| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Надежда Кононова
|
Автор о себе |
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 565 по 556
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Потерянный рай» (Надежда Кононова)
Все мы навечно прописаны в Детстве, Там, среди кашки и мяты, Там, где ручей всё звенел по-соседству, Там, куда нету возврата. Евгения Чмут 06.11.2025 22:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Память моя, недотрога» (Надежда Кононова)
Какие красивые стихи! Надежда,отзовитесь... Евгения Чмут 04.09.2025 23:57 Заявить о нарушении
Приятно, когда друзья возвращаются. Поздравляю Вас!
Евгения Чмут 06.11.2025 22:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Утро, кофе, вкус корицы» (Надежда Кононова)
Как всё знакомо... Бег по кругу, не остановиться и от себя не убежать.А начинается с чашки кофе... Чашка кофе. Ломтик сыра. Ветер воет. Утро. Сыро. Где-то грохот. Два прилёта. Не иду я на работу. Воскресенье. Небо плачет. Аритмия.Сердце скачет. Я морковку тру на тёрке. Кошка плюхнулась в ведёрко. Вытираю воду.Стерва! Но смешно и лечит нервы. Интернет. Читаю сводки. Мне сейчас бы стопку водки. Не поможет. Точно знаю. Всё.Я больше не читаю. Снова капли.Пряжа. Спицы. Кто сказал:-Иди в больницу? Никому уже не верю. Дребезжит звонок у двери. -Кто там? Это снова к дочке. Нужно ехать? Ставлю точку. Евгения Чмут 04.09.2025 23:52 Заявить о нарушении
Как просто.Чашка кофе, ломтик сыра...И у нас уже прилеты, и сирены громко воют..., а ведь мы далеко. Но с утра идем на сети. Я соскучилась по Вашим стихам. Спасибо. Спасибо.
Надежда Кононова 06.11.2025 19:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Притча» (Надежда Кононова)
Примите , дорогая Надежда аплодисменты от старой бабушки Маргарита Вышенская 27.08.2022 08:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Для кого наряжаются окна?» (Надежда Кононова)
Спасибо,Надежда,за добро и оптимизм!Устали все от негатива и озлобленности,хочется нести в души свет и добро,и получать тоже положительные эмоции. С теплом и благодарностью, Людмила Клименко 18.02.2021 11:44 Заявить о нарушении
Спасибо. Мой папа говорил нам: Делай добро и бросай его в воду, добром к тебе вернётся.
Надежда Кононова 25.02.2021 18:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Картинка из детства» (Надежда Кононова)
Тонкое душевное тепло... Спасибо Вам,Надежда. Все стихи, прочитанные сегодня, у Вас теплые,искренние, светло-печальные... Творческих успехов Вам. М.С. Маргарита Сурикова 23.09.2019 08:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я вернулась» (Надежда Кононова)
Ностальгия по незабываемой поре...Кому она не бередит душу?очень "впопад" с моим настроем. С уважением и благодарностью М.С. Маргарита Сурикова 23.09.2019 08:11 Заявить о нарушении
Мчит меня в детство поезд,
В запах мяты и скошенных трав. Там ромашки в лугах по пояс Смотрят в небо, головки подняв. В старом доме распахнуты окна, Дождь калитку открыл в саду, У забора черёмуха мокнет Черноглазая, на виду... Большое видится издалЁка. Спасибо за встречу. Надежда Кононова 23.09.2019 23:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Булочник и нищие притча» (Надежда Кононова)
Замечательная вещь - притчи(как и басни)! И мне кажется,говорящему и мыслящему ими не свойственно обижаться,а тем более сердится,если пересказывая их,не упомянуто авторство(ежели то ,конечно,не безстыдное воровство таковых). А такие люди,как в Вашем сюжете,Надежда,уже редки.Хотя,говорят,встречаются! Вспомнилось по теме такое: Однажды,три брата встретили Счастье,сидящее в яме. Один,подошед,попросил у него денег. Счастье одарило его. И он ушёл счастливый. Другой, обратившись сверху, попросил себе красивую женщину. Тут же получил её. И убежал вместе с ней вне себя от счастья. Третий брат склонился над ямой... - Чего тебе нужно? - вопросило Счастье. - А тебе что нужно? - спросил брат. - Вытащи меня отсюда! - попросило Счастье. Брат протянул руку,вытащил его из ямы. Повернулся и пошёл прочь. А Счастье пошло за ним следом. С Праздником,Надежда! Николай Миластный 06.05.2019 10:19 Заявить о нарушении
Спасибо. Не всё поняла, но всё равно спасибо. Притчи переложены в стихи, пусть , по Вашему мнению не совсем в удачные, но кто знает притчи православные и читает, понимает, что это уже готовый сюжет, т.к. есть ссылка-притча. А кто собрал эти православные нравоучения,думаю, что не обидится на меня, собирателей много, я не присваиваю авторство притчи, я просто замысел перекладываю в стихи. Спасибо за замечания. Я не пытаюсь даже выступать как поэт, но ведь в стихире не так уж много Пушкиных, наверное, это другое. Наверное, грешно упрекать в том, что человеку дорого. Наверное, поэтому, я никогда не пишу нелицеприятных рецензий, даже если мне не очень нравятся смыслы и рифмы. Благодарю Вас за замечания, за время , уделённое для написания рецензии. Успехов Вам в Вашем творчестве.
Надежда Кононова 07.05.2019 21:04 Заявить о нарушении
Если высказанное непонято - вина моя - так написал.Я хотел сказать;
(на мой взгляд) авторство притч - мне представляется неважным(т.б.,что, кажется их никто теперь не сочиняет) Николай Миластный 08.05.2019 08:46 Заявить о нарушении
Православным притч очень много. Авторство здесь неважно. Их читают, перечитывают, но в некоторых притчах сложный текст. Перекладывая их в рифму, я ни на что не претендую, но детям это читать интересно. Мой опыт общения. Ещё раз благодарю за незаслуженное внимание. Господь Вам в помощь.
Надежда Кононова 08.05.2019 14:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Притча о мытаре и фарисее» (Надежда Кононова)
Хорошая тема, и для автора и для читателя Строчки с их ударениями могли бы быть чуть поровнее (Первый горд и доволен собой.- Горд первый, доволен собой. и на склоне Лет тяжко мне крест нести. - Лет тягостно крест нести. Десятую часть, что имею, За это, Господи, благодарю. - ?? А в целом - понравилась ненавязчивость текста, этакое рассуждение - наблюдение, прежде о себе самом Спасибо Любовь Медник 01.11.2018 10:43 Заявить о нарушении
Спасибо за встречу. Всегда с благодарностью и пониманием отношусь к замечаниям. Спасибо. Успехов Вам в творчестве и во всём.
Надежда Кононова 01.11.2018 21:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Эта длинная тёплая осень...» (Надежда Кононова)
Очень понравилось! Глубоко! но не могу удержаться от совета: В третьей строчке лучше слышится слово отбросил, а в последней В золотую уводит сказку... Маргарита Вышенская 23.10.2018 05:56 Заявить о нарушении
С благодарностью и поклоном. Имела в виду, что листопад уводит от нас необыкновенный тёплый золотой октябрь, похожий на сказку. Редко выхожу на страничку. Спасибо огромное за встречу.
Надежда Кононова 23.10.2018 14:18 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|