| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Инга Сухоцкая
|
Автор о себеИнга Сухоцкая***
"В родстве со всем, что есть, уверясь И знаясь с будущим в быту, Нельзя не впасть к концу, как в ересь, В неслыханную простоту. Но мы пощажены не будем, Когда ее не утаим. Она всего нужнее людям, Но сложное понятней им". (Б.Пастернак, "Здесь будет все: пережитое...") *** Моя страничка на Прозе.ру: https://proza.ru/avtor/ingas
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-137 Безделушки (31)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 502 по 493
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Осенние листья» (Инга Сухоцкая)
Вдохновляюще, душевно и головокружительно. Напрашивается Есенинское, Есть тоска весёлая..... Звиняйте за сравнение, Инга. Удачи. Александр Ляйс 27.02.2026 14:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрель» (Инга Сухоцкая)
Спасибо за мой любимый апрель. Вдохновляюще, на высокой ноте. Последнее слово я бы написал с большой буквы. Звиняюсь, если..... Александр Ляйс 31.12.2025 11:46 Заявить о нарушении
Спасибо за замечание. Исправила. С наступившим вас Новым годом,с новолетьем!!!
Инга Сухоцкая 01.01.2026 10:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Инга Сухоцкая)
Ну вот, а здесь уже весна.... Это я удачно зашёл! Спасибо, Инга. Согрели. С теплом и наилучшими пожеланиями. Александр Ляйс 31.12.2025 11:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я патриотка жухлых трав» (Инга Сухоцкая)
Инга, Вы романтик. Сие приятно. Красиво всё сказали о себе. С наступающими новогодними праздниками Вас. Вдохновения. Александр Ляйс 20.12.2025 20:00 Заявить о нарушении
Спасибо. Не выветрился, значит, еще романтизм. И хорошо. И пусть так будет. Вас с наступающим Новым годом? Здоровья, счастья, творческих удач!
Инга Сухоцкая 31.12.2025 08:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Зимние сумерки» (Инга Сухоцкая)
Очень приятное стихотворение. Значит, призывает Господь к Причастию, раз Храм высветился. Привет, дорогая. Галина Куковенко 20.06.2025 08:22 Заявить о нарушении
Привет, Галочка. Рада тебя "слышать"! Зайду сейчас на твою страничку.
Инга Сухоцкая 20.06.2025 18:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенние листья» (Инга Сухоцкая)
Уж небо осенью дышало. И лето больше не мешало. Длиннее становились ночи. Поэты без любовной рифмы Иногда скучают очень. Емельянов-Философов 12.06.2025 21:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенние листья» (Инга Сухоцкая)
Коротко и прекрасно Елена Гордеева-Маркина 08.06.2025 19:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «По дороге в храм» (Инга Сухоцкая)
Поэтично и трепетно, философски Елена Гордеева-Маркина 08.06.2025 19:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Одуванчиково море» (Инга Сухоцкая)
Какие они счастливые - Ваши одуванчики!Да и Вы-жители дворового дома - тоже. А нам, дачникам, приходится их скашивать. Иллюстрация изумительная. Галина Куковенко 12.05.2025 17:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «По дороге в храм» (Инга Сухоцкая)
Отличная молитва, Инга. Но исправьте: "когда бы Ты нЕ промыслил, когда бы не вдохновил." на: "когда бы Ты нИ промыслил, когда бы нИ вдохновил." Здесь нужна усилительная частица "ни", а не отрицательная "не". Ирина Субботина-Дегтярева 12.02.2025 20:57 Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина. Насчет частицы "НИ" в данном контексте не соглашусь. Речь идет не о всеобщности действия, а о его причине. Попробуйте заменить "когда бы не" на "если бы не", - и думаю все станет очевидно. Еще раз спасибо за отклик, а за столь внимательное прочтение. Это дорогого стоит.
Инга Сухоцкая 13.02.2025 15:09 Заявить о нарушении
"Господи, что я для этой жизни? —
сгусток материи, времени, сил тщетных, когда бы Ты не промыслил, бесцельных, когда бы не вдохновил." Выходит, все тщета, если "нЕ промыслил...не вдохновил..." ВАШ смысл дошел, но, увы, с трудом, после Вашего разъяснения. А сначала восприняла, как все - тщета - ибо нЕ промыслил, нЕ вдохновил. Простите. Но здесь возможна двоякая трактовка - и это сбивает с толку. С теплом и уважением, Ирина Субботина-Дегтярева 14.02.2025 19:00 Заявить о нарушении
Согласна, что форма устаревающая. Думала так и написать "если бы не" вместо "когда бы не", но тогда ВСЛУХ читается труднее. Поэтому оставила так, тем более, что люблю и ценю многое в языке многое, что отвергается сегодня как "устаревающее". Еще раз огромное вам спасибо за такое внимательное прочтение.
Инга Сухоцкая 20.02.2025 06:55 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|