| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Лара Матвеева
|
Автор о себеЛара МатвееваДобро пожаловать. Надеюсь найти здесь, на Стихире, добрых и искренних друзей.
С мечтой о мире, Ваша Лара Матвеева. А.П.Чехов : "Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами : "НЕ П И Ш И ! НЕ П И Ш И !"
|
Произведения
В том Храме... (60)
Под знаком Льва (10)
Что было, то было... (12)
И кое-что ещё... (12)
Анапа (28)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 545 по 536
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Гляжусь я в каплю, как в глаза...» (Лара Матвеева)
Лара, прочёл Ваше стихотворение и не смог себя удержать: https://stihi.ru/2026/04/14/5297 может мой стих, повысит Ваш рейтинг. Павел Тумасов 14.04.2026 15:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нехай тобi насниться навеснi...» (Лара Матвеева)
Всё, что прочитала, понравилось. Редко бывает так. Благоденства вам і радості! Лия Константиновна Телегина 11.08.2025 10:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ромашка» (Лара Матвеева)
Красота! В моём вкусе. Образно, очаровательно. Удач Вам Лия Константиновна Телегина 11.08.2025 09:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «8-е Марта» (Лара Матвеева)
Лара, прекрасное стихотворение! Природа женщины — быть мироносицей, ибо она сама даёт жизнь своему потомству, бережно хранит, пока потомство не достигнет зрелости, и до конца своих дней она беспокоится о нём и поддерживает, не уставая. Юлия Мороз-Самойленко 01.04.2025 21:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Зачем ты продираешься, трава...» (Лара Матвеева)
Интересен ваш стих. Сергей Лутков 26.06.2023 19:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Венец Творенья» (Лара Матвеева)
"Вблизи от Солнца, на одной из маленьких планет Живет двуногий зверь некрупного сложенья, Живет сравнительно еще немного лет И думает, что он венец творенья!"- шутка астрономов Леонид Акопов 26.06.2023 17:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как странно я живу...» (Лара Матвеева)
Как говорится, согласен с предыдущим оратором. Если бы я тебя читал больше и чаще, я бы мог утверждать, что это твоë стихо - вершина таланта и мастерства! Но ты же не заснула на лаврах, потому так написать будет несправедливо! Ты знаешь, мой старинный друг, Ларисонька Матвеева, я никогда не льщу в рецах и пишу то, что думаю и во что верю. Поэтому прими моё: БЕСПОДОБНО и ЛЕПОТА! Ты их заслужила! Особенно балдею от рифмы "любви - бередит"! И хоть филологи называют такую рифму слабой, я здесь её слабости не чувствую! Так она здесь к месту и так она оригинальна! Немного царапает глаз образ "ветра, стучащего в крыльцо". Ибо в классическом понятии в крыльце ветру нет никаких преград, стало быть и стука не получится. Но, во-первых, крылечки бывают разные, Во-вторых, такую "соринку в глазу" искупает полностью красота этих глаз. У тебя, Ларец приятностей(1), много очень славных стихов, но этот - мой любимый. Во всяком случае, из тех, что я прочитал. ============ 1."Ларец приятностей" - антипод "ящика Пандоры" Матвей Тукалевский 16.05.2023 14:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лягае спати день... укр» (Лара Матвеева)
Мне нравится Ваша лирика. Удачные метафоры, хорошие рифмы, а главное точно и тонко выраженные чувства, умело вплетенные в такт с окружающей природой. А что касается упрёков о суржике, так этот рецензент из тех, которые даже Всевышнего называют польским "пан", а не Господь. Также Гимн приспособили польский. У спехов Вам! С уважением Василь Ганжар 07.04.2023 14:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «До февраля, до февраля!» (Лара Матвеева)
Или я давно у тебя в палисаднике не был, или переезд в Россию, или... ты влюбилась, Девушка! Но стихи ты стала писать трогательно-прекрасные! А вполне может быть я зашел к тебе ныне с унисонным твоей поэзии настроем, но стихи твои, Ларисонька, прекрасны! Мало того, что ты впечатляющие рисуешь пейзажи реальной кистью, так ты еще находишь какой-то свежий и неизбитый размер! Вот и оказывается, что ты уникум из тех "с кем рядом стояла". Насколько я знаю, они стихи не писали. Да еще такие искристые! Матвей Тукалевский 26.02.2023 14:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как хорошо, что здесь была зима!» (Лара Матвеева)
Лариса! Чертовски здорово! Со смакованием звучания и смысла слов "великого русского"! В сегодняшнем мире, который завоевывают все больше ЕГЭшники, так приятна встреча с такими прекрасными словесами, как "СНЕГИ"! МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! О Ч Е Н Ь ! Матвей Тукалевский 26.02.2023 14:18 Заявить о нарушении
О! Мне тоже очень понравился Ваш восхищенно-восхвалительный отзыв!
Лара Матвеева 08.04.2023 02:25 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|