, я боялась, что не выживут, но потом резко потеплело и они с громкими криками высыпали из гнезда. Для меня тоже весна начинается только с их прилётом. Обязательно зайду к вам в гости.

Марина Щука   16.11.2025 17:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Но почему же всё так быстротечно...» (Марина Щука)

К сожалению, человечество не оставит о себе добрую память на Земле. Оно беспощадно уничтожает планету и само себя.

Я бы посоветовала Вам доработать это стихотворение, чтобы оно было ритмически правильным. Тогда можно и о песне подумать )
С добрыми пожеланиями.

Модель   16.11.2025 16:19     Заявить о нарушении
Очень благодарна вам за совет! Как вас зовут, не знаю, к сожалению. Я очень жду критики, потому что опыта маловато, а посоветоваться не с кем. Подправила в последнем катрене, может, еще что-то надумаю.

Марина Щука   16.11.2025 20:33   Заявить о нарушении
Мариночка, моё реальное имя Натали (Не путать с именем Наташа :)
По поводу стихотворения написала Вам в личку

Модель   17.11.2025 02:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой милый дом» (Марина Щука)

Замечательное стихотворение, Марина!
Наше прошлое умирает раньше, чем его материальное отражение.
Но то, что мы любим, останется в нашей памяти и в нашей персональной Вселенной.
Возможно и нам, уходящим, тоже кто-то когда-то скажет: "Прости", как Вы говорите в стихотворении своему уходящему дому Вашего детства.

Модель   16.11.2025 17:13     Заявить о нарушении
Рецензия на «Неизменное жизни течение» (Марина Щука)

А стрижи из далёкой дали
на призыв такой отвечали:
Возвратимся, ты жди , родная, нас в апреле, а может в мае...
Счастья!

Дарафея   16.11.2025 15:48     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик и красивый экспромт! И я тоже желаю вам счастья и всего доброго!

Марина Щука   16.11.2025 20:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Давайте не скупиться на любовь» (Марина Щука)

Ну вот и ответ. Продолжайте жить, улыбаться, любить и верить. Как поётся в песне "понимаешь, всё ещё будет"😊

Елена Кузнецова777   18.10.2025 17:34     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook