СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Пётр Лунёв Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Пётр Лунёв

Пётр Лунёв

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-125 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 129   Мир никогда не будет прежним  15.06.2026 21:55 не определен
Горжевская Наталья Краткость стиха  15.06.2026 19:02 авторская страница
Александр Петербургский Небо Бескидов  15.06.2026 18:41 авторская страница
Антон Музыка Озеро Блед  15.06.2026 11:30 авторская страница
неизвестный читатель 128   Есть узкий путь  15.06.2026 05:43 не определен
неизвестный читатель 127   Рыжий всадник  15.06.2026 05:37 не определен
неизвестный читатель 16   Отчаянье битвы и ужас потери...  15.06.2026 05:04 не определен
неизвестный читатель 126   Есть узкий путь  15.06.2026 03:10 не определен
неизвестный читатель 125   Есть узкий путь  15.06.2026 00:45 не определен
неизвестный читатель 124   Есть узкий путь  15.06.2026 00:41 не определен
Олег Новиков 5 Гимн поклонения  14.06.2026 23:41 авторская страница
неизвестный читатель 123   Лоцман  14.06.2026 20:25 не определен
неизвестный читатель 122   Есть узкий путь  14.06.2026 19:14 не определен
Весса Блюменбаум Я Твой странник  14.06.2026 14:33 авторская страница
неизвестный читатель 121   Странное слово - религия  14.06.2026 13:00 не определен
неизвестный читатель 120   Поэт ли я?  13.06.2026 19:20 не определен
неизвестный читатель 119   Мой город  13.06.2026 14:55 не определен
неизвестный читатель 118   Небо начинается от земли  13.06.2026 14:41 главная страница
Марина Эрц Как много грёз!  13.06.2026 14:24 авторская страница
Любава Трофимова Как много грёз!  13.06.2026 14:17 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Рассказ о посещении водопада Савица» (Пётр Лунёв)

Потрясающее зрелище!!!
5 километров высота водопада? Или я не правильно поняла.
Спасибо, Пётр, за Ваши путевые заметки!
С уважением,

Алёна Искра   01.06.2026 10:05     Заявить о нарушении
Приветствую, Алёна!
😁
Все в порядке... 5 километров - это примерно расстояние от кемпинга до водопада (посмотрю, если не ясно, скорректирую) . Можно было ехать на машине вокруг, там дорога, и оттуда появляются все толпы😂 . Но мы пошли пешком, потому что интересно. И взойти на Чёрное озеро...

А самый высокий водопад Словении - Бока. 144 метра.

Пётр Лунёв   01.06.2026 10:25   Заявить о нарушении
5 километров - тропа. Там написано, что тропа водой полней реки Савица (шутка 😉 шютка).
Во избежание недоразумений, уточнил 😁

Пётр Лунёв   01.06.2026 10:27   Заявить о нарушении
Стих шутливый.
Но кто понимает, что такое гроза в горах...

Пётр Лунёв   01.06.2026 10:28   Заявить о нарушении
Спасибо за пояснения! Красота и великолепие!
Замечательно, что Вы видите всё своими глазами.
Новых открытий и впечатлений Вам!)

Алёна Искра   01.06.2026 11:20   Заявить о нарушении
Всё в порядке!
Жаль, если не совсем ясно непосвященным, что там о тропе 5 км говорится, на стихире исправил, а вот на печать уже пошло как было. 🤣🤣🤣

Про Альпы цикл стихов получился. Нечаянно 🤗

Пётр Лунёв   01.06.2026 12:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «О совести» (Пётр Лунёв)

Да, Пётр, враг пытается втянуть нас в грехи, чтобы мы перестали чувствовать свою совесть. Но Господь Всесильный нам помогает очиститься от всякой скверны…. Спасибо тебе большое за прекрасное творчество!!!

Светлана Маклашевич   28.05.2026 12:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана!

Но я ударение сделал именно на то, что совесть может не соответствовать воле Творца.
Так, кто-то испытывает муки совести за то, что есть мясное, что раздавил насекомое... Это - к примеру.
Именно через здравый разум, через знание Писания, Библии, мы имеем и неоскверненную совесть.

