| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Сергей Нестеров 7
|
Автор о себеСергей Нестеров 7Что в моих рифмах? Невостребованность чувств
Моих предшественников разных поколений? Или желание привстать с коленей В исканьях ранее неведомых искусств? Одно реально - нигилистский дух Проторил русло между телом и душою. Не позволяя им разбитой колеёю Плестись в толпе беспрекословных слуг. Но в то же время не гордыней упоён, Не раб своей честолюбивой воли, Считаю: с ощущением боли Мы дышим, мыслим, ищем и живем...
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Шухарики (24)
Сюжеты на Манжетах (41)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 621 по 612
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Памяти Герки Балалыкина!» (Сергей Нестеров 7)
Пронзительное стихотворение, Сергей. Но есть неточности: погиб Герка в 1988 в возрасте 19 лет от осколка, а не от пули снайпера. Может быть это и мелочи, но раз вы пишите про конкретного человека, то хотелось бы,чтобы факты его биографии соответствовали действительности. Николай Самощенков 09.06.2026 19:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Крутой Афоризм. Главное - вовремя...» (Сергей Нестеров 7)
А скептики рядом в сем даже не охнут. Арсен Асов 20.11.2025 12:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Афоризмы от С. Все слышат то, что понимают» (Сергей Нестеров 7)
Ведь разные мозги они имеют! Арсен Асов 19.11.2025 13:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Афоризмы от С. О строгом этикете жизни» (Сергей Нестеров 7)
При случае любом ведь обстоятельств ком. Арсен Асов 19.11.2025 13:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Афоризмы от С. Путь к Счастью своему...» (Сергей Нестеров 7)
... порывы к ней, коль не угасли. Арсен Асов 17.11.2025 13:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Игры Разума. Психоделические Забавы - 131 ФЖ» (Сергей Нестеров 7)
Приветствую, коллега. Занятны, однако, Ваши психоделические забавы. Пытаюсь в них разобраться)). К примеру, нахожу некоторую противоречивость: "...На роль Судьи не тщусь претендовать... Мне Палачом, наверное, сподручней стать..." Палач - это, по сути, Исполнитель приговора, вынесенного Судьей. Его личное мнение может совпадать либо нет с вынесенным вердиктом, но, в любом случае, это лицо эмоционально беспристрастное, поскольку должным образом обеспечивает соответствующий его деятельности, результат. Его основное качество - хладнокровие, выдержка и твердость руки. Но далее бесстрастно выслушанного им "расстрельного" приговора, следует: "И целить буду подлецу не в бровь Правдивым, искренним стихотворением В гнилую душу, чтоб дурная кровь Вскипела, вынудив всю грязь С пеною всплыть, и выгнать прочь из тела! Литр своей ссужу ему, чтоб в Чела Вновь обратилась бывшая когда-то мразь!!!" Я, тем не менее, определенно слышу в этих строках суждение и ... закипание)). Вывод: может Вам того? Всё-таки, пора переквалифицироваться? Не воспринимайте мои размышления, как придирчивость. Просто меня интересует всё, что "психо..." С улыбкой, Территория Заблуждений 23.08.2024 15:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Игры Разума. Психоделические Забавы - 124 ФЖ» (Сергей Нестеров 7)
А справедливым может быть? Территория Заблуждений 20.08.2024 22:35 Заявить о нарушении
Добрый день, коллега! Благодарю за внимание к моим психоделическим шалостям. Я не привык к переписке в прозе, поэтому отреагировал на ваш вопрос в привычной для меня манере. Но опять-таки весьма неординарно в Психоделических Забавах - 131 ФЖ ... Я вовсе не выпендриваюсь, так как являюсь послушной жертвой досужих Муз и природных катаклизмов в виде магнитного фона, индуцирующего творческие токи в клетках моего непоседливого (надеюсь)УМА ...
You are always welcome! Good luck!! Сергей Нестеров 7 23.08.2024 12:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Игры Разума. Психоделические Забавы - 88 ФЖ» (Сергей Нестеров 7)
все верно, Сергей! Как всегда на высоте. И правильные размышления! Никита Алексеев21 22.06.2024 22:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Игры Разума. Психоделические Забавы - 64 ФЖ» (Сергей Нестеров 7)
Привет,коллега! в продолжении темы возраста, небольшая зарисовка: Распуститься бы березовой сережкой, Прогуляться вдоль по роще той же стежкой, Где бродили с ненаглядной,не целованной, Кем,когда то был обласкан,околдован я! Захотелось вновь побыть с любимой Ладою... (Вдруг задал вопрос себе,старик а надо ли?) Глянул в зеркало - ну и мурло! Внук: "Дедуль, давай рванем с тобой в кино!" Улыбки и удачи,и до встречи... Иван Честных 2 11.06.2024 06:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Февральские Тезисы. Всё б ничего...» (Сергей Нестеров 7)
Сергей - моё Вам почтение. Вы смелый и здравомыслящий человек. Мы перестали писать правду, боимся. Восхищаюсь вашим мужеством. Катерина Каудэн-Ярви 01.03.2024 00:50 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|