СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Наталия Ивановна Сухова Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Наталия Ивановна Сухова

Наталия Ивановна Сухова

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-54 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 10   Мне сегодня 97 - до 100 совсем немного  06.06.2026 20:19 не определен
неизвестный читатель 9   Брат на брата  06.06.2026 10:04 не определен
неизвестный читатель 8   Иуда из Криворожья  06.06.2026 02:37 не определен
неизвестный читатель 7   Любимый котик  03.06.2026 11:35 не определен
неизвестный читатель 6   Мне сегодня 97 - до 100 совсем немного  02.06.2026 02:39 не определен
неизвестный читатель 5   Подруге в день 8 Марта  30.05.2026 09:14 не определен
неизвестный читатель 4   Подруге в день 8 Марта  30.05.2026 09:10 авторская страница
неизвестный читатель 4   У стен Рейхстага  30.05.2026 09:08 авторская страница
неизвестный читатель 3   Праздник со слезами на глазах  28.05.2026 17:14 не определен
неизвестный читатель 2   Еду с дачи  27.05.2026 09:09 не определен
неизвестный читатель 1   Давнее  27.05.2026 08:15 не определен
 

Рецензии

Рецензия на «Случайная фотография» (Наталия Ивановна Сухова)

Здравствуйте, очень романтичная и грустная история прослеживается через старую фотографию. Понравилось стихотворение. Благодарю.
С уважением

Наталия Гуляницкая   19.02.2026 10:36     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв. С женским днем поздравляю!
С уважением и теплом, Наталия Ивановна.

Наталия Ивановна Сухова   08.03.2026 18:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Любовь-мечта» (Наталия Ивановна Сухова)

Наталия Ивановна, если наступило облегчение после отторжения,то сожалеть абсолютно не о чем! Воспоминания могут быть гораздо приятней угнетающих отношений...😉
Много вам радостных эмоций желаю. 🙋‍♀️

Елена Мерсалова   10.12.2025 21:02     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Елена, за отзыв и добрые пожелания. Вас с женским днем поздравляю. Желаю весеннего настроения и удачи!
С уважением и теплом, Наталия Ивановна

Наталия Ивановна Сухова   08.03.2026 18:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мы встретили день победы в 45-м» (Наталия Ивановна Сухова)

Спасибо сердечное, Наталия, что поделились своими воспоминаниями, это очень ценно для потомков услышать о столь важном событии от самих очевидцев.
С самыми светлыми пожеланиями и теплом.

Шувалова Татьяна Григорьевна   21.07.2025 20:24     Заявить о нарушении
благодарю вас, Татьяна. С женским днем вас. Желаю радости и успехов.
С уважением и теплом, Наталия Ивановна.

Наталия Ивановна Сухова   08.03.2026 18:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Судьба моя - Россия» (Наталия Ивановна Сухова)

Спасибо вам, Наталия Ивановна.это - история страны.

Елена Мерсалова   27.06.2025 01:26     Заявить о нарушении
Елена, спасибо, что прочли. Да, это история. И то что люди безвинные попадают в ее жернова тоже не новость. Кто-то в жернова революции, кто-то репрессий, кто-то в пекло войны и т.п. Все так.
С уважением

Наталия Ивановна Сухова   27.06.2025 18:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мы встретили день победы в 45-м» (Наталия Ивановна Сухова)

Добрый вечер, Наталия.
Благодарю за воспоминания, мне это интересно.
От кого же узнавать, как не от очевидцев?
С душевной теплотой,

Наталья Вишневецкая   25.06.2025 20:55     Заявить о нарушении
Благодарю, Наталья, что прочли моё небольшое воспоминание. За ваш интерес к истории, уважение к нашему поколению
С уважением, Наталия Ивановна.

Наталия Ивановна Сухова   27.06.2025 18:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мы встретили день победы в 45-м» (Наталия Ивановна Сухова)

Дорога Наталия Ивановна, благодарю вас за то, что поделились своими воспоминаниями. Очень интересный рассказ, передающий атмосферу того знаменательного дня.
С уважением

Ирина Русских   25.06.2025 13:02     Заявить о нарушении
Рецензия на «Судьба моя - Россия» (Наталия Ивановна Сухова)

Поддержу!
Хотя мне похвастать в плане родственников нечем, жили как все, потом переехали в Москву, потом война и т.д. и т.п.
Никого не убило и не покалечило.
Но жизнь есть жизнь и жить надо.
Будем жить!
Продвину.
Сергей.

Серж Ив 74   24.06.2025 15:26     Заявить о нарушении
Серж,добрый день. Благодарю вас.
С уважением и признательностью, Наталия Ивановна

Наталия Ивановна Сухова   25.06.2025 10:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «22 июня 1941 года» (Наталия Ивановна Сухова)

Благодарю за стихотворение-воспоминание. Помним.
С уважением.

Ирина Русских   22.06.2025 17:28     Заявить о нарушении
Благодарю, Ирина

Наталия Ивановна Сухова   25.06.2025 10:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Остерегитесь наступить на те же грабли!» (Наталия Ивановна Сухова)

Здравствуйте, Наталия Ивановна.
На грабли, на те же, к сожалению уже наступили...Беда.
Меня весьма взволновал факт вашей биографии, связаный с Китаем.
Там, в Харбине и Шанхае жили мои родственники, уроженцы Петербурга, инженеры-железнодорожники, строители КВЖД, Заруцкие.
Вам желаю неугасимого желания писать/сочинять.

Елена Мерсалова   20.06.2025 20:09     Заявить о нарушении
Елена, поистине мир тесен. Благодарю вас за содержательный отзыв и добрые пожелания.
Желание писать и сочинять у меня, несмотря на солидный возраст, сохраняется.
С теплым приветом, Наталия Ивановна

Наталия Ивановна Сухова   21.06.2025 21:34   Заявить о нарушении
Елена, Вы видимо прочитали мои воспоминания «Судьба моя -Россия». Мир тесен! Ваши родственники были инженеры, а значит элитой в то время. Соответственно у них были отличные условия жизни. Мои родные, исключая моего отца-преподавателя, работали «на весах» и в мастерских, были железнодорожниками. От КВЖД получили подъемные и теплушку, когда возвращались на родину. О судьбах этих людей я написала. Скажите, Елена, как сложилась жизнь Заруцких? Мама у меня была красивой, ее сватали в Шанхай, но она не решилась: много было обманов русских девушек.
Еще раз огромное спасибо за отзыв.

Наталия Ивановна Сухова   25.06.2025 13:46   Заявить о нарушении
Наталия Ивановна, судьбы всех Заруцких сложились очень по-разному. После завершения строительства КВЖД очень многие русские оседали в Китае, не спеша возвращаться в СССР. Семья Заруцких большая: три брата и две сестры. Репатриирован был только один из них - Пётр Михайлович Заруцкий - мой дед. Был приговорён к пяти годам в лагерях. Отбыв эти пять лет и стал мужем моей бабушки.
Остальные Заруцкие после Китая жили и похоронены в разных странах: в Австралии, Швейцарии, Гонг Конге и в США.
Печальная история..

Елена Мерсалова   26.06.2025 23:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «У стен Рейхстага» (Наталия Ивановна Сухова)

Да, память ненадёжна и избирательна.
Те же американцы узнав о концлагерях никакого снисхождения к немцам не стали и проявлять.
И это было как и встреча на Эльбе.
У нас то тоже забыли многие какая была война.
Но она была.
Так что было и это остаётся с нами.
Дам рейтинг.
Сергей.

Серж Ив 74   14.06.2025 12:02     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Серж за единомыслие и отзыв.

Наталия Ивановна Сухова   18.06.2025 17:51   Заявить о нарушении
Серж, еще раз благодарю за отзыв. Да, Вы правы, память избирательна, тем более, когда не хотят помнить умышленно. Эльба была, но … Многое искажено! У меня память хорошая, это стихотворение написано по рассказам бойцов, кто в 1945 году брал Берлин. Жаль, многие не знают истины и вообще слабо представляют, какой ценой достигнута Победа.
Серж, еще раз благодарю и, пожалуйста, прочитайте на моей странице воспоминание « Судьба моя – Россия». Может Вам будет интересно. Успехов Вам и хороших стихов!

Наталия Ивановна Сухова   24.06.2025 14:45   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook