| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александрит Мина
|
Автор о себе |
Произведения
белое солнце пустыни (88)
она спит на дне (29)
паранойя (32)
на кончиках пальцев (14)
Дорогой Господь (13)
жила-была девочка (43)
тёмные сказочки (59)
в гостях у сказки (22)
сломанные куклы (13)
лабиринты времени (19)
мыльные пузыри (20)
танцы без правил (28)
благословите женщину (14)
маковое поле (11)
наваждение (43)
Египетская сила (4)
не стихи (114)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1941 по 1932
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «без тебя умираю» (Александрит Мина)
прочитала, и вернулась... хорошо Яна сказала - как кино посмотрела) у меня тоже такое ощущение осталось а ты мне тут отвечала, что ничего нового в поэзию не привнесла на самом деле каждый твой текст - с твоей личной печатью (я тебе уже говорила это в личке, и повторю здесь) Лариса Чистотина 08.06.2026 15:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «без тебя умираю» (Александрит Мина)
Как кино посмотрела Обнимаю тебя, прекрасная! Ульяна Валерьевна 08.06.2026 14:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «на кончиках пальцев» (Александрит Мина)
знаешь, Алекс, у тебя настолько тонкие и в то же время ёмкие, насыщенные стихи, что окунаешься в них и получаешь наслаждение как от прикосновения к чему-то прекрасному и вот этот танец - на кончиках пальцев - он просто чудесен! Лариса Чистотина 05.06.2026 20:53 Заявить о нарушении
Лара, ты веришь признаниям в любви
сделанным в сети ? Александрит Мина 08.06.2026 09:20 Заявить о нарушении
на самом деле ничего нового
я в поэзию не привнесла и мало кто из признанных поэтов-современников создал.то, что можно назвать шедевром стихи, тексты – всё это такая вкусовщина недавно попала на какой-то конкурс где стихи с подобными образами и рифмой называют скучными банальными пособиями по рифмам для начинающих поэтов а я читала и думала : а судьи – кто ? ну и про консервы Ремарка опять вспомнила лучше, чем сказал он, никто уже не скажет мы – копии копий с копий Александрит Мина 08.06.2026 09:32 Заявить о нарушении
но мне иногда хочется писать что-то
такое наивное, чистое, банальное и читать мне хочется тоже такое а не вот это: кто придумал, что я была мёртвая, что я пела твоим животом. надувался, как после окрошки, и ходил барабаном живот. я ловила небесную мошку на обёрнутый варежкой рот. я не говорю, что это не талантливо и уж точно эти строки нельзя назвать банальными в любовной лирике, но .. лично мне хочется гг отправить к гастроэнтерологу ( или кто там занимается проблемами с пищеварением Александрит Мина 08.06.2026 09:40 Заявить о нарушении
хотелось бы верить таким признаниям,
сделанным в сети но мне кажется, более уместно это делать не на публику, а в личных сообщениях а вот признания, оформленные в стихи - то, что надо) это как дышать... Лариса Чистотина 08.06.2026 14:45 Заявить о нарушении
по поводу этого отрывка Юлии Малыгиной
скажу, что строчки, вырванные из контекста, вызывают удручающее впечатление хотя сам текст интересен но это не моё... и ты права - очень трудно в современной поэзии сказать своё слово, найти ошеломительные рифмы но тем не менее мы находим среди современников своих авторов, которые поражают или новизной - новизной образов, мыслей, идей, или рифмами, или таким тонким настроением, что читая, просто плавишься от удовольствия, что автор попал тебе в душу... лично мне достаточно того, что я читаю у своих любимых авторов здесь, на стихире а современников, публично известных, я давно уже нашла для себя Лариса Чистотина 08.06.2026 14:58 Заявить о нарушении
про вкусовщину ты абсолютно права
иной раз читаешь автора, и так нравится, зависаешь над строчками, хотя прекрасно понимаешь - не шедевр, но вот берут тебя в плен стихи эти, порой совершенно непритязательные, наивные, банальные, а что-то всё-таки в них есть... по вкусу приходятся) Лариса Чистотина 08.06.2026 15:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Странные сказки заканчиваются в полдень» (Александрит Мина)
Алекс!!! Ну зачем ты так??? Ну вот это прямо вызывает у меня ужас, История страшнее, чем фильм Звонок. У меня мурашки и острое сопереживание героине И эти вишнёвые туфли, круто круто Но очень хочется хеппи энда Ульяна Валерьевна 31.05.2026 20:21 Заявить о нарушении
https://drive.google.com/file/d/1QI-gLp7sT9SJZJnAW_msBOsYTDzJY8V9/view?usp=drivesdk
здесь ничего не придумано кроме автора автор Александрит Мина 31.05.2026 21:13 Заявить о нарушении
Да и тискали чудище любимое, кстати, а покажи пожалуйста как выросла девочка?
И вообще у меня-то тут всё работает без всяких сложностей, а у тебя же нет и как нам теперь посплетничать косточки персонажам перемыть Ульяна Валерьевна 31.05.2026 21:21 Заявить о нарушении
Яна, ты точно хорошо подумала ?
ты хотя бы представляешь сколько у меня фоток этого чудища ? будешь их смотреть до самого отъезда Александрит Мина 31.05.2026 21:24 Заявить о нарушении
у меня впн совсем перестал работать
хотя он и платный а о чём сплетничать ? ты знаешь что-то чего не знаю я ?) Александрит Мина 31.05.2026 21:26 Заявить о нарушении
и кстати, мне казалось,
что тебе главный лирический герой не импонирует в отличие от героини :) Александрит Мина 31.05.2026 21:27 Заявить о нарушении
Ну я не знаю, что знаешь ты, а чего нет. Вот я например читала где-то на просторах сайты что один литературный герой и не только, а даже автор и укротитель ИИ признался, что он женщина, так что теперь он не Я-й, а Я-ская))
А я тебе всегда говорила, что он баба, а ты мне не верила, вот мне теперь положено морлжденое пирожное и шампанское как за мой обоятельной и проницательной. З. Ы. Фото котеньки я готова смотреть бесконечно Ульяна Валерьевна 31.05.2026 21:40 Заявить о нарушении
Я ещё у меня от этой майской погоды похоже пальцы не попадают в буквы, сорри за очепятки
Ульяна Валерьевна 31.05.2026 21:42 Заявить о нарушении
Их Светлость милостиво разрешают
лицезреть свой светлый лик https://drive.google.com/file/d/1C_ztn5GlzIuW1YyS90aWLTbtVHfdgaI4/view?usp=drivesdk https://drive.google.com/file/d/1ZpJckEJhfVdmjAPdUk-G6oB8M7dL9zyn/view?usp=drivesdk Александрит Мина 31.05.2026 21:56 Заявить о нарушении
не поняла, Андрей признался что он женщина ?
где ? Александрит Мина 31.05.2026 21:58 Заявить о нарушении
Да именно так, он писал у себя на странице
А её величество просто потрясная красотка и лапки и глазища зелёные ах Ульяна Валерьевна 31.05.2026 22:48 Заявить о нарушении
глазища у неё голубые .. были
а теперь стали серо-голубыми а насчёт пола/рода даже если он выставит тысячу женских фот я не поверю потому что моя вера базируется на внутреннем ощущении а я женской энергии там не чувствую женщина иначе мыслит, чувствует и выражает эти чувства так что, Яночка, никаких тебе мороженок-пироженок и шампанское туда же пить вредно ! Александрит Мина 01.06.2026 07:21 Заявить о нарушении
и вот насчёт проницательности
мне, пожалуй, больше интересно не эти непонятные "каминг-ауты" а почему именно ты так считаешь ты же общалась лично он за тобой, как бы это выразиться.. ухаживал ? ухлёстывал ? если бы там была женщина разве тебя бы он заинтересовал ? Александрит Мина 01.06.2026 07:24 Заявить о нарушении
Доброе утро, моя хорошая, с летом тебя!
Я тебе уже говорила, что при общении с этим персонажем складывалось ощущение что от его лица пишут разные люди. В какое то время он мог быть любезным и вежливые а через 5 минут без каких либо слов или действий с моей стороны начинал писать глупости. У меня и тогда было ощущение что человек играет роль. А бабство это не про пол и гендер это про энергетику. Я по-прежнему думаю что там страницей управяют несколько человек. Кто первый халат надел, тот и доктор. Ты спрашиваешь меня чувствовала ли я мужскую энергетику. Я настолько хотела заботы и защиты, что запросто могла себе её придумать. Это же общение было даже не голосом а буковками на экране, а буковки мы сами раскрашиваем и интонации им добавляем. Ульяна Валерьевна 01.06.2026 07:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «под солнечным крылом» (Александрит Мина)
Несколько раз возвращался сюда и наконец понял, что меня так здесь притягивает: отчаяние, обернутое теплой фантазией. А может, и нет здесь отчаяния, и мне только чудится. Такая больная нота, которую сразу практически не слышно Алексей Сладков 31.05.2026 18:25 Заявить о нарушении
вас притягивает отчаяние
или тёплая фантазия ? Александрит Мина 31.05.2026 21:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «василисковое» (Александрит Мина)
Рад, что снова творите. А то не успел дочитать предыдущее. А это, текущее, очень хорошо отзывается Алексей Сладков 20.05.2026 10:27 Заявить о нарушении
большие мальчики любят александритовы сказки ?
Александрит Мина 22.05.2026 09:21 Заявить о нарушении
Хотя ваши сладкие вопросы как будто не требуют ответов, но да, любят
Алексей Сладков 22.05.2026 09:23 Заявить о нарушении
спасибо, Алексей
творю я почти всегда, просто не всё публикую а сейчас совсем времени не хватает у меня недавно появился новый член семьи Их Светлость Герцогиня Лумляндия Георгинова по совместительству будильник-кусакацарапка и её нужно кормить, мыть, ублажать, развлекать, следить, чтобы это чудище ничего не уронило, не разбило не сожрало запрещённого почему-то оно постоянно хочет есть не то, что можно а от чего начинает чесаться а ещё выгибает спину, прижимает уши делает страшные глазищи и, задрав наглый хвост, охотится на мои ноги и руки ! вот и когда, Алексей, заниматься творчеством ?( Александрит Мина 22.05.2026 09:28 Заявить о нарушении
сладкие вопросы.?
Алексей )) хотите я вам их подсолю немножечко Александрит Мина 22.05.2026 09:30 Заявить о нарушении
Солите на здоровье)
Вы так порхаете, что остаётся только благоговейно наблюдать) Котейке привет и счастья Алексей Сладков 22.05.2026 10:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Цветы на день рождения» (Александрит Мина)
С днём рождения тебя моя дорогая! Счастья, любви, стихов и самого чудесного котика! А остальное голосом! Ульяна Валерьевна 26.04.2026 08:18 Заявить о нарушении
спасибо, Яночка
хочу миллион поцелуев, зпт и кофе в диван зпт жду тчк Александрит Мина 26.04.2026 08:29 Заявить о нарушении
не котика, а кошечку
её зовут Луми прекрасное имя, не правда ли ? а главное – такое необычное Александрит Мина 26.04.2026 08:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «река памяти, камни и солнце сквозь облака» (Александрит Мина)
счастье действительно не имеет цены потому что - как и во что оценить этот утренний воздух, высокое синее небо влажную землю, пение птиц запах из маленькой пекарни нагретую солнцем скамейку и тепло моей руки в твоей руке (с) а ещё голос... твой чудесный голос, который поёт эту песенку из 30-х годов... "мне сегодня так больно, слёзы взор мой туманят" - пойду включу этот аудиофайл, который ты мне высылала и улыбнусь и пусть моя улыбка прилетит к тебе а ты не отвечай) просто улыбнись вместе со мной) Лариса Чистотина 09.04.2026 08:00 Заявить о нарушении
спасибо, Лара
от улыбки станет всем светлей ❤️ и я отвечаю просто иногда мысленно Александрит Мина 26.04.2026 08:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «река памяти, камни и солнце сквозь облака» (Александрит Мина)
Я знаю зачем ты это говоришь) Ты заключаешь в слова чудо и чудо остаётся живым и это редкий дар, дорогая! Ульяна Валерьевна 09.04.2026 07:49 Заявить о нарушении
я знаю, что ты знаешь, что я знаю
а я получила твой подарок спасибо-спасибо-спасибо особенно за принца — серебряную ложечку сейчас проснусь, пойду куплю мороженое и буду им его есть ! Александрит Мина 26.04.2026 08:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сладкое, невыносимое и пусть оно не заканчивается» (Александрит Мина)
Сладкое, невыносимое и пусть оно не заканчивается Что понравилось за точность и образность: "Саксофон вздохнул. Низко, глубоко. И вибрация от вздоха прошла по льду, поднялась по ногам, вошла в его пах, в живот, в грудь. " - прямо слышу этот саксофон, дающий это хриплое сипящее вибратто. Люди, как зомби или крысы, идущие на музыканта с дудочкой: "Он стоял и чувствовал, как тело перестаёт ему принадлежать. Люди вокруг уже не просто смотрели, а двигались к Пеннивайзу. Медленно, будто во сне. Женщина в белой шубке и девушка в короткой юбке ползли на коленях по льду. Мужчина с открытым ртом шёл, вытянув руки вперёд, как слепой." "подогнулись колени" - гениально! "как море перед пророком" - точнейший образ, он дирижирует толпой и толпа податливо подчиняется, заворожённая дудкой. Тут хорошо работают вкрапления красного в различных местах текста, как намёк на кровь, плоть, хищное нутро музыканта: - Алый фрак - капля слюны - как намёк на голод/хищника/невменяемость - Невинности и крови. "Алый фрак вспыхнул на солнце, точно живой огонь. " - мне увиделась эта религиозная истерия вокруг небесного огня в Иерусалиме в канун Пасхи. Не уверена, что ты вложила этот смысл, но мне это увиделось, та же фанатичная толпа и огонь. " А потом пошёл к нему, не отрывая взгляда от его лица, продолжая играть. " = хищный, гипнотизирующий взгляд рептилии. "От него пахло жжёным сахаром, клубничными леденцами и праздником. " - обманчивая ассоциация с детским праздником. "Сладкого и невыносимого." - понравилось. "А потом Пеннивайз вошёл в него. Холодом, жаром, тяжестью, пульсацией. Заполняя его, растягивая, делая своим." - похоже на захват хищника. Очень плотный текст, каждое слово на своём месте, каждая метафора работает на образный ряд, хорошо получилось. Понравилось, Алекс.💚 Елена Флёр 27.03.2026 21:59 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|