СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Надежда Кононова Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-142 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 82   ДУША  04.06.2026 11:33 не определен
неизвестный читатель 81   Осень  04.06.2026 10:42 не определен
неизвестный читатель 80   8 Марта  04.06.2026 08:32 не определен
неизвестный читатель 79   Март  04.06.2026 03:36 не определен
неизвестный читатель 78   Маски  04.06.2026 02:54 не определен
неизвестный читатель 77   За окнами снова-осень  03.06.2026 19:34 не определен
неизвестный читатель 76   Август  03.06.2026 19:32 не определен
неизвестный читатель 75   Ностальжи  03.06.2026 19:32 не определен
неизвестный читатель 74   Картинка из детства  03.06.2026 19:32 не определен
неизвестный читатель 73   Дождь  03.06.2026 19:31 не определен
неизвестный читатель 72   Правда, доброта и польза притча  03.06.2026 19:30 не определен
неизвестный читатель 71   Булочник и нищие притча  03.06.2026 19:30 не определен
неизвестный читатель 70   Следы  03.06.2026 19:30 не определен
неизвестный читатель 69   Сплетня  03.06.2026 19:30 не определен
неизвестный читатель 68   Время  03.06.2026 19:28 не определен
неизвестный читатель 67   В чём согласья секрет  03.06.2026 19:28 не определен
неизвестный читатель 66   Родительский дом  03.06.2026 19:27 не определен
неизвестный читатель 65   Покаяние притча  03.06.2026 19:27 не определен
неизвестный читатель 64   Сказка о звезде  03.06.2026 19:26 не определен
неизвестный читатель 63   Прощальный осени блюз  03.06.2026 19:26 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Потерянный рай» (Надежда Кононова)

Все мы навечно прописаны в Детстве,
Там, среди кашки и мяты,
Там, где ручей всё звенел по-соседству,
Там, куда нету возврата.

Евгения Чмут   06.11.2025 22:52     Заявить о нарушении
Рецензия на «Память моя, недотрога» (Надежда Кононова)

Какие красивые стихи! Надежда,отзовитесь...

Евгения Чмут   04.09.2025 23:57     Заявить о нарушении
Отозвалась. Выхожу из подполья. Спасибо.

Надежда Кононова   06.11.2025 19:56   Заявить о нарушении
Приятно, когда друзья возвращаются. Поздравляю Вас!

Евгения Чмут   06.11.2025 22:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Утро, кофе, вкус корицы» (Надежда Кононова)

Как всё знакомо... Бег по кругу, не остановиться и от себя не убежать.А начинается с чашки кофе...

Чашка кофе. Ломтик сыра.
Ветер воет. Утро. Сыро.
Где-то грохот. Два прилёта.
Не иду я на работу.
Воскресенье. Небо плачет.
Аритмия.Сердце скачет.
Я морковку тру на тёрке.
Кошка плюхнулась в ведёрко.
Вытираю воду.Стерва!
Но смешно и лечит нервы.
Интернет. Читаю сводки.
Мне сейчас бы стопку водки.
Не поможет. Точно знаю.
Всё.Я больше не читаю.
Снова капли.Пряжа. Спицы.
Кто сказал:-Иди в больницу?
Никому уже не верю.
Дребезжит звонок у двери.
-Кто там? Это снова к дочке.
Нужно ехать? Ставлю точку.

Евгения Чмут   04.09.2025 23:52     Заявить о нарушении
Как просто.Чашка кофе, ломтик сыра...И у нас уже прилеты, и сирены громко воют..., а ведь мы далеко. Но с утра идем на сети. Я соскучилась по Вашим стихам. Спасибо. Спасибо.

Надежда Кононова   06.11.2025 19:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Притча» (Надежда Кононова)

Примите , дорогая Надежда аплодисменты от старой бабушки

Маргарита Вышенская   27.08.2022 08:19     Заявить о нарушении
Спасибо за аплодисменты.

Надежда Кононова   28.08.2022 13:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Для кого наряжаются окна?» (Надежда Кононова)

Спасибо,Надежда,за добро и оптимизм!Устали все от негатива и озлобленности,хочется нести в души свет и добро,и получать тоже положительные эмоции.
С теплом и благодарностью,

Людмила Клименко   18.02.2021 11:44     Заявить о нарушении
Спасибо. Мой папа говорил нам: Делай добро и бросай его в воду, добром к тебе вернётся.

Надежда Кононова   25.02.2021 18:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Картинка из детства» (Надежда Кононова)

Тонкое душевное тепло... Спасибо Вам,Надежда.
Все стихи, прочитанные сегодня, у Вас теплые,искренние,
светло-печальные...
Творческих успехов Вам.
М.С.

Маргарита Сурикова   23.09.2019 08:19     Заявить о нарушении
Спасибо. Очень признательна за внимание.

Надежда Кононова   23.09.2019 23:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я вернулась» (Надежда Кононова)

Ностальгия по незабываемой поре...Кому она не бередит душу?очень "впопад" с моим настроем.
С уважением и благодарностью
М.С.

Маргарита Сурикова   23.09.2019 08:11     Заявить о нарушении
Мчит меня в детство поезд,
В запах мяты и скошенных трав.
Там ромашки в лугах по пояс
Смотрят в небо, головки подняв.
В старом доме распахнуты окна,
Дождь калитку открыл в саду,
У забора черёмуха мокнет
Черноглазая, на виду... Большое видится издалЁка. Спасибо за встречу.

Надежда Кононова   23.09.2019 23:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Булочник и нищие притча» (Надежда Кононова)

Замечательная вещь - притчи(как и басни)! И мне кажется,говорящему
и мыслящему ими не свойственно обижаться,а тем более сердится,если
пересказывая их,не упомянуто авторство(ежели то ,конечно,не безстыдное
воровство таковых).
А такие люди,как в Вашем сюжете,Надежда,уже редки.Хотя,говорят,встречаются!
Вспомнилось по теме такое:

Однажды,три брата встретили Счастье,сидящее в яме.
Один,подошед,попросил у него денег.
Счастье одарило его. И он ушёл счастливый.
Другой, обратившись сверху, попросил себе красивую женщину.
Тут же получил её. И убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат склонился над ямой...
- Чего тебе нужно? - вопросило Счастье.
- А тебе что нужно? - спросил брат.
- Вытащи меня отсюда! - попросило Счастье.
Брат протянул руку,вытащил его из ямы. Повернулся и пошёл прочь.
А Счастье пошло за ним следом.

С Праздником,Надежда!

Николай Миластный   06.05.2019 10:19     Заявить о нарушении
Спасибо. Не всё поняла, но всё равно спасибо. Притчи переложены в стихи, пусть , по Вашему мнению не совсем в удачные, но кто знает притчи православные и читает, понимает, что это уже готовый сюжет, т.к. есть ссылка-притча. А кто собрал эти православные нравоучения,думаю, что не обидится на меня, собирателей много, я не присваиваю авторство притчи, я просто замысел перекладываю в стихи. Спасибо за замечания. Я не пытаюсь даже выступать как поэт, но ведь в стихире не так уж много Пушкиных, наверное, это другое. Наверное, грешно упрекать в том, что человеку дорого. Наверное, поэтому, я никогда не пишу нелицеприятных рецензий, даже если мне не очень нравятся смыслы и рифмы. Благодарю Вас за замечания, за время , уделённое для написания рецензии. Успехов Вам в Вашем творчестве.

Надежда Кононова   07.05.2019 21:04   Заявить о нарушении
Если высказанное непонято - вина моя - так написал.Я хотел сказать;
(на мой взгляд) авторство притч - мне представляется неважным(т.б.,что,
кажется их никто теперь не сочиняет)

Николай Миластный   08.05.2019 08:46   Заявить о нарушении
Православным притч очень много. Авторство здесь неважно. Их читают, перечитывают, но в некоторых притчах сложный текст. Перекладывая их в рифму, я ни на что не претендую, но детям это читать интересно. Мой опыт общения. Ещё раз благодарю за незаслуженное внимание. Господь Вам в помощь.

Надежда Кононова   08.05.2019 14:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Притча о мытаре и фарисее» (Надежда Кононова)

Хорошая тема, и для автора и для читателя
Строчки с их ударениями могли бы быть чуть поровнее
(Первый горд и доволен собой.- Горд первый, доволен собой.
и на склоне
Лет тяжко мне крест нести. - Лет тягостно крест нести.
Десятую часть, что имею,
За это, Господи, благодарю. - ??
А в целом - понравилась ненавязчивость текста,
этакое рассуждение - наблюдение, прежде о себе самом
Спасибо

Любовь Медник   01.11.2018 10:43     Заявить о нарушении
Спасибо за встречу. Всегда с благодарностью и пониманием отношусь к замечаниям. Спасибо. Успехов Вам в творчестве и во всём.

Надежда Кононова   01.11.2018 21:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эта длинная тёплая осень...» (Надежда Кононова)

Очень понравилось! Глубоко! но не могу удержаться от совета:
В третьей строчке лучше слышится слово отбросил, а в последней В золотую уводит сказку...

Маргарита Вышенская   23.10.2018 05:56     Заявить о нарушении
С благодарностью и поклоном. Имела в виду, что листопад уводит от нас необыкновенный тёплый золотой октябрь, похожий на сказку. Редко выхожу на страничку. Спасибо огромное за встречу.

Надежда Кононова   23.10.2018 14:18   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook