СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Ангелина Дождёва Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Ангелина Дождёва

Ангелина Дождёва

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 144   Осень проходит  18.06.2026 12:56 не определен
Светлана Рагозина О людях...  18.06.2026 11:07 авторская страница
Василий Евгеньевич Никитин Новый Год  18.06.2026 10:16 авторская страница
Анна Ганжа Жить и верить  18.06.2026 09:43 авторская страница
Сергей Пахарин О людях...  18.06.2026 09:35 авторская страница
Светлана Гализина И было б ничего  18.06.2026 08:56 авторская страница
Александр Фокс 2 А завтра Пасха!  18.06.2026 08:15 авторская страница
неизвестный читатель 99   Дарит здоровье лето  18.06.2026 07:51 не определен
неизвестный читатель 143   Дарит здоровье лето  18.06.2026 07:50 не определен
неизвестный читатель 142   У меня сегодня...  18.06.2026 07:50 не определен
Лилия Яганова-Веденина О женщинах...  18.06.2026 06:00 авторская страница
Лилия Яганова-Веденина Наш Референдум  18.06.2026 05:59 авторская страница
Владимир Бакатин О людях...  18.06.2026 05:49 авторская страница
Анна Российская Осень приходит  18.06.2026 03:27 авторская страница
Басович Александр О женщинах...  18.06.2026 02:39 авторская страница
Наталия Свирина О женщинах...  17.06.2026 22:42 авторская страница
Галина Камаева Душою в келье  17.06.2026 22:02 авторская страница
Виктор Ярославский Душою в келье  17.06.2026 21:18 авторская страница
Анна Российская И было б ничего  17.06.2026 20:45 авторская страница
Лариса Кувшинова Хризантемы  17.06.2026 20:33 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «О женщинах...» (Ангелина Дождёва)

Сумели Вы КОРОТКОЙ строкой возвеличить нас! Высший пилотаж.))

Если понадобится:
- 16с. Лучше и тут сказать о женщинах, т.е, во множ.числе, как и в начале стих-я, как и в данном катрене. К примеру:
Ах, как же она хороша!!!/ И каждая - так хороша!))

Предложенное - не обязаловка.))

С уважением,

Татьяна Кутузова-Веселова   09.06.2026 22:59     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Татьяна! Наверное, оставлю, так как есть, по смыслу лучше звучит!
Желаю прекрасного лёта и радостей мирных дней в любви и счастье!!
С улыбкой и теплом, ))) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   11.06.2026 07:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «На Троицу» (Ангелина Дождёва)

Ангелина, душевные строки посвященные празднику вы написали! )))

Дмитрий Суханов 4   04.06.2026 13:41     Заявить о нарушении
Пусть в душе всегда будет Троица и Светлая радость !!
Спасибо большое ! ))) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   06.06.2026 07:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «На Троицу» (Ангелина Дождёва)

Здравствуйте, Ангелина!
Здорово!
С Днём Святого Духа!

Нина Золотарёва   01.06.2026 16:36     Заявить о нарушении
Взаимно, с Праздником! Простите, что не сразу ответила.желаю летнего счастья и радости с Богом 🌹! С теплом души)) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   02.06.2026 14:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Да Здравствует Великая Победа!» (Ангелина Дождёва)

Ангелина, ваше стихотворение звучит очень искренне и пронзительно. Вы сумели передать всю боль той эпохи и горечь потерь, но при этом завершили его на светлой, жизнеутверждающей ноте.

Особенно сильно звучат строки о бесчеловечности войны и горький вопрос «О, что же ты наделала, война?!». Финал получился торжественным и по-настоящему праздничным, оставив после прочтения чувство гордости и надежды.

Вячеслав Зуев   01.06.2026 15:36     Заявить о нарушении
Простите, что задержалась с ответом.
Верим в Победу, как верим в Бога - иначе и быть не может!
С теплом души и благодарностью.)) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   02.06.2026 14:50   Заявить о нарушении
Взаимно! Светлой РАДОСТИ и счастья с Богом 🌹
С теплом души, ))( - Ангелина -

Ангелина Дождёва   01.06.2026 14:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «И было б ничего» (Ангелина Дождёва)

Здравствуйте, Ангелина!

Очень приятно познакомиться с вашим творчеством. Спасибо, что делитесь такими искренними и тонкими текстами.

Рецензия на стихотворение «И было б ничего»
Ваше стихотворение — это не просто зарисовка летнего дня, а точный психологический портрет состояния, когда внешняя гармония мира вступает в конфликт с внутренним миром. Вы мастерски передаёте эту двойственность, и именно она делает текст таким живым и узнаваемым.

Особенно ценно, как вы работаете с деталями. Лето у вас — не абстрактная пора, а вполне конкретное, почти физическое ощущение: томящая жара, громыхающая где-то вдали гроза, которая не приносит облегчения. Эта тактильность создаёт эффект присутствия.

Структура текста с его короткими, обрывистыми фразами и частым использованием тире идеально имитирует сбивчивый ход мыслей человека, погружённого в меланхолию. Фраза «И было б ничего» становится не просто рефреном, а лейтмотивом всего произведения, подчёркивая зыбкость этого равновесия между «ещё ничего» и «уже всё».

Кульминация в последней строфе, где грусть окончательно побеждает и «царствует печаль», звучит очень мощно. Образ тёмной дали, поглощённой тучами, становится точной метафорой этого состояния.

В итоге получается очень честное и человечное стихотворение о том, что красота мира не всегда способна исцелить внутреннюю тоску. Это делает его близким и понятным широкому кругу читателей.

Вячеслав Зуев   25.05.2026 17:50     Заявить о нарушении
Спасибо огромное Вам за такое чудесное и доброе восприятие этого стихотворения! Приятно радуют Ваши светлые строки о, казалось бы, совсем простом и лёгком произведении. Вы увидели красоту и необычность! Это, конечно, радует!
Желаю Вам счастья и тёплого лета без грусти, а главное - всем мирного неба!
С улыбкой и теплом души, )) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   26.05.2026 15:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Да Здравствует Великая Победа!» (Ангелина Дождёва)

Ангелина,доброе утро!Прекрасное стихотворение,посвящённое
Великой Победе!9 Мая - это праздник"со слезами на глазах",
когда вспоминаем погибших и думаем о том,что нацизм поднимает
голову вновь!Будем надеяться на лучшее!На всё Воля Господа!
Всего доброго!С душевной теплотой!

Тамара Малыгина   25.05.2026 09:13     Заявить о нарушении
Воля Господа за Правду, а Правда - с нами! Главное зла в душе не оставлять, а всё прощать... Все хотят жить и такие - тоже, всё никак не нажрутся?!
Спаси Вас Господи, Тамара! Победа уже с нами, кто- против Бога?
С улыбкой и теплом души))) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   25.05.2026 10:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Белая грусть» (Ангелина Дождёва)

Стихи чудесные! Радостной весны вам! 🙋‍♀️

Татьяна Николаева 45   15.05.2026 15:23     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Татьяна! Простите, что задержалась с ответом! Пусть весна радует и наполняет жизнь чудесными красками любви и счастья !
С улыбкой и теплом души, )) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   17.05.2026 10:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «О людях...» (Ангелина Дождёва)

Ангелина, к сожалению, белого голубя мира пока не видно! (((

Дмитрий Суханов 4   13.05.2026 09:33     Заявить о нарушении
А может, внезапно появится белый голубь?! Жизнь полна неожиданностей... А нам бы ещё верить в свои мечты?! С Богом 🌹 живут надежда, вера и любовь! С теплом души, )) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   14.05.2026 18:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Да Здравствует Великая Победа!» (Ангелина Дождёва)

Ангелина, спасибо за актуальное стихотворение, посвященное Дню Победы в ВОВ!
Эта война показала, насколько жизнеспособен наш народ, его силу, его могущество.

Раиса Сажина   09.05.2026 23:15     Заявить о нарушении
Раиса, Спасибо! Все мои стихи Вам нравятся и это , так приятно знать и слышать!!
Всегда радуюсь Вашим добрым словам!
Спаси Вас, Господи, в Любви и здравии!!
С теплом и уважением.) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   10.05.2026 17:02   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook