| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Наталья Горшкова
|
Произведений: 136 Получено рецензий: 377 Написано рецензий: 351 Читателей: 19878 Избравших: 5 Литературный дневник |
Автор о себе |
Произведения
Смирение (5)
Философское (15)
Играем (11)
На подумать (10)
Душевное (24)
Чёрствость (32)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 210 по 201
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Меня интересуют люди» (Наталья Горшкова)
Согласна, такие люди очень интересны. Красиво и точно.Заходите ко мне на страничку я пишу как раз о таких людях которые вопреки восставшие.... Юлия Охмат 09.06.2026 17:00 Заявить о нарушении
Спасибо за приглашение, обязательно загляну к Вам!
Наталья Горшкова 09.06.2026 17:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Писательское» (Наталья Горшкова)
Наталья, вечер Вам добрый!! Хорошие и нужные вопросы Вы задаёте себе, читателям и коллегам по перу!! Лично я так бы ответила... Коль смыслы и цели из былого, из прошлого устарели, неактуальны - надо искать новые здесь и сейчас в той реальности, которую мы имеем и проживаем ныне!! Мне, к примеру, непонятно негативное и пренебрежительное отношение к современности, к настоящему времени... Мол, раньше всё было и лучше, и содержательнее, и значительнее... Абсолютно с этим не согласна. И в советсткое прошлое не хотела бы возвращаться никогда и от слова "никак". Наоборот, переживаемый момент пусть во многом сложен, драматичен(не спорю и не отрицаю очевидного), но очень интересен. Столько всяких открытий и в медицине, и в других науках и новые технологии, инновации. Жизнь меняется, облик городов и многое другое. Надо просто видеть это, эти радующие сердце и глаз изменения вокруг!! Мне всегда любопытно всё новое, свежее и современное, быть может, это водолейская черта. И тут можно находит множество разных тем, идей и актуальных смыслов... Как говорится, было бы желание. Кроме того черпать вдохновение в любое время можно и из собственного внутреннего мира. Если он богат, разнообразен и нескучен, то и творения души получаются оригинальными и достойными. Ещё раз СПАСИБО, Вам, Наталья, за возможность подумать над темой и поразмышлять на досуге о важном. С искренним уважением и улыбками навстречу из родной Беларуси, Минска. Яна. Яна Стефанович 25.05.2026 23:17 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Яна!
Абсолютно с Вами согласна на счёт "было бы желание". Если человек хочет найти источник вдохновения, смыслы, да что угодно, он это найдет! Но...на пути, в процессе жизни- часто меняются смыслы, цели, окружающие люди, сам человек. В этом и есть, видимо, смысл бытия. Нет ничего постоянного, всё временное и поэтому так ценен настоящий момент. Как в песне: "Призрачно все в этом мире бушующем, Есть только миг - за него и держись, Есть только миг между прошлым и будущим, Именно он называется жизнь". С уважением, Наталья Наталья Горшкова 25.05.2026 23:09 Заявить о нарушении
Именно так, Наталья!! Это чудесные, мудрые слова и душевная песня!!
Яна Стефанович 25.05.2026 23:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Для храбрых сердцем» (Наталья Горшкова)
Уважаемая Наталья, от души приветствую Вас!! Очень понравились Ваши творения, всё, что прочитала!! "Для храбрых сердцем" - какая прелесть!! ЗдОрово, призывно и страстно сказано и написано Вами!! Чувствую в Вас независимого и самостоятельно мыслящего автора, что просто не может не радовать!! Удач Вам и в личной жизни, и в творчестве, Наталья!! С самыми светлыми думами навстречу из родной и любимой Беларуси. Яна. Яна Стефанович 25.05.2026 04:22 Заявить о нарушении
Спасибо, Яна!
Очень радостно на душе от Вашего отзыва. Хочется творить! Наталья Горшкова 25.05.2026 12:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пустые люди» (Наталья Горшкова)
Доброго времени суток. Это про «пустых» : Ну, нет пустых!!! Суть лишь в одном, Что всяк из них набит дерьмом. С любовью С Сергей Николаевич Кудашов 15.05.2026 22:04 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
Можно и так сказать конечно... Про тех, кто слишком изувечен! Наталья Горшкова 15.05.2026 22:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня интересуют люди» (Наталья Горшкова)
Это Вы про меня написали. Точно. Благодарю. 🌹🌹🌹 Вераника Васильева 14.05.2026 04:06 Заявить о нарушении
Спасибо вам!🌸
Рада, что мои слова нашли отклик. Наталья Горшкова 14.05.2026 08:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Избирательность- границы души» (Наталья Горшкова)
А как узнать, достоин или нет? По-моему, никто не даст ответ. :) Филипп Влазин 10.05.2026 12:25 Заявить о нарушении
Когда вместо ясности- мутки
+дряно-гнилые поступки, Я думаю каждый поймет, Что это не Ангел, а чёрт :) Наталья Горшкова 10.05.2026 12:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «Писательское» (Наталья Горшкова)
Когда нет смыслов, нет задач и нету цели, Должна хотя бы быть в душе одна мечта - Недолго жить себе с тоской на мели, И помня это, шить по новой паруса... - С уважением, Александр. Краснов Аа 07.05.2026 02:54 Заявить о нарушении
Спасибо! Мечта есть.
"Бойтесь своих желаний- им свойственно сбываться") Наталья Горшкова 08.05.2026 20:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пустоцветие» (Наталья Горшкова)
Прочла все ваши произведения. Все живое такое, из самого сердца. Столько человеческого, смятения, сомнения, поиска смыслов. Спасибо! Светуся Соколова 06.05.2026 02:43 Заявить о нарушении
Спасибо за Ваш тёплый и проникновенный отклик!
Наталья Горшкова 06.05.2026 14:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня интересуют люди» (Наталья Горшкова)
КЛАССНО! Понравилось. Милла Майс 30.04.2026 23:46 Заявить о нарушении
И меня такие интересуют...Живые,настоящие.
Помятые, нескладные, с надеждою смотрящие. Светуся Соколова 06.05.2026 02:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Размечталась» (Наталья Горшкова)
Натали раскатала губу...А за углом тебя ждёт принц, хотя и без коня...Загляни за угол... Удачи! Борис Данилицкий 13.04.2026 16:23 Заявить о нарушении
Ох, спасибо! Хочу уже на коне принца! Все мои принцы были без коней.
Но предсказание мне понравилось, буду рыскать по всем углам :) Наталья Горшкова 13.04.2026 23:14 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|