СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Юрий Васин Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Юрий Васин

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-54 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 47   Про винни-пыха и пыхтачка  12.06.2026 21:37 yandex.ru
неизвестный читатель 46   Тишина  11.06.2026 14:31 не определен
неизвестный читатель 45   Монолог мужика, у которого жена геолог  11.06.2026 05:47 не определен
неизвестный читатель 44   Песня кнута  10.06.2026 12:27 не определен
неизвестный читатель 43   Монолог мужика, у которого жена геолог  10.06.2026 02:22 не определен
неизвестный читатель 42   Безответное  09.06.2026 23:30 не определен
неизвестный читатель 41   Штыковая  09.06.2026 13:02 не определен
неизвестный читатель 40   Как я стал евреем  09.06.2026 13:01 не определен
неизвестный читатель 39   Атеист  09.06.2026 03:00 не определен
неизвестный читатель 38   Мне бы ангелом взмыть  09.06.2026 02:59 не определен
неизвестный читатель 37   Предупреждали нас идет большой циклон!  09.06.2026 02:59 не определен
неизвестный читатель 36   У райских врат...  09.06.2026 02:58 не определен
неизвестный читатель 35   Новорусская сказка  09.06.2026 02:58 не определен
неизвестный читатель 34   Посвящение первопроходцам Колымы  09.06.2026 01:10 не определен
неизвестный читатель 33   Пуля-дура  08.06.2026 23:23 yandex.ru
неизвестный читатель 32   Про винни-пыха и пыхтачка  08.06.2026 09:19 google.com
неизвестный читатель 31   Про винни-пыха и пыхтачка  07.06.2026 17:10 yandex.ru
неизвестный читатель 30   Не возьму я что-то в толк  07.06.2026 04:34 не определен
неизвестный читатель 29   Когда в душе твоей тоска  07.06.2026 02:00 не определен
неизвестный читатель 28   Разговор с меценатом  06.06.2026 06:05 не определен

1-20  21-40  41-47   

 

Рецензии

Рецензия на «Курим Приму перед боем» (Юрий Васин)

Зримо, и кожей ощущается инобытие. Браво!

Нина Веселова 2   02.11.2021 13:06     Заявить о нарушении
Рецензия на «Атеист» (Юрий Васин)

Этот стих я читал ещё в 2003 году у одного священника... Кто у кого спёр...

Сергей Гольденберг   30.06.2020 01:28     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как я стал евреем» (Юрий Васин)

Поэзия - гавно, почитай настоящих.

Акимов Юрий Николаевич   07.07.2021 21:01     Заявить о нарушении
Ох, ты! А "настоящих" - это кого? Тебя что ли гимномета? ))))

Юрий Васин   17.02.2023 14:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не возьму я что-то в толк» (Юрий Васин)

Смешно и грустно- хорошо!

Ира Ситникова   06.05.2019 10:43     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как я стал евреем» (Юрий Васин)

Юра Васин, ну милок, Я не вижу в этом толк. ведь, тода в 1917 приплыл к нам богом избранный народ, так они все - наоборот- фамилии выбрали иванов-сидоров-петров. в общем хаос развели - можэ, то не вы,- Она,хочэ барда Юха...
с улыбкой и уваженицем.

Валентина Павловна Горбенко   02.04.2019 20:51     Заявить о нарушении
Рецензия на «Об эмансипации» (Юрий Васин)

Как всегда- великолепно!

Ира Ситникова   04.03.2019 12:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «А беда на всех одна» (Юрий Васин)

Классно, Юрий! С удовольствием перечитываю то, чем недавно наслаждалась в живом виде. Спасибо! А это песня? Очень песенно выглядит. С Рождеством!
Ирина

Ирина Коваленко 4   10.01.2019 13:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «Пуля-дура» (Юрий Васин)

