СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Кристалина Синдеева Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Кристалина Синдеева

Кристалина Синдеева

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 86   Серое  17.06.2026 01:16 не определен
неизвестный читатель 85   Только ты  17.06.2026 01:15 не определен
Людмила Малецкая Я круг очертила  16.06.2026 21:16 авторская страница
Людмила Малецкая Осенний день. Райнер Мария Рильке  16.06.2026 21:12 авторская страница
Людмила Малецкая Вопросы, вопросы...  16.06.2026 21:11 авторская страница
Ярославский Левашов Виктор Я круг очертила  16.06.2026 15:30 авторская страница
Ярославский Левашов Виктор Иногда верится  16.06.2026 14:31 авторская страница
Арт Андреев В самый жаркий день лета  16.06.2026 14:29 авторская страница
Весса Блюменбаум В старом-старом парке  16.06.2026 14:24 авторская страница
Борис Гатауллин Я круг очертила  16.06.2026 14:09 авторская страница
Ярославский Левашов Виктор Котёнок и дождь  16.06.2026 12:30 авторская страница
Михаил Юрьевич Соколов Котёнок и дождь  16.06.2026 12:08 авторская страница
неизвестный читатель 84   Зимняя ночь  16.06.2026 11:17 не определен
Лазарь Витальевич Шестаков Следы на песке  16.06.2026 10:22 авторская страница
неизвестный читатель 83   Секунды...  16.06.2026 10:14 не определен
Ваахуум Перед тем, как разгладить исписанный лист  16.06.2026 10:13 авторская страница
Николай Иванов Романов Не люби меня за стихи  16.06.2026 10:00 авторская страница
Август 31 Kerstin, ich vermisse dich  16.06.2026 08:31 авторская страница
неизвестный читатель 82   В старом-старом парке  15.06.2026 22:57 не определен
Виктор Николаевич Левашов Ночная прогулка  15.06.2026 22:37 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «In der Boee. В порыве ветра» (Кристалина Синдеева)

Es funktioniert gut! Ich würde gerne mehr Gedichte auf Deutsch sehen!

(Могу ошибаться, поправьте если что).

Стефан Дёмин   24.04.2026 14:19     Заявить о нарушении
Всё время хочу и всё время что-то мешает. Как-то не до стихов сейчас.
Надо поднапрячься))

С уважением и апрельским приветом
К.С.

Кристалина Синдеева   24.04.2026 19:59   Заявить о нарушении
А немецкий у вас perfekt deutsch)) Respekt))

Кристалина Синдеева   24.04.2026 20:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Kerstin, ich vermisse dich» (Кристалина Синдеева)

Красиво!
Не думал, что изучение мной немецкого пригодиться!)

Стефан Дёмин   25.03.2026 13:26     Заявить о нарушении
Стефан Дёмин!

Здравствуйте!
Языки знать есть всегда хорошо)))
С приветом
К.С.

Кристалина Синдеева   25.03.2026 16:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Байкал» (Кристалина Синдеева)

Помнится, что японский сонет состоит из двух терцетов и катрена,10 стихов.
Здесь своеобразное изменение: катрен поставлен в середину, терцеты по краям.
Своеобразно. Автор волен на эксперименты.
Мысль верная в концовке стихотворения: расстояние не мешает признанию в любви.
А тем более Байкалу. У нас в России есть что любить.

С уважением

Александр Соколов 14   17.12.2025 08:40     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!
Вы знаете о строении моих стихов гораздо больше, чем я сама знаю)). Очень интересно было прочитать все Ваши рецензии. Вы талантливая и неординарная личность.
Спасибо огромное. Уютных зимних вечеров.
С уважением. Кристалина

Кристалина Синдеева   17.12.2025 17:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Следы на песке» (Кристалина Синдеева)

Следы на песке.
Есть такая притча.
В ней на песке два следа. Потом один след исчезает. Нет, не смыло его волнами, это Бог взял человека на руки и понес, на песке остались только следы Бога.
У вас другая тема. Тема любви. Грустня. Любовь осталась только на фото.
Стихотворение я отнес бы по форме к логаэдам - тоническому упорядоченном стиху, где первые стихи терцетов выполнены анапестом, а 2 и 3 стихи амфибрахием.
Люблю разнообразие форм в стихах. Однообразие ритма и строфики надоедает.
Это стихотворение, вижу, тоже эксперимент, по картине.

С уважением

Александр Соколов 14   17.12.2025 08:31     Заявить о нарушении
Добрый день, Александр!
Притчу эту тоже знаю. Когда человек в отчаянии призвал Бога и спросил, почему тот не помог в трудные времена, Бог сказал- "Там, где ты видишь следы только одного человека, это мои следы. Это Я нёс тебя на руках".
Благодарю за подробный разбор.
С уважением. Кристалина

Кристалина Синдеева   17.12.2025 17:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Счастье жить на родной земле» (Кристалина Синдеева)

Интересно выполнено стихотворение.
В нем две системы: силлабика и силабо-тоника.
В силлабике ; хокку японская 5:7:5 слогов (венок хокку).
И силлабо-тоника (классический метр) - дактиль разностопный 2стопы+3стопы+2стопы, терцетами.
Стихотворение не имеет рифмы.
Наверное, это эксперимент над формой хокку.
В содержании: кактина сельской жизни по картине описана верно.
Русский загадочный мир - это так и есть.
Жить на родной земле - великое счастье.

С уважением

Александр Соколов 14   17.12.2025 08:14     Заявить о нарушении
Добрый день, Александр!
Да, я попыталась создать хокку)) Благодарю Вас за подробный разбор.
Желаю приятного доброго дня.
С приветом. Кристалина

Кристалина Синдеева   17.12.2025 17:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Котёнок и дождь» (Кристалина Синдеева)

Хорошо! Стихотворение выполнено в силлабо-тонике (классическим стихом) ямбом, с разной длиной стиха.. С рифмой, она явно не случайная:котенка - звонко, налью - спою,тельце - полотенце, руках - облаках,душа - дыша.
Стихотворение выполнено в нетрадиционной графике:некоторые стихи объединены и сделаны длинными, и напоминают верлибр или миниатюру. У Тургенева тоже было что проза имела и четкий классический ритм и рифму. Кто-то просто пишет прозу и записывает ее столбиком без четкого ритма и рифмы. Иные классическое стихотворение с рифмой и четким ритмом - пишут как прозу. Автор волен.
Содержание доброе. Учит любви к ближним нашим меньшим.
Да интересен последний стих, вот его ритм: 01 11 11 00 01 ямб 5 стоп, где 2 и 3 стопы двуударные (спондей)' четвёртая безударная (пиррихий).
Понравился стих.

С уважением

Александр Соколов 14   16.12.2025 21:50     Заявить о нарушении
Александр!
Спасибо огромное за разбор моего *творения*)). Вы все правильно написали, именно так я и имела ввиду, и с рифмами, и с построением. Просто огромное мое Благодарю. Желаю вам доброго вечера и замечательной предновогодней суеты🌲🍾🥂

С теплом и уважением К.С.

Кристалина Синдеева   16.12.2025 22:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ночная прогулка» (Кристалина Синдеева)

Никто не знает, что там за далью небес. Может Бог, может такой же лес.
Ясно одно, там солнце, оно и есть Бог. Я эту мысль осилить смог.
А на кладбище лишь тишина. А снаружи жизнь, да идёт война.
Нету жизни в иных мирах, в нашем мире: любовь, суета, страх.
И верится, что любовь победит. Будем слушать соловья и жить.

Ваш стих навел на раздвмия. Спасибо.

С уважением

Александр Соколов 14   13.12.2025 11:16     Заявить о нарушении
Александр, доброго дня Вам!
Благодарю за неравнодушие. Странно. У меня очень мало рецензий. Люди заходят, читают, уходят. Без слов.
А вы правы- Любовь победит. Однозначно.
С теплом. Жму вашу руку
С уважением К.С.

Кристалина Синдеева   16.12.2025 17:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Следы на песке. Благодарю за всё» (Кристалина Синдеева)

https://drive.google.com/file/d/1e4mrVvtISa_n-7UcR3eWhvyEdC3P5wwF/view?usp=sharing

Уважаемые читатели! Мелодекламация почему-то не отображается в основном тексте, поэтому прилагаю ее здесь. Приятного прослушивания

Кристалина Синдеева   07.09.2025 14:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Следы на песке» (Кристалина Синдеева)

Здравствуйте, Кристалина!
Мне понравилось стихо и я попытался сделать его музыкальным... Дуэт сделать очень сложно, но что-то получилось, хотя в конце есть сбой. Оба стиха связаны.
Если нравится, то скачайте файл, он Ваш.
https://drive.google.com/file/d/1e4mrVvtISa_n-7UcR3eWhvyEdC3P5wwF/view?usp=sharing

Владимир Семихов   06.09.2025 17:56     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир!

Сказать, что я в восторге-это значит, ничего не сказать.
Это просто взрыв эмоций. Огромное Вам спасибо за эту работу.
Текста Вы добавили, но так даже лучше.
С признательностью
Кристалина

Кристалина Синдеева   07.09.2025 10:07   Заявить о нарушении
Я оба стиха использовал в муз. композиции. Вот и хорошо, что понравилось!
Вдохновения Вам!
С тёплой улыбкой, Владимир.

Владимир Семихов   07.09.2025 10:43   Заявить о нарушении
Просто замечательно получилось)))
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Кристалина Синдеева   07.09.2025 10:49   Заявить о нарушении
Понравился трек!
Спасибо соавторам !
(знаю что переслушивать буду неоднократно...)

С добром
Е.

Ермек Топтаев   14.09.2025 00:01   Заявить о нарушении
Ермек Топтаев,
благодарю Вас. Радостно, что Вам понравилось. Ещё раз благодарю моих соавторов за удачное произведение 💞🌷

Кристалина Синдеева   14.09.2025 10:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенний день. Райнер Мария Рильке» (Кристалина Синдеева)

Спасибо за Красивые стихи и переводы и Знакомство с Автором! Мама Тимура Светлана...

Тимур Зухуров   06.09.2025 07:52     Заявить о нарушении
Добрый день, Светлана!

Благодарю Вас за тёплые слова.
С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам.
Кристалина

Кристалина Синдеева   07.09.2025 10:09   Заявить о нарушении
И Вам Спасибо за Тёплый отклик!Светлана...

Тимур Зухуров   07.09.2025 15:21   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook