СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Светлана Шатановская Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Светлана Шатановская

Светлана Шатановская

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 859   Вы помните, милорд?  17.06.2026 02:10 не определен
неизвестный читатель 253   Связь...  17.06.2026 02:02 google.com
неизвестный читатель 858   Связь...  17.06.2026 01:51 google.com
неизвестный читатель 857   Связь...  17.06.2026 01:19 google.com
неизвестный читатель 856   Связь...  17.06.2026 01:09 google.com
неизвестный читатель 855   Связь...  17.06.2026 01:08 yandex.ru
неизвестный читатель 645   Связь...  17.06.2026 01:06 google.com
неизвестный читатель 854   В тайных изгибах сердца  17.06.2026 01:03 не определен
неизвестный читатель 200   Связь...  17.06.2026 01:01 google.com
неизвестный читатель 853   Вы помните, милорд?  17.06.2026 00:50 yandex.ru
неизвестный читатель 852   Связь...  17.06.2026 00:48 не определен
неизвестный читатель 851   Связь...  17.06.2026 00:46 yandex.ru
неизвестный читатель 850   Пригласи меня на свидание  16.06.2026 23:39 не определен
неизвестный читатель 849   Связь...  16.06.2026 23:17 google.com
неизвестный читатель 848   Связь...  16.06.2026 23:16 yandex.ru
неизвестный читатель 208   Связь...  16.06.2026 23:13 google.com
неизвестный читатель 847   Связь...  16.06.2026 22:56 google.com
неизвестный читатель 846   К черту правила все и законы...  16.06.2026 22:40 не определен
неизвестный читатель 845   Связь...  16.06.2026 22:38 google.com
неизвестный читатель 235   Связь...  16.06.2026 22:33 google.com

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Одна, не значит одинока...» (Светлана Шатановская)

Мне близка Ваша позиция.
Женщина одна, потому что - так хочет сама!
И это, всегда личный выбор. У меня есть такие подруги и они счастливы.
При этом, далеко не все женщины могут осилить быть одной, ни морально, ни материально.
Некоторые вообще воспринимают наличие рядом мужчины, как признак состоятельности и так сказать "востребованности" женщины. Хотя это лжеубеждение, не имеет ничего общего с реальностью. Ведь у всех свои потребности.

А испытывать одиночество, можно и находясь в паре

Елена Пуолокайнен   25.09.2025 07:38     Заявить о нарушении
Рецензия на «ВЫ...» (Светлана Шатановская)

Понравилось. Как тонко подмечено:
"«ТЫ» мою открывает крепость,
«ВЫ» позволит мне убежать..."

Форма обращения «Ты» – бесспорно сокращает дистанцию в отношениях. Поэтому к ней лучше не переходить, если ещё не разобрался для себя. А «Вы» – ни к чему такому и не обязывает. Всё так и есть.
А ещё понравились слова: «Я боюсь рядом с Вами дышать» – эти строки точно передают неуверенность, которой невзирая на статус и жизненный багаж, подвержены абсолютно все, в состоянии влюбленности

Елена Пуолокайнен   27.09.2025 18:07     Заявить о нарушении
Рецензия на «Связь...» (Светлана Шатановская)

Очень красивый и проницательный стих.

На определенном жизненном пути, Ваши слова так знакомы многим. Действительно: «Сотни тысяч вопросов и все без ответа…»
К сожалению, не на все вопросы у нас получится найти ответы. Для чего в нашей жизни происходят такие вещи, где мы встречаем людей, с которыми в силу объективных причин никогда не будем вместе? И даже просто общение затруднительно, хотя оно необходимо чтобы разобраться.
Есть мнение, что это всё для того, чтобы получить опыт или что-то понять для себя. Но что, если ты так ничего и не понял, а из очевидного, взамен получил только опыт страдания? – Весьма сомнительное приобретение.
Ещё есть мнение, что такое испытание действует как катализатор роста (главное не вниз)).
Тем не менее, думаю, что столкновение с подобным эмоциональным событием не только оказывает на нас влияние в моменте, но и меняет. Тут в зависимости от длительности происходящего. Видимо смысл такой «связи» заключается именно в этом: в переосмыслении, новых выводах, соответственно в последующих наших изменениях ведущих к переменам в жизни. Желательно в лучшую сторону.

В общем, у вселенной свои причуды. И оправдываться о причинах содеянного, она не считает нужным.

Творческих Вам Светлана успехов!

Елена Пуолокайнен   19.09.2025 09:29     Заявить о нарушении
Спасибо большое вам за ваши развернутые рецензии.
Очень интересно читать ваши мысли, впечатления, размышления.
Просто в силу сегоднешнего времени у людей появилась новая форма связи - отношений.
Она вроде есть, но какое то странное ощущение, что ее как бы и нет))

Спасибо большое, за ваше понимание.

Добрыйх дней вам в жизнь!

Светлана Шатановская   08.10.2025 19:00   Заявить о нарушении
Большое спасибо Светлана за теплые пожелания!

Действительно, есть и такой формат отношений. Только я Ваш стих, иначе поняла)).
У Вас очень универсальный стих, такой многосмысленный. Он интерпретируется, как минимум в 4 вариантах:
1. Отношений нет, т.к. никто никогда не осмелится пойти дальше переглядок.
2. Имеется дружеское общение, но вероятно хотелось бы большего.
3. Виртуальное общение на расстоянии (переписка посредством соц сетей и т.п).
4. Холодные отношения в паре (отсутствие эмоциональной связи, взаимности).

Поэтому в Вашем стихе многие узнали себя.

Елена Пуолокайнен   19.10.2025 19:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «К Зеленскому» (Светлана Шатановская)

Лучше удали эту фигню и не позорься

Елена Гитлина 2   01.02.2025 05:58     Заявить о нарушении
Выражаю свои мысли как могу, если вам не близко, вас никто здесь не держит.

С уважением, Светлана.

Светлана Шатановская   18.02.2025 18:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Связь...» (Светлана Шатановская)

Светлана, доброго дня, очень зашли Ваши стихи, прошу Вашего разрешения написать песню на Ваши стихи, мои работы с другими поэтами можете посмотреть в ВК (я там как Алексей Сенчук. Естественно, никаких публикаций без Вашего согласия.

Алексей Сенчук   04.11.2024 19:29     Заявить о нарушении
Рецензия на «Дышать тобой» (Светлана Шатановская)

Как чувственно...
Любить — не значит получать! Любить — не значит отдавать!
Любить кого-то значит греть, растить, и защищать!
Стеною быть и помогать!
Все превозмочь, и смочь, и смочь раздвинуть «малые мирки»
И мир открыть для красоты!
В моем понимании...
Любовь - это вообще не про тело, тело тут некстати навязалось на нашу голову и только портит все дело. Любовь - это когда душа любит душу. Где, в каком теле она эту душу откопает - это уж как повезет.
С теплом и признательностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   11.10.2024 10:19     Заявить о нарушении
Спасибо большое за ваш теплый комментарий.
Благодарю вас от души.

Любовь это единственное важное в этой жизни. Я не говрю про любовь двоих. Я про большую любовь к миру, к жизни, к людям, к любимому ( ой) и так д.

И мне кажется, мы здесь чтобы научиться любить...

Светлана Шатановская   17.10.2024 15:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Связь...» (Светлана Шатановская)

Трогательно. С теплом к Вам Аннета.

Аннета Верещака   11.10.2024 10:17     Заявить о нарушении
Рецензия на «Иди за мной...» (Светлана Шатановская)

Иди за мной
И упадёшь в канаву
Иди за мной
Познаешь истину в пути
Иди за мной
И обретёшь награду
Могильный холмик
Ты в конце пути!

Конон Огурцов   18.09.2024 00:34     Заявить о нарушении
Думаю, что если произведение вызвало у вас хоть какие то желание ( в данном случае написать ваши поэтические строки), значит оно вас задело, зацепило, тронуло.

Добра вам, господин Огурцов!

Светлана Шатановская   18.09.2024 13:35   Заявить о нарушении
Вы правильно думаете!

Конон Огурцов   18.09.2024 13:51   Заявить о нарушении
Я вообще умею думать))

Светлана Шатановская   18.09.2024 14:03   Заявить о нарушении
Сама себя не похвалишь-никто не похвалит! Понимаю))

Конон Огурцов   18.09.2024 18:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «БАЛ» (Светлана Шатановская)

увидел случайно ВКонтакте:
Эта странная связь многоточий и точек.
У нее необычно волнующий почерк.
Сотни тысяч вопросов и все без ответа,
Впереди нет пути без входного билета…

и решил зайти, без входного билета))

А Мураками гонит. Что за снобизм, эстет, блин... Ноги вытирайте, когда входите, дверь закрывайте, когда уходите... Никто к нему второй раз не придет)))

Борис Гуменик   14.07.2024 17:50     Заявить о нарушении
))) Вы очнь прямолинейно понимаете Мураками)
Это говорит о том, что прихдите с добрыми помыслами, грязь нести и сорить не стоит))
Загадить можно что угодно, а вот вдохнуть позитив и положительные эмоции не всем под силу.

Заходите еще) Буду рада)

Светлана Шатановская   15.07.2024 09:02   Заявить о нарушении
Вот и напиши так - "приходите с добрыми помыслами, грязь нести и сорить не стоит". А то - при входе ноги вытирайте, при выходе двери закрывайте, за столом много не жрите, на горшке долго не сидите...))))
Доброе утро, Света)

Борис Гуменик   15.07.2024 09:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Связь...» (Светлана Шатановская)

Как же мне понятны ваши строки...

Робер Арт   04.04.2024 00:47     Заявить о нарушении
В удивительное время живем)

Светлана Шатановская   04.04.2024 10:23   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook