| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Анатолий Кулиш
|
Автор о себеАнатолий КулишЧлен Союза журналистов СССР, лауреат нескольких премий.
Картины публиковались в каталоге-справочнике "Искусство России" №12 за 2013 год и №14 за 2015 год, автор трёх альбомов инструментальной музыки ("Голос забытого одиночества", "Прощёное воскресенье" и "Слёзы ангела". С 1993 года – директор издательства "НИ-КА". Номинант литературной премии «Наследие», национальных литературных премий «Поэт года» и «Писатель года». Награжден медалями «Владимир Маяковский 125 лет» и «Антон Чехов 160 лет», «Афанасий Фет 200 лет». Член Союза журналистов СССР и Творческого объединения самодеятельных композиторов при Союзе композиторов СССР. О творчестве снят документальный фильм «Остановка на станции Жизнь». Библиография (по годам) книги стихов: Храм, отражённый на воде, 1992. Автограф на собственном сердце, 1993. публицистика: Жертвы заклания, 1999. Игра с огнём. Рок на сцене и в жизни, 2000. ГЛОБАльная катастрофа духа, 2001. Рок на кончике иглы, 2005. проза: Слёзы Богородицы, роман, 2018 (издание первое, тираж 5 тыс. экз.). Собрание сочинений: Слёзы Богородицы (издание второе, исправленное – тираж 3 тыс.), роман, 2020 – 416 стр. Отрывок публиковался в сборнике Писатель года, №7 за 2018. Остановка на станции Жизнь, стихи разных лет, 2021 – 512 стр. Сокровенная империя и виртуальный мир пепси, публицистика, 2021 – 512 стр. Нехристи, роман в трёх частях: т. 1 (2022) – 576 стр.; т. 2 (2023) – 448 стр.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-98 Знак зверя, 1996 (25)
Слепой, 1992 год (24)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 651 по 642
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Ты другая. А я? Убегаю...» (Анатолий Кулиш)
Анатолий, рада, что заглянула сюда. Не помню, читала ли это стихотворение раньше, но в любом случае, перечитывая, всегда восприятия другие и улавливается то, что на этот момент ближе. "Румянец постуженной клюквы" меня задел деревенскими воспоминаниями. Красиво... Но всё же в этом стихотворении потрясающе звучит строка: "продавшие осени душу". Лучше этого не сказать и не передать чувства человека, любящего Осень. К сожалению, не получилось прослушать песню "Мы, продавшие осени души" - пишут, что ошибка. А название "Ты другая. А я? Убегаю..." попалось, пишут: сейчас слушают... но ни музыки, ни песни не дождалась. Могу понять, почему так. Надеюсь, со временем всё изменится. С теплом душевным, Анита Анита Карелина 30.01.2026 22:59 Заявить о нарушении
Добрый день, Анита!
Зайдите на сайт "Неизвестный гений", наберите Анатолий Кулиш. В папке "Мои работы. Песни" эта вещь есть. Попробуйте так. Или через телеграмм: канал Ава Ликуш и поисковик канала забейте "Мы, продавшие осени души" Анатолий Кулиш 03.02.2026 12:45 Заявить о нарушении
Хорошо, Анатолий, зайду. Спасибо за ссылки.
Хорошего дня, Анита Анита Карелина 03.02.2026 15:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Из цикла DELL ARTE на крови-1» (Анатолий Кулиш)
Здравствуйте, Анатолий! Радуюсь вашему приходу. Долго же вас не было. Время от времени заглядывала к вам, а сегодня вдруг есть возможность прочесть новое. Многое изменилось, и в театре жизни тоже перемены, которые находят отклик в душе поэта. Ваши строки многое сказали. Заглядывайте и на мою страницу. Надеюсь, что наше общение будет продолжаться. С добром, Анита Анита Карелина 29.01.2026 13:40 Заявить о нарушении
Добрый день, Анита!
Рад Вашему визиту на мою страницу. Известные события заставили о многом передумать, но не смогли убить главное – иметь свою точку зрения и выражать её открыто! Времени свободного, правда, в обрез – пришлось забрать себе внуков из-под обстрелов, так что теперь я и вместо деда, и вместо папы с мамой. А в остальном, прекрасная Анита, всё хорошо, всё хорошо! По мере возможности буду заходить в гости. Если не так часто, не обессудьте – постоянно через ВПН и проблема со светом. С ув., Анатолий. Кстати, помните мой стих "Ты другая. А я? Убегаю..."? Записал песню, лет пять назад. Отчего-то вспомнил. Если есть желание, её под названием "Мы, продавшие осени души" из одноимённого альбома можно послушать по адресу: Анатолий Кулиш 30.01.2026 15:17 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Анатолий! Очень рада, что появились вновь. Постараюсь найти ваши песни по названию. В сообщениях тоже ссылка не прошла. Но сначала обновлю память и загляну на страничку и прочту. А я ведь так и не закончила к вашему о дождях. Теперь найти в черновиках будет сложно. Я уже давно ушла в прозу и стихи пишу редко, так, между прочим. Слишком много времени уходит на сбор и обработку информации, а также на чтение. Читать приходится множество книг. Кое какие выводы уже публикую. И на прозе есть и здесь.
Анита Карелина 30.01.2026 22:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я запишу стихи на снежном поле...» (Анатолий Кулиш)
А для меня ночная монотонность Была как отдых от дневных сует. И в радость то, что мрачненькая зольность Земли апрельской стёрла зимний след. С возвращением, Анатолий! Очень рада. Надолго ли? Жаль, что наш тройственный союз никак не восстановится. Галина тоже появляется не часто. Удачных будней и радостных выходных, Анита Анита Карелина 02.04.2021 23:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы утонули в голосе друг друга...» (Анатолий Кулиш)
прекрасно написано Игорь Андреев 6 31.07.2020 15:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я запишу стихи на снежном поле...» (Анатолий Кулиш)
Красивые стихи, очень понравилось! Благодарю🌺 С теплом Гульзима Хасан 17.06.2020 17:20 Заявить о нарушении
Очень признателен, Гульзима.
С пожеланием добра, Анатолий. Анатолий Кулиш 24.06.2020 20:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «И скажешь мне - пора...» (Анатолий Кулиш)
Здравствуйте Анатолий я пераый раз зашла на вашу страничку я вам благодарна за вашу поэзию ,просто Браво!!! Ваши образы красивы и тонки и по сути очень глубоки через них глядит красивая душа только отчего же одинока и грустна ? Всего вам хорошего. Алевтина Андрющенко 11.05.2020 10:00 Заявить о нарушении
Спасибо, Алевтина, за столь лестный отзыв. Я грусть не выбираю специально. Это она выбрала меня.
С уважением, Анатолий. Анатолий Кулиш 12.05.2020 20:41 Заявить о нарушении
С грустью милый друг прощайся
она преграда на пути с любовью лучше оставайся с ней приятнее идти. всего доброго. Алевтина Андрющенко 13.05.2020 19:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Беру я ночи на измор стихами...» (Анатолий Кулиш)
Мои аплодисменты Вашему творчеству! Есть впечатления,которые не выразишь словами. Людмила Просвирина 2 05.05.2020 10:48 Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Людмила.
С признанием, Анатолий. Анатолий Кулиш 06.05.2020 12:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я думал, что пью любовь...» (Анатолий Кулиш)
В жизни Поэта бывает миг, Когда в душе качнется материк, Строфа обретает упругий объем И любовный спад встает на подъем. Емельянов-Философов 23.04.2020 09:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я запишу стихи на снежном поле...» (Анатолий Кулиш)
Анатолий!Спасибо за прекрасные стихи, именно стихи, а не рифмованные строки.Получила истинное наслаждение для души!Удачи и вдохновения! Ольга Попова Никольская 19.04.2020 21:44 Заявить о нарушении
Благодарю, Ольга, за прочтение и душевный отклик!
Если нравится – заходите, читайте. У меня дверь в кабинет открыта всегда. С теплом, Анатолий. Анатолий Кулиш 19.05.2020 18:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я запишу стихи на снежном поле...» (Анатолий Кулиш)
Какая красота!!! Прекрасная Поэзия! Жаль только, что редко бываете на этом сайте... Валентина Лысич 28.03.2020 02:02 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|