Юрий, добрый... вечер, ночь))
Мы познакомились с тобой вскользь на встрече нашего литактива "Центр".
Ты был с Вячеславом Динекой. В художественном салоне на Коммунаров 58.
В самом деле, почему такой перерыв в "Антологии..."?
Тема войны, точнее, тема неприятия войны как нормы жизни мне очень близка.
Сам я не воевал, да и в армии только склады караулил и... хозработы всякие.
Но память о погибшем в ополчении деде, непростая служба сына (чеченские командировки), впечатления от рассказов старших товарищей о блокаде Ленинграда и и других страшных эпизодах большой войны, да и нынешние смертоносные времена - все это живет во мне отдельной, практически главной темой.
Я еще не все читал из твоего творчества, но последнее "Пуля-дура" меня покорило.
И еще: наша встреча в салоне была второй, впервые я тебя (извини, по-моему, мы уже в салоне, познакомившись, перешли на "ты") увидел и услышал на семинаре во Дворце казачьего хора - ты там, что называется, не сходя с места, провел для собравшихся мастер-класс по художественному чтению.
Буду рад поучаствовать в "Антологии", если мои стихи или рассказы окажутся приемлемыми по качеству.
Для начала предлагаю два небольших стихотворения.

ГРЕХ СОМНЕНЬЯ
(светлой памяти моих старших товарищей, переживших блокаду и до конца дней своих сохранивших чувство гражданственности и патриотизма)

На памяти моей банкетный ужин:
Танцуют все, и стол уже не нужен...
Ладошкою по скатерти скребет
Товарищ мой... и крошки - прямо в рот...
Уж сколько лет, вы посчитайте сами,
Блокадники едят дрожащими руками.
Никто их трепет нынче не поймет:
Мол, мало ли сегодня кто наврет.

...Я расскажу вам, только вы поверьте,
Я много слышал о голодной смерти.
Без хлеба, без тепла и без воды,
Досыта натерпевшись от беды,
Валились наземь, голодом раздуты,
До крошки хлебной не дожив минуты,
Те, кто поверил: наши не сдадут,
Оставят город, а людей спасут.
Но в планах Ставки: "символ революций"
Накрыть телами тех, кто не сдадудтся.
И было на те жизни наплевать
Тому, кто за свою готов отдать
Их все, хоть устелив до горизонта
Телами стариков прорехи фронта...

Историю все легче упрощать -
Уж некому и некого прощать.
Уходят не наевшись поколенья,
Нам, сытым, оставляя грех сомненья.

СКАЖИ МНЕ, ДЕДУШКА ЗИНОВИЙ!
В предгорьях Малого Кавказа,
Преодолев и боль, и страх,
Вы не нарушили приказа:
И немца - пух, и сами - в прах!

О чем сегодня, дед Зиновий,
С тобой нам есть поговорить?
Не много ль мы теряли крови,
Чтоб дать кому-то прикурить?

Твою победу, дед Зиновий,
Твою мечту мы не крадем,
Когда дорогой славословий
Имперской ленточке идем?

Налево - враг, направо - тоже.
В кольцо назначенных врагов
Друзей включили мы, похоже.
Прости, Господь, нас - дураков.

Ты скажешь, дедушка Зиновий,
Потери нам пошли не впрок?
Неужто ждем еще суровей,
Еще смертельнее урок?

Спасибо, что дочитал) Желаю тебе, уважаемый Юрий, здоровья и творческих удач.
До связи.


Григорий Пономарчук   22.10.2017 07:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как я стал евреем» (Юрий Васин)

Ай, молодца! Сколько самоиронии! Блеск!

Дульсинея Ейская   18.12.2016 09:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Пуля-дура» (Юрий Васин)

Юра, привет! Два раза слышала это стихотворение в Краснодаре в авторском исполнении, т.е. в твоём и сейчас, когда его читаю - я так явственно слышу твой голос с хрипотцой. Очень рада, что набрела на твою страничку и имею возможность приобщиться к твоему творчеству. Рада случаю, что познакомил нас на семинаре и потом в гостях у замечательного поэта продолжилась такая интересная литературная беседа:))

Лидия Вдовченко.

Дульсинея Ейская   02.01.2017 11:33     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook