| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Изабелла Гандельман
|
Автор о себеИзабелла ГандельманМеня зовут Элла и, пожалуйста, принимаю обращение на "ты".
Изабелла -это имя из документов, длинное и напыщенное. Рошанская - это моя девичья фамилия, которую я носила первые 20 лет своей жизни. Под этой фамилией появлялись в местных малотиражках мои маленькие стихи. Друзья моей юности помнят меня под этой фамилией. С 19. 02. 2011 я открыла для всех желающих почитать стихи, плоды моих размышлений и переживаний, то чем душа была полна и что изливалось наружу в виде стихов. 13 апреля 2018 года я начала делать видеоролики со стихами на ютубе. https://www.youtube.com/@izabbelapoet А как у меня это получалось и получается - судить вам, моим читателям! И того, кто не поленится увидеть мои на ютубе видеоролики, послушать песни, почитать мои стихи - почту как друга :-) С мая 2026 года стихи можно не только читать. Их можно услышать. И это — маленькое чудо. Мой помощник в этом чуде — ChatGPT от OpenAI https://openai.com А это - второе чудо, мой музыкальный редактор для сайта "Suno", Я дала имя этому чуду- Саша.))) Эта программа помогает на кухне, помогает с оранжировкой песен, подсказывает любую мелочь!
|
Произведения
От лица мужчины (7)
Минор (8)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 1092 по 1083
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Моя рыбка» (Изабелла Гандельман)
Элла, ну какой милый стишок. Трогательно. Ну, конечно же, о дочке. При всём желании не смог бы написать что-то в своём духе. Такие стихи трогают и обезоруживают полностью даже таких, как я. А это не мало значит. Признаюсь, рядом с этим очень многое из того, что я пишу каким-то баловством кажется. А это именно - поэзия, как я её понимаю. Сейчас я абсолютно искренен. С добром Сергей Масютин 22.05.2026 19:10 Заявить о нарушении
А это дитя сейчас служит
в Армии Обороны. Детка выросла. И спасибо на добром слове, Сергей. Изабелла Гандельман 22.05.2026 19:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Старый капитан» (Изабелла Гандельман)
Продолжение снова с Вашего позволения А потонет лодка - Ему не привыкать Лишь была бы водка И кого-то мать )). Очень нравятся Ваши стихи. Если чуток переборщил - прошу прощения. Никогда не могу устоять против удачной рифмы, каюсь ;) С уважением Сергей Масютин 21.05.2026 16:52 Заявить о нарушении
Мне очень понравилось, Сергей Ваше дополнение!
Пусть ихулиганское- но в точку! С искренней улыбкой, Изабелла Гандельман 22.05.2026 09:59 Заявить о нарушении
Очень приятно, что вы так оценили.
Значит, для меня ещё не всё потеряно )) С уважением Сергей Масютин 22.05.2026 10:03 Заявить о нарушении
Я просто не ожидала, что Вы были со мной онлайн.
Хотела переписать, чтобы поставить отсутствующий пробел перед "и", в Вы тут, на связи. Здорово! Мне правда, очень понравилось! До кроликов! Ёмко, метко! Заискрило! Изабелла Гандельман 22.05.2026 10:08 Заявить о нарушении
Изабелла, тогда задайте тему, ну и пару куплетов, чтобы я в ритм попал, и я "подпою".
Мне идея понравилась )) Сергей Масютин 22.05.2026 10:24 Заявить о нарушении
Правда?
"Старый капитан" продолжите? Я внесу в соавторство Ваши строки и оформим как- то. Я не знаю как, но... Изабелла Гандельман 22.05.2026 10:27 Заявить о нарушении
Ага, только сейчас немного разгребусь и займёмся.
Мне такое по душе) Сергей Масютин 22.05.2026 10:29 Заявить о нарушении
Сочинили абсолютно своё.
