СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Елена Ручей Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Елена Ручей

Елена Ручей

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-100 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 400   Всегда и вовремя  18.06.2026 12:01 не определен
неизвестный читатель 377   Всегда и вовремя  18.06.2026 11:50 не определен
Гил Хон Пробуждение струн  18.06.2026 07:13 авторская страница
неизвестный читатель 399   Радуйтесь - Проснитесь!  18.06.2026 07:00 не определен
неизвестный читатель 398   Моя Песня Экс  18.06.2026 04:51 не определен
неизвестный читатель 397   Опять  18.06.2026 03:33 не определен
неизвестный читатель 396   В состоянии потока  18.06.2026 03:25 произведения
Александр Петербургский Опять  18.06.2026 02:56 авторская страница
Энди Уолд Лучшее в мире  18.06.2026 02:55 авторская страница
Энди Уолд Когда судьба стучится в двери  18.06.2026 02:46 авторская страница
Жизнерадостный Виктор Радуйтесь - Проснитесь!  18.06.2026 02:45 авторская страница
неизвестный читатель 10   Солнце с тобою всегда, помни это! Т-с-с  18.06.2026 02:35 не определен
неизвестный читатель 395   Это - я!  18.06.2026 01:09 google.com
неизвестный читатель 394   Вечер, ночь, утро, день  18.06.2026 01:05 google.com
неизвестный читатель 35   К Себе  18.06.2026 01:01 google.com
неизвестный читатель 393   Это - я!  18.06.2026 00:56 google.com
неизвестный читатель 392   Вечер, ночь, утро, день  18.06.2026 00:54 google.com
неизвестный читатель 391   К Себе  18.06.2026 00:49 google.com
неизвестный читатель 36   Это - я!  18.06.2026 00:45 google.com
неизвестный читатель 390   девочка бежит  18.06.2026 00:45 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Пробуждение струн» (Елена Ручей)

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Традиционно, посещая Вашу страницу, помимо эстетического наполнения,ненавязчиво повышаешь и свою эрудицию.
Настоящая работа - любопытный эксперимент, насколько понимаю, в попытке отразить ее типовую - напевную бардовскую стилистику. И здесь позволю себе некоторое замечание: полетность общей конструкции, короткие строки, точечные фразы, так характерные для этого стиля, склоняют к употреблению очень сильных созвучий и странных - порой, неожиданных рифм. Неожиданных, но всегда сильных, иначе произведение попросту "расползется".
Понимая, что это эксперимент, причём, с достаточным пониманием предмета, (поскольку характерный бардовский дух, на мой взгляд, Вами отражён) ставлю плюс.

С пожеланием творческих успехов,

Батраков Александр   16.06.2026 07:24     Заявить о нарушении
Рецензия на «Лучшее в мире» (Елена Ручей)

" А что не твоё, а то, что не правда,
Тебя пусть никак не задевает -
Дорогой своей идёт, не мешая...
Все лишнее сердце пусть отпускает..."
Спасибо, Еленочка! Какие правильные и добрые напутствия! Благодарю, дорогая!
Очень хочу, что сердца послушались!!!
Моя хорошая сестренка по перу! Самого доброго тебе желаю!
Обнтмаю с весенним приветом.

Людмила Семичева-Рехлицкая   22.05.2026 21:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмилочка!
Благо дарю за тёплые слова, понимание и поддержку!
Они сейчас очень нужны мне. Спасибо, очень вовремя!
Желаю сил добра, терпения, света и победы Духа Святого!
Обнимаю Вас, с самыми лучшими пожеланиями - здоровья и счастья,
Ваша благодарная сестрёнка по перу,

Елена Ручей   26.05.2026 21:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Есть миссия такая...» (Елена Ручей)

Еленочка, здравствуйте.
Вы абсолютно правы, своя миссия есть у всех. И это счастье, когда миссия - нести Свет людям! Я желаю вам так же продолжать эту миссию! Любви бескрайней вашему большому сердцу! Тепла и радости бытия!!!
Благодарю, сестренка по перу, желаю крепкого здоровья, вдохновения и Света!
Картина - прекрасна!

Людмила Семичева-Рехлицкая   22.05.2026 20:58     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Милая Сестрёнка по перу, Людмилочка! Благо дарю за Ваши напутствия, за все добрые слова и пожелания и Ваше удивительное проникновенное понимание моего творчества и за Вашу поддержку! Взаимно от всей души! Пусть Ваш Сад Любви произрастает, наполняясь год от года только светом и теплом чувств, пусть в нём расцветает всё и рождаются прекрасные плоды, от которых светло и радостно на душе и поёт сердце!
Будьте здоровы, счастливы, вдохновенны как никогда, пусть каждый миг будет неповторимым и прожитым до конца, до самой его сути...
Обнимаю с наилучшими пожеланиями, протягиваю руку дружбы и свои объятья Вам, Дорогая,

Елена Ручей   26.05.2026 21:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «как хорошо что есть стихи» (Елена Ручей)

Дорогая Еленочка, здравствуйте. Наши стихотворения действительно перекликаются. Мы говорим об одном!
" и век прозрачный и простой наступит на добре стоящий"

Родственные души.
Мы желаем добра, тепла, любви и света, об этом наши творения, наши чаяния и мечты!
Как хорошо, что мы встретились!
Благодарю вас сердечно!

Людмила Семичева-Рехлицкая   14.05.2026 21:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмилочка, да, и я очень рада, что мы с Вами встретились!
Закидала Вас рецензиями, да 💕? я думала, Вам будет приятно😍 но - не слишком ли много😂🤣 ? говорят же: хорошего помаленьку😊
...а век - правда будет только такой - на добре стоящий, по-другому быть не может, потому что всё другое человечество уже прошло... и придёт наконец к воплощению Божьего замысла! Обнимаю, самых светлых дней, состояний, богатырского здоровья, счастья и воплощения всех заветных мечт!!🧡💥💕🎈

Елена Ручей   15.05.2026 09:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Загадка природы» (Елена Ручей)

Здравствуйте, дорогая сестрёнка по перу, Еленочка!
Поздравляю Вас с праздником 9 Мая, с праздником Великой Победы!
Вечная память всем, кто боролся за эту Победу! Низким поклон!
Еленочка, ваша "Загадка природы" мною,конечно, не разгадана 😊. Философское произведение, хочется подумать. Написано красиво. Читала с удовольствием! Благодарю! Желаю вашей героине счастья в этой всеобъемлющей тишине!
А вам, Еленочка весенней радости, добрых начинаний, яркого солнышка, веселого настроения и благодатной тишины!!!🤗🤗🤗🤗

Людмила Семичева-Рехлицкая   09.05.2026 21:04     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмилочка, и Вас - с Днём Победы! Победы желаю Вам и себе - в каждом дне, в каждой минуте... Победы над собой! Пусть она будет всегда - в радости! Пусть Радость - переходит в Любовь и наполняет всё Своим дыханием и Жизнью! Благо дарю Вас, Людмилочка, за Ваше внимание и добрые, тёплые, радостные слова в мой адрес - это доставляет всегда мне удивление огромное! И - конечно, тепло 💕🌹🌹🌹 ... да, а с тишины - когда начинаешь слышать своё детское сердце - начинается всё самое интересное и полезное в жизни, - так я чувствую, так ощущаю. Пусть всё наносное и суетное возьмёт паузу и замолчит, и тогда заговорит Сердце...
От души благо дарю за тепло Вашей детской юной трепетной и восторженной - не смотря ни на что - души!
С праздником!
Вдохновения Сердца Вам и прекрасного настроения, удачи во всех делах и начинаниях!
Обнимаю, Ваша сестрёнка по перу и мироощущению,

Елена Ручей   10.05.2026 21:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «В синем цвете можно жить» (Елена Ручей)

Еленочка! Вы - прелесть! Это просто Чудо! Как же прекрасно!
Я тоже очень люблю синий и голубой и эти васильки на фото обожаю! Но так, чтобы писать о цвете, - у меня не хватило чего-то 🤔😊☺
Благодарю Еленочка, сестренка по перу, я получила истинное наслаждение! И ещё буду читать
Несказанно рада!
Я дописала "Мечты сбываются".
Благодарю, что вы меня подталкиваете к действию!
Всего Вам доброго, теплого, родного, светлого, близкого, синего, самого дорогого!
Обнимаю.

Людмила Семичева-Рехлицкая   28.04.2026 01:18     Заявить о нарушении
Здравствуйте, милая Людмилочка!

Очень рада, что строчки доставили Вам радость, подняли настроение!

Неожиданно - но мы совпали с Вами по влюблённости в этот чудесный синий цвет...

Пусть он почаще разливается в Вашей душе, пусть он будет - самого любимого желанного оттенка, что согревает и восхищает Ваше детское восторженное сердце,

всегда Ваша сестрёнка по перу,

Елена Ручей   28.04.2026 21:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «О бирюзовом цвете» (Елена Ручей)

Дорогая Леночка!Какое же чудесное, красивое стихотворение, прямо заворожили, так что хочется очутиться на берегу Лазурного моря, и любоваться этой красотой.
Спасибо Вам за чудесные строки.
Всего самого доброго, счастья, радости, любви.

Валентина Перескокова   14.04.2026 06:23     Заявить о нарушении
Здравствуйте, милая Валентинушка!
Рада Вашим строчкам, рада Вашей радости!😍
Мы - зеркало друг друга и только через друг друга лучше понимаем, что написали... Согласны?
Благо дарю за добрые слова и Ваше внимание, за прекрасные пожелания! 💙💚💕🧡
С наилучшими пожеланиями счастья, преуспевания во всём, процветания и - главное - здоровья, здоровья и ещё раз - здоровья, обнимаю,

Елена Ручей   14.04.2026 14:32   Заявить о нарушении
Спасибо дорогая Леночка, за добрые пожелания.
С теплом душевным.

Валентина Перескокова   14.04.2026 16:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бирюза, ах, бирюза» (Елена Ручей)

Плещется волна морская,
Открывая двери рая,
Бирюзовая водица - радость
для души криница
Ты прекрасна и чиста
Бирюзовая вода.

Еленочка, дорогая, здравствуйте!
Прекрасные волнующие строки вашего стихотворения как морской водою омывают душу!
Очень мне понравилось, перечитала несколько раз! БлагоДарю, моя сестрёнка по перу! Я, как и вы, море люблю и это чудо бирюзу, и Небо, Землю и Траву! И неустанно говорю: я вас люблю, люблю, люблю!!!
С весенним приветом и добрыми тёплыми пожеланиями: добра, тепла, любви и радости! Не болейте, не грустите, всех опять таки простите и себя всегда любите вместе с этой бирюзой- чудотворною волной!

Людмила Семичева-Рехлицкая   09.04.2026 13:29     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмилочка дорогая! Вы так щедры на доброту, очень благодарна Вам! простите, что не сразу успеваю ответить...
Рада безмерно Вашим строчкам, Вашей радости и вдохновению!
Ваши несколько строк передали прекрасно смысл всего, что я хотела сказать!
А, как известно, краткость - сестра таланта!

С наилучшими пожеланиями, счастья, здоровья, благодати в сердце, весеннего вдохновения Вам!

P.S. А какое больше откликается Вам? этот вариант, да?

Елена Ручей   12.04.2026 03:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «О бирюзовом цвете» (Елена Ручей)

Здравствуйте, Еленочка!
Какая чудесная Ода бирюзовому цвету у Вас получилась! Я зачиталась! Какая вы умница!
Ведь действительно это очень яркий красивый и, можно сказать, радостный цвет!
Его многие люди любят.
По праву бирюзовый цвет заслужил ваших восторженых строк!
БлагоДарю, Еленочка!!!
Всего вам доброго: здоровья крепкого, счастья, радости, любви, весеннего настроения!

Людмила Семичева-Рехлицкая   07.04.2026 23:27     Заявить о нарушении
Здравствуйте, милая Людмилочка! это мой второй вариант, а первый здесь: https://stihi.ru/2025/08/09/7748
Благо дарю за добрые слова и пожелания! они очень кстати 💚💙💜💛🧡
Да, бирюзовый цвет - это один из самых моих любимых!
Хочется им порисовать на стенах, но пока не решаюсь 🤣
Бирюзового лёгкого Вам настроения, всех благ земных, творчества живого и благодатного, здоровья и счастья!

Елена Ручей   08.04.2026 19:34   Заявить о нарушении
Христос Воскресе!
Здравствуйте, Еленочка!
Со светлым праздником вас! Здоровья, радости, божиих благословений,любви и счастья!
Вот не могу определиться, какое стихо интереснее. Сначала это нравилось, потом то. Пусть они оба нас радуют.
Обнимаю.

Людмила Семичева-Рехлицкая   12.04.2026 17:30   Заявить о нарушении
Воистину воскрес!
Всей красотой природы, и бирюзовым цветом нас радует Отец наш, Создатель!
Все краски, все цветы на земле, вся гармония и красота Земли - Его признание в Любви (нам)
Слава Ему во веки веков!
Благо дарю за Вашу живость, за Вашу душу живую!
И за добрые слова и пожелания, неожиданно, но, конечно, очень приятно 💚💙💜💕
Вам - счастья, терпения, гармонии бытия, удачи во всех Ваших начинаниях и, главное - здоровья, здоровья, здоровья! Души, Духа, тела, ума, настроения!
Обнимаю Вас душой и сердцем,

Елена Ручей   12.04.2026 17:58   Заявить о нарушении
Благо дарю, Еленочка!
Пусть наши пожелания исполняются!
Сердца пусть счастьем наполняются!
И души согреваются теплом!
Иисус сегодня входит
в каждый дом!

Благодарю, дорогая сестренка по перу!!! Столько добрых и ласковых слов в вашем огромном сердце!
Еленочка, как будет время, прочитайте "Храм пророка Илии". Писалось на второй день Пасхи большим душевным восторгом.
С радость сегоднешнего дня!

Людмила Семичева-Рехлицкая   12.04.2026 18:37   Заявить о нарушении
Здравствуйте, дорогая милая поэтическая детская душа - Людмилочка!
Вы меня забросали столькими замечательными тёплыми добрыми искренними словами и пожеланиями!
И, будь я Снегурочкой, я тут же бы с восторгом растаяла!
Благо дарю за внимание Ваше и отзывчивость, за ликование души Вашей, которым Вы щедро делитесь со своими собратьями по перу, со всеми!
Чудесных Вам дней, Света в сердце, бодрости Духа, исполнения желаний и заветных мечт, здоровья и победы в каждом дне - победы Света!

Обнимаю, тронута добротою Вашей до глубины души, до новых радостных встреч,

Елена Ручей   13.04.2026 22:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто я такая?» (Елена Ручей)

Дорогая Леночка!Мне очень понравились Ваши философские размышления о любви, о добре о непростом пути к Богу.
Каждый человек рано или поздно приходит к этому, и у каждого свой путь.
Спасибо Вам!
С теплом и наилучшими пожеланиями.

Валентина Перескокова   17.03.2026 13:53     Заявить о нарушении
Здравствуйте, дорогая Валентинушка, очень рада Вам, Вашему вниманию, прочтению и отклику!

Рада, что чем-то зацепила и смогла поделиться сокровенным, чтобы самой ощутить глубину своих мыслей и чувств и в ответ вызывать такие же глубокие мысли...

Благо дарю, с самыми светлыми и наилучшими пожеланиями,
Улыбки и Весны Вам в сердце,
Ваша сестрёнка по перу,

Елена Ручей   18.03.2026 02:12   Заявить о нарушении
Валентинушка, да, Вы правы абсолютно - о том, что у каждого свой путь к Богу. К тому, что Бог, понятие о Нём, обращение к Нему и благодарность - самое главное в жизни... Более того, Он и есть - Жизнь!
Обнимаю сердцем и душою,
Благо дарю за Ваше чуткое сердце,
с самыми наилучшими пожеланиями,

Елена Ручей   18.03.2026 13:13   Заявить о нарушении
Спасибо огромное!

Валентина Перескокова   18.03.2026 15:14   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook