| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Светлана Шатановская
|
Автор о себеСветлана ШатановскаяB мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь (Мураками Х.)
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 126 по 117
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Одна, не значит одинока...» (Светлана Шатановская)
Мне близка Ваша позиция. Женщина одна, потому что - так хочет сама! И это, всегда личный выбор. У меня есть такие подруги и они счастливы. При этом, далеко не все женщины могут осилить быть одной, ни морально, ни материально. Некоторые вообще воспринимают наличие рядом мужчины, как признак состоятельности и так сказать "востребованности" женщины. Хотя это лжеубеждение, не имеет ничего общего с реальностью. Ведь у всех свои потребности. А испытывать одиночество, можно и находясь в паре Елена Пуолокайнен 25.09.2025 07:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «ВЫ...» (Светлана Шатановская)
Понравилось. Как тонко подмечено: "«ТЫ» мою открывает крепость, «ВЫ» позволит мне убежать..." Форма обращения «Ты» – бесспорно сокращает дистанцию в отношениях. Поэтому к ней лучше не переходить, если ещё не разобрался для себя. А «Вы» – ни к чему такому и не обязывает. Всё так и есть. А ещё понравились слова: «Я боюсь рядом с Вами дышать» – эти строки точно передают неуверенность, которой невзирая на статус и жизненный багаж, подвержены абсолютно все, в состоянии влюбленности Елена Пуолокайнен 27.09.2025 18:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Связь...» (Светлана Шатановская)
Очень красивый и проницательный стих. На определенном жизненном пути, Ваши слова так знакомы многим. Действительно: «Сотни тысяч вопросов и все без ответа…» К сожалению, не на все вопросы у нас получится найти ответы. Для чего в нашей жизни происходят такие вещи, где мы встречаем людей, с которыми в силу объективных причин никогда не будем вместе? И даже просто общение затруднительно, хотя оно необходимо чтобы разобраться. Есть мнение, что это всё для того, чтобы получить опыт или что-то понять для себя. Но что, если ты так ничего и не понял, а из очевидного, взамен получил только опыт страдания? – Весьма сомнительное приобретение. Ещё есть мнение, что такое испытание действует как катализатор роста (главное не вниз)). Тем не менее, думаю, что столкновение с подобным эмоциональным событием не только оказывает на нас влияние в моменте, но и меняет. Тут в зависимости от длительности происходящего. Видимо смысл такой «связи» заключается именно в этом: в переосмыслении, новых выводах, соответственно в последующих наших изменениях ведущих к переменам в жизни. Желательно в лучшую сторону. В общем, у вселенной свои причуды. И оправдываться о причинах содеянного, она не считает нужным. Творческих Вам Светлана успехов! Елена Пуолокайнен 19.09.2025 09:29 Заявить о нарушении
Спасибо большое вам за ваши развернутые рецензии.
Очень интересно читать ваши мысли, впечатления, размышления. Просто в силу сегоднешнего времени у людей появилась новая форма связи - отношений. Она вроде есть, но какое то странное ощущение, что ее как бы и нет)) Спасибо большое, за ваше понимание. Добрыйх дней вам в жизнь! Светлана Шатановская 08.10.2025 19:00 Заявить о нарушении
Большое спасибо Светлана за теплые пожелания!
Действительно, есть и такой формат отношений. Только я Ваш стих, иначе поняла)). У Вас очень универсальный стих, такой многосмысленный. Он интерпретируется, как минимум в 4 вариантах: 1. Отношений нет, т.к. никто никогда не осмелится пойти дальше переглядок. 2. Имеется дружеское общение, но вероятно хотелось бы большего. 3. Виртуальное общение на расстоянии (переписка посредством соц сетей и т.п). 4. Холодные отношения в паре (отсутствие эмоциональной связи, взаимности). Поэтому в Вашем стихе многие узнали себя. Елена Пуолокайнен 19.10.2025 19:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «К Зеленскому» (Светлана Шатановская)
Лучше удали эту фигню и не позорься Елена Гитлина 2 01.02.2025 05:58 Заявить о нарушении
Выражаю свои мысли как могу, если вам не близко, вас никто здесь не держит.
С уважением, Светлана. Светлана Шатановская 18.02.2025 18:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Связь...» (Светлана Шатановская)
Светлана, доброго дня, очень зашли Ваши стихи, прошу Вашего разрешения написать песню на Ваши стихи, мои работы с другими поэтами можете посмотреть в ВК (я там как Алексей Сенчук. Естественно, никаких публикаций без Вашего согласия. Алексей Сенчук 04.11.2024 19:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дышать тобой» (Светлана Шатановская)
Как чувственно... Любить — не значит получать! Любить — не значит отдавать! Любить кого-то значит греть, растить, и защищать! Стеною быть и помогать! Все превозмочь, и смочь, и смочь раздвинуть «малые мирки» И мир открыть для красоты! В моем понимании... Любовь - это вообще не про тело, тело тут некстати навязалось на нашу голову и только портит все дело. Любовь - это когда душа любит душу. Где, в каком теле она эту душу откопает - это уж как повезет. С теплом и признательностью к Вам Аннета. Аннета Верещака 11.10.2024 10:19 Заявить о нарушении
Спасибо большое за ваш теплый комментарий.
Благодарю вас от души. Любовь это единственное важное в этой жизни. Я не говрю про любовь двоих. Я про большую любовь к миру, к жизни, к людям, к любимому ( ой) и так д. И мне кажется, мы здесь чтобы научиться любить... Светлана Шатановская 17.10.2024 15:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Связь...» (Светлана Шатановская)
Трогательно. С теплом к Вам Аннета. Аннета Верещака 11.10.2024 10:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Иди за мной...» (Светлана Шатановская)
Иди за мной И упадёшь в канаву Иди за мной Познаешь истину в пути Иди за мной И обретёшь награду Могильный холмик Ты в конце пути! Конон Огурцов 18.09.2024 00:34 Заявить о нарушении
Думаю, что если произведение вызвало у вас хоть какие то желание ( в данном случае написать ваши поэтические строки), значит оно вас задело, зацепило, тронуло.
Добра вам, господин Огурцов! Светлана Шатановская 18.09.2024 13:35 Заявить о нарушении
Сама себя не похвалишь-никто не похвалит! Понимаю))
Конон Огурцов 18.09.2024 18:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «БАЛ» (Светлана Шатановская)
увидел случайно ВКонтакте: Эта странная связь многоточий и точек. У нее необычно волнующий почерк. Сотни тысяч вопросов и все без ответа, Впереди нет пути без входного билета… и решил зайти, без входного билета)) А Мураками гонит. Что за снобизм, эстет, блин... Ноги вытирайте, когда входите, дверь закрывайте, когда уходите... Никто к нему второй раз не придет))) Борис Гуменик 14.07.2024 17:50 Заявить о нарушении
))) Вы очнь прямолинейно понимаете Мураками)
Это говорит о том, что прихдите с добрыми помыслами, грязь нести и сорить не стоит)) Загадить можно что угодно, а вот вдохнуть позитив и положительные эмоции не всем под силу. Заходите еще) Буду рада) Светлана Шатановская 15.07.2024 09:02 Заявить о нарушении
Вот и напиши так - "приходите с добрыми помыслами, грязь нести и сорить не стоит". А то - при входе ноги вытирайте, при выходе двери закрывайте, за столом много не жрите, на горшке долго не сидите...))))
Доброе утро, Света) Борис Гуменик 15.07.2024 09:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «Связь...» (Светлана Шатановская)
Как же мне понятны ваши строки... Робер Арт 04.04.2024 00:47 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|