| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Ирина Харитонова 5
|
Автор о себеИрина Харитонова 5Приветствую всех, кто зашёл в гости на почитать и оставить рецензию. Просто, чтобы мне было приятно.
Да, разгромную тоже можно. Не обижаюсь, а лишь расту) Серпуховичка Ирина Харитонова (творческий псевдоним). Взяла фамилию бабушки, в память о ней и благодарю судьбу, что занимаюсь творчеством. Что вдохновляет: когда поэзией накрыло в семье хотя бы одного все остальные кроют прозой его ©SergRomich Роль лирики Мне лирика не раз спасала душу, Теплело сердце от душевных ран. Стихи вас попрошу мои послушать, Тернистый путь поэту свыше дан. Ведь он в борьбе изранен и встревожен, Любовью истину пытаясь доказать, Идёт на свет, огонь не безнадёжен, На поле боя защищаясь, как солдат. Как рифмы правы! Трепетным искусством Травы животворящей вырастает лист, Вьюна цветок, окутывая чувством, И должным образом пытаясь победить. 23.08.25 Стихи напечатаны в двух (пока) сборниках: Десятый выпуск писательского клуба «Банка вдохновения», в который вошли 52 автора стихов и прозы. Екатеринбург-Москва Сборник стихов «Строки, опалённые войной» в рамках конкурса «Устами наших сердец», в него вошли стихи более 45 авторов, Москва Стихи начала писать в школе, затем увлеклась поздравлениями коллег по работе в оригинальном стиле. Состояла в нескольких поэтических сообществах в родном городе, но остаться в них не сложилось. Учиться писать стихи я начала именно здесь. За что очень благодарна поэтам, которые у меня в списке избранных. Неспеша, стало получаться писать по стандартам русского классического стихосложения. На стихи.ру с 26.09.2023 В самом конце страницы, после списка избранных авторов, ссылка Моя артист-страница. Перейдя по ссылке, вы можете послушать песни на мои стихи с использованием искусственного интеллекта. Приятного прослушивания!
|
Произведения
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 291 по 282
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Шестёрка превратилась в электробус» (Ирина Харитонова 5)
Сколько восторга истинного и восхищения! Эх, паря, хорошо -то каК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего Вам доброго и всегда!!! Да будет так!!! С уважением к Вам! Георгий Петрович Мединцев. Георгий Мединцев 16.05.2026 00:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нерадостная ода комарам» (Ирина Харитонова 5)
Комары размером с вертолёт живут в Коми) А в Африке от их укуса люди гибнут, я вот слеп на несколько дней. Боб Джек 14.05.2026 03:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мужчина в ожидании любви» (Ирина Харитонова 5)
Мужчина в ожидании любви, Порви все струны напряжённого дыханья, Я, буду в сны твои врываться, жди, Ты не захочешь больше расставаться... Александр Архипов7 9 13.05.2026 10:18 Заявить о нарушении
Прекрасный ответ! Даже задержала дыхание, когда читала. Спасибо Вам, Александр!
Ирина Харитонова 5 13.05.2026 11:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Стихи, написанные ночью» (Ирина Харитонова 5)
Сочувствую Вам что Вы , НЕбес прекрасное творенье, прекрасное Очарование не можете уснуть ночью. А самый полезный сон-это ночью!!!Я несколько недель не так давно не мог спать. А потом вспомнил как-то ночью ко мне под подушку лазил бандюган. Я считал, что он искал деньги. Я ещё спокойно сказал ему: У меня под подушкой денег нет и не бывает. их У меня хватает только до 20-го числа того месяца, когда я получил пенсию, но он молчал и продолжал ковыряться и молчал. Позже я лёг спать и чувствую, что на лоджии кто-то есть. Я открыл верь на лоджию и увидел мужчину в цилиндрической шляпе губы тонкие, улыбается. В глазах я почувствовал зло. Я быстро закрыл дверь. Утром встали и я и супруга, но лоджия была пуста. Я понял, что это нечисть была. После этого я несколько недель не мог ночью уснуть.Потом пришла в мою голову мысль. МНЕ бог часто подсказывает через мою интуицию, подними подушку и перекрести. Я так и сделал и тут же лёг и уснул и спал до 10 утра прекрасно выспался и так каждую ночь я стал хорошо спать. Вот такой опыт я недавно получил.ИРина, коль Вы не спите, значит в Вашем жилище обитает лукавый. С уважением к Вам, Вы привлекательно-нежны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Георгий Петрович Мединцев. И ещё Ирина есть такое понятие, как аффирмации. Я с Вами поделюсь ею, когда идёте и Ваши мысли свободны или просто сели отдохнуть, возможно на кухне готовите себе пищу, то молча про себя произносите эту Аффирмацию: Мне с каждой минутой во всех отношениях становится всё лучше и лучше. Где-то имеется больница , в которой лечат людей с помощью аФФирмаций и процент излечивания 98,9% в то время, как обычных больница излечивается малая толика и лежат месяцами. Всего Вам доброго и всегда! И ещё по поводу нечисти или лукавых я обращаюсь к Богу и прошу его: Иегова-Бог, благослови меня, защити и храни от всего зла, лукавых скверны и от всех болезней каждое мгновение и во веки веков.Вторая книга Моисея "Исход" евреев из Египта, гл. 15, стих 3 написано: Господь - муж брани. имя ему Иегова, прочитав и запомнив это, прошу ВАс уберите данную информацию, а то меня обвинят в подрыве православной церкви и могут привлечь к судебной ответственности, сказав ,что это иеговист. Я не против официальной церкви. Просто я нашёл этот стих в Библии и обращаюсь к Богу по имени точно так же, как и обращаются все по имени к его сыну Иисус Христос. Клич на пасху :Христос воскреси! Отвечают: Во истину воскреси! Всего Вам доброго и всегда! Да будет так!!! Это Вы можете воспринимать, можете не воспринимать. Ваш выбор.Моё дело посоветовать, т.е поделиться своим опытом. Я с добрыми людьми всегда делюсь добром, ибо я люблю людей и всё живое на Земле и всю Землю, так как она прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Аминь. Аминь. Аминь.Жду от Вас ответа, как соловей лета. Георгий Мединцев 14.05.2026 20:34 Заявить о нарушении
Какой прелестный отклик, Георгий! И полезные советы, и история из жизни. Я всегда любила спать по ночам, мне и в голову никогда не приходило, что я так буду мучиться бессонницей. Что касается привлекательности, спасибо, конечно, за комплимент. Но, я даже фото не могу выложить. Потому что здесь с телефона сижу.
Я робко прячу свою внешность Под покрывалами ИИ Ирина Харитонова 5 13.05.2026 01:03 Заявить о нарушении
И снова, допустив погрешность
Ломаю голову над ним Вы притягательно-прекрасны... Ах, мне бы это ощутить, Знать, что желанья не напрасны, И я сумею обрести И диалог, и окруженье И перестанет телефон молчать А впрочем, в это воскресенье Мне предсказали повстречать Того, кто станет верным другом Кто позаботится поймёт Как долго я жила испугом Жгла дни и ночи напролёт... С уважением, Ирина Ирина Харитонова 5 13.05.2026 01:14 Заявить о нарушении
Думать всегда полезно, чтобы в конце концов научиться соображать а это главное в жизни человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ирина мне 86 лет. Я очень хочу уехать во глубину Сибирских руд. Ибо там дивная природа, а какая там зима, а лето-это залюбуешься-всё цветёт и разливается аромат хвои и болотного багульника. К стате болотный багульник растёт и на сухом грунте, а сколько там ягод, грибов!!!!!! Эх, паря не житьё, а малина-рай земной, но там необходим построить дом тёплый, светлый , просторный и построить свою баню с парной. Эх, паря, а это будет рай земной.Парная вылечит от всех болезни и делает человека намного моложе и здоровее. с потом выходят самые плохие шлаки из организма.рай земной лучше, чем в Москве или Париже. Там не жизнь, наслаждение, но весной и летом треба работать в поте лица: картофель посадить, редиску, укроп,капусту,лук-порей, брюкву,можно и огурцы и помидоры в теплицах и тыкву, попробовать, дыню и арбуз турнепс для скармливания скоту, коровка там нужна, чтобы и молоко своё было и простокваша и сливки и творожок и вкусное своё маслице, Эх, житьё, труд и наслаждение!!!!! Коль тыква растёт, значит и дыня будет расти и арбуз. Всё будет, толко работай и умей!!!!!!!
С уважением к Вам, Мечты капризной торжество! Георгий Петрович Мединцев. Георгий Мединцев 13.05.2026 17:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Твёрдости шага, ясности мысли» (Ирина Харитонова 5)
Интересные стихи для раздумий.. Философский подтекст, необычное повествование.. Очень хорошо, благодарю Ирина! С теплом, Макс 🌹 Макс Достоевский 11.05.2026 20:33 Заявить о нарушении
Макс, спасибо большое за отклик. Увы, многие не видят или не понимают смысла в этих стихах. Я рада, что тебе удалось увидеть философский подтекст. И рада, что понравилось. С уважением к твоему творчеству, желаю больших успехов и новых творений!
Ирина Харитонова 5 11.05.2026 21:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Твёрдости шага, ясности мысли» (Ирина Харитонова 5)
Доброго здРАвия, Ирина!) С первых строк понятно, что это песня! Ритм размерен и чёток. С рифмами тоже всё хорошо. Продолжайте, у Вас хорошо получается!) С пожеланиями новых творческих успехов и дружеской улыбкой, Гил Хон 11.05.2026 10:00 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Гил! А Вы слушали песню? На моей странице в самом конце после списка избранных авторов ссылка моя артист-страница, там несколько песен. Послушайте, надеюсь, Вам понравится. С блокировкой телеграм уже не могу создавать песни(
Ирина Харитонова 5 11.05.2026 11:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Звуки уставшей души» (Ирина Харитонова 5)
Позитивный посыл, это прекрасно! Ольга Фалина-Делингер 09.05.2026 18:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Женщине выплакать надобно» (Ирина Харитонова 5)
Ирина! Очень проникновенное стихотворение! И так качественно и трогательно написано, что я перечитал! Дмитрий Цепной 30.04.2026 22:50 Заявить о нарушении
Дмитрий, благодарю за приятный отклик. Стихи это хорошо, но в жизни очень сложно всё. Не могу ни объяснить, ни написать
Ирина Харитонова 5 01.05.2026 10:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нерадостная ода комарам» (Ирина Харитонова 5)
Москитная сетка нужна, я ее сама сделала. Средства только аллергию вызывают. Ольга Фалина-Делингер 22.04.2026 23:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Женщине выплакать надобно» (Ирина Харитонова 5)
Выстраданное стихотворение. От души написано, проникновенно. Ольга Фалина-Делингер 22.04.2026 23:49 Заявить о нарушении
Ольга, большое спасибо за отзыв! Доброго здоровья Вам!
Ирина Харитонова 5 23.04.2026 00:57 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|