СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Натали Грейс Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Натали Грейс

Натали Грейс

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 1061   Мать  14.06.2026 04:12 не определен
неизвестный читатель 1060   Мать  14.06.2026 02:44 главная страница
неизвестный читатель 1059   Сезоны - Зима - Первый снег каков на вкус?  14.06.2026 01:24 не определен
неизвестный читатель 646   ***  13.06.2026 22:49 не определен
неизвестный читатель 1058   Нет красок  13.06.2026 22:43 не определен
неизвестный читатель 1057   1. Маленькая речка  13.06.2026 22:34 не определен
неизвестный читатель 1056   Нет красок  13.06.2026 22:31 не определен
Руслан Бажутов Можно ли разлюбить?  13.06.2026 22:14 авторская страница
Борис Гатауллин Цикл стихов Размышления  13.06.2026 22:10 авторская страница
неизвестный читатель 1055   Кот. Зарисовка  13.06.2026 22:00 не определен
неизвестный читатель 1054   Сезоны - Лето - Сон будет сладким  13.06.2026 21:58 не определен
неизвестный читатель 648   Мотыльки  13.06.2026 21:53 не определен
Михаил Светланин Разговор со звездой  13.06.2026 21:52 авторская страница
неизвестный читатель 55   25. Зимний ручей  13.06.2026 21:36 не определен
неизвестный читатель 1053   Сезоны - Лето - Сон будет сладким  13.06.2026 21:08 не определен
неизвестный читатель 1052   Мне показалось  13.06.2026 20:38 не определен
неизвестный читатель 1051   Я сегодня ночью не усну...  13.06.2026 19:38 не определен
неизвестный читатель 1050   Славянский цикл о любви и весне  13.06.2026 17:57 не определен
неизвестный читатель 1049   Славянский цикл о любви и весне  13.06.2026 17:50 yandex.ru
неизвестный читатель 1048   Счастье  13.06.2026 17:25 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Можно ли разлюбить?» (Натали Грейс)

я давно задаюсь этим вопросом.

Павел Тюрин 5   31.05.2026 15:47     Заявить о нарушении
Многие задаются, наверное. Интересно было бы узнать Ваше мнение, согласны ли Вы с моим.

Натали Грейс   31.05.2026 20:26   Заявить о нарушении
Может быть всё зависит от человека?

Павел Тюрин 5   31.05.2026 20:46   Заявить о нарушении
Наверное. Для меня это возможно только в одном случае - если был совершён какой-то выдающийся ужасный поступок (например, измена, рукоприкладство или что-то циничное, вроде спора на человека). А если "разлюбил" после чего-то незначительного или вдруг понял, что не любишь, - значит, любви там и не было. Влюблённость - возможно, любовь - нет.

Натали Грейс   31.05.2026 22:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если б дача была у меня...» (Натали Грейс)

Какая прелесть, Наташенька!!!

Очень хочу чтобы у Вас, Натали, была такая дача!

С тёплой летней улыбкой,
Анна

Анна Ямшанова   22.05.2026 16:41     Заявить о нарушении
Анна, спасибо за тёплый отклик! К сожалению, дача для меня - только мечта, но даже помечтать о такой красоте уже хорошо. Очень люблю природу и стараюсь быть ближе к ней, насколько возможно :)

Натали Грейс   23.05.2026 09:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Спасибо» (Натали Грейс)

Натали с супругом, добрый день!
Всё здорово, красивое стихотворение.

Что можно улучшить - добавить прямую речь и в этих строках:

Их редко слышишь в нашем веке:
«Спасибо! Я люблю тебя»

Владимир Мыслявцев   18.03.2026 10:52     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик :) А что касательно прямой речи - там изначально так задумывалось: слова от моего лица просто пишутся, потому что это основной текст, а речь супруга, как и должно быть по правилам, в кавычках (потому что она идёт со стороны). А если рядом поставить две реплики в кавычках, они немного потеряются. В стихах, где у меня говорят два персонажа, я их обычно разделяю - речь одного в кавычках, речь другого - с тире в начале, как в диалогах. Так что это не ошибка, а скорее способ разделить реплики для удобства.

Натали Грейс   18.03.2026 17:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Человеку надо... много» (Натали Грейс)

Здравствуйте!

Стихотворение замечательное. Слова вериги раньше не слышал.

Человек же как вид - слишком хорошего о себе мнения и ЧСВ, что "Больше нет других таких"

Владимир Мыслявцев   17.03.2026 18:09     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. Вериги - синоним слова "цепи, оковы". А про ЧСВ я бы поспорила - я не имела в виду гордыню, а скорее научный факт - пока наших братьев с других планет не обнаружено :) А значит, мы, Хомо Сапиенсы, пока что одни такие во Вселенной, ведь только у нас есть речь, мечты, желания, любовь и страдания. Вот что я хотела сказать этими словами.

Натали Грейс   17.03.2026 19:14   Заявить о нарушении
Натали, частично не соглашусь.
И речь (используется по другому) и сознание есть у животных.

Вот что думают по вопросу учёные:

Владимир Мыслявцев   17.03.2026 20:51   Заявить о нарушении
Речь - да, частично,хотя, как логопед по образованию, если уж совсем строго научно, не могу согласиться. А сознание - точно нет. Братья наши меньшие не умеют мечтать, большинство из них не умеет даже сопереживать (доказано экспериментами). А уж о творчестве и искусстве - нашей главной примете как человечества - и говорить нечего. Пока никто, кроме людей, творить не научился. Но это уже какие-то научные дебри, не стоит в этом уж слишком копаться. Всё-таки стихи - форма более свободная, менее строгая к деталям, чем проза, особенно документальная. Главное - создать яркий образ, и с этим я, надеюсь, справилась :)

Натали Грейс   17.03.2026 21:21   Заявить о нарушении
Полного «доказательства» сюжетных переживаний без (понимания) языка дать нельзя; можно лишь собрать ряд согласующихся нейрофизиологических и поведенческих свидетельств, делающих такую гипотезу крайне правдоподобной.

Но я никогда не соглашусь, что у лебедей и дельфинов нет любви!)
https://stihi.ru/2026/03/16/5261

Владимир Мыслявцев   18.03.2026 10:45   Заявить о нарушении
Возможно, не стану спорить :) А всё-таки человек уникален как минимум объёмом мозга и наличием цивилизации. Не говорю, что мы ЛУЧШЕ животных, говорю, что мы ДРУГИЕ. Может, у нас и нет супернюха, ночного зрения и других вещей, зато мы можем творить и делиться этим с другими :)

Натали Грейс   18.03.2026 16:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Весенние двустишия» (Натали Грейс)

Натали, это прикольно -
Всего в две составить вольно :)

Владимир Мыслявцев   17.03.2026 18:06     Заявить о нарушении
Спасибо :) Очень не хватает весной простого человеческого юмора))

Натали Грейс   17.03.2026 19:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Можно ли разлюбить?» (Натали Грейс)

Похожий вопрос: можно ли пропить талант?

Игорь Гонохов   09.03.2026 13:13     Заявить о нарушении
Игорь, я не пью и вам не советую. Или это вы о себе? Не судите, да не судимы будете. Если уж комментировать, то или хорошо, или по делу, или никак.

Натали Грейс   09.03.2026 14:39   Заявить о нарушении
По делу: можно ли не реализовать талант, который у тебя в крови, а любовь это тоже талант, не всякий умеет любить.
Насчёт выпивки не принимайте буквально, это ведь устойчивое выражение: пропить талант.

Игорь Гонохов   09.03.2026 14:46   Заявить о нарушении
Не реализовать талант можно. А про любовь... Не скажу, что не все умеют любить, скорее, эти люди видели в жизни не тот пример, попадали в неудачные или созависимые отношения. Ну, или просто выросли эгоистами.

Натали Грейс   09.03.2026 14:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Волшебство - Сети для алмазов» (Натали Грейс)

Рифмы бедные, алмазы вовсе ни при чем.
Дети бегают чумазы, морды кирпичом.

Татьяна Постнова   09.03.2026 10:22     Заявить о нарушении
Спасибо, очень содержательно, ведь именно такого отклика я и ожидала :) Боюсь, это воображение у Вас бедное, Татьяна, раз вы неспособны увидеть в ссолнечных бликах на росе сверкание алмазов. Ещё не имела счастья ознакомиться с Вашими произведениями, но очень надеюсь найти в них богатство образов и рифм, которым Вы так гордитесь, что выливаете желчь на других авторов. Желаю Вам творческих успехов и более доброго, простого взгляда на вещи. С уважением, Натали Грейс.

Натали Грейс   09.03.2026 10:35   Заявить о нарушении
Мне было интересно, как вы отреагируете.
Увы, в стиле "сам дурак" - пошловато-с...
А с рифмами надо работать. Ну или не мучать их и себя.
Желчь? Истинно: каждый видит в другом себя...

Татьяна Постнова   09.03.2026 10:38   Заявить о нарушении
Да нет, Татьяна, это не в стиле "сам дурак", это скорее об осознанной рефлексии - вежливая просьба к обидчику взглянуть на себя со стороны. В мыслях не было, что Вы так интерпретируете мой ответ. Я Вас не оскорбляла, а вот Вы - очень даже да. Я к Вам вежливо, а Вы уже дважды мне просто так нагрубили. А что касается "морд кирпичом", то это не про мой поэтический стиль, нет в нём вульгарности и грубости, которые Вы так упорно пытаетесь разглядеть. Ещё раз желаю Вам всего наилучшего, а конструктивную критику от грубой попытки передразнить я отличаю без труда. На Вас ни в коем случае не обижаюсь. Добра :)

Натали Грейс   09.03.2026 12:58   Заявить о нарушении
Слова это камни, отиних круги по воде.
Разозлилась? Быть беде

Татьяна Постнова   02.04.2026 08:55   Заявить о нарушении
уймитесь, несчастный человек, лишенный воображения и чувства юмора

Татьяна Постнова   02.04.2026 10:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «23. Красный цвет» (Натали Грейс)

У Розы лепестки
Все в мире воплощают
И нежностью Любви
Рождают Красоту

Опасно мало знать-
Я Силу проявляю
И то не забывай,
Вдыхая аромат

Касаться не спеши,
Не трогай цвет руками
Я-Роза и Шипы
Я-Роза для Души

Тамара Лагунова   02.03.2026 17:13     Заявить о нарушении
Тоже очень красиво :) Спасибо за отклик.

Натали Грейс   02.03.2026 18:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «14. Сова и голубка» (Натали Грейс)

Сова и голубка
.
Занятная встреча в лесу летней порою
И разговор в существе доброе- злое
Только лукавит слегка наша голубка:
Будет ли есть червяка, питаясь лишь крупкой?!
Кротости ль это предел?
Или природный удел?
.
😁😁😁

Тамара Лагунова   23.02.2026 17:51     Заявить о нарушении
Рецензия на «15. Говорящие лилии» (Натали Грейс)

Очень трепетно и нежно, как того заслуживают и лилии и героиня!

Тамара Лагунова   23.02.2026 17:45     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Лилии - одни из моих любимых садовых цветов, всегда пишу о них с любовью :)

Натали Грейс   24.02.2026 22:56   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook