| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Олег Кирилюк
|
Автор о себеОлег КирилюкПроживаю в Бердянске
На сайте с января 2008года. Номинирован на премию"Поэт года"2016 Номинирован на премию "Наследие"2017 Антология русской поэзии 2024
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 490 по 481
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Про мат» (Олег Кирилюк)
Я не сторонник материться, считаю - можно без него всё обяснить, коль постараться,жизнь будет только от этого лучше. С уважением- Виктор Седой 3 31.05.2026 23:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про мат» (Олег Кирилюк)
У славян это были самые красивые слова, когда люди их произносили, радели, ввели, силились. Это то, что защищало.Но церковь сделала их матерными, чтоб забрать у народа защиту и сделать рабами. Но этот невозможно,когда что-то не получается и не ладится, они вылетают произвольно., как защита. Этим и живы! Смотрите историю, все есть в словарях. Расьяна 28.05.2026 00:12 Заявить о нарушении
Спасибо за добрый и конструктивный отзыв.
С уважением Олег. Олег Кирилюк 28.05.2026 07:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Держись за облака» (Олег Кирилюк)
И правда, глядя на облака, всё нехорошее растворяется! Прекрасное стихотворение! С уважением, Нина. Нина Агейченко 27.05.2026 21:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про мат» (Олег Кирилюк)
Всё чаще мат,в наше время,он необходим, к сожалению...Се Ля Ви... Йозеф Зон 27.05.2026 19:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про мат» (Олег Кирилюк)
Это снимает эмоциональное напряжение, некоторые слова, теперь бранные, раньше таковыми не были. Вот, например, после крещения Руси было приказано хоронить покойных в земле, а по языческим верованиям их сжигали, чтобы душа с дымом вознеслась на небо. Поэтому язычники СВОЛАКИВАЛИ кресты, выкапывали покойных и сжигали их. Какое ругательство появилось в итоге, сами , наверное, догадались. Ольга Фалина-Делингер 27.05.2026 07:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про мат» (Олег Кирилюк)
Как ни странно, такого мата, как на Руси, нигде нет. И перенимают от нас слова бранные иностранцы. И откуда он только взялся? Много на этот вопрос я читала и смотрела видео, много домыслов и предположений, только мат никуда не девается. Он процветает и кому- то даже становится легче, когда его употребят. Промо, наказание какое- то. Валентина Рженецкая 26.05.2026 21:56 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и правильное понимание.
С уважением Олег. Олег Кирилюк 26.05.2026 22:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про мат» (Олег Кирилюк)
Бывает, слетает, это одно, а когда постоянно, как между прочим, это худо. Молодёжь современная даже не замечает, что матерится - делаешь замечание, они отрицают, что звучал мат. У них это речью называется... Жаль, есть много слов, выражающих недовольство. Но, пока звучит повсеместно... Хорошего лета Вам, Олег, благословенного. Татьяна Печурина 26.05.2026 21:39 Заявить о нарушении
Да Вы правы,есть много других слов которыми можно послать и будет всё красиво и доходчиво.
Спасибо за отзыв. С уважением Олег. Олег Кирилюк 26.05.2026 21:48 Заявить о нарушении
На счёт красиво, не знаю, но доходчиво точно.
Улыбнулась, спасибо, за улыбку, Олег. Татьяна Печурина 26.05.2026 22:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про мат» (Олег Кирилюк)
Бывает, Олег, случается! Но только про себя, не вслух. Послушать, как общаются подростки: сосунки, при девочках, мат на мате, а те стоят и подхихикивают. Я своим сыновьям ещё в детстве строго-настрого запретил употреблять бранные слова, подействовало. Нельзя молодым дурной пример показывать, и так русский язык превращается в незнамо что! Коли коришь себя за мат, то прощается! С уважением и пожеланием доброго лета! Сергей Барнев 2 26.05.2026 20:51 Заявить о нарушении
Жена и дети от меня никогда не слышали не одного слова матом за всю жизнь,хотя как для военного пенсионера это странновато,ну да ладно,а все остальное это просто жизненные наблюдения.
Спасибо за отзыв. С уважением Олег. Олег Кирилюк 26.05.2026 21:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про мат» (Олег Кирилюк)
Все мы одним Миром мазаны. Если ситуация по-добру, ну никак, не разрешается, так слово крепкое тут-как-тут! Что же...Бывает))) О. Ольга Головенкина 26.05.2026 20:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про мат» (Олег Кирилюк)
И в радости, и в горе... с уст русского человека слетает мат. Видимо, в нём есть некая магия. Отучить невозможно. Правдивый получился сказ. С теплом летним. Галина Куковенко 26.05.2026 15:43 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|