| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Любовь 23
|
Автор о себеЛюбовь 23Как пробиться к обычным словам,
в их естественном, скромном значении, сдернуть с них шелуху, всякий хлам... Где набраться такого умения? Эльдар Рязанов ... Клубится, зыблется, двоится, Бежит, как ветер по волне, Летит, как вспугнутая птица, Дрожит на клёнах и во мне. В глубинах бедного сознанья Горит и ширится, как бред, Которому ни очертанья, Ни имени покуда нет, - И, как отлив, уходит вспять... Да будь ты умница и гений, Тебе вовек не передать, Как пахнут мокрые сирени. Лев Коськов
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Поэт (5)
Предзимье (3)
Поцелуй строк (19)
Греховное (15)
Была не была... (16)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 482 по 473
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Февраль» (Любовь 23)
Февраль. Достать чернил и плакать? Когда страна на гвоздь повесит зимний лапоть, В весенней луже отразится сентенция Христа: Каждый Поэт Богом поцелован, но в разные места. Емельянов-Философов 13.06.2026 05:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Месяц» (Любовь 23)
Красиво! Творческих удач! Дмитрий Малашонок 29.04.2026 17:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Любовь 23)
Это, как всегда! Что-нибудь да помешает, кто - нибудь да разлучит! Хорошо о ситуации из фильма:не случилось, но зëрнышко упало и ещё прорастëт. . Хорошо написала, Любаша! Валентина Трыкина 20.02.2026 11:41 Заявить о нарушении
Гениальный фильм! Как тонко передали Ефремов и Доронина осознание героями родства душ! А эпизод с дверью при каждом пересмотре - сквозь сердце. Спасибо, Валя, за чуткое прочтение моего отклика на него. Люба
Любовь 23 21.02.2026 05:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «О, если б ты мой голос различил...» (Любовь 23)
Любаша, такая любовь смотрит из твоих стихов, что хочется ринуться к твоему герою и крикнуть: как ты смеешь не слышать? Как смеешь не придти к Ней! Любаша, эти стихи - шедевр. Умница! Валентина Трыкина 17.02.2026 20:36 Заявить о нарушении
Здравствуй, Валя, как же давно мы не слышали друг друга!.. Спасибо, милая, что зашла, за добрые слова! Всего тебе самого-самого хорошего, Валюша. Люба
Любовь 23 17.02.2026 23:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда что дорого - ушло...» (Любовь 23)
Тронуло. И не только потому, что близко. « Лишь долгой памяти струну Терзает беспощадный ветер.» Причиталось мне так, Люба. Наташа Наталья Шерман 16.02.2026 10:30 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Наташа. Всё-таки Вы заглянули ко мне, спасибо!
Любовь 23 16.02.2026 20:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Бывает...» (Любовь 23)
Здравствуйте, Люба. Замечательны восемь Ваших строк. А эти две строки: « И до слезы окажется невмочь Строкой не стать в дыханье фонаря...» Особенно хороши. Наташа Наталья Шерман 16.02.2026 10:20 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Наташа. Я хочу, чтоб Вы знали: мне дороги Ваши слова. Всего Вам доброго! Люба
Любовь 23 16.02.2026 20:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда что дорого - ушло...» (Любовь 23)
…Рюкзак натянут, словно крест, Страстей и странствий: дальше - к миру. Цветок: бутон ввысь, на окне Служа дарованному мигу… Земное воплощенье - всё-таки здОрово, Люб! Выше курносик, моя хорошая! Олесь Музыка 08.12.2025 07:24 Заявить о нарушении
Спасибо за искренний и тёплый отклик, дорогой Олег Евгеньевич!
Любовь 23 08.12.2025 09:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «О, как скупы бываем на слова...» (Любовь 23)
О, как скупы бываем на слова; И то, что билось и рвалось из сердца, Вдруг в потаённую забьётся дверцу - Лишь пульс частит да кругом голова. Отсеяв жар порыва, взвесив суть, Сдержав себя, по размышленьи зрелом Всё скажем рассудительно, "по делу". …БЕГУ СТРЕМГЛАВ, МЕРЕЩИТСЯ: СИЖУ! Но только что ж СЕЙЧАС ТАК ноет грудь, А то, не скАзанное, крошечным котёнком Нет-нет да всхлипнет горестно и тонко... МНЕ СЛУХ ЗАЧЕМ, КОЛЬ ШЕПЧЕШЬ СНОВА, ГРУСТЬ? ... Сколько в тебе миров, Памяток и отметин, Твой неизменен зов, Взор твой глубокий светел. Сколько в тебе дорог, В небо летящих звонко, Видящий между строк Чистой душой ребёнка. И неподкупен ты - Ада кругами, рая? - С трепетной высоты В морок мирской взирая. … ТЬМУ заслонив, издалека, из ниоткуда Живой водою, ДАЛЬШЕ вдох, вольётся чудо. ПУСКАЙ потом всё подождёт, приспело время Извлечь ВАЖНЕЙШЕЕ словес, НО смыслов семя - И подчинить себя его влекущей воле, И перепеть его мотивами юдоли, И отстоять, как синеву в тиши колодца, И мига ждать - синь небесами расплеснётся. ( Выше рискнул дать ВАРИАНТ этого интересного триптиха и прошу талантливую поэтессу меня великодушно простить, ладно? ) Плохое лишь безбедно, вне печали. Заносчив зимний ветер – в танце прав? Похолоданье завтра обещали! Заранье, Люб, в День шлю в припас тепла… Мои наилучшие пожеланья и нижайшие поклоны! Олесь Музыка 07.12.2025 14:25 Заявить о нарушении
А я заранее благодарю Вас за это тепло, Олег Евгеньевич! Давно не слышала Вашего голоса, всё ли в порядке - надеюсь и желаю Вам этого! Люба
Любовь 23 07.12.2025 17:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Позолотой отмечены сроки...» (Любовь 23)
«Что споют ВПРОК высокие ветры»; «ДАБЫ дрогнуло сердце ответно»; - моё вкусовое в строку лыко, Лю, к Вашей безусловно славной и удачной вещи. И, конечно, мои поклоны! Олесь Музыка 07.12.2025 14:22 Заявить о нарушении
Понимаю суть этого - вполне допустимого! - "вкусового". Спасибо, Олег Евгеньевич.
Любовь 23 07.12.2025 17:23 Заявить о нарушении
Имел в виду стремиться по возможности избегать в произведенье повтора слов - русский язык же велик! Исключенье: сознательный рефрен или типа того. То есть, бережное, рачительное отношенье к пространству стиха.
Сам? Прорвёмся! - жив ещё курилка... Многия лета здравия и солнышка душе навстречу, моя хорошая! Олесь Музыка 08.12.2025 06:26 Заявить о нарушении
Да, я поняла суть замечания о повторах.
Всего доброго, Олег Евгеньевич! Любовь 23 08.12.2025 09:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Меж октябрём и ноябрём» (Любовь 23)
Чудесный самобытный язык и прелестные образы! Кручу головушкой: мне бы так… 10:0! Олесь Музыка 07.12.2025 14:19 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|