| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Надежда Мирандис
|
Автор о себеНадежда Мирандис"Мне было б легче кошкою мяукать,
Чем промышлять рифмованным враньём,"- Вильям Шекспир. Вот что говорит Господь: Наука наук — это знать Бога и служить Ему. Озабоченность человеческими знаниями в ущерб сверхъестественным наносит боль и ранит душу, ведя её к погибели. 23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его. (Прем.Сол. гл.2) "Пусть же христиане не заботятся о том, чего, умирая, не могут взять с собой. Будем, лучше, всеми силами души стремиться к приобретению того, что возводит нас, по смерти, на небо, как то: премудрости, целомудрия, справедливости, добродетельной жизни, рассудительности, нищелюбия, твердой веры в сердце. Антоний Великий. Альбом в прозе и стихах:Мир в Божественных руках, 2012 год Сборник стихов: Сокровище любви 2020 год. 280 стр. Сборник стихов: Конспекты для души, 2021,198 стр. Номинант конкурса "Георгиевская лента"
|
Произведения
Мы вместе (24)
авторская песня (38)
Психология души (28)
Нашим детям (26)
Наследие (31)
Русь моя (20)
Россию не оболгать (22)
Больная философия (23)
От пламени сердца (17)
Конспекты души (27)
Слава Сына Божьего (24)
Сокровище любви (26)
Диалог духовный (21)
Безмолвное оружие (25)
Важная партия (27)
От игры до рабства (25)
Примирение с собой (27)
Уроки домостроя (28)
Терапия духа (32)
Истории века (21)
Хроника жизни (29)
Человек - мозаика (21)
Ключи тайной жизни (28)
Судьба мира (21)
отклики (22)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 488 по 479
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Весна» (Надежда Мирандис)
Надежда, всесезонной духовной весны душе и сердцу Вашим и Вечного Лета во Христе Иисусе, Спасителе от грехов наших. С христианской любовью, Лана Сапиенс 21.04.2026 23:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Главное правило 4» (Надежда Мирандис)
Рифма не то, что сбита, она отсутствует. Набор пустых слов. Главное правило божественного промысла, не цепляться и не опускаться до фанатизма, дабы не оказаться в водовороте информационного потока, а держать своё сознание экологически чистым, тогда можно говорить о чистоте и душевном равновесии. Всё что пишете, это ни что иное, как крик вашей души, дабы автор повнимательней к ней пригляделся, и наконец начал очищаться. Поэт-ому мы вас всех видим, тобишь в каком состоянии ваши души. Если поэт пишет о войне, значит война у него в душе, если пишет о мистическом боге, значит он не в боге, поскольку незнает его, и из какого теста слеплен. Если поэт направляет всё внимание на любовь, значит он не только не умеет любить, он не знает что это такое..и т.д. Здравомыслия. Луч Ра 21.03.2026 23:32 Заявить о нарушении
Спасибо! Приму во внимание все ваши замечания, Светлана...
По поводу рифмы - не хватает времени на всё. Приятного всем поста!!! Надежда Мирандис 22.03.2026 10:02 Заявить о нарушении
По поводу смысла...
Всем, кому не ясно о чем идет речь, отправляйтесь к изучению "Лествицы" Иоанна Синайского. Спасибо. Надежда Мирандис 22.03.2026 10:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «На стыке двух порталов 3» (Надежда Мирандис)
О, мой Господь, Творец Вселенной, Ты сотворил меня нетленной, По образу и подобию Себя, Я - искорка из света, из Тебя! Но вот на землю опустилась, Среди людей я очутилась, Они такие же, как Ты, Всё сотканы из света и любви. Забыли многие Отца, Не прославляют Его имя и Христа, Маммоной сатана их совратил, Разор земле и войны учинил. Прошу во имя Отца и Сына, Духа Свята, чтобы земля стала - Богата, растила добрый урожай, Ещё детишек Ты нам дай. Тебя мы славим днём и ночью, Хотя не видят все воочию, Но Ты, Господь, об этом знаешь И благодать всем посылаешь. Россия снова мощной станет, Народам руку всем протянет, Создать Союз сумеет вновь, Народ Христа - принять готов! Благости в трудах души Вам, дорогая Надежда, и пусть Род Ваш процветает в благоденствии! С сердечным теплом, Галина. Галина Ефатерова 21.03.2026 21:19 Заявить о нарушении
Благодарю, Галина, за любовь к Богу, которую так хочет пропеть ваша душа!
С самыми лучшими пожеланиями к вам, Надежда. Надежда Мирандис 21.03.2026 21:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «А кому это надо» (Надежда Мирандис)
О, дорогая Надежда! Вы правы, написав нам такие строки: "Учитесь, учитесь на законах Бога, а не так, как баба одна сказала..." - вот мы и учимся на своих ошибках души. В своей публикации, Вы описали прошлый век нашей истории страны, но и в наш век, к сожалению, опять повторяются некие элементы "придворного" этикета в лихую годину нашей страны, когда более 50-ти стран впрямую или косвенно воюют против России. Начался строгий отбор Бога "зёрен от плевел" и каждый из нас должен сделать свой выбор пути к праведности. По внушению Духа истины, мною было опубликовано откровение, которое относится к каждому Человеку планеты Земля: https://stihi.ru/2026/01/03/4664 Так что мы с Вами в одной связке за праведность в нашей стране, за Русь Святую! С уважением и теплом души к Вам, Галина. Галина Ефатерова 21.03.2026 14:23 Заявить о нарушении
Обязательно прочту, Галина!
Приятного вам поста! И прям в тему по Лествице: СЛОВО четвертое, пункт №100 "Ревностные наиболее должны внимать себе, чтоб не подвергнуться ещё большему осуждению.Лот потому оправдался, что живя среди таких людей, никогда их не осуждал." Надежда Мирандис 21.03.2026 15:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «ИИ всевидящее око» (Надежда Мирандис)
Интересные мыли, уважаемая Надежда и непростые. Надо обдумать! 🙏 ИИ, конечно, в из руках. И будет делать, что им надо. Но, русичам неведом страх! И с нами Бог - вперёд ребята! 🙏 💪✌️ Рони Нури 21.03.2026 12:18 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Рони!
Да, верно, когда люди не хлебом одним едины, а есть у них цель - как видим на примере Ирана, то им не страшен шайтан. Как мне видится - будет полное порабощение народов безумцами, которые не признают Божий Суд. БПЛА будут всё контролировать так, что у РФ будет один выход - атом, а Китай понимает, что голод их угробит быстрее атома, потому они всеядны. Надежда Мирандис 21.03.2026 12:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Желанья от души» (Надежда Мирандис)
С праздниками всеми тебя! Главный из них - Рождество Христово! Дай Бог понять всем людям Его значение для нас!!! Мира с Богом на каждый день, навсегда!!! Валентина Объедкова Кузина 16.01.2026 20:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Бог попустил СВО» (Надежда Мирандис)
Не избежать нам причин наказаний, Когда оставил свой крест на потом; Как воин, идёшь на защиту слабых, Всем русским Бог попустил СВО. Согласен. Вячеслав Александров 2 12.01.2026 07:08 Заявить о нарушении
Спасибо, Вячеслав!
Вы понимаете многое и меня радует то, что среди нас есть люди, которые наделены дарами... мудростью. С праздниками вас! Надежда Мирандис 12.01.2026 14:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Начало причин» (Надежда Мирандис)
Если бы Бог, действительно отделил зерна, от плевел. Пусть бы осталось десяток зерен, но они были бы золотые - мы жили бы как в Раю! А пока, не мешало бы ввести казнь, как при Петре первом - посадку на кол... Щербинский Валерий Иванович 08.01.2026 12:50 Заявить о нарушении
Такую казнь - это жутко!
но ввести казнь за великие преступления надо, это и Церковь одобряет. Не убий - это одно, а казнь - совсем другое! Валентина Объедкова Кузина 16.01.2026 20:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Одинока Луна» (Надежда Мирандис)
Ошибки неизбежны и нужны... Владимир Лагунов 25.11.2025 10:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Чарльз Дарвин» (Надежда Мирандис)
Уважаемая, Надежда, как можно охаивать Дарвина, одного из Величайших учёных мира, разрешившего Великую тайну Эволюционного процесса на земле! Никакой Бог, никакая Библия - никогда не сравнится с Открытием Дарвина - сразу решившее все тайны жизни, с помощью ДНК...! Я подразумеваю, что Вы плохо учили в школе Историю и Биологию... Попробуйте почитать мои мысли на эти темы: №100 "О происхождении религии", №212 "Так есть ли Бог?", "215 "И снова о религии", №229 "В чём суть религиозного раскола в России?", "230 "О религиозных расколах в мире" и т.д. Владимир Прасолов 3 25.10.2025 17:54 Заявить о нарушении
Владимир, вы тоже умник, но который не знает из школьной программы простых вещей:
Три царства живут на планете Из школьной мы знаем программы, Лишь только один есть бездельник, С зверинцем сравнивал маму. Человека не надо смешивать с животными и растениями ни через гены, ни через ДНКа, это знают даже невежды. А ваши труды меня не могут заинтересовать из-за вашего логического мышления и голого реализма. Разве вы не поняли, что исходя из ПРИМИТИВНОГО мышления, человек остаётся примитивным животным, чтоб жить ради себя, так как за гробом ему как собаке, корове, обезьяне - ничего не светит. А вам нет смысла работать над своим духом, чтобы соединиться с высшим Я, как мечтают сделать буддисты, кришнаиты и прочие люди, мечтающие поднять свои вибрации человека до божественных просветлений... Потому что вы примкнули к отряду приматов, забыли чем человек отличается от низших царств на Земле. Животным не нужна религия, а вы туда же! Надежда Мирандис 26.10.2025 12:24 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|