| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Григорий Финн
|
Автор о себе |
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 36 по 27
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Памяти Дарьи Стариковой» (Григорий Финн)
Посвящается Дарье Стариковой. Ты прекрасна, ты это знаешь. И глаза бесконечным светом кареглазыми проводами не оставили вечер этот. Я люблю тебя, только мысли облетающие мешали. Полнолуния половица за мечтанием не большая. А сентябрь погладит пламя, разноцветные сбросит листья за сияния холодами да советами азимины. Что в багряных стою я чувствах пред тобою одним молчаньем покаяниями о грустном перед боем огни сказали. На луну как собака вою, быть хочу я твоим лишь другом. Расколдуется подоконник, не завьюжив осину дуба. Я с тобою пошел знакомиться, ты ответила мне отказом. А за звонкою колокольницей, за знамением иностранным я влюбился в тебя как в по уши. Где сирень подавала руку мне, а на линиях спят воробушки передачи, оставив с буквами расставания-расстояния. -Жить хотела я. Так сказала ты. А за зданием постоянным я не гонением колоссальным был. Ждал походку твою на корточках, сигареты "стрелял" печальными, а холодного помня почерка, не поверят сиянью чайника. Я люблю тебя, я люблю тебя. Жизнью данною полн ошибками за умением разувериться выйду главною долей, видною. Ты такая одна - красивая, ты как облако, ты как дерево, и за пламенным клавесином я - за колонной заледенелою на тебя не могу насмотреться, как от закатов прощальных в жимолость календарная спала лестница зарастающих пальцев милая. Я хотел бы с тобою увидеться, руку дать, пред тобою представиться. За мгновением соловьиная узнаваемой песней славится. Гороскоп мой любимый, желанная, нить, серебряным гладив инеем! Колокольными пеленай меня, извинением плавной линии. О, когорта, небесный мой всадник светофоров, цветами распятие! Остановится - виноградник места скромного переплавится. Жизнь твою я люблю и, кланяясь я при встрече тебе подругами, не загубленным за изъянами померещился Чистопрудного грохотания высью слова за. Что не будет - то скоро сбудется, остановками выворачивал за минутами поздней улицы я карманы твои душевные. Я глаза твои гладил карие, как за каменным извержением опадала малина мамина. 18 четверостиший - 18 декабря 2025 года. Дарья, мы тебя очень любим и помним тебя очень красивою и мужественною девушкой. Нам тебя очень не хватает. Но ты многое после себя оставила, особенно это касается борьбы за свое здоровье, за честное имя. Ты работала, ты влюблялась, ты любила дочь, которая так же красива как и ты сейчас. Ты мне снишься, и я рад, что Господь дает на мгновение оказаться с тобой и поговорить, посмотреть друг на друга, взглянуть в глаза. Я хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Скорбим. Михаил Кубекин 18.12.2025 22:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Капелька тепла» (Григорий Финн)
Прямо плакать хочется от этого стихотворения.. Пусть счастье постучится в двери Вашего дома! Олечка Ефимова 25.05.2024 22:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрная слеза» (Григорий Финн)
Конец печальный очень... Нина Шуркина 28.08.2022 12:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Квадратная Земля» (Григорий Финн)
Интересно! Нина Шуркина 28.08.2022 12:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Челендж» (Григорий Финн)
Прочёл я Ваш челендж, и вот мой ответ: Финские частушки https://stihi.ru/2022/01/04/1918 . С улыбкой, Владимир Матвеевич 27.08.2022 09:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Королева» (Григорий Финн)
Очень понравилось! Всё чётко и ясно) С уважением. Ольга. Лаврова Ольга 1 21.04.2022 21:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Простые вопросы» (Григорий Финн)
"Хотел поесть супа, в кастрюле котлеты." - эта строка улыбнула))) дело в том, что свёкор мой считал, что если нет на обед борща, значит кушать нечего!) и вот свекровушка моя, приснопамятная, на протяжении полувека каждый день готовила ему борщ))) стихотворение с очень хорошим посылом, чувствуется искренность чувств!.. единственное, много глагольной рифмы... на мой взгляд... с уважением Иулитта Евралёва 13.09.2021 21:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «Спящая в слюнях» (Григорий Финн)
Может, тут не поцелуй нужен? Подойти и сказать, - Дорогая, бутик через пол-часа закроют..... И тут она вскакивает. Жизненная сказка, Григорий. Жму руку. Радости творчества. Александр Ляйс 13.09.2021 20:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «Простые вопросы» (Григорий Финн)
Григорий , чудесные у вас стихотворения! Получила истинное удовольствие, читая их. Всего вам доброго! Анна Комарова 6 13.09.2021 20:48 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|