Пётр Лунёв   28.05.2026 12:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лоцман» (Пётр Лунёв)

Здравствуйте, Петр. Согласна с Вашим сравнением, что Библия — как навигация, Создатель показывает нам путь: «И если вы уклонитесь вправо или влево, вы будете слышать позади себя голос: «Вот путь, идите по нему»(Исайя 30:21), «Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки»(Второзаконие 30:19). А Иисус показал на своем примере, как угождать Отцу, как любить Бога и людей: «Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня» (Евангелие от Иоанна 14:6).
Иисус — путь, потому что только через него люди могут обращаться к Богу в молитве и только благодаря ему мы можем примириться с Богом (Иоанна 16:23; Рм 5:8). 
Иисус — истина, потому что он говорил и жил в согласии с истиной. Он также исполнил множество пророчеств.
Иисус — жизнь, потому что, заплатив выкуп, он открыл миллионам людей возможность обрести вечную  жизнь. Кроме того, он станет «жизнью» для миллионов умерших, которые будут воскрешены и смогут вечно жить в раю (Иоанна  5:28, 29 «Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь...»).
Спасибо Вам за хорошие мысли. Всего самого доброго. Успехов в творчестве.

Наталья Куинова   26.05.2026 13:39     Заявить о нарушении
Рад, Наталья, что стихотворение отозвалась! 😊

Путь с Господом - не всегда гладкий. Особенно среди людей. И мы не пересказываем Библию. Но делимся опытом жизни. В том числе - практикой с Господом!
С уважением!

Пётр Лунёв   26.05.2026 14:02   Заявить о нарушении
Спасибо за усиленные усиленные цитаты Библии. Благодарю Бога, со Словом ознакомился. А вот то, что Бог провёл через ситуации, в которых только в нашей республике сотни тысяч (!!!) ушли как от церкви, так и от Иисуса, в стихах я рассказал. Цитатами все умеют сыпать. Достичь душ - труднее!

Пётр Лунёв   26.05.2026 15:49   Заявить о нарушении
Жаль 🥲 , что христиане порой никак иначе не умеют общаться, чем засыпать собеседника возом цитат.

Пётр Лунёв   28.05.2026 13:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лоцман» (Пётр Лунёв)

Любопытное получилось творение. Не очень умелое и не вполне ясное в смысле точности выражений. Впрочем, общий смысл примерно понятен. Удачи.

Александр Онищенко   26.05.2026 11:24     Заявить о нарушении
Если общий смысл "примерно понятен", я рад...
Атеистом был я. Бог открылся как личность. В 80-х годах (и говоря о Нём в открытую, имел неприятности).
Впрочем, и Иисус и сказал: "не вы меня избрали, но я вас избрал". Не я "гуру", и не представляю ни конфессии, ни организации, но полагаю, что тем и ценнее то, что говлрю об Иисусе, и о Библии.

Пётр Лунёв   26.05.2026 11:36   Заявить о нарушении
Однако я всегда рад, что те, кто чётко и ясно знают свои цели, и задачи, профессионально и точно излагают их для всех.

Пётр Лунёв   26.05.2026 13:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Подтверждение предположений» (Пётр Лунёв)

Пётр, здравствуйте!
Вижу, что Вы для себя поставили все точки над i.
Есть в жизни фундаментальные вопросы, которые человек определяет для себя - так и не иначе. Я имею убеждение полагаться на того, кто создал всё и знает, вложил дыхание жизни и дал законы, по которым всё живое и неживое существует. Ни один человек, как бы он "высоко не сидел", не может сравнивать с Всевышним.

Понравилось Ваше рассуждение.
С уважением,

Алёна Искра   21.05.2026 11:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Алёна!
В этом стихе - живые впечатления.
И 100%: около 2000 лет назад были в НЗ слова сказаны : "Тайна беззакония уже в действии, пока не..."
Да, Творец предусмотрел и эти испытания!
Хотя бы для того, чтоб Его дети научились различать то, что от Него от того, что от века этого...

Пётр Лунёв   21.05.2026 12:25   Заявить о нарушении
А о Всевышнем в стихотворении тоже упомянуто... 😉😊

Пётр Лунёв   21.05.2026 12:38   Заявить о нарушении
Слово не до конца дописала.. сравнится с Всевышним. От этого другая мысль идёт.
Да, я поняла, что Вы говорите о Боге.

