| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Алексей Владимирович Горшков
|
Автор о себеАлексей Владимирович ГоршковРождён в СССР, в 1967 г. Окончил МФТИ в 1990 г. и аспирантуру. Инженер-физик.
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. Мой девиз: Per aspera ad astra! (лат.: Через тернии - к звёздам!) (Мне кажется, что мои ранние стихи были лучше. Читайте их.) Ещё есть моя страничка на Прозе.ру : https://proza.ru/avtor/alexeygorshkov
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-86 |
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 574 по 565
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Жизнь» (Алексей Владимирович Горшков)
Спасибо, Алексей Владимирович, за сильные стихи, образы. За амплитуду любви от "Света женщин до ласки звёзд", за соединение земного и небесного, в котором одна из наших человеческих граней - зверь... Творческого Вам вдохновения. Антон Деревягин 03.05.2026 10:29 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Антон, за внимание к моим давним стихотворениям! Они ближе к молодости - ярче, может, и лучше...
Алексей Владимирович Горшков 05.05.2026 19:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «С чего начинается Родина?» (Алексей Владимирович Горшков)
Здравствуйте, Алексей! Очень достойное подражание! Мелодия на слуху, текст на неё замечательно ложится и поётся. Сама себе исполнила!) Прочла несколько Ваших стихотворений. Привлекла разноплановость тем и здоровое чувство юмора ("Обычно я Алексей"👍😃) Успехов в творчество и радости бытия! С добром и уважением, Людмила Пайль 11.03.2026 11:20 Заявить о нарушении
Благодарю, Людмила! А почему бы Вам не записать и опубликовать на РуТьюбе или ещё где своё исполнение?
Алексей Владимирович Горшков 11.03.2026 21:46 Заявить о нарушении
Говорю же, что у вас здоровое чувство юмора! Это нам, шестидесятникам, свойственно...)
Я пою, но не на широкую публику!))) Людмила Пайль 11.03.2026 21:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Проект Гимна Русского Союза» (Алексей Владимирович Горшков)
Алексей! Надо бы исправить две первые строки. Начало - это заявка! Гимн ОБЯЗАН быть логичным.:) Типа: Отчизна великих и малых народов, Родная, любимая, светлая Русь! Флаг крутой!:)) Лариса Самохина 09.03.2026 12:02 Заявить о нарушении
Отличное предложение! Предлагаю соавторство. Соглашайтесь! Сразу исправлю.
Алексей Владимирович Горшков 10.03.2026 18:25 Заявить о нарушении
Как Вы щедры и благородны!:)
Да! Только исправьте!:) Лариса Самохина 10.03.2026 18:41 Заявить о нарушении
Как бы исправил (предложил читателю оба варианта с указанием Вас).
Прошу Вашего разрешения как единственного живого соавтора вот на что. Предлагаю указать внизу: "Этим заявлением об ограничении копирайта мы, живые соавторы произведения Алексей Горшков и Лариса Самохина, передаём в общественное достояние все имущественные авторские права, при этом сохраняя за собой все личные неимущественные авторские права, включая право авторства и право на целостность произведения. Традиционный знак копирайта ниже существует лишь по техническим причинам". Соглашайтесь, Лариса. Алексей Владимирович Горшков 10.03.2026 19:58 Заявить о нарушении
А, вот ещё что. Наверное, надо указать: "Все права на 2 строки Эль-Регистана и С.Михалкова принадлежат их авторам." Надо посчитать (утром), прошёл ли срок охраны (75 лет) их имущественных прав.
Алексей Владимирович Горшков 10.03.2026 20:03 Заявить о нарушении
Мой адвокат категорически не советует.☝️
Но хотите отдать, отдайте. Так и так, захотят, отожмут.( Лариса Самохина 12.03.2026 12:26 Заявить о нарушении
Лариса, Вы же в личке согласились. Я так и сделал. Поздно пить боржоми. Обратной дороги нет. Из общественного достояния изъятий не предусмотрено.
Алексей Владимирович Горшков 12.03.2026 18:21 Заявить о нарушении
Неправда.
И нельзя два варианта, Ваш неграмотный. Спросите ещё кого-нибудь, у кого хотя бы "4" по русскому. Может, он Вам объяснит. С уважением, Лариса Самохина 12.03.2026 18:39 Заявить о нарушении
Лариса, японский бог, ну почему женщины так легко отрекаются? А я-то радовался ...
