| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Ангелина Дождёва
|
Автор о себеАнгелина ДождёваДождёва Ангелина Андреевна - Псевдоним !
Благодарю всех за внимание и посещение моей странички ! Изображения взяты из открытых источников, СпасиБО авторам ! "Поэзия - это поток радости, боли, изумления и малая толика слов из словаря" ( Халиль Джебран ) "Жизнь - это красноватая искорка в мрачном и немом океане Вечности, это единственное мгновение, которое нам принадлежит" ( И. Тургенев ) " Мы все уйдём, а Миру хоть бы что ! " ( Омар Хайям ) " На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют различия " ( Жан Мольер ) " Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя " ( Пауло Коэльо ) " Нет у тебя человек ничего, кроме души " ( Пифагор Самосский ) " Что я делаю на свете ? - слушаю свою душу " ( М.Цветаева ) " Грех не в темноте, а в нежелании света " ( М.Цветаева )
|
Произведения
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 2932 по 2923
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «О женщинах...» (Ангелина Дождёва)
Сумели Вы КОРОТКОЙ строкой возвеличить нас! Высший пилотаж.)) Если понадобится: - 16с. Лучше и тут сказать о женщинах, т.е, во множ.числе, как и в начале стих-я, как и в данном катрене. К примеру: Ах, как же она хороша!!!/ И каждая - так хороша!)) Предложенное - не обязаловка.)) С уважением, Татьяна Кутузова-Веселова 09.06.2026 22:59 Заявить о нарушении
Спасибо большое, Татьяна! Наверное, оставлю, так как есть, по смыслу лучше звучит!
Желаю прекрасного лёта и радостей мирных дней в любви и счастье!! С улыбкой и теплом, ))) - Ангелина - Ангелина Дождёва 11.06.2026 07:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «На Троицу» (Ангелина Дождёва)
Ангелина, душевные строки посвященные празднику вы написали! ))) Дмитрий Суханов 4 04.06.2026 13:41 Заявить о нарушении
Пусть в душе всегда будет Троица и Светлая радость !!
Спасибо большое ! ))) - Ангелина - Ангелина Дождёва 06.06.2026 07:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «На Троицу» (Ангелина Дождёва)
Здравствуйте, Ангелина! Здорово! С Днём Святого Духа! Нина Золотарёва 01.06.2026 16:36 Заявить о нарушении
Взаимно, с Праздником! Простите, что не сразу ответила.желаю летнего счастья и радости с Богом 🌹! С теплом души)) - Ангелина -
Ангелина Дождёва 02.06.2026 14:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Да Здравствует Великая Победа!» (Ангелина Дождёва)
Ангелина, ваше стихотворение звучит очень искренне и пронзительно. Вы сумели передать всю боль той эпохи и горечь потерь, но при этом завершили его на светлой, жизнеутверждающей ноте. Особенно сильно звучат строки о бесчеловечности войны и горький вопрос «О, что же ты наделала, война?!». Финал получился торжественным и по-настоящему праздничным, оставив после прочтения чувство гордости и надежды. Вячеслав Зуев 01.06.2026 15:36 Заявить о нарушении
Простите, что задержалась с ответом.
Верим в Победу, как верим в Бога - иначе и быть не может! С теплом души и благодарностью.)) - Ангелина - Ангелина Дождёва 02.06.2026 14:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «На Троицу» (Ангелина Дождёва)
С Праздником! Владимир Трусов Царский 01.06.2026 10:46 Заявить о нарушении
Взаимно! Светлой РАДОСТИ и счастья с Богом 🌹
С теплом души, ))( - Ангелина - Ангелина Дождёва 01.06.2026 14:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «И было б ничего» (Ангелина Дождёва)
Здравствуйте, Ангелина! Очень приятно познакомиться с вашим творчеством. Спасибо, что делитесь такими искренними и тонкими текстами. Рецензия на стихотворение «И было б ничего» Ваше стихотворение — это не просто зарисовка летнего дня, а точный психологический портрет состояния, когда внешняя гармония мира вступает в конфликт с внутренним миром. Вы мастерски передаёте эту двойственность, и именно она делает текст таким живым и узнаваемым. Особенно ценно, как вы работаете с деталями. Лето у вас — не абстрактная пора, а вполне конкретное, почти физическое ощущение: томящая жара, громыхающая где-то вдали гроза, которая не приносит облегчения. Эта тактильность создаёт эффект присутствия. Структура текста с его короткими, обрывистыми фразами и частым использованием тире идеально имитирует сбивчивый ход мыслей человека, погружённого в меланхолию. Фраза «И было б ничего» становится не просто рефреном, а лейтмотивом всего произведения, подчёркивая зыбкость этого равновесия между «ещё ничего» и «уже всё». Кульминация в последней строфе, где грусть окончательно побеждает и «царствует печаль», звучит очень мощно. Образ тёмной дали, поглощённой тучами, становится точной метафорой этого состояния. В итоге получается очень честное и человечное стихотворение о том, что красота мира не всегда способна исцелить внутреннюю тоску. Это делает его близким и понятным широкому кругу читателей. Вячеслав Зуев 25.05.2026 17:50 Заявить о нарушении
Спасибо огромное Вам за такое чудесное и доброе восприятие этого стихотворения! Приятно радуют Ваши светлые строки о, казалось бы, совсем простом и лёгком произведении. Вы увидели красоту и необычность! Это, конечно, радует!
Желаю Вам счастья и тёплого лета без грусти, а главное - всем мирного неба! С улыбкой и теплом души, )) - Ангелина - Ангелина Дождёва 26.05.2026 15:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Да Здравствует Великая Победа!» (Ангелина Дождёва)
Ангелина,доброе утро!Прекрасное стихотворение,посвящённое Великой Победе!9 Мая - это праздник"со слезами на глазах", когда вспоминаем погибших и думаем о том,что нацизм поднимает голову вновь!Будем надеяться на лучшее!На всё Воля Господа! Всего доброго!С душевной теплотой! Тамара Малыгина 25.05.2026 09:13 Заявить о нарушении
Воля Господа за Правду, а Правда - с нами! Главное зла в душе не оставлять, а всё прощать... Все хотят жить и такие - тоже, всё никак не нажрутся?!
Спаси Вас Господи, Тамара! Победа уже с нами, кто- против Бога? С улыбкой и теплом души))) - Ангелина - Ангелина Дождёва 25.05.2026 10:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Белая грусть» (Ангелина Дождёва)
Стихи чудесные! Радостной весны вам! 🙋♀️ Татьяна Николаева 45 15.05.2026 15:23 Заявить о нарушении
Спасибо большое, Татьяна! Простите, что задержалась с ответом! Пусть весна радует и наполняет жизнь чудесными красками любви и счастья !
С улыбкой и теплом души, )) - Ангелина - Ангелина Дождёва 17.05.2026 10:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «О людях...» (Ангелина Дождёва)
Ангелина, к сожалению, белого голубя мира пока не видно! ((( Дмитрий Суханов 4 13.05.2026 09:33 Заявить о нарушении
А может, внезапно появится белый голубь?! Жизнь полна неожиданностей... А нам бы ещё верить в свои мечты?! С Богом 🌹 живут надежда, вера и любовь! С теплом души, )) - Ангелина -
Ангелина Дождёва 14.05.2026 18:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Да Здравствует Великая Победа!» (Ангелина Дождёва)
Ангелина, спасибо за актуальное стихотворение, посвященное Дню Победы в ВОВ! Эта война показала, насколько жизнеспособен наш народ, его силу, его могущество. Раиса Сажина 09.05.2026 23:15 Заявить о нарушении
Раиса, Спасибо! Все мои стихи Вам нравятся и это , так приятно знать и слышать!!
Всегда радуюсь Вашим добрым словам! Спаси Вас, Господи, в Любви и здравии!! С теплом и уважением.) - Ангелина - Ангелина Дождёва 10.05.2026 17:02 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|