| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Николай Поздеев
|
Автор о себеНиколай ПоздеевИстинный нижегородец. Характер - ну так себе, не нордический.
Беспощаден к врагам России и родного Города! Бывший спортсмен-физкультурник, Ныне, увы, на инвалидности (ковид). Пишет стихи со школы (выпуск 1980 года). Прекрасный инженер-автомобилист и вездеходчик. Начальник ОТК в течение 17 лет. В связях, не порочащих его, был многократно замечен...
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 03.2026 в обратном порядке с 117 по 108
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Без названия снова» (Николай Поздеев)
Добрый день , Николай. Прекрасный День : День Защитника Отечества , День начала Великого Поста ( о коем Вы обмолвились в своём сочинении ). Кстати , у Пушкина есть прекрасное стихотворение , связанное духовными (или душевными , как Вам будет удобнее воспринимать) переживаниями во дни Великого Поста, написанное незадолго до его смерти. "Отцы пустынники и жёны непорочны "... 1836г. К чему бы это я? Да , просто . Всё очень просто . Одних одно слово приводит к смущению , других к размышлению третьих к созиданию , остальных к воспоминаниям , конфликтам , примирениям , да много к чему приводит . Была мысль и было настроение написать , - написал . Через несколько минут это состояние улетучится. Всё желательно делать вовремя, пока виден пар из под крышки . Вам здравия духовного и телесного. Виктор Найшев 23.02.2026 17:08 Заявить о нарушении
Пока не исчезли излишки,
Пока Виден пар Из-под крышки, Пока Не вернулись Войска - Пока... Пока Та собака С тобою, Как ты - Готовая К бою, Пока Ты У МАТЕРИ В долг - Ты любишь, Ты можешь, И мог... Простите, экспромт... С Уважением, Николай, НИЖНИЙ НОВГОРОД Николай Поздеев 23.02.2026 17:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Новый цикл - кошмарные стихи ко сти окорок» (Николай Поздеев)
Хорошо, хулиганисто написано! Леонид Ярмолинский 2 09.02.2026 11:32 Заявить о нарушении
Спасибо, продолжаю хулиганить...
С Уважением, Николай, Всегда НИЖНИЙ НОВГОРОД Николай Поздеев 09.02.2026 13:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Непись» (Николай Поздеев)
Поэзия века. Прогрессив. По крайней мере выгодно отличается от здешней писанины. Поддержу! Сергей. Серж Ив 74 09.02.2026 05:52 Заявить о нарушении
Dum spiro, spero.
Dum spero, amo. Dum amo, vivo. Dum vivo - scribo... Пока дышу, надеюсь. Пока надеюсь, люблю. Пока люблю, живу. Пока живу - пишу... Мой девиз. С БЛАГОДАРНОСТЬЮ, Николай, НИЖНИЙ НОВГОРОД Николай Поздеев 09.02.2026 07:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Похороны мамы» (Николай Поздеев)
Ярко написано. Понравилась перекличка потери со звездопадом, но непонятно, почему выбрали именно августовские Леониды, ведь к дате 20. 01. близок звездопад из Малой Медведицы- (ещё и связь с Полярной Звездой). А стихотворение- отличное! Леонид Ярмолинский 2 22.01.2026 10:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Без знаков препинания» (Николай Поздеев)
Знаки поставит каждый как решит https://stihi.ru/2011/01/11/2559 Саша Немиров 03.01.2026 17:06 Заявить о нарушении
увы я не смотрю на штетепе
я просто продираюсь по тропе сквозь ночь из этих хилых рифм что модерарят бедный алгоритм увы я с евой как то не дружу я сам идею тихо нахожу и поутру заснеженным стихом я вновь что с с тем искином незнаком С Уважением, Николай, НИЖНИЙ НОВГОРОД Николай Поздеев 03.01.2026 17:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нижегородскому метро 2» (Николай Поздеев)
Осмыслить сразу не даётся... жаль времени нет, вернусь попозже... Нина Рябинина 28.12.2025 09:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Константину Ивлеву, Ренату Агзамову» (Николай Поздеев)
Хлёстко, с юмором.А что за ПИРОГ ВОСКРЕСЕНСКИЙ? И с наступающими праздниками! Здоровья и мира нам всем... Нина Рябинина 28.12.2025 09:12 Заявить о нарушении
С наступающим!
А ВОСКРЕСЕНСКИЙ ПИРОГ (помню с детства!) - потрясающее блюдо ВЕТЛУЖСКОЙ КУХНИ! светлой памяти моя бабушка тесто замешивала с утра - конечно, дрожжевое, с высоким бортиком... А мы, побредя с бреднем в ночь по озеру ДОЛГОМУ - там, в тайге, за Ветлугой - приносили речную, озерную - белую рыбу - щуку, судака (ммм!..), жереха и прочих голавлей... А бабушка на чугунной сковороде, на сале (sic!)на поду пассерует лук - обычный огородный, репчатый... А мы разделываем рыбу, чтобы без костей...хотя в остывающей печке они так распарятся... И никаких "от кюзин"! Чуточек трав с огорода - И вот, Ликует природа - Мы за столом всей семьей, Тот самовар трехведерный, Тот анекдот Задорный И мой кусочек - Со мной... Простите, не удержался... Николай Поздеев 28.12.2025 14:44 Заявить о нарушении
Ах, как вкусноооо!
Мы тоже с бреднем в детстве рыбалили... Нина Рябинина 28.12.2025 18:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Гордая осень» (Николай Поздеев)
Интересные образы. Как будто недостроенные архетипы мысли: если хочешь, додумай сам. Впрочем, это характерно для всего Вашего творчества. "Осень гордая, я - твой поклонник" - очень хорошо. Понравилось. С уважением. Аннета Ривьер 26.11.2025 19:27 Заявить о нарушении
Кёсонём! Спасибо - венг... ах, мой любимейший Будапешт...)))
Николай Поздеев 27.11.2025 13:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мужской род» (Николай Поздеев)
Я в этой ржи! Мужики мои, Поставьте уже Рубежи... Да уже пора ... Виктория Лев 20.11.2025 01:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорога, дорога» (Николай Поздеев)
Добрый вечер Николай. Во первых я хочу поблагодарить вас . Низкий поклон. Я прочла ваше писмо. Ваши строки обрадовали меня. Во вторых стихотворение написанное вами, очень интересное, мудрое. Я вообще проверяю стихи по своему. ЕСЛИ слышу мелодию, значит стихи имеют силу Желаю вам творческих успехов удачи во всех ваших начинаниях. С уважением Мария Роза Оганян Каджаманян. Роза Каджаманян Оганян 06.11.2025 19:58 Заявить о нарушении
Отвечу по-армянски -
ШНОРАКАЛУТ'ЮН! Харганк'неров, Николай, Мой НИЖНИЙ НОВГОРОД Николай Поздеев 07.11.2025 17:01 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|