Алёна Искра   21.05.2026 14:02   Заявить о нарушении
В книге Откровение много подробностей о будущем. С интересом открываю для себя детали)

Алёна Искра   21.05.2026 14:06   Заявить о нарушении
Да, Алёна! Постепенно на глазах проясняется - что, где, когда...
Хотя и не 100% ясно, но пока 😄 "призрачно всё в этом мире бушующем".
Бог вошёл в мою жизнь в конце 80-х. (песня "Встреча с Богом в горах").
Не хочется много писать. Но все годы Иисус был верен, и все годы Он давал искать (и волю Его, и мудрость), и всегда находить.

Пётр Лунёв   21.05.2026 20:03   Заявить о нарушении
И книга Откровение, и вся Библия... Бог говорит с нами.
Иногда я сокрушаюсь, больно: как, вроде, доброжелательные и, казалось, разумные люди, придумывают мир грёз. И не читают то, что Отец небесный нам уже сказал. Сказал, чтоб дальше говорить лично... Сегодня опубликую ещё 😉 пару с-творений, которые вырвались из серлца вчера, на эту тему 😂

Пётр Лунёв   21.05.2026 20:07   Заявить о нарушении
Замечательно! Пишите, уважаемый, пишите!!!)

Алёна Искра   21.05.2026 22:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Водопад Бока» (Пётр Лунёв)

Столько красот создано природой. И люди вдохновляясь увиденным посвящают таким местам песни и стихи. Новых Вам, Пётр, интересных и увлекательных путешествий, и творческих находок !
С теплом, добром и уважением Андрей.

Стабурагс   05.05.2026 07:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей!

Ещё много что непройденного, что хочется пройти.

Ещё столько сюжетов, которые не успел излить в стихах и песнях...

Пётр Лунёв   05.05.2026 11:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пишу ли я стихи?» (Пётр Лунёв)

Выздоравливайте, Пётр, и творите. Успехов Вам и вдохновения !
С добром и почтением Андрей.

Стабурагс   05.05.2026 06:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей!
На больничном я был в январе... 😂 А стих остался... Около недели нащад приглось уволиться. При содействии начальства среднего звена. Как понимаю, лишенного всякого смысла: "задвинули" в худшие условия. Предположительно, решили, что "этот в предпенсионном возрасте всё стерпит". Когда людей не хватает (именно тех, кто может стабильно работать).
Добавлю, что сейчас, когда расслабился, понимаю, что мне ещё действительно надо выздоравливать...
Займусь стихами... 🤗

Пётр Лунёв   05.05.2026 11:52   Заявить о нарушении
Извиняюсь за опечатки... С телефона труднее просмотреть (и редактировать) 🥲 .

Пётр Лунёв   05.05.2026 12:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «О Евангелии процветания» (Пётр Лунёв)

Удивительное стихотворение-проповедь! Мира Вам, Пётр, и всех благ!!!

Светлана Маклашевич   29.04.2026 21:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана!
Главное - получилось достаточно кратко...
Но вот уже почти 40 лет, как по-прежнему злободневно.

Пётр Лунёв   01.05.2026 15:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Почему мы идём в поход» (Пётр Лунёв)

И мы снова уходим в походы,
Чтобы выспаться у Бога под боком,
И чтоб ощутить зябкость тела утречком ранним,
А потом, вспоминая весь год, чай пить дома с баранкой.

Спасибо за воспоминания,
С уважением, Алексей.

Алексей Ерёмин 2   04.02.2026 16:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей! 🤝
За понимание и единомыслие.

ПС Если раьота не мешает, мы ходим круглый год. Дальние, или многодневные несколтко раз, 2 или 3 получается. ПВД - регулярно. Если работа не перекрывает... 🤗😊

Пётр Лунёв   04.02.2026 18:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Прощание с летом» (Пётр Лунёв)

Мой любимый месяц, как же
хорошо бывает в августе и душе и телу...
Хорошо написали, Пётр!

С уважением,

Добролена   15.01.2026 07:58     Заявить о нарушении
Спасибо!
Если не осень, то мой, наверно, тоже любимый месяц, День рождения 😊 Походы, странствия, и ягода в лесу...
И август вонзает, как вилы, лучи тёплым стогам в бока (Ю. Визбор)

Пётр Лунёв   15.01.2026 11:51   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook