| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Калинин Евгений Викторович
|
Автор о себе |
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Ирония жизни (85)
Басни (4)
Позиция (66)
Город (8)
Природа (12)
Психо (18)
Свобода (10)
дорога к Богу (7)
Рассказы (16)
Раннее (28)
Анекдоты в стихах (15)
Потустороннее (6)
Немного о музыке (7)
О войне (4)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 728 по 719
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «За бота» (Калинин Евгений Викторович)
Все с ботами не дружу.Но Алиса нравится. Феоктистов Валерий Викторович 14.06.2026 21:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Колхозная эпопея. 3 Дезертиры» (Калинин Евгений Викторович)
Словно в юность окунулся. Олег Зайцев 4 05.06.2026 08:02 Заявить о нарушении
Для того и пишем, чтобы излить эмоции и оставить метки в памяти.
Калинин Евгений Викторович 05.06.2026 08:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Колхозная эпопея. 2 В поле» (Калинин Евгений Викторович)
На " купца Калашникова " похожа . Олег Зайцев 4 05.06.2026 07:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэтический пьятничный цинизм» (Калинин Евгений Викторович)
Свобода слова - самое ценное в поэзии и для поэта. Но есть ограничители, тогда пишут в "стол". Когда таковое становится невозможным из-за пламени сердца - тут уже выбор. Трусость и мужество сказать правду. Не всё в воле самого поэта. Порой его неосознанно несёт к финалу. Перст судьбы огнен. Так происходят мученики. Может, не совсем в тему. Мысли - мои. Глубина - свыше. Даровано. с уважением, Надежда Яцевич Надежда 04.06.2026 23:06 Заявить о нарушении
Да, есть такое. Когда человек(с особой чувствительностью и талантом) подсознательно понимает, что исчерпал отпущенное ему время...
Калинин Евгений Викторович 04.06.2026 23:36 Заявить о нарушении
Поэт, писатель, художник не может жить без правды. Если может, он попал под молот.
Он - никто. Даже, если его вознесут на пьедестал. Тот же молот - правда. Но здесь человек остаётся человеком. Если выдерживает. Яцевич Надежда 04.06.2026 23:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Курорт» (Калинин Евгений Викторович)
Респект. Прекрасно-понятная ностальгия. Спасибо, Евгений! Прочитала с удовольствием, как сама там побывала. Детство, море, Геленджик. Песня на просторе. Кто работать не отвык, те не знали горя. Кто там и чего постиг. После будут споры. Политических интриг все "наелись" вволю. Средь задир иль не задир, иль с идеей ложной. Мозгокрутство. Вбитый клин. Позже. Много позже. с уважением, Надежда Яцевич Надежда 04.06.2026 22:50 Заявить о нарушении
Геленджик-курорт моего детства. К счастью,благодаря родителям, море увидел рано и не раз)
Калинин Евгений Викторович 04.06.2026 23:10 Заявить о нарушении
Я поздно. И то, благодаря дочерям. Сначала Японское, через шестнадцать лет, в связи с переездом её семьи, Черное. По бедности моей дочери оплачивали круиз.
По первости, я сама наполовину. Яцевич Надежда 04.06.2026 23:16 Заявить о нарушении
А так и не знаю, когда бы сама выбралась. Мама была на море одни раз, в Геленджике, если не ошибаюсь.
Яцевич Надежда 04.06.2026 23:18 Заявить о нарушении
Если подойти к этой теме философски, то монахи в своей келье, более счастливы, чем люди со сверхдостатком) у них проблем меньше))
Калинин Евгений Викторович 04.06.2026 23:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Спор» (Калинин Евгений Викторович)
Встал спор нависшею грозой Вот с них бы брать пример! Схватились в праведном пылу Солдат и офицер. (с) Мы, коты учёные...а столько ошибок, разгильдяйства и безответственности... цена - жизни. Пока "учебка", настоящее, возможно, впереди. Как и самое страшное. Я не эксперт, конечно, но с ударом по заводам, железнодорожным узлам, подзатянули, как понимаю. Впрочем, несоответствие желаемого и реального происходило всегда. Всё зеркально. Ужасающая коррупция, что у нас, что у них. Спор - накал страстей от пережитого. Понятно: часто дело было дрянь. Бардака много. Солдат - центровая фигура. Война - машина адская. Кто жалел, когда ставились приказы?.. скольких угробили бессмысленно. с уважением, Надежда Яцевич Надежда 04.06.2026 22:13 Заявить о нарушении
В том-то и дело, Надежда, что идеальной войны не бывает, как и идеала вообще. Заходите, Вы интересный собеседник,
Калинин Евгений Викторович 04.06.2026 22:20 Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений! Если не потеряем понимание, может, и подружимся. Что, впрочем, не обязательно. Нельзя кривить душой, если что-то не так.
Яцевич Надежда 04.06.2026 22:24 Заявить о нарушении
Взаимопонимание-основа общения! Хотя... "в споре рождается истина"?)
Калинин Евгений Викторович 04.06.2026 22:38 Заявить о нарушении
Зачем спорить, когда нет взаимопонимания? Не умеют люди спорить, только злобствуют. Надо учить этику.))
Яцевич Надежда 04.06.2026 23:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «На краю круглого стола» (Калинин Евгений Викторович)
Добрый вечер, Евгений Викторович! На Ваше стихотворение у меня сложился отклик-размышление, на который даю ссылку. Если заинтересует, прочтите, вот ссылка. https://stihi.ru/2026/06/04/6000 с уважением, Надежда Яцевич Надежда 04.06.2026 19:34 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Надежда. Спасибо за отклик. Конечно, прочту. С уважением,
Калинин Евгений Викторович 04.06.2026 21:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Колхозная эпопея. 1 Начало» (Калинин Евгений Викторович)
Начало обнадеживает .Помню как с заводов в колхозы на картошку посылали . Олег Зайцев 4 04.06.2026 13:22 Заявить о нарушении
Приветствую, Олег! Сейчас это время вспоминаешь с теплотой)) а тогда, в дрожь бросало при одной только мысли. Зато, когда учились в школе, ездили на картошку с удовольствием. Лишь бы не учиться))
Калинин Евгений Викторович 04.06.2026 13:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Кёник» (Калинин Евгений Викторович)
Вечная память пруссам, погибшим, но не попавшим в рабство. Город наш и будет нашим! Феоктистов Валерий Викторович 04.06.2026 09:03 Заявить о нарушении
И я о том же. Там всё в георгиевских лентах и символике ВОВ!
Калинин Евгений Викторович 04.06.2026 10:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вечный вопрос» (Калинин Евгений Викторович)
Умно, без Ландау не разберешься, нужно за ландалить!!!! Феоктистов Валерий Викторович 04.06.2026 09:00 Заявить о нарушении
Привет, Валер! В чём проблема!? Было бы желание!)))
Калинин Евгений Викторович 04.06.2026 10:22 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|