| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Кристалина Синдеева
|
Автор о себеКристалина СиндееваРодилась 27 февраля.
На сайте с 14.10.2021, пробую себя и в прозе. Кристалина Синдеева. Проза. Ру Мысли, мысли, за вами не угнаться, как мне ни стараться, как ни упираться... Торопит время множество событий, И ты уходишь с собственной тропы, Наматывая память тонкой нитью На линию взлохмаченной судьбы... Кристалина Синдеева "Не читайте стихи как прозу. Поэзия — не информация. Информация стихотворения заключена в его мелодии." Иосиф Бродский Мой стих сумбурный, не знает точной рифмы, он из души идёт, он плачет, как молитва. Напоминаю, что в мои стихах не описывается моя личная жизнь. Это только эмоции от увиденных и услышанных наблюдений, явлений природы и происходящих в мире событий. Кристалина Синдеева https://www.beesona.ru/id52788/playcast/281643/
|
Произведения
Сборник 2022 (41)
Сборник 2021 (43)
Хокку, танка 1 (38)
Хокку, танка 2 (15)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 131 по 122
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «In der Boee. В порыве ветра» (Кристалина Синдеева)
Es funktioniert gut! Ich würde gerne mehr Gedichte auf Deutsch sehen! (Могу ошибаться, поправьте если что). Стефан Дёмин 24.04.2026 14:19 Заявить о нарушении
Всё время хочу и всё время что-то мешает. Как-то не до стихов сейчас.
Надо поднапрячься)) С уважением и апрельским приветом К.С. Кристалина Синдеева 24.04.2026 19:59 Заявить о нарушении
А немецкий у вас perfekt deutsch)) Respekt))
Кристалина Синдеева 24.04.2026 20:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Kerstin, ich vermisse dich» (Кристалина Синдеева)
Красиво! Не думал, что изучение мной немецкого пригодиться!) Стефан Дёмин 25.03.2026 13:26 Заявить о нарушении
Стефан Дёмин!
Здравствуйте! Языки знать есть всегда хорошо))) С приветом К.С. Кристалина Синдеева 25.03.2026 16:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Байкал» (Кристалина Синдеева)
Помнится, что японский сонет состоит из двух терцетов и катрена,10 стихов. Здесь своеобразное изменение: катрен поставлен в середину, терцеты по краям. Своеобразно. Автор волен на эксперименты. Мысль верная в концовке стихотворения: расстояние не мешает признанию в любви. А тем более Байкалу. У нас в России есть что любить. С уважением Александр Соколов 14 17.12.2025 08:40 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!
Вы знаете о строении моих стихов гораздо больше, чем я сама знаю)). Очень интересно было прочитать все Ваши рецензии. Вы талантливая и неординарная личность. Спасибо огромное. Уютных зимних вечеров. С уважением. Кристалина Кристалина Синдеева 17.12.2025 17:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Следы на песке» (Кристалина Синдеева)
Следы на песке. Есть такая притча. В ней на песке два следа. Потом один след исчезает. Нет, не смыло его волнами, это Бог взял человека на руки и понес, на песке остались только следы Бога. У вас другая тема. Тема любви. Грустня. Любовь осталась только на фото. Стихотворение я отнес бы по форме к логаэдам - тоническому упорядоченном стиху, где первые стихи терцетов выполнены анапестом, а 2 и 3 стихи амфибрахием. Люблю разнообразие форм в стихах. Однообразие ритма и строфики надоедает. Это стихотворение, вижу, тоже эксперимент, по картине. С уважением Александр Соколов 14 17.12.2025 08:31 Заявить о нарушении
Добрый день, Александр!
Притчу эту тоже знаю. Когда человек в отчаянии призвал Бога и спросил, почему тот не помог в трудные времена, Бог сказал- "Там, где ты видишь следы только одного человека, это мои следы. Это Я нёс тебя на руках". Благодарю за подробный разбор. С уважением. Кристалина Кристалина Синдеева 17.12.2025 17:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Счастье жить на родной земле» (Кристалина Синдеева)
Интересно выполнено стихотворение. В нем две системы: силлабика и силабо-тоника. В силлабике ; хокку японская 5:7:5 слогов (венок хокку). И силлабо-тоника (классический метр) - дактиль разностопный 2стопы+3стопы+2стопы, терцетами. Стихотворение не имеет рифмы. Наверное, это эксперимент над формой хокку. В содержании: кактина сельской жизни по картине описана верно. Русский загадочный мир - это так и есть. Жить на родной земле - великое счастье. С уважением Александр Соколов 14 17.12.2025 08:14 Заявить о нарушении
Добрый день, Александр!
Да, я попыталась создать хокку)) Благодарю Вас за подробный разбор. Желаю приятного доброго дня. С приветом. Кристалина Кристалина Синдеева 17.12.2025 17:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Котёнок и дождь» (Кристалина Синдеева)
Хорошо! Стихотворение выполнено в силлабо-тонике (классическим стихом) ямбом, с разной длиной стиха.. С рифмой, она явно не случайная:котенка - звонко, налью - спою,тельце - полотенце, руках - облаках,душа - дыша. Стихотворение выполнено в нетрадиционной графике:некоторые стихи объединены и сделаны длинными, и напоминают верлибр или миниатюру. У Тургенева тоже было что проза имела и четкий классический ритм и рифму. Кто-то просто пишет прозу и записывает ее столбиком без четкого ритма и рифмы. Иные классическое стихотворение с рифмой и четким ритмом - пишут как прозу. Автор волен. Содержание доброе. Учит любви к ближним нашим меньшим. Да интересен последний стих, вот его ритм: 01 11 11 00 01 ямб 5 стоп, где 2 и 3 стопы двуударные (спондей)' четвёртая безударная (пиррихий). Понравился стих. С уважением Александр Соколов 14 16.12.2025 21:50 Заявить о нарушении
Александр!
Спасибо огромное за разбор моего *творения*)). Вы все правильно написали, именно так я и имела ввиду, и с рифмами, и с построением. Просто огромное мое Благодарю. Желаю вам доброго вечера и замечательной предновогодней суеты🌲🍾🥂 С теплом и уважением К.С. Кристалина Синдеева 16.12.2025 22:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ночная прогулка» (Кристалина Синдеева)
Никто не знает, что там за далью небес. Может Бог, может такой же лес. Ясно одно, там солнце, оно и есть Бог. Я эту мысль осилить смог. А на кладбище лишь тишина. А снаружи жизнь, да идёт война. Нету жизни в иных мирах, в нашем мире: любовь, суета, страх. И верится, что любовь победит. Будем слушать соловья и жить. Ваш стих навел на раздвмия. Спасибо. С уважением Александр Соколов 14 13.12.2025 11:16 Заявить о нарушении
Александр, доброго дня Вам!
Благодарю за неравнодушие. Странно. У меня очень мало рецензий. Люди заходят, читают, уходят. Без слов. А вы правы- Любовь победит. Однозначно. С теплом. Жму вашу руку С уважением К.С. Кристалина Синдеева 16.12.2025 17:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Следы на песке. Благодарю за всё» (Кристалина Синдеева)
https://drive.google.com/file/d/1e4mrVvtISa_n-7UcR3eWhvyEdC3P5wwF/view?usp=sharing Уважаемые читатели! Мелодекламация почему-то не отображается в основном тексте, поэтому прилагаю ее здесь. Приятного прослушивания Кристалина Синдеева 07.09.2025 14:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Следы на песке» (Кристалина Синдеева)
Здравствуйте, Кристалина! Мне понравилось стихо и я попытался сделать его музыкальным... Дуэт сделать очень сложно, но что-то получилось, хотя в конце есть сбой. Оба стиха связаны. Если нравится, то скачайте файл, он Ваш. https://drive.google.com/file/d/1e4mrVvtISa_n-7UcR3eWhvyEdC3P5wwF/view?usp=sharing Владимир Семихов 06.09.2025 17:56 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир!
Сказать, что я в восторге-это значит, ничего не сказать. Это просто взрыв эмоций. Огромное Вам спасибо за эту работу. Текста Вы добавили, но так даже лучше. С признательностью Кристалина Кристалина Синдеева 07.09.2025 10:07 Заявить о нарушении
Я оба стиха использовал в муз. композиции. Вот и хорошо, что понравилось!
Вдохновения Вам! С тёплой улыбкой, Владимир. Владимир Семихов 07.09.2025 10:43 Заявить о нарушении
Понравился трек!
Спасибо соавторам ! (знаю что переслушивать буду неоднократно...) С добром Е. Ермек Топтаев 14.09.2025 00:01 Заявить о нарушении
Ермек Топтаев,
благодарю Вас. Радостно, что Вам понравилось. Ещё раз благодарю моих соавторов за удачное произведение 💞🌷 Кристалина Синдеева 14.09.2025 10:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенний день. Райнер Мария Рильке» (Кристалина Синдеева)
Спасибо за Красивые стихи и переводы и Знакомство с Автором! Мама Тимура Светлана... Тимур Зухуров 06.09.2025 07:52 Заявить о нарушении
Добрый день, Светлана!
Благодарю Вас за тёплые слова. С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам. Кристалина Кристалина Синдеева 07.09.2025 10:09 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|