| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александр Гаджиев Малаховка
|
Автор о себеАлександр Гаджиев МалаховкаРодился в г. Печора, в Коми. В детстве жил с родителями в Новоазовске Донецкой области и на Камчатке, в Ключах, рядом с Ключевской сопкой. Потом, когда пришло время учиться в институте, переехал в Подмосковье, Малаховку. Так и живу. Служил на Байконуре в Казахстане.
Пишу песни и на свои и на чужие стихи. Выступаю с творческими программами и сольно и с коллективом, организую концерты авторской песни, поэзии и музыки. Когда вижу, что кто-то много меня перечитывает, особенно если это хорошо мне известный и уважаемый мной поэт, то думаю примерно так: "Ну, надо же, прямо самому интересно, что он там нашёл?" - и хочется самому что-нибудь из этой подборки перечитать. Тогда выбираю какое-то и перечитываю - вдруг найду что-то важное, чего раньше не замечал! Бывает, что после такого перечтения делаю правки в стихотворении - спасибо вам, читатели! А Вы так делаете?))) Подарок к моему Юбилею от Татьяны Василевской: https://stihi.ru/2022/04/02/4221 В нём небольшая часть нашей переписки, имеющая отношение к делу, и её экспы на мои произведения, собранные в одну подборку. Учитывая, что эти материалы были разбросаны на протяжении многих лет, это большая работа! Спасибо, Таня! А здесь видео с моего Юбилейного авторского вечера https://youtu.be/uC6YolTlrUo
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → песни (61)
Пародии (9)
Шуточные стихи (38)
Стихи для детей (3)
Рассказы (14)
Из реального (5)
Объявления (2)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 949 по 940
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Мелодия уходящего трамвая» (Александр Гаджиев Малаховка)
Трамваи пока нужны. Не скоро исчезнут. С улыбкой. Анатолий Семкин 12.06.2026 14:52 Заявить о нарушении
Спасибо! Да, вероятно, пока так. Как нужны ещё бабушкины рецепты, дружеское плечо, или стихи и песни, написанные человеком, а не ИИ.
Александр Гаджиев Малаховка 12.06.2026 14:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тот, кто ставил на лёд...» (Александр Гаджиев Малаховка)
Крепкая 7ражданская лирика. Мне понравилось. Привет Малаховке от Жуковского. Анатолий Семкин 12.06.2026 14:48 Заявить о нарушении
Анатолий, обратный привет из Малаховки Жуковскому! Спасибо! Мне кажется, где-то пересекались?
Александр Гаджиев Малаховка 12.06.2026 14:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Васильки» (Александр Гаджиев Малаховка)
Санечка, Спасибище за поздравление в стихах! Такие подарки мне особенно дороги.:) Кстати, песню "Что тебе подарить, человек мой дорогой" очень любила в исполнении Николая Караченцова- одного из своих любимых актёров. А почему конь рыжий? Чуть что, сразу -рыжий. Откуда такая ассоциация? У меня скорее вспоминается песня "бродит детство - красный конь".:) А глаза у меня и правда папенькины.)) Татьяна Василевская 2 05.06.2026 11:08 Заявить о нарушении
Конь рыжий... Случайная ассоциация... Наверное, видел какие-то картинки когда-то, где Пегас был или коричневый, или оранжевый, или жёлтый, такой золотой. Но не буду же я писать "коричневый" - не в размер! А жёлтый... Странно. А рыжий - почему-то кажется, что он такой, если конь, наглый, смелый, никого не спрашивает, приходит и... вдохноаляет без спросу!)))
Александр Гаджиев Малаховка 05.06.2026 11:48 Заявить о нарушении
Рыжий конь был у Боярского))
"А по ночам мне снится конь — Ко мне подходит рыжий конь, В лицо мне дышит рыжий конь, Косит лиловым глазом. " Татьяна Василевская 2 05.06.2026 11:52 Заявить о нарушении
Во, прррально! Это ж и был форменый Пегас! Он Боярского вдохновлял!
Александр Гаджиев Малаховка 05.06.2026 12:22 Заявить о нарушении
Пегас должон быть белым с золотыми копытами)
Татьяна Василевская 2 05.06.2026 18:48 Заявить о нарушении
Так что, заменить на "белый"?
А может это такой особенный пегас - все белые, а он рыжий! Как "гадкий утёнок" в сказке!) Александр Гаджиев Малаховка 05.06.2026 19:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия уходящего трамвая» (Александр Гаджиев Малаховка)
Великолепно написано! Ирина Стефашина 02.06.2026 11:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия уходящего трамвая» (Александр Гаджиев Малаховка)
Есть о чём задуматься после прочтения. Чебанов Илья Иванович 01.06.2026 12:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Улицы Малаховки» (Александр Гаджиев Малаховка)
Александр, приветствую! Это на известную мелодию стихи? Я правильно поняла? Я тоже пишу песни. Без ИИ. В ВКонтакте я - Наталья Славянка. Хорошо.Понравилось. Я также писала "Жду тебя. И ты вернись." Опечатку исправьте только в слове " сирени. И в первом куплете "зеленей" у меня просится рифма "теней". Может, поискать ещё? Дней, родней, красней есть ещё рифмы. Удачи! Наталья Слободян 31.05.2026 16:19 Заявить о нарушении
Наталья, здравствуйте! Спасибо за зоркий глаз - опечатку исправил!
"Зеленей" - считаю хорошей находкой! Дело же не только в рифме, как таковой, но и ы смысле всего предложения и в контексте стихотворения, и в общем настроении. Стихотворение писал, не имея ввиду какую-то конкретную известную мелодию. Но, мне самому показалось, что та которую я подобрал, напоминает что-то известное. П потом вспомнил свою же песню 10-летней давности, которую я нигде не пою. Вот на неё хта похожа!)) Спасибо за отклик! Александр Гаджиев Малаховка 31.05.2026 17:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Паркпранк» (Александр Гаджиев Малаховка)
Рецензия без текста Только с оценкой Для рейтинга... И как такое возможно... Рейтинг оценка зачем-то... Или все таки оно имеет смысл Хотя-бы для кого-то. Сергей Леонидович Юмин 30.05.2026 20:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия уходящего трамвая» (Александр Гаджиев Малаховка)
Удивительно точное и грустное стихотворение. Вам, Александр, удалось поймать это щемящее чувство, знакомое каждому, кто хоть раз пытался "успеть жить" в бешеном ритме большого города. Финал с ускользающим трамваем и растворяющимся "я" оставляет очень сильное, долгое послевкусие. С уважением, Ольга Эске 17.05.2026 20:33 Заявить о нарушении
Ну, вот... А я два дня назад перечитал и нашёл его слабым, что я недостаточно потрудился. Теперь переделываю - дописываю...
Но спасибо, Ольга! Александр Гаджиев Малаховка 18.05.2026 09:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Родина» (Александр Гаджиев Малаховка)
Красиво! Супер! И более того: Внезапность! Вот оно, то слово! Вот Гамлетова мысль! Momento mori? Но молимся святой Великомученице Варваре, говорят её молитва дарует иногда знать грешнику о предстоящем ему часе, о том, что Родина зовёт, давая время для покаянья Кстати, подсказку, мешающую наблюдателю за решателями загадки можно бы и удалить я был бы не против если интересует чистота эксперимента Михаил Оршанский 12.05.2026 02:18 Заявить о нарушении
Спасибо, Миша!
Но что есть здесь подсказка? Тут видишь ли, даже в этом виде многим трудно осознать сказанное - в устных беседах мне приходится расшифровывать.) Александр Гаджиев Малаховка 12.05.2026 08:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия уходящего трамвая» (Александр Гаджиев Малаховка)
Не надо Саша! Не исчезай! Ты сам как птица! Зализывай раны и - на крыло! Вперёд, на Парнас! Тони, как птица в небесах, не утопая, Внизу столицы голоса, звонки трамваев, Чем в небо выше, тем отчётливее пенье, Мы на земле его не слышим от волненья. А там такая красота, что слава Богу, Что не забыли мы туда с тобой дорогу. А если выпадет с небес упасть, разбиться, Пусть все смеются, пусть никто не прослезится. Михаил Оршанский 12.05.2026 01:36 Заявить о нарушении
Спасибо, Миша! Привет!
Хорошо откликнулся..)) Только не стоит меня упрекать в упадническом настроении - в этом "исчезании меня" другое: в этой печали такая красота, которая приоткрывает нам грани бытия, его гоубину и сложность. То, что меня становится меньше, когда уходят чувства, и я при этом как будто исчезаю, это похоже на сон - засыпая, мы исчезаем из действительности, но где мы тогда? Сон похож на малую смерть, но при этом мы из неё возвращаемся с обновлёнными чилами жить!)) Александр Гаджиев Малаховка 12.05.2026 08:38 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|