Вы ТРЕБУЕТЕ, чтобы я удалил объявление о передаче имущественных прав в общественное достояние? Да либо нет? 2. Я уверен, что у Вас по русскому было "5" (у меня вроде бы тоже). Ну так объясните мне Вы. Алексей Владимирович Горшков 12.03.2026 19:08 Заявить о нарушении
Вас ист хрень - заявление о передаче в общественное достояние или первые 2 строки, подлежащие ликвидации по причине пастериллиоза, бешенства и ящура?
Алексей Владимирович Горшков 12.03.2026 22:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Проект Гимна Русского Союза» (Алексей Владимирович Горшков)
Позитивный Гимн, Алексей! Успехов! Для информации: https://stihi.ru/2023/08/21/561 Владимир Грачев 3 26.02.2026 23:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «С чего начинается Родина?» (Алексей Владимирович Горшков)
Читаю ваши стихи,Андрей, с большим интересом и удовольствием. Они чудесны,напевны, красивы.У вас лирическое, прекрасное творчество. Спасибо вам.С теплом, Ольга Ивановна. Ольга Штемке-Бебенина 30.01.2026 23:16 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Ольга Ивановна, за внимание к моему творчеству. Только я обычно Алексей :)
Алексей Владимирович Горшков 31.01.2026 13:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «С чего начинается Родина?» (Алексей Владимирович Горшков)
Замечательное это стихотворение, Алексей, даже не читала, а сразу пела, укладывая поэтические строки на бессмертную мелодию Вениамина Баснера, и удивительно, как Ваши стихи сразу становились родными и очень-очень близкими! Спасибо за прекрасное творчество! Вдохновения Вам и счастья! С уважением и теплом, 💐📚🎶💚 Татьяна 112 27.01.2026 21:12 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Татьяна, за добрые слова! Накатило вдохновение, и вот ...
Поздравляю Вас с недавно прошедшим Татьяниным днём! Алексей Владимирович Горшков 29.01.2026 17:05 Заявить о нарушении
Благодарю Вас за чудесные поздравления, Алексей, мне очень приятно!
Волшебного Вам вечера! Татьяна 112 29.01.2026 22:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «С чего начинается Родина?» (Алексей Владимирович Горшков)
выпил зелёного чаю Юрий Атман 17.01.2026 13:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Проект Гимна Русского Союза» (Алексей Владимирович Горшков)
у Габриэля Уреклянца "Эль-Регистана" а с него начинался ГИМН СОВЕТСКОГО СОЮЗА БЫЛО ТАК СОЮЗ БЛАГОРОДНЫЙ РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ СПЛОТИЛА НАВЕКИ ВЕЛИКАЯ РУСЬ СТАЛИНУ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ ================ А Вы, мой дорогой несколько торопитесь рано ещё ================= Мой добрый привет! Юрий Атман 17.01.2026 12:45 Заявить о нарушении
Уважаемый Юрий, давайте уточним Ваш тезис. Сталин поиронизировал над ассоциацией "Ваше благородие" и заменил своей рукой слово "благородный" на "нерушимый".
Алексей Владимирович Горшков 17.01.2026 15:20 Заявить о нарушении
да , "нерушимый"
придумал Сталин , соавтор ================ Мой добрый привет! Юрий Атман 17.01.2026 16:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Контрольный выстрел в пятку» (Алексей Владимирович Горшков)
Конечно и однозначно - быть! Маслова Нина Степановна 1 19.12.2025 03:57 Заявить о нарушении
Несомненно. Но в этом стихе я и ЛГ - двое совсем разных.
Алексей Владимирович Горшков 21.12.2025 23:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Осенний сонет, строка которого пришла во сне» (Алексей Владимирович Горшков)
Алексей, - Каждая строчка - на высоте! И каждая строчка - в душу! С благодарностью за удовольствие прочтения - Лариса Часовская 03.12.2025 21:20 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Лариса! Я написал его утром рано в свой день рождения :)
Алексей Владимирович Горшков 04.12.2025 21:33 Заявить о нарушении
Интересно и в тот же день выставили на стихиру?))
Июль таки... Не осень))) А стих(чудесный стих!) - не только про "осень жизни", но и про Осень!) Прошла по отзывам, - мне первой об этом написали, Почувствовали что я написала искренне? Алексей, ну как-то ... Правда "зацепили", причем - каждой строкой! Вчера (ой уже позавчера!)) - два раза прочитала, и сейчас перечитала - Прелесть! Побольше бы таких стихов! С симпатией - Лариса Часовская 05.12.2025 01:01 Заявить о нарушении
Лариса, конечно, я почувствовал Ваши чистые чувства!
Наверное, произошёл резонанс :) Алексей Владимирович Горшков 20.12.2025 14:16 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|