СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Инга Сухоцкая Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Инга Сухоцкая

Инга Сухоцкая

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-137 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 237   По тропинкам далекого детства...  05.06.2026 20:37 не определен
неизвестный читатель 236   Волшебные сны  05.06.2026 17:23 не определен
Фирсов Михаил Черновик  04.06.2026 18:48 авторская страница
Август 31 Полюби ты апрельскую синь...  04.06.2026 18:47 авторская страница
Ё-Тон Слово о Диком поле  04.06.2026 18:38 авторская страница
Олег Новиков 5 Разговор с подругой  04.06.2026 18:34 авторская страница
неизвестный читатель 235   Ночная безделушка  04.06.2026 17:10 не определен
неизвестный читатель 234   Цветок  04.06.2026 10:42 не определен
неизвестный читатель 233   Ноги мои устали...  04.06.2026 09:34 не определен
неизвестный читатель 232   Первый снег  04.06.2026 01:08 не определен
неизвестный читатель 231   Заветный звук  04.06.2026 00:59 не определен
неизвестный читатель 230   Нет мы любимых не теряем  04.06.2026 00:56 не определен
неизвестный читатель 229   Май  04.06.2026 00:54 не определен
неизвестный читатель 228   Колокольчик. Июль  03.06.2026 23:42 не определен
неизвестный читатель 227   Роса  03.06.2026 21:26 не определен
неизвестный читатель 226   Лет эдак -надцать  03.06.2026 20:54 не определен
неизвестный читатель 224   Игра  03.06.2026 20:54 не определен
неизвестный читатель 225   Это мой город...  03.06.2026 20:54 не определен
неизвестный читатель 222   Поздний март  03.06.2026 20:54 не определен
неизвестный читатель 224   Колыбельная  03.06.2026 20:54 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Осенние листья» (Инга Сухоцкая)

Вдохновляюще, душевно и головокружительно.
Напрашивается Есенинское,
Есть тоска весёлая.....
Звиняйте за сравнение, Инга.
Удачи.

Александр Ляйс   27.02.2026 14:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрель» (Инга Сухоцкая)

Спасибо за мой любимый апрель.
Вдохновляюще, на высокой ноте.
Последнее слово я бы написал с большой буквы.
Звиняюсь, если.....

Александр Ляйс   31.12.2025 11:46     Заявить о нарушении
Спасибо за замечание. Исправила. С наступившим вас Новым годом,с новолетьем!!!

Инга Сухоцкая   01.01.2026 10:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Инга Сухоцкая)

Ну вот, а здесь уже весна....
Это я удачно зашёл!
Спасибо, Инга. Согрели.
С теплом и наилучшими пожеланиями.

Александр Ляйс   31.12.2025 11:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я патриотка жухлых трав» (Инга Сухоцкая)

Инга, Вы романтик.
Сие приятно.
Красиво всё сказали о себе.
С наступающими новогодними праздниками Вас.
Вдохновения.

Александр Ляйс   20.12.2025 20:00     Заявить о нарушении
Спасибо. Не выветрился, значит, еще романтизм. И хорошо. И пусть так будет. Вас с наступающим Новым годом? Здоровья, счастья, творческих удач!

Инга Сухоцкая   31.12.2025 08:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Зимние сумерки» (Инга Сухоцкая)

Очень приятное стихотворение. Значит, призывает Господь к Причастию, раз Храм высветился. Привет, дорогая.

Галина Куковенко   20.06.2025 08:22     Заявить о нарушении
Привет, Галочка. Рада тебя "слышать"! Зайду сейчас на твою страничку.

Инга Сухоцкая   20.06.2025 18:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенние листья» (Инга Сухоцкая)

Уж небо осенью дышало.
И лето больше не мешало.
Длиннее становились ночи.
Поэты без любовной рифмы
Иногда скучают очень.

Емельянов-Философов   12.06.2025 21:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенние листья» (Инга Сухоцкая)

Коротко и прекрасно

Елена Гордеева-Маркина   08.06.2025 19:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена. Рада, что зашли.

Инга Сухоцкая   08.06.2025 19:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «По дороге в храм» (Инга Сухоцкая)

Поэтично и трепетно, философски

Елена Гордеева-Маркина   08.06.2025 19:02     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.

Инга Сухоцкая   08.06.2025 19:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Одуванчиково море» (Инга Сухоцкая)

Какие они счастливые - Ваши одуванчики!Да и Вы-жители дворового дома - тоже. А нам, дачникам, приходится их скашивать. Иллюстрация изумительная.

Галина Куковенко   12.05.2025 17:44     Заявить о нарушении
СПасибо, Галочка.

Инга Сухоцкая   13.05.2025 08:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «По дороге в храм» (Инга Сухоцкая)

Отличная молитва, Инга.
Но исправьте:
"когда бы Ты нЕ промыслил,
когда бы не вдохновил."
на:
"когда бы Ты нИ промыслил,
когда бы нИ вдохновил."
Здесь нужна усилительная частица "ни", а не отрицательная "не".

Ирина Субботина-Дегтярева   12.02.2025 20:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина. Насчет частицы "НИ" в данном контексте не соглашусь. Речь идет не о всеобщности действия, а о его причине. Попробуйте заменить "когда бы не" на "если бы не", - и думаю все станет очевидно. Еще раз спасибо за отклик, а за столь внимательное прочтение. Это дорогого стоит.

Инга Сухоцкая   13.02.2025 15:09   Заявить о нарушении
"Господи, что я для этой жизни? —
сгусток материи, времени, сил
тщетных, когда бы Ты не промыслил,
бесцельных, когда бы не вдохновил."
Выходит, все тщета, если "нЕ промыслил...не вдохновил..."
ВАШ смысл дошел, но, увы, с трудом, после Вашего разъяснения.
А сначала восприняла, как все - тщета - ибо нЕ промыслил, нЕ вдохновил. Простите.
Но здесь возможна двоякая трактовка - и это сбивает с толку.
С теплом и уважением,


Ирина Субботина-Дегтярева   14.02.2025 19:00   Заявить о нарушении
Согласна, что форма устаревающая. Думала так и написать "если бы не" вместо "когда бы не", но тогда ВСЛУХ читается труднее. Поэтому оставила так, тем более, что люблю и ценю многое в языке многое, что отвергается сегодня как "устаревающее". Еще раз огромное вам спасибо за такое внимательное прочтение.

Инга Сухоцкая   20.02.2025 06:55   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook