| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александр Алимов-Новиков
|
Автор о себеАлександр Алимов-НовиковДобро пожаловать на мою страничку.
Рад делиться с Вами своим творчеством. *** Номинант премии "Поэт года" за 2021, 2022 годы Номинант премии "Наследие" за 2021 год Награждён звездой "Наследие" III степени в 2021 году Номинант премии "Наследие" за 2022 год Награждён звездой "Наследие" II степени в 2022 году Награждён медалью "Достоевский 200 лет" в 2022 году Награждён медалью "Святая Русь" в 2022 году Награждён медалью "Просветители Кирилл и Мефодий" в 2023 году Номинант премии "Наследие" за 2024 год Номинант премии "Наследие" за 2025 год Номинант премии "Поэт года" за 2025 год *** Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, ради милости Твоей, ради истины Твоей. (Пс.113:9) *** "Дарить надежду" Как хочу я писать о надежде, И дарить её людям почаще, Чтоб они улыбнулись, как прежде – Подарить им хоть чуточку счастья! Если даже мой стих и не весел, Если в нём я проблемы раскрою, Помолюсь о заботе Небесной, Чтоб читателей Бог успокоил. Через строки пусть будет открыта Людям вера, надежда на Бога – Пусть почувствуют, что не забыты На тернистой по жизни дороге. То, что я пережил – пусть поможет Людям жизнь рассмотреть по-иному. Может, кто-то карабкаться сможет В состоянье до боли знакомом. Свою боль я запрятал когда-то Далеко, и справлялся с собою. И другим помогал безоглядно – И заметил: душой стал свободней. Та свобода внутри воссияла, Хотя так был делами загружен. Божья помощь меня воскрешала Лишь тогда, когда ближним был нужен. Расскажу, как я падал в глубины; Как на свет ко Творцу выбирался; Как средь бед, словно на поле минном, Я след в след за святыми старался… Как горюя взывал: «Хуже всех я!» Как мольбой возносился на Небо; Как почувствовал помощь я сверху – Ей делиться хотелось, как хлебом… Как по волнам житейского моря Приплывал вновь в семейную гавань – В ней стабильность, защита от горя. Вместе мы пережили немало! Как любимого сердца молитва Побеждала все злые напасти; Как венчались, пред Богом открыты, И себе я не верил от счастья!.. Для читателей сердце открою, И пусть к людям летят эти строки. В мир надежд мостик вместе построим, Опираясь на веры истоки. Пусть сердца загорятся надеждой. Взгляд людей станет ясен и светел. Божья помощь, как воздуха свежесть Пусть наполнит нас. Пусть свежий ветер Поразвеет все мрачные мысли – Улыбнувшись, посмотрим на Небо… Засияет в глазах Жизни Смысл! И, как будто рыбак, взявший невод, С новой силой возьмёмся за дело, И, свой жизненный путь продолжая, С верой в Бога отважно и смело В новый день вместе мы зашагаем! (авторское) *** В конце странички ссылка на наш с супругой канал на YouTube.com; Также там есть ссылка на некоторые наши с супругой песни во ВКонтакте В добрый путь, дорогие! С Богом!
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 04.2026 в обратном порядке с 67 по 58
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Когда ты сам не в силах» (Александр Алимов-Новиков)
Александр, доброе утро. Очень часто так бывает, что именно в скорбях люди приходят к Богу; и нужно благодарить Его, в том числе и за тревоги, а не только за радости! Как поётся в одной песне: «Слава Богу за скорбь и за радость!». С душевным теплом, Никита Счастливцевъ 05.09.2025 08:42 Заявить о нарушении
Спаси Господи Вас, Никита!!! Да Бога надо за всё благодарить! И многие святые говорили, что болезнями и скорбями спасёмся.
Александр Алимов-Новиков 05.09.2025 13:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я не хочу быть узником обиды» (Александр Алимов-Новиков)
Здорово прочитать такие стихи в моменты вселенской обиды)) 😊 Ямиля Гагарра 25.01.2025 15:15 Заявить о нарушении
И Вам, спасибо, Александр, за хорошие стихотворения!
Ямиля Гагарра 25.01.2025 16:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Покайся, Русь!» (Александр Алимов-Новиков)
Спаси Господь Вас дорогой БРАТ Александр! Благодарю Вас! Чтобы нам покаяться, Надо долго маяться, Но, ведь не торопимся На колени броситься, Легче в дурь удариться, Чем в раздумьях париться Валерий Херувимов 06.09.2024 17:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как хочется верить в хорошее!» (Александр Алимов-Новиков)
Молитва защищает,молитва очищает душу, молитва помогает!🙏С уважением к вам и теплом Маргарита. Фатеева Маргарита 28.08.2024 15:35 Заявить о нарушении
Спаси Господи, Маргарита! Вам Божией помощи!
Александр Алимов-Новиков 29.08.2024 14:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Крик немой печали» (Александр Алимов-Новиков)
Александр,это хорошо,когда рядом есть Ангел-Хранитель!Пусть он хранит вас всегда!С уважением к вам Маргарита. Фатеева Маргарита 28.08.2024 15:09 Заявить о нарушении
Спаси Господи Вас, Маргарита! И Ваш путь пусть Ангел-Хранитель охраняет!
Александр Алимов-Новиков 29.08.2024 14:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вперёд, многострадальная Россия!» (Александр Алимов-Новиков)
Россия борется. "Победу твои воины куют!" Но надо более масштабно делать все дела, иначе мы настрадаемся... Понравилось! Конкордия 14.08.2024 13:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Где живёт моей жизни счастье?» (Александр Алимов-Новиков)
Аминь! Аминь! Аминь, мой милый!.. Валентина Алимова-Новикова 28.07.2024 15:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Свобода» (Александр Алимов-Новиков)
Истина недоступна. Свобода тоже. Все живут мнением и произволом. Иван Радион 09.05.2024 12:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты в сердечке моём живёшь» (Александр Алимов-Новиков)
Как же хорошо, как хорошо!!! Прочитав, возрадовалась всем своим сердцем. Пусть так будет всегда! Да храни Господь Вашу семью! С уважением и пожеланием всех благ, Надежда Покровская 26.04.2024 19:15 Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Надежда, за тёплые слова! И Вас да помилует и спасёт Господь!!!
Александр Алимов-Новиков 30.04.2024 19:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тебя как будто спрятала зима...» (Александр Алимов-Новиков)
Нет-нет, любимый мой, нет-нет! Я здесь! Зима, ведь, это просто время года. А вот какая на душе погода?.. - Метеостанция души внутри нас есть. Она подскажет: зной, или буран. Но, знаешь, потерялась я, наверно, - Немного сломан: шкалит черезмерно Моей метеостанции экран. Бывает, я в молитву окунусь, - И сразу в голове и в сердце лето, Но холодеет всё в душе поэта, Когда меня охватывает грусть. Я обещаю греть молитвой сердце Так, чтобы не замёрзнуть нам совсем, Чтоб тёплых, солнечно-небесных тем Хватало нам от стужи отогреться. Да-да, любимый мой, да-да! Я здесь! Зима, ведь это просто время года. А вот какая на душе погода... Зависит всё от любящих сердец!.. Пт. 05.01.2024 г. 00:35 Валентина Алимова-Новикова 11.01.2024 16:40 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|