На меня можете сослаться так, как я сослалась на Александра: Адрес моего вдохновения живёт здесь: и ссылка на моё. Зайдите в стих- моё Выпьем за дружбу" и увидите как это делается. А это можете публиковать с авторскими правами. Обязательно. Это- Ваше. Изабелла Гандельман 22.05.2026 13:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Потешка» (Изабелла Гандельман)
Продолжение с Вашего позволения Обожрусь конкретно Я "без дураков". Да по мне заметно - Животик - во каков ! )) Сергей Масютин 21.05.2026 16:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ёжик- философ» (Изабелла Гандельман)
А можно притворится черепахой И злопыхателей послать всех ...куда подальше ;) Сергей Масютин 21.05.2026 16:39 Заявить о нарушении
Не согласна здесь.
Пока двинет лапой, пока зад тяжёлый в домик спрячет, её беднягу забьют. Суп черепаховый,слыхала что едят и хвалят нежность. А вот ежей не едят. Это точно! Изабелла Гандельман 22.05.2026 10:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Надежда» (Изабелла Гандельман)
Бэллочка! Не теряю надежды на счастье! Надеюсь на лучшее! Отличная вы парочка! Менять в стихотворении ничего не буду! Как душа подсказала, так и написала! С теплом Ирина. Счастья вам навсегда! Ирина Даршт 24.04.2026 11:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Плач дождя» (Изабелла Гандельман)
Ночью писать по правилам непросто. Нарушение ритма делает стихотворение не читабельным. Ритм поправил, осталось подумать над рифмами. С уважением, Ночью здесь дождик накапал, Лунку прорыл по меже. Слёзы упругим каскадом Сеют печаль на душе. Может была непогода Точит и чью-то судьбу?! Дождь, а в судьбе полгода- Слёзы стекают в трубу. Солнце улыбкой рассвета Тучи прорвёт полотно, Строго дождю не прикажет: "Плакать запрещено!" Владимир Фельдман 17.04.2026 16:15 Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир,как сказал Булат Окуджава?
"Каждый пишет,как он дышит". Не стоит переделывать чужие стихи. Даже из лучших побуждений. Да, на ошибки стоит указать. Это верно. Однако полностью переделывать чужое стихотворение по своему вкусу не стоит. Пишите лучше собственные стихи, пока искра Божья не угасла. Договорились? Изабелла Гандельман 24.04.2026 08:57 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Изабелла.
Не хотел вас обидеть, но рецензия это критика. Больше вас не побеспокою. Всего доброго. С уважением, Владимир Фельдман 24.04.2026 20:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Плач дождя» (Изабелла Гандельман)
Бэллочка! Так бывает,что дождь навевает тоску и слёзы! Пройдёт дождь, выглянет солнце и на душе будет веселей! Очень рада тебе и твоему отзыву! Надеюсь, что у тебя всё нормально,хотя по телевизору всё плохо! Желаю Мира и счастья! С душевным теплом Ирина. Ирина Даршт 09.04.2026 11:32 Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Иришка.
Здоровья тебе,милая! Изабелла Гандельман 24.04.2026 09:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Плач дождя» (Изабелла Гандельман)
Что ты дождик плачешь? Лучше улыбнись строго дождь прикажет лучше не гневись.... Лариса Балагуто 11.03.2026 10:05 Заявить о нарушении
Дорогая Лариса, спасибо, что пришла ко мне в гости.
О,когда дождик гневается, он же превращается в ливень. Злой такой,хлещет плетьми землю неумолимо. А когда дождь улыбается? Это о слепом дожде речь? Солнышко на него смотрит,а он(упрямый) плачет. Изабелла Гандельман 09.04.2026 01:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «С чем сравнить женщину?» (Изабелла Гандельман)
Замечательно- нет слов! Светлана... Тимур Зухуров 28.08.2025 06:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Закатное» (Изабелла Гандельман)
Прекрасные стихи- Очень Красиво- Спасибо! Мама Тимура Светлана... Тимур Зухуров 28.08.2025 06:09 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|