СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Елена Перевалова Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Елена Перевалова

Елена Перевалова

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 82   Я гляжу на портрет  17.10.2026 02:23 не определен
неизвестный читатель 81   Оле Арнтгольц и Максиму Ставискому  17.10.2026 00:58 не определен
неизвестный читатель 80   Июль  16.10.2026 17:20 не определен
неизвестный читатель 79   Мир ледовых мистерий  16.10.2026 16:50 не определен
Дмитрий Малашонок Осеннее  16.10.2026 16:25 авторская страница
Дмитрий Малашонок Июль  16.10.2026 16:25 авторская страница
неизвестный читатель 78   Море  16.10.2026 15:53 не определен
Горжевская Наталья О мечте и мечтателях  16.10.2026 15:11 авторская страница
неизвестный читатель 77   О мечте и мечтателях  16.10.2026 13:42 не определен
неизвестный читатель 76   Словно солнцем жизнь озарится  16.10.2026 07:42 не определен
неизвестный читатель 75   Маки  16.10.2026 07:11 не определен
неизвестный читатель 74   Все в огне тополя  15.10.2026 11:48 не определен
неизвестный читатель 73   Друзьям  15.10.2026 08:57 не определен
неизвестный читатель 72   У любви голубые глаза  15.10.2026 07:22 не определен
неизвестный читатель 71   Я не умею...  15.10.2026 06:49 не определен
неизвестный читатель 70   Мой город  15.10.2026 06:34 не определен
неизвестный читатель 69   Люблю талантливых людей  14.10.2026 15:52 google.com
неизвестный читатель 68   Я войду сибирской кошкой осторожно в сны твои...  14.10.2026 04:31 авторская страница
неизвестный читатель 68   Я рисую тебя  14.10.2026 04:29 авторская страница
неизвестный читатель 68   Люблю талантливых людей  14.10.2026 04:28 авторская страница

1-20  21-40  41-60  → 

 

Рецензии

Рецензия на «Я рисую тебя» (Елена Перевалова)

"Мириды солнечных брызг"- Чудо образ
"..танцем снежных сверкающих звёзд"- это необычно- мы видим падающие Звёзды, а вы видите (танец)....?

Сигнус   17.02.2026 08:10   •   Заявить о нарушении
Я рада, что Вас не оставили равнодушным эти образы. "мы видим падающие Звёзды, а вы видите (танец)....?" конечно, когда снежинки подхвачены лёгким ветром, получается танец )

Елена Перевалова   18.02.2026 09:36   Заявить о нарушении
Загляните в гости.,.

Сигнус   19.02.2026 05:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «о море и поэзии» (Елена Перевалова)

Для меня море-Восхищение, потому, что живём далеко... Для кого- то оно Расслабление, Для меня оно Жизнь и Покой...
Я,как сказкой,люблю Наслаждаться
Ждать шипящую, пеной,волну,
Под звездою ночной целоваться,
И под утро стихи напишу......
Спасибо за Воспоминания....
( Простите за "глагольность"
...

Сигнус   15.02.2026 18:03   •   Заявить о нарушении
Да, настоящие стихи о море!

Елена Перевалова   18.02.2026 09:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «За окном две рябины красоты несказанной» (Елена Перевалова)

Да, как хочется "предкам моим не печалиться с прошлым, жить без чувства вины и без страха за всё..." Но не может быть так, ведь Жизнь многосложна....
Принимать её надо такой, какова она есть....
Научиться её постигать, и бороться...научиться "читать" между строк своих дум...
И конечно не судить свою же Судьбу..."

Сигнус   31.01.2026 17:40   •   Заявить о нарушении
спасибо, что поделились своими размышлениями

Елена Перевалова   12.02.2026 02:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Люблю талантливых людей» (Елена Перевалова)

Легко и душевно написано✍️👍

Михаил Мак   15.10.2025 09:23   •   Заявить о нарушении
благодарю аз тёплые слова

Елена Перевалова   19.11.2025 07:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Осеннее» (Елена Перевалова)

Ваш стих мне понравился.

Сергей Лутков   17.09.2025 19:58   •   Заявить о нарушении
благодарю

Елена Перевалова   18.09.2025 02:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Елена Перевалова)

Талантлив ваш чудесный стих.

Сергей Лутков   08.08.2024 14:31   •   Заявить о нарушении
Благодарю

Елена Перевалова   13.08.2024 08:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Елена Перевалова)

Елена, доброе утро! Вдохновенно, картинно! Свой взгляд! Да ещё какой! Желаю удач Вам! С теплом и уважением, Игорь.

Игорь Дикмаров   08.08.2024 07:14   •   Заявить о нарушении
Благодарю! Мне радостно, что Вы увидели )

Елена Перевалова   13.08.2024 08:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Возвращайтесь» (Елена Перевалова)

Сразу вспомнилась классика.

Владимир Высоцкий

Так случилось, мужчины ушли
ПРИПЕВ
Мы вас ждём — торопите коней!
В добрый час, в добрый час, в добрый час!
Пусть попутные ветры не бьют, а ласкают вам спины…
А потом возвращайтесь скорей,
Ибо плачут по вас
И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины.
Так случилось — мужчины ушли,
Побросали посевы до срока,
Вот их больше не видно из окон —
Растворились в дорожной пыли.

Вытекают из колоса зёрна —
Эти слёзы несжатых полей,
И холодные ветры проворно
Потекли из щелей.

Мы в высоких живём теремах —
Входа нет никому в эти зданья:
Одиночество и ожиданье
Вместо вас поселились в домах.

Потеряла и свежесть, и прелесть
Белизна ненадетых рубах.
Да и старые песни приелись
И навязли в зубах.

И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины.
Всё единою болью болит,
И звучит с каждым днём непрестанней
Вековечный надрыв причитаний

Отголоском старинных молитв.
Мы вас встретим и пеших, и конных,
Утомлённых, нецелых — любых,
Лишь бы не пустота похоронных,
Не предчувствие их!

1972 г.

Дорошенко Геннадий Иванович   27.07.2024 01:59   •   Заявить о нарушении
Классика вечна )) Вспомнила, как под эту песню Высоцкого мы в 10 классе ставили хореографическую постановку для агитбригады.

Елена Перевалова   13.08.2024 08:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «У красавицы Осени ярок наряд...» (Елена Перевалова)

Елена, пронзительные строки про осеннюю пору! Интересно и колоритно, искренне и романтично! Желаю новых творческих порывов! С теплом, Игорь.

Игорь Дикмаров   15.03.2024 17:20   •   Заявить о нарушении
Благодарю за добрые слова

Елена Перевалова   15.06.2024 03:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Переборами...» (Елена Перевалова)

Я тобой дышу - переборами,
Замирая от нашей нежности,
Мы меняем действительность взорами,
Задыхаясь от неизбежности.

Я с тобою бываю сказками,
Ты со мною прибываешь в фантазиях,
И балуешь в объятьях ласками,
И даруешь разнообразие.

Я запомнюсь тебе ягодной...
Ты душою нутра касаешься,
И пусть будет та встреча пагубной,
Только ты мне уж очень нравишься.

С интонацией будут паузы,
Обреченностью наши праздности,
Проходя по винтажной - ярусы,
Мы складируем наши разности.

Буду жить ожиданиями скорыми,
И любовью... Мой мир центробежностью.
Я тобой дышу - переборами,
Замирая от нашей нежности...

Филатова Олия   05.12.2023 16:38   •   Заявить о нарушении
Чудесно!!! спасибо за Ваш экспромт

Елена Перевалова   15.06.2024 03:11   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook

-->