| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Чернова Людмила
|
Произведений: 545 Получено рецензий: 1312 Написано рецензий: 2011 Читателей: 47604 Избравших: 27 Литературный дневник20.03.2026. А. Яшин - В. Тушновой Думалось, все навечно, Как воздух, вода, свет: Веры ее беспечной, Силы ее сердечной Хватит на сотню лет. Вот прикажу – И явится, Ночь или день – не в счет, Из-под земли явится, С горем любым справится, Море переплывет. Надо – Пройдет по пояс В звездном...Избравших: 27 |
Автор о себеЧернова ЛюдмилаСкажете, что в стихах живут герои и героини? Бросьте! В стихах живёте вы - и только вы. Со своим взглядом на мир, природу, любовь. Вот почему своим поэтическим кредо я считаю признание моей любимой Марины Цветаевой:
«Я не любовная героиня, я никогда не уйду в любовника, всегда - в любовь». Людмила Чернова (Медницкая) __________________________ Это все, что останется после меня, Это все, что возьму я с собой... ДДТ ___________________________ Есть люди кoтoрым ты — пo плечo. Есть те, ктo сo свoей высoты рoбкo пытается прикoснутся губами к твoей макушке. А ещё есть тёплые близкие — с ними глаза в глаза, А есть редкие, единичные — кoтoрые пo рoсту. Они тебе — пo сердце. И ты им — пo душе. © Из письма И.С. Тургенева дoчери Пoлине.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-79 Рубаи (7)
2025 год (77)
Стоп, Люся! (3)
2024 год (25)
2014 год (45)
2012 год (61)
2015 год (44)
2020 год (10)
2023 год (7)
2016 год (46)
2013 год (49)
2011 год (24)
2021 год (1)
2017 год (37)
2018 год (13)
2022 год (2)
2019 год (2)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1622 по 1613
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Моя душа» (Чернова Людмила)
К кому обращаться? С кем говорить? Только и остаётся, что с Богом. Андрей Нейман 09.06.2026 09:02 Заявить о нарушении
Моя душа очень ранимая...не закалённая.
Спасибо, Андрей. Чернова Людмила 09.06.2026 09:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Закон Сансары» (Чернова Людмила)
Низкий поклон. Большой, неоценимый вклад. Огромная ответственность. Не даром, именно за души молодых в мире всегда идёт битва. Дорогая, долгосрочная битва. Битва противоположных сил - добра и зла. От этого зависит, какое будет будущее человечества. Самые любимые учителя: учителя русского языка и литературы. Помню, в сердце на всю жизнь. Людмила, здоровья и успехов во всём. Валентина Ветер 09.06.2026 07:45 Заявить о нарушении
Да, и имена любимых учителей - не стираются.
Краснова Ирина Ильинична и Нина Гавриловна. Валентина Ветер 09.06.2026 07:51 Заявить о нарушении
Спасибо вам, Валентина, за душевные слова поддержки!
Душа радуется. Чернова Людмила 09.06.2026 09:31 Заявить о нарушении
Людмила, еще из эзотерики. Точную формулировку не помню...
На один особый, более высокий план попадают души людей после смерти, это: воины, погибшие за отчизну; отдавшие жизнь при спасении другого человека; учителя. Валентина Ветер 09.06.2026 10:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Закон Сансары» (Чернова Людмила)
Я бы влюбилась в такую учительницу! Это твоя миссия земная, Людмила!))) Я уверена, что ты с ней справляешься на все 100% ! Миниатюра мне легла на душу, может потому, что мы - коллеги?.. Хороших тебе учеников)) Ирина Швец 08.06.2026 21:34 Заявить о нарушении
Ирина, спасибо! Значит, у нас - ядерная реакция взаимопонимания))) Физики и лирики /словесники/ - вечное притяжение)
Рада, что моя миниатюра понравилась. Мне приятно. И благодарю за добрые пожелания! Чернова Людмила 08.06.2026 22:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Боль» (Чернова Людмила)
Познавший боль - познает радость! И соль от слёз заменит сладость объятий крепких и надёжных... Я знаю, всё ещё возможно!)) . Людмила, стих замечательный! Люблю самоиронию)) Бывает, именно боль излечивает нашу душу... ٩(。͡•‿•。)۶ Ирина Швец 08.06.2026 20:41 Заявить о нарушении
Ирина, можно я посмеюсь?.. пусть тебя это тоже повеселит:
«Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче» (Антон Павлович Чехов). ))) А если серьёзно, мне всегда радостно получать твои поэтические отклики. Почти в каждом - поддержка, эмпатия. Это дорого. Спасибо тебе. *** «Познавший боль - познает радость» - это так. Чернова Людмила 08.06.2026 22:07 Заявить о нарушении
Убираю слово "почти" ... глупость написала, жаль, что нельзя редактировать...
Чернова Людмила 08.06.2026 22:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Моя душа» (Чернова Людмила)
И мне тоже с Господом не страшно:) Агата Бахрушина 08.06.2026 14:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Моя душа» (Чернова Людмила)
Вот так чудо! Только пожелала в прошлой рецензии увидеть тебя улыбающейся, и ты меня порадовала тут же!)) Твоя улыбка прекрасна и светла! Во-первых, с праздником! Как я рада, что твоя душа обрела самого любящего и преданного спутника! Света и любви! Храни тебя, Господь! Ирина Швец 07.06.2026 16:32 Заявить о нарушении
Ирина, спасибо! Мне очень приятны твои слова. Улыбка - она от души, когда на сердце покой. И тебя с праздником. Света и радости твоему дому!
Чернова Людмила 07.06.2026 16:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Говори, не молчи» (Чернова Людмила)
Стихи твои не обо мне!!! Я ревновала к каждой строчке, Мечтала музой стать твоей... Но всё, пора поставить точку!)) ... Людмила, доброго дня! Хочу видеть тебя здравой и улыбающейся))) Извини, раньше не смогла ответить, уезжала. Ирина Швец 07.06.2026 16:23 Заявить о нарушении
Ирина, спасибо за внимание и тёплые слова. В моей жизни сейчас многое меняется к лучшему, только свет и улыбка - и это главное. Пусть и у тебя всё будет хорошо.
Спасибо за экспромт! Вдвойне приятно) Чернова Людмила 07.06.2026 16:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «Местоимения» (Чернова Людмила)
За каждым местоимением стоит жизнь, с её проблемами, любовью, ожиданием и уверенностью. Здорово! Добрый день , Люда! Новых открытий, новых впечатлений и замечательных стихов! Нина Ржимская 2 07.06.2026 12:51 Заявить о нарушении
Как вы точно сказали: за каждым местоимением - прожитый этап...
Спасибо Вам! И у меня новый этап. Чернова Людмила 07.06.2026 14:08 Заявить о нарушении
Нина, поздравляю вас с праздником всех Святых!
Мира и добра вашему дому. Чернова Людмила 07.06.2026 14:09 Заявить о нарушении
Дорогая Люда!
Спасибо за поздравление с праздником! В церкви всегда иду к иконе Всех Святых или к Алтарю. Примите и мои поздравления! Как хорошо, что наши мысли и чувства совпадают! Солнечного лета и новых стихотворений! Нина Ржимская 2 07.06.2026 14:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Моя душа» (Чернова Людмила)
Близко... . . . Радуюсь, что Вы отрываетесь от этой "любовно-лирической" сахаристости...))) . . . С воскресным днём, Люда! Матвей Корнев 07.06.2026 12:00 Заявить о нарушении
Вы мне в этом помогаете, Матвей.
Радуюсь каждому отклику, вашему ... И других читателей. С прац всех Святых! Я только что их храма. Чернова Людмила 07.06.2026 12:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Боль» (Чернова Людмила)
Да, жизнь одна, и боли в ней больше, чем радости. Соболезную твоей потере, Людочка. Агата Бахрушина 06.06.2026 21:08 Заявить о нарушении
Ничего страшного, Лена. Жизнь как клавиши пианино. Вчера клавиша черная, а сегодня белая. Просто надо знать жизненную (нотную) грамоту, можно и гармоничных звуков достичь.
Спасибо. Чернова Людмила 06.06.2026 21:30 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|