СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Любовь 23 Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Любовь 23

Любовь 23

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 71   Первый снег  18.06.2026 04:44 не определен
неизвестный читатель 70   На немудреном языке...  18.06.2026 04:40 не определен
неизвестный читатель 69   Февраль  18.06.2026 04:09 не определен
неизвестный читатель 68   Слушая Дольского - 2  18.06.2026 00:40 не определен
неизвестный читатель 67   КружАт пушистые снежинки...  17.06.2026 23:20 авторская страница
неизвестный читатель 66   Нахлынувшее...  17.06.2026 20:11 не определен
неизвестный читатель 34   Меж октябрём и ноябрём  17.06.2026 20:11 не определен
неизвестный читатель 65   Баушка  17.06.2026 20:11 не определен
неизвестный читатель 65   Август  17.06.2026 20:11 не определен
неизвестный читатель 64   Занудное  17.06.2026 20:10 не определен
неизвестный читатель 63   Под танго дыхание нежное  17.06.2026 20:10 не определен
Борис Гатауллин Старое фото  17.06.2026 19:57 авторская страница
Ё-Тон Тишина  17.06.2026 12:31 авторская страница
Светланович Федосеев Слушая Дольского - 2  17.06.2026 05:57 авторская страница
неизвестный читатель 62   Это память? - и есть ли ответ...  17.06.2026 00:02 не определен
неизвестный читатель 61   Памяти А. К  16.06.2026 22:01 не определен
неизвестный читатель 60   Звездопад  16.06.2026 21:27 не определен
неизвестный читатель 59   Август  16.06.2026 14:56 не определен
неизвестный читатель 16   Слушая Дольского - 2  16.06.2026 14:24 авторская страница
неизвестный читатель 58   Когда что дорого - ушло...  16.06.2026 14:24 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Февраль» (Любовь 23)

Февраль. Достать чернил и плакать?
Когда страна на гвоздь повесит зимний лапоть,
В весенней луже отразится сентенция Христа:
Каждый Поэт Богом поцелован, но в разные места.

Емельянов-Философов   13.06.2026 05:58     Заявить о нарушении
Рецензия на «Месяц» (Любовь 23)

Красиво! Творческих удач!

Дмитрий Малашонок   29.04.2026 17:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий

Любовь 23   30.04.2026 01:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Любовь 23)

Это, как всегда! Что-нибудь да помешает, кто - нибудь да разлучит!
Хорошо о ситуации из фильма:не случилось, но зëрнышко упало и ещё прорастëт. .
Хорошо написала, Любаша!

Валентина Трыкина   20.02.2026 11:41     Заявить о нарушении
Гениальный фильм! Как тонко передали Ефремов и Доронина осознание героями родства душ! А эпизод с дверью при каждом пересмотре - сквозь сердце. Спасибо, Валя, за чуткое прочтение моего отклика на него. Люба

Любовь 23   21.02.2026 05:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «О, если б ты мой голос различил...» (Любовь 23)

Любаша, такая любовь смотрит из твоих стихов,
что хочется ринуться к твоему герою и крикнуть: как ты смеешь не слышать?
Как смеешь не придти к Ней!
Любаша, эти стихи - шедевр.

Умница!

Валентина Трыкина   17.02.2026 20:36     Заявить о нарушении
Здравствуй, Валя, как же давно мы не слышали друг друга!.. Спасибо, милая, что зашла, за добрые слова! Всего тебе самого-самого хорошего, Валюша. Люба

Любовь 23   17.02.2026 23:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда что дорого - ушло...» (Любовь 23)

Тронуло.
И не только потому, что близко.
« Лишь долгой памяти струну
Терзает беспощадный ветер.»
Причиталось мне так, Люба.

Наташа

Наталья Шерман   16.02.2026 10:30     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Наташа. Всё-таки Вы заглянули ко мне, спасибо!

Любовь 23   16.02.2026 20:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бывает...» (Любовь 23)

Здравствуйте, Люба.
Замечательны восемь Ваших строк.
А эти две строки:
« И до слезы окажется невмочь
Строкой не стать в дыханье фонаря...»
Особенно хороши.

Наташа

Наталья Шерман   16.02.2026 10:20     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Наташа. Я хочу, чтоб Вы знали: мне дороги Ваши слова. Всего Вам доброго! Люба

Любовь 23   16.02.2026 20:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда что дорого - ушло...» (Любовь 23)

…Рюкзак натянут, словно крест,
Страстей и странствий: дальше - к миру.
Цветок: бутон ввысь, на окне
Служа дарованному мигу…

Земное воплощенье - всё-таки здОрово, Люб! Выше курносик, моя хорошая!

Олесь Музыка   08.12.2025 07:24     Заявить о нарушении
Спасибо за искренний и тёплый отклик, дорогой Олег Евгеньевич!

Любовь 23   08.12.2025 09:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «О, как скупы бываем на слова...» (Любовь 23)

О, как скупы бываем на слова;
И то, что билось и рвалось из сердца,
Вдруг в потаённую забьётся дверцу -
Лишь пульс частит да кругом голова.

Отсеяв жар порыва, взвесив суть,
Сдержав себя, по размышленьи зрелом
Всё скажем рассудительно, "по делу".
…БЕГУ СТРЕМГЛАВ, МЕРЕЩИТСЯ: СИЖУ!

Но только что ж СЕЙЧАС ТАК ноет грудь,
А то, не скАзанное, крошечным котёнком
Нет-нет да всхлипнет горестно и тонко...
МНЕ СЛУХ ЗАЧЕМ, КОЛЬ ШЕПЧЕШЬ СНОВА, ГРУСТЬ?
...
Сколько в тебе миров,
Памяток и отметин,
Твой неизменен зов,
Взор твой глубокий светел.

Сколько в тебе дорог,
В небо летящих звонко,
Видящий между строк
Чистой душой ребёнка.

И неподкупен ты -
Ада кругами, рая? -
С трепетной высоты
В морок мирской взирая.

ТЬМУ заслонив, издалека, из ниоткуда
Живой водою, ДАЛЬШЕ вдох, вольётся чудо.
ПУСКАЙ потом всё подождёт, приспело время
Извлечь ВАЖНЕЙШЕЕ словес, НО смыслов семя -
И подчинить себя его влекущей воле,
И перепеть его мотивами юдоли,
И отстоять, как синеву в тиши колодца,
И мига ждать - синь небесами расплеснётся.

( Выше рискнул дать ВАРИАНТ этого интересного триптиха и прошу талантливую поэтессу меня великодушно простить, ладно? )
Плохое лишь безбедно, вне печали.
Заносчив зимний ветер – в танце прав?
Похолоданье завтра обещали!
Заранье, Люб, в День шлю в припас тепла…

Мои наилучшие пожеланья и нижайшие поклоны!

Олесь Музыка   07.12.2025 14:25     Заявить о нарушении
А я заранее благодарю Вас за это тепло, Олег Евгеньевич! Давно не слышала Вашего голоса, всё ли в порядке - надеюсь и желаю Вам этого! Люба

Любовь 23   07.12.2025 17:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Позолотой отмечены сроки...» (Любовь 23)

«Что споют ВПРОК высокие ветры»; «ДАБЫ дрогнуло сердце ответно»; - моё вкусовое в строку лыко, Лю, к Вашей безусловно славной и удачной вещи. И, конечно, мои поклоны!

Олесь Музыка   07.12.2025 14:22     Заявить о нарушении
Понимаю суть этого - вполне допустимого! - "вкусового". Спасибо, Олег Евгеньевич.

Любовь 23   07.12.2025 17:23   Заявить о нарушении
Имел в виду стремиться по возможности избегать в произведенье повтора слов - русский язык же велик! Исключенье: сознательный рефрен или типа того. То есть, бережное, рачительное отношенье к пространству стиха.
Сам? Прорвёмся! - жив ещё курилка... Многия лета здравия и солнышка душе навстречу, моя хорошая!

Олесь Музыка   08.12.2025 06:26   Заявить о нарушении
Да, я поняла суть замечания о повторах.
Всего доброго, Олег Евгеньевич!

Любовь 23   08.12.2025 09:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Меж октябрём и ноябрём» (Любовь 23)

Чудесный самобытный язык и прелестные образы! Кручу головушкой: мне бы так… 10:0!

Олесь Музыка   07.12.2025 14:19     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Олег Евгеньевич!

Любовь 23   07.12.2025 17:26   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook